Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Основной владелец холдинга «Росеврогрупп»

Основной владелец холдинга «Росеврогрупп»

 

«Компании»

«Росевробанк»«Росеврогрупп»

 

«Новости»

 

Адвокат сообщила о прекращении дела против жены экс-банкира Гришина

 
Дело было прекращено по причине отсутствия состава преступления, заявила защита Анны Федосеевой. Адвокаты говорили, что дело завели из-за развода с экс-банкиром Сергеем Гришиным, он называл озвученные претензии «искаженными»

РосЕвроБанк снизил процент на остаток по дебетовым картам

 
На данный момент компании REG Holding Limited принадлежит 64,66% акций банка. Конечными бенефициарами банка через указанную организацию выступают член совета директоров банка Сергей Гришин (27,56% акций в капитале банка), председатель совета директоров Андрей Суздальцев (10,63%), председатель правления Илья Бродский (совместно с матерью Марией Бродской — 12,37%), Антон Бесаев (3,31%), члены правления Дмитрий Суздальцев и Олег Вершинин (по 0,37%). Совкомбанку напрямую и через участие в REG Holding Limited принадлежит 45,39% акций банка.

 

Совкомбанк и Росевробанк создадут третий по активам частный банк в России

 

По данным на сайте ЦБ, 100% Совкомбанка принадлежит нидерландской «Совко Капитал Партнерс Эн Ви», крупнейшими бенефициарами которой являются братья Сергей и Дмитрий Хотимские (доли в 6,22 и 27,23% соответственно). 64,66% Росевробанка принадлежит зарегистрированному на Кипре REG Holding Limited, бенефициарами которого являются Сергей Гришин, Андрей Суздальцев, Мария Бродская, Антон Басаев, Илья Бродский, Олег Вершинин, Дмитрий Суздальцев.

 

Основной владелец холдинга «Росеврогрупп»

Росевробанк принадлежит REG Holding (73,8%), Европейскому банку реконструкции и развития (ЕБРР; 11%), Совкомбанку (9,5%) и немецкому инвестфонду DEG (5,7%). Офшором REG Holding владеют Сергей Гришин, Андрей и Дмитрий Суздальцевы, Илья Бродский, Антон Бесаев и Олег Вершинин, говорится в материалах банка.
Акционеры Росевробанка готовы его продать.
источник: https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2017/01/30/675324-aktsioneri-rosevrobanka-prodat

 

СЕРГЕЙ ГРИШИН: «ПОТЕРПЕТЬ УБЫТКИ ЧРЕЗВЫЧАЙНО ТЯЖЕЛО»

Интервью. Председатель совета директоров «Росеврогрупп» Сергей Гришин впервые пообщался со средством массовой информации. После беседы главный редактор журнала «Финанс. » Олег Анисимов оценил его состояние в $1 млрд.

— Сергей, ваш бизнес до сих пор был информационно закрыт. Расскажите, как создавалась «Росеврогрупп»?

— Я, Сергей Гришин, и все миноритарные акционеры наших компаний вышли из бизнеса, связанного с торговлей электроникой. В 1993 году мы стали работать вместе.
ссылка: http://www.logistics.ru/9/23/i20_38711p0.htm

 

Финны упаковали НЛК

НЛК создана в 1995 году. Вместе с «Росевродевелопментом», Росевробанком, «Росевроотелем» входит в «Росеврогрупп». Оборот НЛК за 2008 год — €180 млн. Основные владельцы «Росеврогрупп» — Сергей Гришин (59,14%), Илья Бродский (14,5%), Андрей Суздальцев (14,7%).
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1260424/print

 

«Росевродевелопмент» рассматривает возможность выхода на IPO

На российском инвестиционном рынке может появиться новый игрок. Так, своими планами по созданию двух крупных фондов, которые будут покупать готовые объекты недвижимости, недавно поделился председатель совета директоров «Росеврогрупп» Сергей Гришин. «Хочу сделать фонд размером в $250 млн для покупки уже существующих объектов недвижимости в России. Следующий фонд сразу буду делать на миллиард», — рассказал он в интервью журналу «Финанс».
ссылка: http://www.ma-journal.ru/news/49703/

 

Миллиардер Гришин ищет, во что вложиться в Израиле

Российский бизнесмен Сергей Гришин заинтересован вложить капитал в израильские компании в сфере высоких технологий. Его здешний партнер тщательно выбирает, во что лучше инвестировать.
ссылка: http://izrus.co.il/oligarhi/article/2011-07-31/15085.html

 

Земля в обмен на стадион

Компания “Росевродевелопмент” входит в консорциум “Росеврогрупп”, владельцами которого являются Илья Бродский, Сергей Гришин, Андрей Суздальцев. Специализируется на строительстве торгово-развлекательных центров, офисов, логопарков и жилых комплексов. Построил три склада в Подмосковье, офис в Москве, в Ростовской области ведет строительство логистического терминала площадью 50 000 кв.
ссылка: http://www.art.thelib.ru/business/real/regions/zemlya_v_obmen_na_stadion.html

