Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Совладелец банка «Зенит», президент лизинговой компании «Центр Капитал»

Бизнесмен, миллиардер, Член совета директоров, председатель комитета по стратегии и член комитета по кадрам и вознаграждениям Ак Барс

 

 

«Компании»

Банк «Ак Барс»

 

«Темы»

«Российские компании контролируемые Кипрскими офшорами»

 

«Новости по персоне»

 

СМИ: жена Семена Слепакова ушла от него из-за измен

СМИ уверены, что 41-летний комедийный актер Семен Слепаков изменил жене, что привело к разводу.

Комедийный актер и сценарист редко распространяется о личной жизни. Вот и о перемене в официальном статусе он сообщил поздно. Только в мае, спустя полгода после развода, о котором первыми сообщили СМИ, а не главные герои происходящего, Семен признал, что холост. Причем сделал он это в фирменной стихотворной форме.

Как-то к частным детективам обратились люди с заказом взять в проработку Слепакова. Подозревалось, что тот изменяет дочери олигарха. Для подозрений были все основания: пресса пестрела заголовками про роман Слепакова с Ходченковой. И такая репутация зятя, видимо, не очень радовала тестя. Как мне рассказали, доказательства неверности были собраны: и видео, и все, что надо. Как я понял, Аванесян не единожды говорил с дочкой, мол, он тебе изменяет, но она не верила. Однако когда доказательства были на руках, Карине ничего не оставалось, как подать на развод. Мне казалось, что тесть был готов доплатить зятю, лишь бы он освободил Карину. Расстались они не врагами. Имущество осталось у Карины. И у каждого своя личная жизнь. Все нормально,
источник: https://www.spletnik.ru/buzz/love/101898-smi-zhena-semena-slepakova-ushla-ot-nego-iz-za-izmen.html

СМИ: Слепаков развелся с дочкой миллиардера из-за измены

«Доказательства неверности были собраны»

Семен Слепаков и Карина Аванесян прожили в браке около 7 лет, детей у пары не было. Девушка является дочерью входившего ранее в совет директоров банка «Ак Барс» Игоря Аванесяна. Согласно данным журнала Forbes, он — в топе самых богатых россиян с доходом в $360 млн.  
источник: https://www.mk.ru/social/2021/06/09/smi-slepakov-razvelsya-s-dochkoy-milliardera-izza-izmeny.html

Русское чудо

Но связь с родиной Демин не потерял — в 2006 году стало известно, что он владел 6,1% банка «Зенит», аналитики оценивали этот пакет в $100 млн. По мнению Демина, эта оценка сильно завышена. Крупные акционеры опорного банка «Татнефти» и стали его партнерами по другим проектам. Среди них были его основатель Алексей Соколов (скончался в мае 2015 года), Игорь Аванесян и Антон Большаков. Демин инвестировал в «Зенит» средства, заработанные в «Татнефти» и девелопменте. «Стать акционером банка было относительно просто, так как его капитал был не очень большим», — вспоминает Игорь Аванесян, сейчас гендиректор лизинговой компании «Центр Капитал». Помимо «Зенита» Демин вместе с партнерами в 2007 году вложился в «Независимую страховую группу», занимавшую тогда 18-е место среди российских страховых компаний с объемом премий 4,7 млрд рублей. Но самой крупной сделкой партнеров стала покупка почти 30% акций крупнейшего банка Татарстана «Ак Барс» у той же «Татнефти» в 2007 году. Аванесян опровергает, что партнеры изначально покупали акции в интересах правительства Татарстана, по его словам, сделки были рыночными. Раскрывать их суммы он не стал. «До финансового кризиса 2008 года инвестиции в финансовый сектор были интересны, — говорит Демин, — я жил за рубежом, был пассивным инвестором и полностью полагался на рекомендации Алексея Соколова, он был экспертом в банковской отрасли».
источник: https://www.forbes.ru/forbes/issue/2015-08/294541-russkoe-chudo

