Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Председатель Комитета общественных связей города Москвы

Председатель Комитета общественных связей города Москвы

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Собянин Сергей Семёнович — Российский политический и государственный деятель. 3-й мэр Москвы, Ранее занимал посты главы города Когалыма (1991—1993), председателя Думы (парламента) Ханты-Мансийского округа (1994—2000). В январе 1996 года по своей должности стал членом Совета Федерации, в феврале 1996 — членом, а в июле 1998 — председателем Комитета по конституционному законодательству и судебно-правовым вопросам. После 2000 года занимал посты губернатора Тюменской области (2001—2005), руководителя Администрации президента Владимира Путина (2005—2008), руководителя аппарата правительства в ранге вице-премьера РФ (2008—2010). На президентских выборах 2008 года возглавлял предвыборный штаб Дмитрия Медведева

 

«Темы»

Правительство МосквыТандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Александра Александрова: Благодаря грантам Мэра Москвы для НКО добрых дел в городе будет больше

 
Председатель столичного Комитета общественных связей Александра Александрова — о том, что в этом году ждет участников конкурса грантов Мэра Москвы для некоммерческих организаций.
До завершения приема заявок на конкурс грантов Мэра Москвы для НКО осталось меньше двух недель. Всего в столице работает около пяти — шести тысяч активных некоммерческих организаций. Они делают добрые дела, помогают людям, заботятся о бездомных животных, оберегают окружающую среду, сохраняют памятники культуры и архитектуры, предлагают идеи благоустройства городских пространств и многое другое. Город в свою очередь поддерживает организации, которые инициируют и воплощают в жизнь важные и нужные москвичам проекты. Одна из форм поддержки НКО — ежегодный конкурс субсидий, который в этом году получил название «Гранты Мэра Москвы» и стартовал 15 мая. По каким критериям жюри оценивает претендентов и в каких номинациях выберут победителей в этом году, рассказала глава столичного Комитета общественных связей Александра Александрова.
 

Более 680 заявок подано на конкурс субсидий Правительства Москвы

 
Больше всего заявок подано в номинациях «Дети и молодежь Москвы», «Милосердие и забота» и «Наше наследие».
В 2017 году за государственное финансирование своих инициатив поборется рекордное число некоммерческих организаций. Всего на конкурс субсидий подано 687 проектов, рассказала Александра Александрова, председатель Комитета общественных связей города.
«Число организаций, которые представили свои проекты, почти на 40 процентов превышает показатель 2016 года, — отметила она. — Другие 60 процентов уже получали субсидии и прошли с нами весь путь — от заключения договоров до подготовки итоговых отчетов».
 

Публичность — главный принцип Конкурса субсидий

 
В четверг, 10 ноября, Комитет общественных связей города Москвы встретился с представителями некоммерческих организаций, которые приняли участие в Конкурсе субсидий. Он проводится для организаций, которые готовят социально значимые проекты. Комитет рассказал о новшествах в организации конкурса и проблемах, с которыми участники столкнулись в этом году.
Главной целью при подготовке к конкурсу в этом году стало повышение доверия некоммерческих организаций к конкурсу.
— Для этого мы спросили у самих НКО, что нужно изменить и исправить, а что лучше оставить при организации конкурса, — рассказала Александра Александрова, председатель комитета общественных связей города Москвы. – Все хотят, чтобы пакет документов для заявки был максимально простым. Поэтому в этом году часть проекта мы взяли на себя.

