Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший солдат-срочник

Бывший солдат-срочник

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Ипатов Павел Леонидович — Российский государственный деятель. Губернатор Саратовской области с 5 апреля 2005 по 23 марта 2012 года

Сердюков Анатолий Эдуардович — Российский государственный деятель, экономист. Индустриальный директор авиационного кластера «Ростеха». Руководитель Федеральной налоговой службы с 27 июля 2004 по 19 февраля 2007. Министр обороны Российской Федерации с 15 февраля 2007 года по 6 ноября 2012 года. 14 декабря 2015 года назначен в Совет директоров холдинга Вертолёты России.

 

«Темы»

«Посадки»Уголовные Дела, Новости Коррупции

 

«Новости»

 

Расказавший о рабстве на кирпичном заводе дезертир получил два года колонии

Саратовский гарнизонный военный суд приговорил рядового Андрея Попова к двум годам колонии-поселения за дезертирство. При этом суд учел явку Попова с повинной и состояние его здоровья как смягчающие обстоятельства.

Попов пропал без вести из части в Саратовской области в октябре 2000 г. после нескольких месяцев службы. В августе 2011 г. он объявился дома с рассказом, что его выкрали из части и держали в рабстве на кирпичном заводе в Дагестане. Следствие признало его версию событий несостоятельной и пришло к выводу, что он покинул подразделение самовольно, после чего нелегально работал в Саратовской области и Дагестане.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1534400/raskazavshij

Солдат Андрей Попов осужден на два года

Сегодня в Саратовском военном гарнизонном суде вынесен приговор Андрею Попову. Напомним, что «дагестанского» пленника обвиняли по статье «Дезертирство».

Приговором суда Попов признан виновным и приговорен к двум годам колонии-поселения. После оглашения вердикта он должен сам прибыть на место отбытия срока. По словам адвоката солдата Андрея Бессонова, они удовлетворены приговором. Сам Попов в общении с журналистами сожалел о своем преступлении и признался, что хочет побыстрее вернуться домой.
ссылка: http://www.sar.rodgor.ru/news/tkrim/13673/

Обвиняемый в дезертирстве Андрей Попов признал свою вину

Бывший военнослужащий Андрей Попов, обвиняемый в дезертирстве, сообщил журналистам, что признает себя виновным. Такое заявление Попов сделал на днях перед началом судебного заседания, в гарнизонном суде. Ранее суд неоднократно откладывался из-за болезни адвоката и самого подсудимого. Об этом ИА REGNUM сообщили в МВД по РД.

Ранее Попов отрицал свою вину в дезертирстве. Дело Андрея Попова вызвало широкий общественный резонанс, поскольку он заявлял, что находился в рабстве на кирпичном заводе в Дагестане. 18 ноября 2011 года обвиняемый ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке, однако по просьбе гособвинителя суд решил рассматривать его в обычном порядке. Суд был назначен на 9 декабря 2011 года. Но процесс сначала был приостановлен из-за болезни Попова, которому 30 ноября в военном госпитале сделали операцию, а затем 21 и 27 декабря заседание снова отложили из-за болезни адвоката подсудимого. Председательствующий судья разъяснил подсудимому требования УПК РФ, ограничивающие допустимую длительность неявки адвоката в суд, и напомнил о его праве сменить защитника.

В августе прошлого года сестра Попова заявила, что брата в январе 2000 года забрали на срочную службу в армию и он пропал без вести в октябре того же года и только в ночь на 17 августа 2011 года вернулся домой. Служил он в ныне расформированной воинской части в селе Степное Татищевского района Саратовской области. Следователи, с одной стороны, расследовали дело о дезертирстве в отношении Попова, а с другой, выясняли, действительно ли его держали в рабстве на кирпичном заводе в Дагестане, о чем заявлял сам Попов.
ссылка: http://pda.regnum.ru/news/1486395.html

Рядовой Андрей Попов, якобы ставший рабом в Дагестане, сядет на 4 года

Рядовой Андрей Попов, обвиняемый в дезертирстве, может получить четыре года лишения свободы. Государственный обвинитель во время судебного заседания заявил, что информация о том, что Попов якобы находился в рабстве в Дагестане, не соответствует действительности. Информацию о рабстве опроверг сам обвиняемый. В то же время правозащитники отмечают, что, вероятно, военные оказали на рядового давление. Потому что изначально Андрей Попов говорил, что провел долгие годы в роли раба.
ссылка: http://www.mr7.ru/articles/51052/

«Дагестанский пленник» Андрей Попов: «Надеюсь, срок будет условным!»

Сегодня, 13 марта, в саратовском военно-гарнизонном суде поставят точку в нашумевшем деле «дагестанского пленника» Андрея Попова. Напомним, он вернулся домой в августе прошлого года и рассказал, что 11 лет был рабом на кирпичном заводе в Дагестане. Между тем, следователи обвиняют солдата в дезертирстве из военной части, в которой тот проходил службу (Читайте подробности: «Гособвинитель просит четыре года колонии для «дагестанского пленника»). Представители прокуратуры потребовали приговорить Попова к четырем годам лишения свободы. Во вторник служители Фемиды объявят свой вердикт.
ссылка: http://saratov.kp.ru/online/news/1103589/

Саратовский солдат Андрей Попов приговорен к двум годам колонии-поселения

Саратов. 13 марта. INTERFAX.RU — Саратовский гарнизонный военный суд на заседании во вторник признал рядового Андрея Попова виновным в дезертирстве.

«Суд учел смягчающие вину обстоятельства: чистосердечное признание, явку с повинной, состояние здоровья и приговорил Попова к двум годам колонии-поселения», — сказал председательствующий на процессе судья гарнизонного суда Игорь Суровцев.
ссылка: http://www.interfax.ru/news.asp?id=235631

Рядовому Попову вынесли приговор за дезертирство

Солдата приговорили к двум годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Андрей Попов пропал без вести во время срочной службы в октябре 2000года. Солдат считался самовольно покинувшим часть. Сам военнослужащий рассказал, что в течение 11 лет содержался в качестве раба на кирпичном заводе в дагестанском городе Каспийске.
ссылка: http://www.vmdaily.ru/news/ryadovomy

Вынесен приговор дезертиру Андрею Попову

Рядовой Андрей Попов, покинувший свою часть в 2000 году и утверждавший, что до 2011 года он был рабом на кирпичных заводах в Дагестане, признан виновным в дезертирстве. Решением суда ближайшие два года своей жизни Попов проведет в колонии-поселении.
ссылка: http://www.rtkorr.com/news/2012/03/13/301442.new

Андрей Попов приговорен к реальному сроку

Только что в Саратовском военном гарнизонном суде оглашен приговор солдату Андрею Попову. Перед началом судебного заседания он заявил журналистам, что «надеется на лучшее».

Напомним, гособвинитель просил приговорить «дагестанского узника» к 4 годам колонии общего режима. Адвокат подсудимого Андрей Бессонов рекомендовал Фемиде квалифицировать преступление как средней степени тяжести. Также он попросил назначить Попову наказание, не связанное с лишением свободы. Судья Игорь Суровцев отчасти согласился с доводами защитника и переквалифицировал преступление с тяжкого на среднее.
ссылка: http://www.vzsar.ru/news/2012/03/13/andrey_popov_prigovoren_k_realnomu_sroku.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>