Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Судья по уголовным делам Тверского суда Москвы

Судья по уголовным делам Тверского суда Москвы

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Алисов Игорь Борисович — Председатель Тверского районного суда города Москвы

 

«Темы»

«Посадки»«Новости Коррупции»Уголовные ДелаТандем «Путин-Медведев»«Тверской районный суд г. Москвы»,

 

 

«Новости»

 

Адвокат Эрика Китуашвили заявил отвод судье из-за предвзятости

Адвокат Эрика Китуашвили заявил отвод судье из-за предвзятости. Юридический защитник Давидовича Сергей Жорин считает, что судья Татьяна Неверова, рассматривающая вопрос о продлении ареста, необъективна, рассказал Лайфу сам Жорин.

В Тверском районном суде Москвы началось слушание о продлении аресту лидеру автомобильного сообщества «Смотра.ру» Китуашвили. Его обвиняют в хищениях, но окружение Давидовича связывает дело против него с новым фильмом о коррупции в московской полиции.
источник: http://rusnovosti.ru/posts/416769

СУД ПРОДЛИЛ ДО 15 ИЮНЯ АРЕСТ ОБВИНЯЕМОМУ В МОШЕННИЧЕСТВЕ ЛИДЕРУ АВТОСООБЩЕСТВА «СМОТРА.РУ» Э.КИТУАШВИЛИ

Тверской районный суд столицы удовлетворил ходатайство следствия о продлении до 15 июня срока содержания под стражей основателя сообщества стритрейсеров «Смотра.ру» Эрика Китуашвили, обвиняемого в нескольких эпизодах мошенничества и легализации похищенных денежных средств. Об этом передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Суд признал ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей Э.Китуашвили на срок до 15 июня 2016 г. законным и обоснованным», — огласила постановление судья Татьяна Неверова.

В ходе заседания адвокаты Э.Китуашвили просили изменить своему подзащитному меру пресечения на домашний арест или освободить его из-под ареста под залог в размере 10 млн руб. Прокуратура и следствие просили оставить обвиняемого под стражей.

«Я не считаю, что совершил что-то, чтобы меня можно было посадить в СИЗО. Как просто человек, я хотел бы сказать, что хочу домой к маме», — сказал в ходе заседания сам Э.Китуашвили.

Э.Китуашвили был задержан 21 февраля 2016 г. по уголовному делу о хищении в особо крупном размере денежных средств, принадлежащих одной из столичных страховых компаний. Его обвинили по ч. 4 ст. 159 («Мошенничество в особо крупном размере») УК РФ. Тверской районный суд Москвы 22 февраля удовлетворил ходатайство следствия, поместив Э.Китуашвили в СИЗО до 20 апреля.
источник: http://www.mskagency.ru/materials/2545768

Суд продлил арест основателю «Смотра.ру»

Тверской суд столицы по ходатайству следствия продлил на два месяца срок содержания под стражей Эрику Китуашвили, обвиняемому в мошенничестве в сфере автострахования и легализации доходов, полученных преступным путем. Об этом во вторник, 19 апреля, из зала заседания передает Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ).

«Суд находит, что ходатайство следователя подлежит удовлетворению. В связи с изложенным суд постановил: продлить в отношении Китуашвили срок содержания под стражей до 15 июня», — заявила судья Татьяна Неверова.
источник: https://lenta.ru/news/2016/04/19/erik/


На совещании суда Эрик Китуашвили объявил, что желает к маме

Во вторник, девятнадцатого апреля, Тверской суд города Москвы до пятнадцатого июня этого года продлил арест основоположника автомобильного сообщества под названием «Смотра.ру» Эрика Китуашвили, известного как Давидыч. Он обвиняется в нескольких эпизодах мошенничества и легализации похищенных денег. В свою очередь, юрист Сергей Жорин попросил суд отпустить блогера под залог в десять млн. руб. Я возражаю, Ваша честь, я не совершил что-то, за что меня посадили в это особое СИЗО.