Боссы «Татнефти» и «АК БАРС» Банка зарабатывают по 70 — 100 тысяч в день

В 2,1 раза, как стало известно накануне, увеличила «Татнефть» выплаты 16 членам своего правления по итогам 2014 года — до 426,7 млн. рублей. Еще 445,4 млн. получили 12 членов совета директоров. В свою очередь, «АК БАРС» Банк поднял денежное довольствие топов на треть: 8 человек разделили 205,6 млн. рублей. И лишь КАМАЗ в кризис урезал расходы по этой статье вдвое. Эксперты «БИЗНЕС Online» считают ситуацию обычной для менеджеров такого уровня, предлагая только порадоваться за них.
источник: https://www.business-gazeta.ru/article/126079

Схемы жена Семена Слепакова

Карине Слепакова (до замужества Аванесян) два месяца назад продала долю в компании, заработавшей сотни миллионов рублей на госзакупках дочки госкорпорации «ВЭБ. РФ».

Карине Аванесян владела долей в ООО «Экопланета-Сибирь», которое получило 3 госконтракта на сумму 432 млн. рублей от АО «Краслесинвест», дочерней структуры «ВЭБ. РФ».

ООО «Экопланета-Сибирь» в рамках госконтрактов осуществляло лесозаготовку, сортировку и перевозку древесины.

До конца 2018г. Карине Аванесян была собственницей доли в ООО «Энерго Актив» (ныне ликвидировано), которое контролировалось АО «Центр-Капитал».

АО «Центр-Капитал» было учреждено «Татнефтью», Банком «Зенит» и еще рядом структур, директором компании является отец Карине, Игорь Аванесян.

Как сообщают, АО «Центр-Капитал» участвовало в схеме вывода прибыли «Татнефти».
источник: https://fakeoff.org/corruption/skhemy-zhena-semena-slepakova

 
Растет число миллиардеров! Как российских, так и «погруженных» в татарстанские активы

В публикуемой ниже выборке из списка «Финанса» обращает на себя внимание прежде всего этот факт: вряд ли ранее кто-то, кроме специалистов, слышал в Татарстане о господах Аванесяне, Большакове, Демине и Карпенко, являющихся, оказывается, совладельцами крупнейшего в Татарстане банка «Ак Барс», а некоторые — еще и банка «Зенит», учрежденного в 1994 году компанией «Татнефть».
ссылка: http://www.e-vid.ru/index-m-192-p-63-article-21860.htm

Страховщики из нефти

По информации РБК daily, на участие в акционерном капитале Национальной страховой группы (НСГ) претендуют три топ-менеджера из структур, связанных с «Татнефтью» и ее подразделениями: Максим Демин, Игорь Аванес­ян и Антон Большаков. В самой НСГ по этому поводу хранят молчание, при этом категорически отрицая, что ее конечными бенефициарами являются структуры «Татнефти».
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/2007/03/09/finance/267785

9 самых богатых армян России

Последним из присутствующих в списке армян является Артем Хачатрян, который является одним из совладельцев компании Sun Investments Partners, его состояние составляет 0.11 млрд долларов. Артем Хачатрян занимает 479-ую позицию в рейтинге.
ссылка: http://novostink.ru/sng/3983-9-samyx-bogatyx-armyan-rossii.html

ЗАО «ЦЕНТР-КАПИТАЛ» создает новое производство с участием итальянского партнера «РОТОТЕК С.р.л.»

