Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Генеральный директор и владелец торговой сети «Мария Ра»

Генеральный директор и владелец торговой сети «Мария Ра»

 

 

 

 

 

«Семья»

Жена — Ракшина Галина Степановна — Совладелец сети «Мария-Ра»

Сын — Ракшин Евгений Александрович — Совладелец строительной фирмы «Центральная-альфа» и компании «Мария-Ра»

Дочь — Ракшина Алла Александровна — Совладелец и финансовый директор сети «Мария-Ра»

 

«Компании»

«Мария-Ра»

 

«Рейтинги»

«Богатейшие семьи России 2015»

 

«Новости»

 

Прокуратура признала незаконной парковку хозяина «Мария-Ра» в Новосибирске

Здание гостиницы Александр Ракшин купил на торгах 11 лет назад за 416,9 млн. руб. Провести проверку законности платной парковки у Первомайского сквера потребовал новосибирский общественник. Оказалось, что земля, на которой сейчас паркуются машины принадлежит муниципалитету. Согласно данным Публичной кадастровой палаты, земельный участок площадью 2,3 га относится к землям населённых пунктов.
источник: http://www.amic.ru/news/391442/

Реванш Ракшина. Владелец сети «Мария-Ра» вновь стал «Менеджером года» по версии газеты «Ваше дело»

Как и в прошлом году, борьба за первенство в нашем рейтинге «Менеджер года» развернулась между Александром Ракшиным («Мария-Ра») и Юрием Гатиловым («Жилищная инициатива»). Гатилов, напомним, возглавил прошлогодний рейтинг с перевесом в три голоса. В рейтинге образца 2011 года за Ракшина проголосовало 18% респондентов «ВД», а Юрию Гатилову отдали свои голоса 15%. Реванш Ракшина состоялся.
ссылка: http://altapress.ru/story/78047/

Александр Ракшин, владелец компании «Мария-Ра»: У лидеров надо учиться, перенимая самое лучшее

Долгожданное интервью с генеральным директором компании «Мария-Ра» Александром РАКШИНЫМ состоялось в начале мая, хотя планировали мы его на январь. Лучший менеджер 2007 года по итогам традиционного опроса «ВД» предпринимателей края оказался чрезвычайно занят. Ракшин был то в Австралии, то в Новосибирске, то в Москве. У нас в какой-то момент возникла даже идея встретиться с Александром Федоровичем на его любимой лыжне, чтобы уже там задать все накопившиеся вопросы. Но снег растаял, и рабочий график создателя и владельца компании «Мария-Ра» стал посвободнее.
ссылка: http://sib.adme.ru/paterson/aleksandr-rakshin

Владелец сети “Мария Ра” Александр Ракшин купил более 13 000 кв. м торговой площади в центре Новосибирска

Алтайский ритейлер Александр Ракшин заинтересовался новосибирской недвижимостью. Вслед за покупкой гостиницы “Центральная” в августе 2006 г. он обзавелся еще одним объектом в городе. В пятницу он приобрел на аукционе за 182,23 млн руб. контрольный пакет Центрального рынка, одного из крупнейших оптово-розничных предприятий Новосибирска.
ссылка: http://jiqyger.wordpress.com/

Владелец сети «Марии Ра» Александр Ракшин в рейтинге российских миллиардеров занял 291 место из 500.

Барнаульский миллиардер идет вверх в списке пятисот богачей России. Журнал «Финанс» опубликовал рейтинг миллиардеров, в котором оценивает состояние генерального директора и владельца торговой сети «Мария Ра» Александра Ракшина в 0,34 миллиарда долларов или 10,4 миллиардов рублей. Владелец торговой сети занял в рейтинге 291 место. Кризис не помешал Александру Ракшину переместился выше на 57 позиций — с 347 места в 2010 году.
ссылка: http://bankfax.ru/page.php?pg=74253

Семья алтайских миллиардеров Ракшиных вернулась к планам строительства отеля в центре Новосибирска

Границы строительного участка площадью около 0,2 га на ул. Ленина, 3, будут определены на публичных слушаниях 24 марта, застройщик — ООО «Центральная-альфа», говорится в материалах мэрии. «Центральная-альфа» управляет гостиницей «Центральная» по тому же адресу.

