Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Министр сельского хозяйства и продовольствия Правительства Московской области

Министр сельского хозяйства и продовольствия Правительства Московской области

 

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Громов Борис Всеволодович — Советский и российский военачальник и политик, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва. Генерал-полковник (9 мая 1989), Герой Советского Союза (3 марта 1988). Губернатор Московской области (2000—2012) 

 

«Темы»

Правительство МОТандем «Путин-Медведев»Правительство МО до мая 2012

 

«Новости»

 

 

Можно ли заработать на фермерском хозяйстве в Подмосковье

В 2009 г. предприниматель Александр Коновалов купил 4 га земли в Подмосковье и построил небольшую ферму, которая снабжает свежими продуктами жителей близлежащих коттеджных поселков. Выручка по итогам 2011 г. составила 12 млн руб.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/career/news/1555964/korovy 

Министр сельского хозяйства и продовольствия правительства Московской области Николай Савенко: Сельхозпродукция Подмосковья пользуется популярностью во всем мире.

Московская область исправно кормит себя и является одним из главных поставщиков продовольствия в столицу, а также другие регионы. О том, как живет и работает подмосковное село «Интерфаксу» рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия правительства Московской области Николай Савенко.
ссылка: http://www.furazh.ru/review/pressa/?data=18791

 

Встреча аграриев с садоводами Моск. обл. — что посеешь то и пожнёшь

26 октября 2011 года, по инициативе Московского областного регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» в Минсельхозпроде Московской области состоялась рабочая встреча, в которой приняли участие Министр сельского хозяйства и продовольствия Правительства  Московской области Савенко Николай Александрович; координатор проекта «Дом садовода — опора семьи» в Московской области Каверин Владимир Викторович; Председатель Московского областного регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» Шалыганов Юрий Викторович.
ссылка: http://snt.ixbb.ru/viewtopic.php?id=526

 

Сельхозтехника на грани фантастики

— В ней, — сказал, открывая совещание, министр сельского хозяйства и продовольствия правительства Московской области Николай Савенко, — речь идёт не только о производстве сельскохозяйственной продукции, но и об улучшении социальных условий на селе. Поэтому, наверное, правильно выстроена программа, так как её первые разделы посвящены этому направлению. Начиная с 2007 года в Подмосковье удалось построить или приобрести почти 65 тысяч кв. метров жилья для специалистов АПК, а также учителей, врачей, работников сферы культуры и спорта. Проведено почти 400 км газо­проводов по территории сельской местности. Много это или мало? Дело не в количестве, а в том, что существует необходимость продолжать эту работу.
ссылка: http://enp-mo.ru/articles/articles_487.html

 

В Московской области помогают выбрать технологии и приобрести сельхозтехнику

Перед участниками совета с приветственным словом выступил министр сельского хозяйства и продовольствия Правительства Московской области Николай Савенко. Он рассказал об итогах развития агропромышленного комплекса Московской области в 2011 году и перспективах 2012 года.
ссылка: http://www.agroxxi.ru/rosiiskie-agronovosti/v

 

Савенко: АПК Подмосковья восстановился после аномальной жары 2010 года

Аномальная жара и засуха прошлого года серьезно подорвали благополучие агропромышленного комплекса Подмосковья, предприятия потеряли часть урожая и прибыли. О том, насколько улучшилась ситуация в этом году, о судьбе сельскохозяйственных земель на «новых территориях» Москвы и инвестиционной привлекательности АПК региона рассказал в интервью РИА Новости министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Николай Савенко.
ссылка: http://ria.ru/interview/20111103/479389236.html

 

В Подмосковье расширят направления поддержки АПК

Министр сельского хозяйства и продовольствия Правительства Московской области Николай Савенко отметил, что Правительством Московской области принято решение в 2012 году увеличить объемы финансирования из областного бюджета более чем на 123 млн. рублей на дальнейшее развитие мероприятий в области сельского хозяйства. По словам министра, в целях своевременного финансирования сельхозтоваропроизводителей необходимо в ближайшее время сформировать нормативную правовую базу 2012 года.
ссылка: http://landpeople.ru/index.php/2010-04

 

Сельхозпредприятия Ленинского района занимают лидирующие места в агрорейтинге

По итогам 2011 года в подмосковном регионе составлен рейтинг сельхозтоваропроизводителей. За основу взято несколько показателей: увеличение объемов производства основных видов сельскохозяйственной продукции, увеличение удельного веса прибыльных организаций, повышение доходности и рентабельности сельхозпроизводства. Как сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Правительства Московской области Николай Александрович Савенко, позиции агрорейтинга отображают основные производственные и экономические показатели в сельском хозяйстве.

ссылка: http://www.adm-vidnoe.ru/?mod=news&id=5385

 

Подмосковье собирает первый рекордный урожай кукурузы

Министр сельского хозяйства и продовольствия Правительства Московской области Николай Александрович Савенко отметил: «Такому значимому результату способствовала кропотливая плодотворная работа коллектива ЗАО Племзавод «Барыбино», его генерального директора Гулько Давида Михайловича с профильными научно-исследовательскими институтами Московской области, а также с немецкой консалтинговой фирмой «Трисдорф консалт» по испытанию гибридов кукурузы отечественной и зарубежной селекции».
ссылка; http://www.sdelanounas.ru/blogs/8998/

В 2012 году на областную программу развития сельского хозяйства предусмотрено 2,5 млрд рублей

Министр сельского хозяйства и продовольствия Правительства Московской области, Председатель Московского областного регионального отделения Российского аграрного движения Николай Савенко отметил, что за период реализации программы c 2009 по 2011 годы на поддержку сельского хозяйства за счет всех источников финансирования направлено 11,5 миллиардов рублей, а в 2012 году в соответствии с действующим законодательством предусмотрено на поддержку сферы агропромышленного комплекса около 2,5 миллиардов рублей.
ссылка: http://rad.su/news/1485/

Московская область: откроются новые комплексы по производству молока

Министр сельского хозяйства и продовольствия правительства Московской области Николай Александрович Савенко отметил, что ввод новых комплексов по производству молока в Московской области способствует наращиванию объёмов производства продукции животноводства и выполнению установок доктрины продовольственной безопасности по обеспечению населения страны продовольствием собственного производства, сообщает пресс-служба губернатора Московской области.
ссылка: http://cci.ru/main/newsamshow.asp?id=22757

20 января в Берлине начнет работу выставка «Зеленая неделя 2012»

Как отмечается в сообщении, официальную делегацию Московской области возглавит первый заместитель председателя правительства Московской области Игорь Пархоменко. Также в состав делегации войдет министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Николай Савенко, министр внешнеэкономических связей Подмосковья Тигран Караханов, министр потребительского рынка и услуг Вячеслав Фомичев, депутат Московской областной думы Алексей Бодунков, руководители и представители организаций, работающие в сфере агропромышленного комплекса.
ссылка: http://souzsadovodovmos.ru/news-line/top-news-line/544-0-l-2012r.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>