25 октября 2011 года в Набережных Челнах генеральный директор ЗАО «ЦЕНТР-КАПИТАЛ» Игорь Аванесян и президент итальянской компании «РОТОТЕК С.р.л.» Оресте Аккорнеро подписали соглашение о создании российской компании ООО «Рототек-Кама» и организации производства в г. Набережные Челны по выпуску пластиковых комплектующих для ОАО «КАМАЗ» и других автопроизводителей. На подписании соглашения присутствовали первый вице-спикер Госдумы РФ Олег Морозов, мэр Набережных Челнов Василь Шайхразиев, генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и другие официальные лица.
ссылка: http://www.transport.ru/3/i1_4150.htm

Рустам Минниханов: В преддверии Универсиады-2013 гостиничный комплекс Казани испытывает потребность в современных отелях средней ценовой категории

С президентом ЗАО «Объединенная лизинговая компания «Центр Капитал» Игорем Аванесяном, президентом КБ «Трансстройбанк» Петром Читипаховяном и генеральным менеджером отеля «Мариотт Кортъярд» (Marriott Courtyard) Камероном Макнейлли встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.
ссылка: http://president.tatarstan.ru/news/view/102793

Лизинговая компания «Центр-Капитал» — лауреат конкурса «Финансовая элита России» в номинации «Высокая степень открытости лизинговой компании»

Принимая диплом лауреата, генеральный директор компании Игорь Григорьевич Аванесян отметил: «Присуждение премии в номинации  «Высокая степень открытости» в полной мере отвечает принципам нашей работы — открытость и прозрачность бизнеса, соблюдение правовых норм и законов Российской Федерации, этичность и социальная ответственность».
ссылка: http://torginfo.ru/news/content/1146210824.html

Новое предприятие для «КАМАЗа»

Документы о создании нового предприятия президент итальянской компании Оресте Аккорнеро и президент группы компаний ЗАО «ЦЕНТР-КАПИТАЛ» Игорь Аванесян подписали в присутствии первого вице-спикера Госдумы РФ Олега Морозова, который также находится в эти дни в Набережных Челнах. Со стороны ОАО «КАМАЗ» в церемонии подписания приняли участие генеральный директор Сергей Когогин и топ-менеджмент предприятия.
ссылка: http://www.kamaz.ru/ru/news/2011/10/

“СОВРЕМЕННАЯ КОМПАНИЯ ДОЛЖНА РАБОТАТЬ КАК ЧАСЫ”

Объединенная лизинговая компания “Центр Капитал” хорошо известна в бизнес-сообществе как компания, имеющая опыт использования сложных финансовых продуктов. О том, как компания работает сегодня и какие возможности видит для своего дальнейшего развития, корреспонденту “ЛР” рассказал ее генеральный директор И.Г. Аванесян.
— Игорь Григорьевич, Вы руководите компанией со дня ее основания. Каковы сегодня результаты деятельности компании?
ссылка: http://www.businesspress.ru/newspaper/article_mId_2_aId_326003.html

Отель с видом на Кремль

Отметим, что вчера президент РТ Рустам Минниханов встретился с  президентом ЗАО «Объединённая лизинговая компания «Центр Капитал» Игорем Аванесяном , президентом КБ «Трансстройбанк» Читипаховяном и  генеральным менеджером отеля Marriott Courtyard Макнейлли. Во встрече также участвовали мэр Казани Ильсур Метшин и директор департамента внешних связей президента РТ  — помощник президента РТ по  международным вопросам Искандер Муфлиханов . Оценив Казань как привлекательный для инвестиций регион, Читипаховян выразил точку зрения инвесторов проекта Marriott Courtyard, что отель  повлияет на  создание положительного имиджа Татарстана у  иностранных гостей и  туристов. Видимо, это было ответом на выраженное Миннихановым сожаление, что Казань до  сих пор испытывает потребность в  современных отелях с  набором качественных услуг средней ценовой категории.
ссылка: http://kazan.bezformata.ru/listnews/otel-s-vidom-na-kreml/688256/