Здание гостиницы на 160 номеров общей площадью более 6000 кв. м на муниципальных торгах в августе 2006 г. купило ООО «Обь-3», принадлежащее генеральному директору и совладельцу сети супермаркетов «Мария-ра» Александру Ракшину. В 2007 г. Ракшин говорил, что хочет снести гостиницу и отстроить на участке новый отель в 24 этажа (по сообщению ГТРК «Новосибирск»
ссылка: http://realtai.ru/print.php?print=/news/377

Алтайский предприниматель Александр Ракшин, купивший в январе этого года пакет мэрии в ОАО «Центральный рынок», консолидировал 100% акций предприятия.

Покупателем стал владелец сети «Мария Ра» Александр Ракшин. Тогда эксперты сочли покупку рискованной из-за возможных проблем нового собственника с миноритарными акционерами рынка. Акции принадлежат фирмам, о владельцах которых ничего не было известно чиновникам мэрии.
ссылка: http://www.ma-journal.ru/news/40778/

Магазины плюс отель

«Центральная-альфа» управляет гостиницей «Центральная» по тому же адресу. Здание гостиницы в Новосибирске  на 160 номеров общей площадью более 6000 кв. м на муниципальных торгах в августе 2006 г. купило ООО «Обь-3», принадлежащее генеральному директору и совладельцу сети супермаркетов «Мария-ра» Александру Ракшину. В 2007 г. Ракшин говорил, что хочет снести гостиницу и отстроить на участке новый отель в 24 этажа (по сообщению ГТРК «Новосибирск»).

Позже проект был заморожен из-за кризиса, сказал сотрудник «Мария-ра». Совладелец «Центральная-альфы» Евгений Ракшин (сын Александра Ракшина) подтвердил, что компания возобновила работы по проекту. Площадь отеля и инвестиции он сообщать не стал, поскольку окончательный проект будет готов только к маю-июню. Гостиницу Ракшин-младший обещает сдать через три года.
ссылка: http://www.gorn.ru/archive/2011/3/1930012/

РАКШИН ХЛОПНУЛ ДВЕРЬЮ. Что за ней осталось?

Сразу после новогодних праздников известный предприниматель Александр Ракшин публично объявил о причинах своей отставки с поста руководителя краевой федерации лыжных гонок.
ссылка: http://dlib.eastview.com/browse/doc/2557991

Генеральный директор «Марии-Ра» Александр Ракшин считает, что для развития предпринимательства алтайские власти должны предоставить бизнес-сообществу свободу действий, а не «заниматься протекционизмом».

При этом предприниматель подчеркивает, что в кризисные времена региональным властям не стоит «заниматься протекционизмом» и «искать крайнего». «Когда всем становится трудно, часто бывает так, что крайним оказывается торговля. Это она накручивает цены, она не рассчитывается с поставщиками, она зажимает местных производителей. Хотя на самом деле все не так, а в разном уровне развития торговли в регионах», — считает Александр Ракшин.
ссылка: http://www.bankfax.org/page.php?pg=59440

Жители Междуреченска поссорились с «Марией-Ра»

«Мы кормим ваших людей! Свыше 14 тысяч горожан ежедневно приходят в наши магазины. Ни в одном городе нас не прессуют,только в Междуреченске предъявляют какие-то претензии!» – возмутился директор крупной торговой сети «Мария-Ра» Александр Ракшин, приглашенный на серьезный разговор с руководством города и контролирующими органами. На взгляд алтайского предпринимателя,  подобные проблемы существуют на всех территориях, где работает торговая сеть, но нигде не пытаются с ними бороться. С чего же вдруг междуреченцы пошлина конфликт?
ссылка: http://i2n.ru/news/society/12494/

На предприятиях Сибири будут агитировать за Путина

Народные штабы поддержки Владимира Путина созданные во всех сибирских регионах, включили в себя представителей общественных организаций, работников культуры и местных бизнесменов. Так в Новосибирской области в штаб поддержки Путина вошёл директор ЗАО «Ивановское» Виктор Бамбух, председатель ЗАО Племзавод «Ирмень» Юрий Бугаков,  генеральный директор производственного монтажно-строительного предприятия «Электрон» Валерий Кармачёв, директор кирпичного завода (ООО «Мезон-Л») Маис Мамедов, директор сети супермаркетов «Мария-Ра» Александр Ракшин.
ссылка: http://ksonline.ru/news/-/id/10002/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>