Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Исполнительный директор региональной общественной организации «Благотворительный центр «Соучастие в судьбе»

Исполнительный директор региональной общественной организации «Благотворительный центр «Соучастие в судьбе»

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Федотов Михаил Александрович — Российский юрист, политик, государственный деятель и правозащитник. Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, советник Президента Российской Федерации с октября 2010 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса (2011), Чрезвычайный и полномочный посол (1994). Министр печати и информации Российской Федерации (1992—1993). Бывший член политсовета партии «Союз правых сил». Секретарь Союза журналистов России (с 1998 г.)

 

«Темы»

Совет при Президенте РФ по развитию Гражданского общества и правам человека с 12/11/12

 

«Новости»

 

«Право на защиту». Гость программы — Алексей Головань. Радио России

Разговор с Алексеем Ивановичем Голованем, исполнительным директором благотворительного центра «Соучастие в судьбе», экспертом по защите прав детей, мы решили начать с весьма актуальной темы. Судя по мониторингу, который ведется специалистами в этой области, получается так, что, с одной стороны, ведется законодательная работа по усилению защиты прав ребенка и их законодательному закреплению, а с другой — существует правоприменительная практика и ситуация на местах, когда чиновники всех мастей пытаются найти лазейки, чтобы не применять уже принятые законы…
ссылка: http://www.president-sovet.ru/events/1000/

Экcперты: каждая вторая семья с двумя детьми в России — бедная

Член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Алексей Головань считает, что обнародование доклада — серьезное событие для всех специалистов, которые работают с детьми и в интересах детей.

«Для Совета Федерации выход этого доклада особенно актуален, потому что под эгидой Совфеда началась разработка Национального плана действий в отношении детей, а это тот документ, в котором отражены все основные направления госполитики в интересах детей. И доклад — это очень солидная основа для разработки госстратегии», — отметил Головань.
ссылка: http://www.vestifinance.ru/articles/7448

Субсидии регионам РФ на жилье для сирот в 2011 году вырастут в 6 раз

Субсидии из федерального бюджета регионам РФ на обеспечение жильем детей-сирот в 2011 году вырастут почти в шесть раз и составят 6,25 миллиарда рублей, заявил в понедельник на общественных слушаниях по вопросам реализации жилищных прав детей член Совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Алексей Головань.

«Из-за дефицита бюджетных средств регионы не имеют финансовой возможности обеспечить в полном объеме потребность в жилье детей-сирот. Поэтому для решения этой проблемы выделяются субсидии из федерального бюджета. В 2011 году запланировано выделение 6 миллиардов 250 миллионов рублей. Это почти в шесть раз больше, чем в этом году, когда выделено 1 миллиард 105 миллионов рублей», — сказал Головань.
ссылка: http://spbdety.ru/news/subsidii-regionam-rf-na-zhile-dlya-sirot-v-2011-go/

Детская защита

Дмитрий Медведев подписал указ об учреждении должности уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ и назначил на нее Алексея Голованя.
ссылка: http://www.rg.ru/2009/09/01/golovan-site.html

Григорий Рапота и Алексей Головань обсудили этапы и механизмы создания в регионах Приволжского федерального округа института уполномоченных по правам ребенка

20 октября в Москве полномочный представитель Президента России в ПФО Григорий Рапота и Уполномоченный по правам ребенка при Президенте России Алексей Головань обсудили этапы и механизмы создания в регионах Приволжского федерального округа института уполномоченных по правам ребенка.
ссылка: http://federalrb.ru/news/353.htm

ЮНИСЕФ: Экономический рост 2000-х годов не улучшил положения российских детей

Эксперты считают, что сегодня приоритетной для Россия является задача разработки и принятия национального плана действий в интересах детей. «Это инструмент, который рекомендует принять ООН. Страна, подписавшая Конвенцию о правах ребенка, взяла на себя обязательства по созданию такого документа», — напомнила Овчарова. Национальный план должен будет скоординировать действия министерств, ведомств, общественности и бизнеса в интересах детей и охватит все категории детей в России.

Первый и пока последний подробный план был рассчитан на 1996-2000 годы, и уже больше 10 лет Россия живет без важнейшего документа, добавил член совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Алексей Головань. По его словам, недавно под эгидой Совета Федерации началась разработка документа, а вышедший доклад ЮНИСЕФ может стать его основой.
ссылка: http://strategy2020.rian.ru/news/20120214/366260999.html

Алексей Головань больше не федеральный омбудсмэн

По сообщению Газеты.RU президент Россия Дмитрий Медведев 26 декабря освободил от должности уполномоченного при президенте по правам ребенка Алексея Голованя. Соответствующий указ 29 декабря размещен на официальном сайте Кремля. Указ вступил в силу в день подписания.
ссылка: http://news.babr.ru/?IDE=83102

Половина российских семей с двумя детьми живут за чертой бедности

Член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Алексей Головань заявил, что выход доклада — серьезное событие для всех специалистов, которые работают с детьми и в интересах детей. Он также подчеркнул, что первый и пока последний подробный план был рассчитан на 1996-2000 годы и уже больше 10 лет России живет без важнейшего документа.
ссылка: http://www.1sn.ru/55845.html

А.Головань оставил пост Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка

Соответствующий указ был подписан Президентом РФ Дмитрием Медведевым 26 декабря. В нем отмечается, что Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Алексей Головань «освобожден» от должности по собственному желанию.Председателя Совета при Президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Эллу Памфилову эта «новость застала врасплох». «Она вызывает не просто недоумение — шок. Не могу даже предположить, что его заставило написать такое заявление», — отметила Э. Памфилова.
ссылка: http://www.forum.gender.ru/node/1653

На страже детства

Встречи проходили в виде сессий и практических занятий с участием ведущих специалистов и экспертов. Были член Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Алексей Головань, директор центра психолого-медико-социального сопровождения «ОЗОН», профессор Евгений Цымбал, адвокат, специалист по семейному праву, эксперт Совета Федерации Антон Жаров.
ссылка: http://kr-znamya.ru/index.php?

«Право на защиту»

Некоторое время назад у нас вышла программа, в которой принимал участие Алексей Головань, исполнительный директор благотворительного центра «Соучастие в судьбе», эксперт по защите прав детей. Программа вызвала множество вопросов; многие, кто потом обращался в редакцию, просили еще раз пригласить Алексея Ивановича: тема сиротства и обеспечения прав сирот в нашей стране является, к сожалению, очень востребованной…
ссылка: http://www.radiorus.ru/issue.html?iid=348336&rid=

Алексей Головань. От сирот поворот

В начале августа 2011 года был принят законопроект, направленный на защиту жилищных прав детей-сирот. Гость программы «Право на защиту» Исполнительный директор благотворительного Центра «Соучастие в судьбе» Алексей Головань разъяснил особенности нового документа.
ссылка: http://detirossii.ru/15696.php

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>