Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский военачальник

(11)Российский военачальник, Главнокомандующий Воздушно-космическими силами Российской Федерации с 1 августа 2015 года, генерал-полковник (2014). Герой Российской Федерации (2000).

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Сердюков Анатолий Эдуардович — Российский государственный деятель, экономист. Индустриальный директор авиационного кластера «Ростеха». Руководитель Федеральной налоговой службы с 27 июля 2004 по 19 февраля 2007. Министр обороны Российской Федерации с 15 февраля 2007 года по 6 ноября 2012 года. 14 декабря 2015 года назначен в Совет директоров холдинга Вертолёты России.

Макаров Николай Егорович — Бывший Начальник Генштаба Вооруженных сил России

Шаманов Владимир Анатольевич — Командующий воздушно-десантными войсками РФ

Зелин Александр Николаевич — Бывший Главнокомандующий Военно-воздушных сил России

 

«Темы»

Оружие — Вооружение

 

 

«Новости»

 

Экс-главком ВКС заявил о выявленной в Сирии «слепоте» пилотов Ми-28

 
По словам Виктора Бондарева, электроника вертолета оказалась «провальной», так что летчик просто «ничего не видит»

 

Экс-глава ВКС рассказал о судьбе лидера ИГ словами «наши не промахнулись»

 
Бывший командующий ВКС в Сирии Виктор Бондарев прокомментировал возможное уничтожение одного из главарей террористов в результате российского авиаудара. По его словам, свидетельств того, что аль-Багдади жив, нет
 

Путин отправил в отставку главкома ВКС России

 
Президент Владимир Путин уволил с военной службы двоих генералов и одного адмирала, в том числе главкома ВКС России Виктора Бондарева. Теперь все они переходят в Совет Федерации

 

Главком ВКС рассказал о возможностях истребителя пятого поколения Т-50

 
Российский истребитель пятого поколения Т-50 (ПАК ФА) дает летчику практически неограниченные возможности, заявил ТАСС главком ВКС Виктор Бондарев.

 

Главком Воздушно-космических сил собрался в Совет Федерации

 
Главнокомандующий Воздушно-космическими силами Виктор Бондарев может стать членом Совета Федерации, рассказали источники РБК. В верхнюю палату парламента он может пройти после принятия поправки о снятии ценза оседлости с определенных категорий лиц

 

В России на боевое дежурство заступил новый вид вооруженных сил

Президент Владимир Путин назначил главнокомандующим Воздушно-космическими силами Виктора Бондарева, который ранее командовал Военно-воздушными силами. Минобороны сообщило, что ВКС приступили к несению боевого дежурства
Подробнее на РБК: http://top.rbc.ru/politics/03/08/2015/55bf35439a79470d3e41a725
 
Главком ВВС назвал имя нового командира «Стрижей»


Пилотажную группу «Стрижи» возглавит военный летчик первого класса майор Максим Мусатов. Он будет назначен командиром вместо уволенного после коррупционного скандала подполковника Валерия Морозова, сообщил главнокомандующий ВВС России генерал-лейтенант Виктор Бондарев.
ссылка: http://top.rbc.ru/society/24/12/2012/838107.shtml

 В России ввели временный запрет на полеты Су-24

Главком ВВС России Виктор Бондарев временно приостановил полеты самолетов типа Су-24 до выяснения причин катастрофы в Ростовской обл. Об этом сообщили РБК в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ. По докладу с места происшествия, у бомбардировщика во время пробега произошел отрыв тормозного парашюта, в результате чего самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы (ВПП) и загорелся.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/10/11/2012/824375.shtml

Серийное производство Су-35 для ВВС России могут запустить в 2013 г.

Серийное производство многоцелевых истребителей Су-35 для российской армии может быть запущено уже с 2013 г., полагает главком ВВС России генерал-майор Виктор Бондарев. Серийное производство ПАК ФА, по его мнению, начнется с 2015 г.
ссылка:  http://www.vedomosti.ru/tech/news/2556861/serijnoe_proizvodstvo_su35_dlya_vvs_rossii_mogut_zapustit_v

Начальник главного штаба ВВС не верит в вину пилотов в крушении Ка-52

Начальник главного штаба ВВС России генерал-майор Виктор Бондарев считает, что летчики не виноваты в катастрофе вертолета Ка-52 в Тверской области. По его мнению, там произошло что-то «за пределами возможностей экипажа». Об этом генерал сказал на открытии выставки, посвященной столетию ВВС. Он добавил, что найденные бортовые самописцы погибшего вертолета оказались в хорошем состоянии.

Неофициально источник, близкий к расследованию, сказал «РИА Новости», что «черные ящики» зафиксировали весь полет Ка-52, а причины ЧП назовут «в ближайшие день-два».
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/tech/

news/1536087/nachalnik

100-летие Военно-воздушных сил России будет отмечаться как государственный праздник

МОСКВА, 14 марта. (АРМС-ТАСС). 100-летие Военно-воздушных сил России будет отмечаться в августе текущего года как государственный праздник. Об этом сообщил сегодня начальник Главного штаба ВВС РФ генерал-майор Виктор Бондарев во Всероссийском выставочном центре (ВВЦ) на открытии книжной выставки, посвященной юбилею ВВС.

По его словам, это мероприятие открывает целый цикл юбилейных торжеств, получивших государственный статус президента РФ от 12 марта.