«Суд признал ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей Китуашвили на срок до 15 июня текущего 2016 легитимным и обоснованным», — огласила распоряжение судья Татьяна Неверова, передает АГН «Москва».

Э.Китуашвили был схвачен 21 февраля 2016 г. по уголовному делу о хищении в особо крупном размере денег, принадлежащих одной из столичных страховых компаний.
источник: http://www.reporter.com.ua/uanews/6e08-2004/

Кредиты обеспечили арест

11 марта этого года был задержан последний председатель правления Содбизнесбанка Роман Петров. В этот же день ему предъявили обвинение сразу по двум статьям УК РФ: 196-й («Преднамеренное банкротство») и 172-й («Незаконная банковская деятельность»). Вчера в Тверском суде Москвы прошли слушания об избрании меры пресечения бывшему банкиру. Адвокаты господина Петрова пытались убедить судью Татьяну Неверову, что в содержании их клиента в СИЗО нет никакой необходимости. Защита настаивала на том, что экс-банкир не признает себя виновным, уже много лет исправно сотрудничает со следствием, посещая все следственные мероприятия, ни разу не пытался скрыться. Он постоянно проживает в Москве, имеет семью и престижную работу.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_24040.htm

Дело: ДТП 25.02.2010, Ленинский проспект — ЖАЛОБА на действия (бездействия) судьи Неверовой Т.В. Председателя Тверского районного суда Алисова И.Б.

20 сентября 2010 года в Тверском районном суде г. Москвы под председательством судьи Неверовой Т.В. было проведено первое судебное заседание, по итогам которого суд удовлетворил ходатайство представителей заявителя об истребовании от органов предварительного следствия материалов уголовного дела и ознакомлении представителей с заявителей с материалами уголовного дела для полноценной подготовке и обоснованию аргументов в пользу отмены обжалуемого постановления.
ссылка: http://www.trunov.com/content.php?act=showcont&id=9852

Тверской суд намеренно затягивает дело о ДТП на Ленинском

Вчера судья Татьяна Неверова в Тверском суде во второй раз перенесла рассмотрение жалобы — следователь Лагойко так и не предоставил в суд нужные документы, а дежурный прокурор, обязанный посещать заседания, не пришел.

«Подобные жалобы должны рассматриваться за пять дней, а с момента подачи нашей жалобы (12 сентября) прошло уже полмесяца», — возмущается Игорь Трунов. «Этого более чем достаточно, чтобы обеспечить все необходимые документы», — считает Людмила Айвар.
ссылка: http://www.newsland.ru/news/detail/id/790949/

Свидетельские показания европейских депутатов признаны судом “надуманными”

В пятницу 8 июня мировой судья участка №369 Тверского района города Москвы Татьяна Неверова завершила рассмотрение административного дела в отношении лидера движения «Российские Радикалы» и члена оргкомитета московского гей-прайда Николая Храмова, признав его виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях (неповиновение законным требованиям сотрудников милиции), и назначив ему наказание в виде административного штрафа в размере 1,000 рублей.
ссылка: http://lj.rossia.org/users/nikolajkhramov/98295.html

«Коммерсантъ»: На Генпрокуратуру завели сделку

Оценив изложенные позиции, судья Татьяна Неверова пришла к выводу о том, что постановление заместителя генпрокурора было «необоснованным и незаконным». Мотивируя свое решение, судья дала понять, что оценивает помощь следствию, предложенную обвиняемым, как реальную. «Урумов готов назвать всех участников преступной группировки, состоящей более чем из восьми действующих сотрудников прокуратуры Подмосковья и возглавляемой бывшим первым заместителем прокурора Московской области Александром Игнатенко»,— сообщила она, ссылаясь на материалы уголовного дела.
ссылка: http://sledcom.ru/smi/56592/?print=1

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>