 

РосЕвроБанк просит клиентов поменять пин-коды

РосЕвроБанк основан в 1994 г. Основным акционером банка является Управляющая компания «Росеврогрупп» с долей 88 проц (входит в консорциум «Росеврогрупп», владельцами которого являются топ-менеджеры банка Илья Бродский, Сергей Гришин и Андрей Суздальцев), немецкий банк развинти DEG – 6%, фонд прямых инвестиций «РенФин Лимитед», под управлением группы компаний «Ренессанс Управление Инвестициями» – 6%. Банк имеет статус Principal Member в международной платежной системе VISA International, а также эмитирует карты платежной системы MasterCard.
 ссылка: http://www.rfinance.ru/live/news/?id=5364&tid=5

 

ОСВОЕНИЕ ИНВЕСТФОНДОВ.

Впрочем, у Morgan Stanley свой интерес: он владеет 8,8% акций Altarea. КОМУ ВЕНЧУР, КОМУ ХЕДЖ Привлечение западных акционеров в компании, входящие в «РосЕвроГрупп», для собственников не было самоцелью. Когда в 1»4 г. трое совладельцев холдинга-Илья Бродский, Сергей Гришин и Андрей Суздальцев-начинали свой бизнес, первым в нем появился РосЕвроБанк. Спустя год партнеры заинтересовались логистикой, и им пришлось заняться девелопментом по необходимости. В Подмосковье тогда просто не было складов современного уровня, которыми оператор мог бы управлять настолько эффективно, чтобы удовлетворять западных товаропроизводителей, способных хорошо платить за услуги логистики. К 1»7 г. был построен складской терминал класса А «Лесной» в Подмосковье, на основе которого в 2000 г.
ссылка: http://www.pressmon.com/cgi-bin/press_view.cgi?id=1195555

 

РосЕвроБанк и туркомпания «Южный Крест» запустили совместную карту

АКБ «Росевробанк» (ОАО) — сравнительно крупный банк, большая часть бизнеса которого сосредоточена в Московском регионе, однако неплохие показатели деятельности демонстрирует и филиал в Санкт-Петербурге. Ключевые бизнес-направления — кредитование и обслуживание операций корпоративных клиентов, при этом, банк развивает и «розницу» — предлагает авто-, ипотечные и потребительские кредиты, привлекает вклады населения. Основной акционер банка — УК «Росеврогрупп», основной бенефициар — Сергей Гришин.
ссылка: http://rosinvest.com/novosti/898417

 

Citigroup занялась логистикой

О вхождении мировых гигантов в капитал Национальной логистической компании «Ведомостям» рассказал ее президент Илья Бродский: «После договоренности с ними мы провели допэмиссию акций НЛК в размере 38% [уставного капитала], за что компании [Citigroup Venture Capital International Growth Partnership и DTB] заплатили порядка $50 млн». «Остальным пакетом владеют три основателя компании — Сергей Гришин, Андрей Суздальцев и я», — пояснил Бродский, но доли партнеров не раскрыл.
ссылка: http://www.vch.ru/cgi-bin/guide.cgi?table_code=42&action=show&id=1228

 

«Росевродевелопмент» рассматривает возможность выхода на IPO

На российском инвестиционном рынке может появиться новый игрок. Так, своими планами по созданию двух крупных фондов, которые будут покупать готовые объекты недвижимости, недавно поделился председатель совета директоров «Росеврогрупп» Сергей Гришин. «Хочу сделать фонд размером в $250 млн для покупки уже существующих объектов недвижимости в России. Следующий фонд сразу буду делать на миллиард», — рассказал он в интервью журналу «Финанс».
ссылка: http://elitclub.ru/news/text/73338.xhtml

 

Компания Altarea приобрела долю российского девелопера: Россия

Компания «РосЕвроДевелопмент» специализируется на проектах в области коммерческой недвижимости. В настоящее время компания строит торгово-развлекательные центры в восьми региональных центрах. Общая площадь проектов составляет 1,3 млн квадратных метров. Основными владельцами «РосЕвроГрупп» являются физические лица: Сергей Гришин, Андрей Суздальцев и Илья Бродский.
ссылка: http://print.www.osean.ru/articles/33798/

 

Ведомости : Проект строительства технопарка в Академгородке подорожал на 12%

Ведомости : Проект строительства технопарка в Академгородке подорожал на 12% Жители Новосибирска вынудили “Росевродевелопмент” внести изменения в концепцию создания технопарка в Академгородке. В результате проект стоимостью 17-20 млрд руб. подорожал на 12%. Инвестор готов пойти на дополнительные расходы при условии, что обладминистрация в ближайшие три месяца выдаст ему разрешение на строительство. ООО “Росевродевелопмент” (РЕД) входит в консорциум “Росеврогрупп”, принадлежащий Илье Бродскому, Сергею Гришину и Андрею Суздальцеву.
ссылка: http://armpremises3.ru/6742248.php

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>