Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Российский экономист, президент Института современного развития (ИНСОР).

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Стадченко Наталья Николаевна — Председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования

Федотов Михаил Александрович — Председатель совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека

 

«Темы»

Акции протестаСовет при Президенте РФ по развитию Гражданского общества и правам человека, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования

 

«Компании»

Федеральный фонд обязательного медицинского страхования

 

 

 

«Новости»

 

Силовики пришли с обысками в Российский союз автостраховщиков

 
СК совместно с МВД провели обыски в главном офисе Российского союза автостраховщиков, рассказали источники РБК и подтвердили в РСА. Следственные действия связаны с одним из игроков на рынке ОСАГО, потерявшим лицензию в 2017 году
Главным следственным управлением Следственного комитета (СК) Российской Федерации по городу Москве при поддержке главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России проводятся обыски в московском офисе Российского союза автостраховщиков (РСА), рассказал РБК один источник в правоохранительных органах и два источника, близких к РСА. По словам одного из них, производится выемка документов.

 

Юргенс заявил об отсутствии страховки у ТЦ «Зимняя вишня»

 
Кемеровский торговый центр «Зимняя вишня» не был застрахован. Об этом сообщил глава Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс, передает корреспондент РБК.

 

 Юргенс заявил, что не сможет руководить «Инсором» в связи с новой работой

Игорь Юргенс, назначенный в среду президентом Всероссийского союза страховщиков (ВСС), сообщил, что в связи с занятостью на новой работе не сможет руководить Институтом современного развития («Инсор») в каждодневном режиме; под вопросом и его членство …
ссылка; http://www.vedomosti.ru/finance/news/12866901/yurgens

Юргенс написал заявление о выходе из СПЧ

Председатель правления Института современного развития Игорь Юргенс решил покинуть Совет по развитию гражданского общества и правам человека при президенте России, его заявление опубликовано на сайте СПЧ во вторник. «Уважаемый Михаил Александрович, уважаемые коллеги, информирую о принятом мною решении выйти из состава совета», — говорится в заявлении Юргенса.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/2012/06/26/2163770#ixzz1yuFMhqOx  

Совет по правам человека покинул вице-президент РСПП И.Юргенс.

26.06.2012, Москва 06:24:24 Совет по правам человека покинул вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Игорь Юргенс. По его словам, защитой бизнесменов теперь логичнее заниматься Борису Титову из «Деловой России», которого президент назначил уполномоченным по правам предпринимателей, передает радиостанция «Эхо Москвы».
ссылка:http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120626062424.shtml 

Кто пытается утопить министра Игоря Щеголева

Но председатель правления ИНСОР Игорь Юргенс ведет себя, по меньшей мере, так, как будто ему уже поручено формировать новое российское Правительство. В программе «Познер» на Первом канале, которая увидела свет в конце апреля, Юргенс недвусмысленно вещал о своей близости к Президенту и рассуждал о том, какова должна быть стратегия «новой» российской власти.

Действующего Премьера он в своем выступлении не упомянул ни разу. А особо подобострастный и угодливый (что с ним бывает, признаемся, очень  редко) ведущий Владимир Познер почему-то не догадался задать Юргенсу ни одного действительно сложного, неудобного вопроса.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_27739.htm

 

В Госдуме заинтересовались капиталами «питерских связистов»

Куликова также интересует, участвуют ли компании, связанные с Леонидом Рейманом, в финансировании Института современного развития, попечительский совет которого возглавляет лично президент РФ Дмитрий Медведев. Это вопрос не праздный. Известно, что в ИНСОРе, председателем правления которого является Игорь Юргенс, разрабатываются различные программы радикальной демократизации и либерализации Российской Федерации.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_31242.htm

 

«Мозговой центр» Медведева увидел в Прохорове кандидата в президенты

Глава президентского фонда ИНСОР Игорь Юргенс не исключает, что бизнесмен Михаил Прохоров, возглавив «Правое дело», будет баллотироваться в президенты, чтобы затем отдать свои голоса другому кандидату, а его кандидатура дала партии надежду на попадание в Госдуму. Политологи считают, что Прохоров скорее хочет быть премьером, при этом его кандидатура вряд ли поможет «Правому делу» преодолеть семипроцентный барьер.
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=10770

 

«ИНСОР сможет дать молодежи свой совет»

Оргкомитет митинга 24 декабря неожиданно посетил глава Института современного развития и вице-председатель РСПП Игорь Юргенс, считавшийся одним из главных советников президента Дмитрия Медведева. «Газете.Ru» Юргенс объяснил, как он видит переход через нынешнюю протестную активность к реальным демократическим процедурам.
ссылка: http://www.gazeta.ru/politics/elections2011/2011/12/14_a_3927162.shtml

 

Глава ИНСОР Игорь Юргенс не видит перспектив у ОНФ после президентских выборов

Председатель правления Института современного развития (ИНСОР) Игорь Юргенс не видит перспектив у Общероссийского народного фронта (ОНФ) после президентских выборов 2012 года.

