Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Советский и российский публицист и журналист, учёный-психолог. Кандидат психологических наук. Член Союза писателей Москвы. Лауреат премии «Союза журналистов России» (1991). Ведёт колонки в «Российской газете», интернет-издании «Актуальные комментарии», постоянный участник передач радиостанции «Эхо Москвы». В некоторых публикациях использовал псевдоним «Борис Суварин»

Советский и российский публицист и журналист, учёный-психолог. Кандидат психологических наук. Член Союза писателей Москвы. Лауреат премии «Союза журналистов России» (1991). Ведёт колонки в «Российской газете», интернет-издании «Актуальные комментарии», постоянный участник передач радиостанции «Эхо Москвы». В некоторых публикациях использовал псевдоним «Борис Суварин»

 

«Связи / Партнеры»

Федотов Михаил Александрович — Российский юрист, политик, государственный деятель и правозащитник. Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, советник Президента Российской Федерации с октября 2010 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса (2011), Чрезвычайный и полномочный посол (1994). Министр печати и информации Российской Федерации (1992—1993). Бывший член политсовета партии «Союз правых сил». Секретарь Союза журналистов России (с 1998 г.)

 

«Советы и Комиссии»

Совет при Президенте РФ по развитию Гражданского общества и правам человека с 12/11/12

 

«Темы»

Акции протеста    

 

«Новости»

 

Леонид Радзиховский: Утрата украинской ГТС попахивает импичментом

Леонид Радзиховский, независимый политолог, в прошлом депутат Госдумы, член общефедерального списка «Демократический выбор России» — «Общее дело» (блок не преодолел 5-процентный барьер) и спич-райтер кандидата в Президенты Александра Лебедя, скорее всего, скромничает, называя себя безработным.

 

Сегодня он — один из наиболее востребованных у мыслящей российской публики публицистов и экспертов — международников. Изящный скепсис по отношению к своей стране и остроумие, не выходящее за рамки такта, в адрес нашей способно доставить удовольствие и бело-голубому, и помаранчевому избирателю. Более того, народный депутат, который после завершения работы в парламенте профессионально занялся журналистикой, сам по себе заслуживает уважения.
ссылка: http://compromat.ua/ru/16/40343/index.html

 

«Радио Свобода» — А.Проханов и Л.Радзиховский: диалог о «Красной (российской) Империи». Путин — президент Ходорковского?

Лев Ройтман: «У писателя есть тайная миссия,» — говорит Александр Проханов, участник нашей сегодняшней передачи. В своем недавнем интервью «Литературной газете» он продолжает: «Моя сверхзадача, как я понимаю ее сегодня, пропеть трагический и грозный гимн Красной империи, сыном, солдатом, трубадуром, аналитиком и жрецом которой я являюсь».

 

Александр Проханов не кабинетный писатель, но активный участник идейного, политического процесса в России. Соответственно, наш разговор не о литературе, а об идеях и политике. Что несла миру Красная империя? Каков был бы этот мир, если бы империя победила? Как в Красной империи жилось ее подданным, живут ли они лучше или хуже после ее краха? Участники разговора: Александра Проханова я уже назвал; кроме него — публицист Леонид Радзиховский; историк, политолог Владлен Сироткин; и философ, культуролог Борис Парамонов.
ссылка: http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1027921920

 

Эхо ливийских событий

События последних двух недель в Ливии приковали к себе внимание мировой общественности, породив немало самых разных откликов интернете и печатных изданиях. Российские СМИ также не остались в стороне от оценки положения в Ливии и попыток прогнозирования ситуации. Так, в недавно размещенной на сайте газеты «Взгляд» статье Леонида Радзиховского «Каддафи, похоже, просто псих» содержатся далеко идущие выводы о развитии ситуации в Ливии и праве власти на использование силы для разрешения кризисных ситуаций. Следует отдельно заметить, что Радзиховский не является экспертом в области международных отношений и, конкретно, специалистом по Ливии или другим странам Магриба.
ссылка: http://www.rabkor.ru/review/press/12475.html

Леонид Радзиховский: «Путина выберут в первом туре»

Впрочем, один из флагманов русской либеральной мысли, бывший депутат Госдумы и колумнист Леонид Радзиховский полагает, что Венедиктова оставят в покое и в отставку отправлять не будут. Потому что закрывать или даже приструнивать «Эхо» нет никакого смысла: Путин выиграет в первом туре безо всяких подтасовок. О том, как это произойдет, Леонид РАДЗИХОВСКИЙ рассказал обозревателю «БелГазеты» Виктору Мартиновичу.
ссылка: http://www.belgazeta.by/ru/2012_02_20/event/253/