КАМАЗ и ROTOTECH будут производить пластиковые комплектующие

В Набережных Челнах появится еще одно совместное предприятие с участием ОАО «КАМАЗ» по производству комплектующих, на этот раз – российско-итальянское. Договоренность об этом была достигнута в ходе визита в Татарстан делегации компании ROTOTECH S.R.L., которая подписала соглашение с Лизинговой компанией ЗАО «ЦЕНТР-КАПИТАЛ» об открытии предприятия ООО «Рототек-Кама». Его основное назначение – выпуск деталей для ОАО «КАМАЗ». Подписание основного документа, свидетельствующего о намерениях компаний, состоялось в присутствии первого вице-спикера Госдумы РФ Олега Морозова и генерального директора камского автогиганта Сергея Когогина, а подписи поставили президент ROTOTECH S.R.L. Оресте Аккорнеро и президент группы компаний ЗАО «ЦЕНТР-КАПИТАЛ» Игорь Аванесян.
ссылка: http://www.tranzit-k.ru/index.php?page=news&id=324

Банк «Ак Барс» по итогам 2010 года выплатит дивиденды из расчета 0,2014% на обыкновенную акцию номиналом 1 рубль

Акционеры избрали новый состав совета директоров в количестве 11 человек, в него вошли: председатель совета директоров банка «Ак Барс», председатель правления Татфондбанка Роберт Мусин, председатель правления «Ак Барса» Роберт Миннегалиев, начальник управления финансов ОАО «Татнефть» Евгений Тихтуров, президент ЗАО «Объединенная лизинговая компания «Центр-Капитал» Игорь Аванесян, профессор Государственного университета — Высшая школа экономики Андрей Верников, директор компании Kafa Finance Inc (Торонто, Канада) Сергей Шибаев, управляющий директор, член правления компании B. V. Murray & Co., Inc Юрий Левин, вице-президент по персоналу ООО «Эльдорадо» Руслан Ильясов, начальник государственно-правового управления президента Татарии Фарида Волкова, генеральный директор госхолдинга ОАО «Связьинвестнефтехим» Валерий Сорокин.
ссылка: http://rosinvest.com/novosti/821209


Ну, он вообще мутный тип.. вот из телеги:

)Госкомик (https://t.me/ruarbitr/3544) Семён Слепаков стал пёхать (https://t.me/infobomb/836) Карине Аванесян, когда её отец вошёл в топ богатейших россиян. Со своими 360 (http://www.compromat.ru/page_30422.htm) млн $ Игорь Аванесян чуть уступил партнёру Рубену Варданяну, брокеру взяток. (https://t.me/infobomb/431) Аванесян тоже держатель общаков. Поднял бабла на чёрной кассе Татнефти, госкомпании Татарстана. Её доили президенты республики, их семьи и банды. Прибыль Татнефти выводилась через убыточные дочки: банки Зенит и Ак Барс, Петрокам, ещё лизинг Центр-Капитал. Владельцем всех этих бизнесов назначили Игоря Аванесяна с корешами-дропами. Те мёрли (https://www.business-gazeta.ru/article/131760) от внезапных сердечных приступов, как это принято. (https://t.me/infobomb/827) Но по тихой выводили общак на Запад. Госнефтедоллары теперь в офшорах по всему миру. Меня ввели в ступор боинги (https://www.kommersant.ru/doc/441796) отца Карине Слепаковой на 300 млн $. И сотня млн фунтов, засаженная в английский футбольный клуб Борнмут. ФК был оштрафован за астрономический перерасход бюджета. Но всё равно вылетел из премьер-лиги.

Себе Игорь Аванесян купил поместище на Николиной горе, рядом с Никитой (https://t.me/infobomb/326) Михалковым. Жене — мерс с налом, что крали (https://iili.io/fok5Ux.jpg) бандиты. А дочке — Семёна и свадьбу в Италии. Слепаков еврей, тесть армянин, оба из Пятигорска. Какая гармония. Штош, госкомик может оставить бабло, что ему занёс (https://t.me/vchkogpu/14813) ВТБ с Наилёй Аскер-Заде. Но пусть клан возместит спизженное из Татнефти. По закону тесть Семёна должен сидеть

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>