Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Член наблюдательного совета Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Федотов Михаил Александрович — Председатель совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека

 

«Темы»

Акции протеста, Совет при Президенте РФ по развитию Гражданского общества и правам человека, , 

 

 

«Новости»

 

 

«»Янтарная мафия», используя административный ресурс и лично губернатора области Георгия Бооса, пытаются «отжать» комбинат»

Янтарная тема всегда была скандальной для Калининградской области. Мало того, эта отрасль экономики традиционно имела криминальный оттенок. В разное время к янтарному комбинату проявляли интерес вице-губернаторы Калининградской области Гарий Чмыхов, Владимир Пирогов, главный федеральный инспектор Северо-Западного полпредства Александр Саканов.

Все они уже давно покинули властные должности, а предприятие и всю янтарную отрасль до сих пор лихорадит. По экспертным оценкам, для возрождения комбината необходимы инвестиции примерно в 350 млн рублей. В настоящее время его активы почти на 50 млн рублей больше. Впрочем, окончательное решение по судьбе калининградского комбината Счетная палата еще не приняла. Заседание коллегии Счетной палаты на янтарную тему назначено на 27 марта.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_18427.htm

 

СПП КО — «НАМ НУЖНЫ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ БУДУТ РАБОТАТЬ»

Как вы знаете, первым вице-президентом СПП КО стал Гарий Чмыхов. Я предложил ему этот пост, поскольку, во-первых, это человек, дейтвительно заслуживший всеобщее уважение, и при опросе членов СПП не было ни одного, кто высказался бы против его кандидатуры. Во-вторых, Гарий Дмитриевич, человек с богатейшим опытом работы, в том числе и в правительстве области, и великолепно разбирающийся во всех политических и экономических вопросах. Кроме того, это человек, который всегда принимает взвешенные решения. И самое главное, у него есть желание работать, и он работает.
ссылка: http://kchredu.ru/sheets/56/277.html

Гарий ЧМЫХОВ: «Правда где-то посередине»  

Для многих стало неожиданностью, когда Общественную палату возглавил бывший вице-губернатор, имеющий по местным меркам крупный торфяной бизнес. Что стоит за этим кадровым шагом? Станет ли палата «карманной» для региональных властей? На эти и другие вопросы обозревателя «Калининградской правды» Вадима Смирнова ответил председатель Общественной палаты Гарий ЧМЫХОВ.
ссылка: http://www.kaliningradka.ru/newshow.php?newsid=32603

БОРЕЦ С ПЛЕСЕНЬЮ.

Из руководства в “рядовые” плавно переместились Рустам Алиев (ОАО “Молоко”), Михаил Майстер (президент ассоциации калининградских мебельщиков), Юрий Федяшов (ООО “Такт”), Богдан Яровой (банк “Европейский”), Гарий Чмыхов (торфопредприятие “Нестеровское”), Борис Печерский (“Айсберг-Аква”), Олег Ермолаев (“Балткран”), Александр Гирзекорн (ЗАО “Рос&Нефть”). Перестали посещать заседания Андрей Шумилин (ООО “Евро-реклама Медиа”, ООО “Принтер-ЕР”), Юрий Каджоян (“Лукойл-Калининградморнефть”)

, Борис Овчинников (“Цепрусc”)
ссылка: http://www.rudnikov.com/article.php?ELEMENT_ID=19456

В Москве открылось очередное пленарное заседание Совета общественных палат России.

В прениях приняли участие Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин, председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов, члены Совета Алена Николаева, Гарий Чмыхов, губернатор Тамбовской области Олег Бетин и другие. Итогом дискуссии стало принятие развернутых рекомендаций.
ссылка: http://www.president-sovet.ru/news/612/

Самый западный закон преткновения

Инициатива оценивается неоднозначно, так как содержит в себе опасность правового дисбаланса РФ, когда самые разные субъекты Федерации потребуют законодательно закрепить «особый статус» в связи со своей спецификой. Сегодня наш собственный корреспондент в Калининграде Владислав Ржевский беседует с инициатором идеи принятия закона – председателем Общественной палаты Калининградской области Гарием ЧМЫХОВЫМ.
ссылка: http://file-rf.ru/context/44

Михаил Цикель может оставить пост главы «Янтарьэнерго» после окончания отопительного сезона

В «губернаторский» список вошли эколог Феликс Алексеев, врач Владимир Аменицкий, правозащитник Сергей Бородихин, атаман Сергей Данилевский, ректор БФУ им. Канта Андрей Клемешев, президент регионального Союза женщин Марина Матюнина, директор Кафедрального собора Игорь Одинцов, Епископ Балтийский Серафим (Мелконян), президент некоммерческого партнерства «Калининградский региональный транспорт» Александр Трухин, начальник юротдела региональной ТПП Марина Фицак, член совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, член Общественной палаты РФ и председатель региональной общественной палаты Гарий Чмыхов и директор ассоциации энергетических предприятий «Энергетика» Сергей Шерстюк.
ссылка: http://rugrad.eu/news/450666/

КТО В «ЭКИПАЖЕ» АДМИРАЛА ЕГОРОВА

   Потому что руководителем штаба адмирала Егорова является известный в Калининградской области предприниматель и банкир Гарри Дмитриевич Чмыхов, бывший вплоть до 1996 года заместителем главы администрации Калининградской области.
ссылка: http://2000.novayagazeta.ru/nomer/2000/61n/n61n-s10.shtml

Федотов верит, что торжество справедливости и правды приведет к успехам в экономике.

Со своей стороны, член Общественной палаты РФ, председатель Общественной палаты Калининградской области Гарий Чмыхов отметил, что «пока нам не удастся не искоренить, а хотя бы ослабить хватку коррупции, нам не удастся увеличить поток инвестиций». «Навряд ли мы сможем значительно улучшить состояние экономики в стране, если у нас не будет долгосрочных и понятных правил игры. Если в природоохранной, таможенной сферах все время происходят изменения и, как правило, невыгодные для бизнеса, то любой подумает, стоит ли вкладывать деньги», — подчеркнул Г.Чмыхов.
ссылка: http://www.president-sovet.ru/events/264/

В ОП РФ обсудили выделение средств господдержки НКО

В рамках встречи были избраны два зампредседателя комиссии: президент Региональной общественной организации «Институт проблем гражданского общества» Мария Слободская и председатель общественной палаты Калининградской области, член Совета при Президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Гарий Чмыхов.
ссылка: http://www.fondsozidanie.ru/news/?action=show&id=770

В Калининграде «разбор полетов»

Председателем был избран Гарий Чмыхов, он возглавляет совет директоров ОАО «Торфо», состоит в экономическом совете при губернаторе и имеет богатое прошлое. Недавно председатель калининградской ОП стал одним из 42 членов федеральной Общественной палаты и пододвинулся вплотную к самому Дмитрию Медведеву: его включили в совет при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека. Предлагаю фрагмент интервью с председателем общественной палаты.
ссылка: http://www.4cs.ru/materials/wp-id_892/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>