ПРЕССА О ВЫБОРАХ В АКАДЕМИИ НАУК

Ещё одна публикация в центральной прессе о РАН (выборы — лишь информационный повод) появилась 22 ноября в правительственной «Российской газете». Политолог Леонид Радзиховский приводит много статистических данных по Академии и сравнивает эти показатели с аналогичными в зарубежных академиях и научных обществах. Сравнение — не в пользу РАН.
ссылка: http://www.nsc.ru/HBC/article.phtml?nid=617&id=20

ЕВРЕИ В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ

 Предлагаемая вниманию наших читателей статья была опубликована в журнале «Лехаим» (2008, №2). Её автор, известный публицист Леонид Радзиховский, является постоянным участником секретных собраний «яйцеголовых-стратегов» в Кремле и, по некоторым данным, входит в число политобозревателей правительственной «Российской газеты».

Статья, выражающая солидарность и растущую «связку» еврейского и англо-саксонского капиталов внутри США, вместе с тем утверждает неравноценность (неконкурентоспособность) этнических общностей по более чем сомнительному признаку «рыночной успешности». У нас практически нет сомнений в том, что если бы аналогичная по тону статья использовала вместо этнонима «евреи» какой-то другой этноним — скажем, «русские», то она моментально была бы признана экстремистской и разжигающей межнациональную рознь.
ссылка: http://www.zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/09/794/33.html

МАРШАЛ РОКОССОВСКИЙ И КИЛЬКА ПРЯНОГО ПОСОЛА

А дату начала войны отменно изобразил в правительственной «Российской газете» любимец публики Леонид Радзиховский, служивший в армии в одной роте с Эдвардом Радзинским и Марком Розовским. А командиром у них — Познер. Это рота быстрого реагирования.
ссылка: http://www.v-bushin.ru/content/view/177/44/

Кто ведёт войну с Россией?

Политолог Леонид Радзиховский 31 августа в статье в «Российской газете» сформулировал это так: «Террористы ведут единую войну против западного мира. Для них Россия — неотъемлемая часть этого мира. Их цель — уничтожить западный, христианский мир в целом, а Россию, с ее чеченской гнойной раной, они, видимо, считают одним из слабых звеньев Запада… Сможет (и хочет ли?) власть сделать еще один непопулярный шаг — пойти на реальный союз с США, нашими объективными союзниками по общей борьбе?».
ссылка: http://tov.lenin.ru/misc/zaprarkhiv/100/83.htm

Леонид Радзиховский, еврей — «свободный журналист», проговорился

Недавно Леонид Радзиховский, «свободный журналист», ведущий постоянную колонку в главной правительственной газете РФ и постоянно «тусующийся» в высоких кабинетах Кремля, где вырабатывается «стратегический курс» нынешней «властной вертикали», беседуя в эфире радиостанции «Эхо Москвы» со своим приятелем и единомышленником Сергеем Бунтманом, буквально несколькими фразами вскрыл сущность российских «рыночно-демократических» реформ.
ссылка: http://blogs.privet.ru/community/pravda/75224266

Квачкова оправдали. Можно ли делать вывод, что это – приход фашизма?

Публицист Леонид Радзиховский лепит не сомневаясь, что присяжные и их оправдательный приговор Квачкову – это и есть обиженный образ российского общества:
«Итак – не о Чубайсе речь. И уж тем более не о Квачкове-Миронове и прочих борцах с «еврейской оккупацией». Разоблачители «либерального фашизма» — обыкновенные нацисты… Речь ТОЛЬКО ОБ ОБЩЕСТВЕ. Это оно бодро выносит приговор – себе, стране «с названьем кратким Русь.
ссылка: http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=46&PubID=14260

Леонид Радзиховский: Надеюсь, Москва не кинется спасать Лукашенко

«Если Лукашенко припрут к стене, если он решит, что реальное объединение с Россией для него последнее спасение, если он вдруг уберет дрожащую ногу с тормоза и БелАЗ с прицепом «объединения» покатится на нас (а остановить-то трудно — идея, как ни крути, в России популярна!), вот тогда… Тогда мало не покажется!», — пишет известный российский политолог Леонид Радзиховский в статье «Старые песни о главном», опубликованной сегодня в «Российской газете». «Надеюсь, что в случае кризиса в Беларуси Москва не кинется очертя голову спасать «минского кузена» ценой разрыва с европейскими господами», — заключает политолог.
ссылка: http://charter97.org/rus/news/2005/08/30/spasenie

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>