 

Начальником кадровой службы правительства Москвы станет Александра Александрова

Начальником управления государственной службы и кадров правительства Москвы Александра Александрова. Ей 38 лет, окончила Белорусский госуниверситет, получила степень магистра социологии в Академии народного хозяйства при правительстве и диплом магистра в Манчестерском университете. Работала в Фонде эффективной политики Глеба Павловского, участвовала в создании первого в России Сообщества менеджеров E-xecutive. В «Кадровом резерве» отвечала за методологию подбора участников проекта и сотрудничество с регионами, в том числе с Москвой.
ссылка: http://www.e-xecutive.ru/news/news/1437954/

Котлер: Александрова – настоящий профессионал

Александрова давно работает в сфере управления персоналом. В «Кадровом резерве» она отвечала за методологию, за подбор новых кадров, курировала ряд регионов, в том числе и Москву. Об этом в среду, 12 января, заявил руководитель проекта «Кадровый резерв – Профессиональная команда страны» Юрий Котлер, комментируя ER.RU назначение заместителя руководителя проекта Александры Александровой начальником управления государственной службы и кадров правительства Москвы:
«Александра Александрова – настоящий профессионал.
ссылка: http://club.edinros.ru/article/32917

Юлия Сушкова о кадровом обеспечении модернизации российской экономики на заседании Государственной Думы
В рамках заседания ведущие российские ученые-экономисты, представители науки и государства Владимир Мау, ректор РАНХ и ГС при Президенте РФ, Юрий Котлер, руководитель проекта «Кадровый резерв — Профессиональная команда страны», Руслан Гринберг, директор института экономики РАН, Александра Александрова, начальник Управления государственной службы и кадров Правительства РФ и другие представили рекомендации, сформулированные в ходе XIX Кондратьевских чтений, а также собственные экспертные разработки — программы непрерывного повышения квалификации управленческих кадров и государственных служащих в условиях модернизации российской экономики.
ссылка: http://www.capitalgroup.ru/news/7003/

В Твери открылся межрегиональный форум управленческих кадров

Александра Александрова, начальник управления государственной службы и кадров правительства Москвы:

— Это управленческие и организационные навыки и это коммуникации. Вот это, как бы те компетенции, которыми должны обязательно обладать наши госслужащие. Безусловно, в сочетании с профессионализмом, желанием работать и драйвом.
ссылка: http://www.tvc.ru/AllNews.aspx?id

Чиновников проверят в игре

К слову, нынешний руководитель управления госслужбы и кадров московского правительства Александра Александрова до назначения на эту должность (в начале 2011 года) несколько лет работала в «Кадровом резерве» и могла в полной мере оценить эффективность методики ассессмент-центров.  
ссылка: http://izvestia.ru/news/507199

Резервисты меняют представление об инновационном подходе в российском образовании!

Заместитель руководителя проекта «Кадровый резерв – профессиональная команда страны» Александра Александрова отметила, что лауреаты проекта – являются резервом, который как раз и обладает инновационным мышлением и готовностью применять свои знания и способности для решения современных задач, убедительно продемонстрировав статистику по количеству кандидатов и докторов наук среди лауреатов проекта.
ссылка: http://agencyvolnyostrov.ru/articles/rezervisty

Подписано соглашение между МФПА и проектом «Кадровый резерв»

По окончании торжественной части Ю. Ю. Котлер выступил перед студентами МФПА с мастер-классом, а его заместитель Александра Борисовна Александрова рассказала о критериях набора в проект «Кадровый резерв — Профессиональная команда страны».
ссылка: http://www.mfpa-dolgoprudny.ru/index.php?

Финалисты проекта «Кадровый резерв – Профессиональная команда страны» приняли участие в работе Байкальского молодежного форума «Здоровая молодежь — будущее России»

Резервисты выступили организаторами секции «Инновации и бизнес – здоровью общества», а также Деловой игры «Молодежь и бизнес: инновационный прорыв»  в целях развития и поддержки инновационного потенциала молодежи. В работе секции приняла участие заместитель руководителя проекта «Кадровый резерв – Профессиональная команда страны» Александра Александрова. Деловую игру разрабатывали и проводили иркутские резервисты Алексей Козьмин, Ирина Кравец, Наталья Каницкая, а экспертами и игротехниками выступали резервисты Республики Бурятии: Нина Шодорова, Иван Худяков, Эрдем Раднаев, Михаил Зяблицев, Сергей Скосырский, Ирина Тушинова
ссылка: http://profkomanda.edinros.ru/article/16291

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>