«Основные мероприятия пройдут с 10 августа в Экспоцентре Санкт- Петербурга и 11-12 августа в подмосковном Жуковском, — сказал генерал. — Вход на наши выставки будет абсолютно бесплатный для всех желающих»
ссылка: http://www.itar-tass.com/c134/
366026.html

 
ВВС РФ подтвердили данные о прекращении производства систем С-300

Производство зенитных ракетных систем (ЗРС) С-300 завершается, в дальнейшем будут выпускаться только С-400, заявил в среду журналистам начальник главного штаба Военно-воздушных сил (ВВС) РФ генерал-майор Виктор Бондарев.

Ранее о прекращении производства в России известных во всем мире комплексов ПВО С-300 сообщил сопредседатель вневедомственного экспертного совета по воздушно-космической обороне Игорь Ашурбейли. Он указывал, что последний комплекс С-300ПМ для российской армии был произведен где-то в 1994 году. С тех пор Россия производила эти комплексы только на экспорт, но сейчас прекращены и новые экспортные заказы на С-300, отмечал он в интервью РИА Новости. Официальной информации от Минобороны о прекращении производства С-300 до сих пор не поступало.
ссылка: http://www.aviaport.ru/digest/
2012/03/14/231257.html

 
Командующий ВВС заткнул рот летчикам-разоблачителям после скандала в Липецке: жаловаться они не смогут

Коррупционный скандал вокруг Липецкого авиацентра, летчики которого рассказали, что командиры вымогают у них деньги, получил неожиданное продолжение. Согласно указанию врио главкома ВВС Виктора Бондарева, впредь, если офицер расскажет о вымогательстве денег со стороны командиров, всю его часть лишат премий, пишет «Московский комсомолец».

Таким необычным образом в военном руководстве страны истолковали приказ министра обороны провести проверки во всех воинских частях на предмет выявления фактов вымогательства и коррупции, отмечает газета
ссылка: http://www.newsru.com/russia/
09jun2011/poruka.html

Генерал-майор Виктор Бондарев поздравил личный состав Военного авиационного инженерного университета Воронежа

Зам. Главнокомандующего Военно-воздушными силами, Герой РФ генерал-майор Виктор Бондарев поздравил личный состав Военного авиационного инженерного унив. Воронежа на праздничном построении 1 сент..

На мероприятии отмечалось, что традиционно учебный г. в университете начинается с удара в исторический колокол, привезенный из Сталинграда. Именно ударом в него начались занятия в далеком 1950 г. в Военном аэродромно-техническом училище ВВС в Сталинграде. Сейчас вместе с отличниками учебы ударом в колокол начал новый учебный г. I выпускник вуза подполковник в отставке Николай Бударин.
ссылка: http://vumo.ru/edukation/414-
general-major

Врио главкома ВВС Виктор Бондарев
ссылка: http://army-news.ru/2011/06/
korrupciyu-prikazali-skryvat/viktor_bondarev/

Вооруженные силы получат три дивизиона С-400

Поставки в войска новейших зенитных ракетных систем С-400 не ограничатся московским регионом. Хотя надежно прикрытие столичного неба остается важнейшей функцией Вооруженных сил.

В Минобороны решили, что нужно обновлять зенитный арсенал и в других российских регионах. Начальник Главного штаба ВВС Виктор Бондарев объяснил, как в нынешнем году эта задача будет выполняться применительно к «четырехсоткам». По словам генерала, в 2012-м войсковой парк С-400 увеличится еще на три дивизиона.
ссылка: http://www.rg.ru/2012/03/14/
armiya-site.html

Командование ВВС: пилоты Ка-52 не виноваты

Они до последнего боролись за свои жизни и за спасение машины

Заместитель главнокомандующего ВВС РФ, начальник Главного штаба ВВС генерал-майор Виктор Бондарев, говоря о причинах первого в истории крушения вертолета «Аллигатор», заявил, что ни штурман, ни пилот в катастрофе вертолета не виноваты.
ссылка: http://www.mk.ru/incident/
article/2012/03/14/681507

Россия поставит на службу еше три дивизиона С-400

Три дивизиона зенитно-ракетной системы С-400 поступят в войска в 2012 году, сообщил РИА Новости в среду начальник Главного штаба ВВС генерал-майор Виктор Бондарев.

«Сейчас идет один дивизионный комплект в Находку, второй комплект будет поставлен в Подмосковье, и еще один — в первое командование ВВС и ПВО. Все комплекты будут поставлены до конца года», — сказал Бондарев.
ссылка: http://www.bbc.co.uk/russian/
rolling_news/2012/03/120314_rn_russia_s400_arming.shtml

ВВС: Три дивизиона С-400 поступят на вооружение в 2012 году

«Сейчас идет один дивизионный комплект в Находку, второй комплект будет поставлен в Подмосковье, и еще один — в первое командование ВВС и ПВО. Все комплекты будут поставлены до конца года», — сказал Бондарев, передает РИА «Новости».
ссылка: http://www.vz.ru/news/2012/3/
14/568211.html

Генштаб: пилоты «Аллигатора» до конца боролись за спасение вертолета и своих жизней

Пилоты вертолета Ка-52 «Аллигатор» боролись до конца за спасение вертолета и своих жизней. Об этом заявил журналистам начальник Главного штаба Военно-воздушных сил России генерал-майор Виктор Бондарев. Катастрофа вертолета Ка-52 «Аллигатор» произошла 13 марта в районе деревни Большая Кисиленка Тверской области. Оба пилота — летчик-оператор лейтенант Федоров и кавалер ордена Мужества подполковник Ракушин — погибли.

«Сейчас служба безопасности полетов ВВС работает над выяснением причин происшествия, — отметил Виктор Бондарев. — Могу лишь сказать, что летчики боролись до последнего момента за спасение как самой машины, так и своих жизней».
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?
id=740031&cid=8

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>