«Я думаю, что это пиар перед выборами. После этого мы просто этого ОНФ не увидим, не услышим и не узнаем, что там они нарабатывали», — заявил Юргенс в интервью радиостанции «Эхо Москвы».
ссылка: http://www.forbes.ru/news/71430

Блогеров – в президенты

В субботу глава Института современного развития (ИнСоР) Игорь Юргенс сообщил, выступая на радиостанции «Эхо Москвы», что считает целесообразным выдвижение на президентских выборах кандидатуры известного блогера Алексея Навального. Вчера в беседе с «НГ» он расширил круг потенциальных выдвиженцев и объяснил, почему это может оказаться полезным для страны. Участие в выборах Навального, считает Юргенс, помогло бы Медведеву набрать голоса во втором туре – если он пойдет на выборы вместе с другим популярным кандидатом.
ссылка: http://www.ng.ru/politics/2011-08-01/1_blogers.html

Глава ИНСОР усомнился, что решение о рокировке было принято давно: речи президента говорили о другом

Председатель правления курируемого Дмитрием Медведевым Института современного развития (ИНСОР) Игорь Юргенс предположил, почему президент отказался претендовать на второй срок. По его мнению, лобби «охранителей и стабилизаторов» оказалось сильнее и многочисленнее группы «прогрессистов», которая поддерживает Медведева. Политолог не верит, что тандем договорился о рокировке еще четыре года назад, как об этом заявил в интервью главам телеканалов премьер Владимир Путин.
ссылка: http://www.newsru.com/russia/18oct2011/medvedev.html

Хорошему Медведеву мешает «народ-дебил»?

Глава президентского Института современного развития (ИнСоР) Игорь Юргенс считает, что в провалах объявленной президентом Дмитрием Медведевым модернизации виноват народ. По словам Юргенса, проблемы развития науки, технологий и инноваций не встречают большого понимания у российского населения, которое в целом считает достаточными для развития уже имеющиеся природные ресурсы страны. Безразличие населения к инновациям, а также низкую гражданскую активность населения глава ИнСоРа объясняет патернализмом, а также «слабой распространенностью городской урбанистической культуры».
ссылка: http://svpressa.ru/politic/article/30575/

Юргенс: нам нужен премьер Кудрин, а не Медведев

Президенту России Дмитрию Медведеву стоит отказаться от планов возглавить будущее правительство и уступить эту привилегию Алексею Кудрину, полагает глава бывшего интеллектуального штаба президента Дмитрия Медведева, председатель правления Института современного развития (ИНСОР) Игорь Юргенс. В интервью Bloomberg он высказал мнение, что уволенный Медведевым министр финансов справится с задачами премьера лучше самого президента.
ссылка: http://www.bfm.ru/news/2012/02/21/jurgens

Игорь Юргенс: Медведева-премьера «порвут» министры

«Кудрин был бы идеальным премьер-министром переходного периода, ведь он заслуженно считается профессионалом и явно пользуется доверием будущего президента Путина», — заявил в интервью агентству Bloomberg глава ИНСОР, член президентского совета по развитию гражданского общества Игорь Юргенс.
ссылка: http://stringer.ru/publication.mhtml?Part=48&PubID=19876

Игорь Юргенс: «Я не исключаю интеграции России в НАТО»

Институт современного развития, возглавляемый Игорем Юргенсом, становится главным разработчиком идей, которые использует президент России Дмитрий Медведев. Известный российский экономист считает, что сближение между Россией и США, или между Россией и НАТО, является лишь вопросом времени, «поскольку мы принадлежим к одной и той же цивилизации». Юргенс имеет в виду интеграцию России в НАТО, сначала на политическом, а впоследствии и на военном уровне.
ссылка: http://www.inosmi.ru/europe/20101118/164327795.html

ИнСоР озвучил сценарии развития России

Как сообщил председатель правления ИнСоРа Игорь Юргенс, сейчас экономика в принципе выглядит хорошо: рост ВВП около 4%, самые низкие за последние 20 лет инфляция и официальная безработица, практически бездефицитный бюджет.
«Если эти показатели дать Бараку Обаме или Николя Саркози – они бы умерли от счастья. Так что российская экономика не катализатор протестных настроений, а даже наоборот, – считает Юргенс. – Но что ее ждет дальше?»
ссылка: http://dniester.ru/content/insorozvuchilstsenariirazvitiyarossii

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>