Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Российская политический и общественный деятель, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга V созыва, член высшего экспертного совета РАСО; декан факультета журналистики СПбГУ (1995—2010).

 

«Связи / Партнеры»

Макаров Вячеслав Серафимович — Российский политик, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга, член политической партии «Единая Россия».

 

«Темы»

Депутаты ЗС СПб, 

 

«Новости»

 

Пазл «Петров и Шишкина»

Вызов. В мае, на итоговом заседании Большого ученого совета жена Петрова, декан факультета журналистики профессор Марина Шишкина, не смирившись с обвинением мужа в непорядочности, выступила с резкой критикой Николая Кропачева, заявив, что в университете при отсутствии стратегии развития властвует правовой нигилизм, приоритет права силы над силой права.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_28305.htm

 

МАРИНА ШИШКИНА ИЗБРАНА ДЕПУТАТОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА!

По результатам голосования 4 декабря, незаконно уволенный декан факультета журналистики, член нашего профсоюза Марина Анатольевна Шишкина избрана депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга по списку Политической партии «Справедливая Россия».
ссылка: http://universant.info/publ/shishkina_pobeda.html

 

Петербургский парламент пополнят сильные женщины

Окончательные итоги выборов в Законодательное собрание Петербурга горизбирком еще не обнародовал, но уже сейчас можно понять, каким будет ЗакС 5-го созыва. Среди знаковых новобранцев – Людмила Косткина, Марина Шишкина, а также Григорий Явлинский.
ссылка: http://www.baltinfo.ru/2011/12/05/Peterburgskii

 

Питерские депутаты 5-го созыва собирают документы в отдел кадров, ищут рабочие места и не забывают о своем парламентском предназначении.

У бывшего декана факультета журналистики типичные для новичков проблемы. Кабинет экс-депутата Олега Нилова, который так долго искала Марина Шишкина, — стратегический для «эсеров» актив. Вид из окон — на обе стороны улицы — редкость для Мариинского дворца. Потому на первом рабочем совещании решают, как сохранить эксклюзивные квадратные метры.
ссылка: http://www.ntv.ru/novosti/251294/

 

Журналистская неприкосновенность. Часть 1

Бывший декан факультета журналистики Марина Шишкина, со скандалом уволенная из Санкт-Петербургского Университета, испытывает нынче фортуну на выборах в Законодательное Собрание города. В видеообращении, которое профессор записала, приняв решение идти по спискам «Справедливой России», умудренная годами женщина рассказывает, что сама на выборы не ходит, никому не верит и чувствует воздух тех незапамятных времен 37-ого года, умалчивая об уголовном деле, избавиться от которого, видимо, она надеется, обретя депутатскую неприкосновенность.
ссылка: http://shuum.ru/articles/779

 

«В Новый Год – на коне!»

В качестве почетных гостей праздника присутствовали депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Шишкина Марина Анатольевна, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Седейкиене Любовь Федоровна, советник главы администрации Приморского района Санкт-Петербурга Воронко Александр Николаевич. Также участников праздника по телефону поприветствовала Лебедева Тамара Федоровна, начальник сектора Управления по информации и общественным связям Аппарата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.
ссылка: http://ippoterapia.ru/?uid=227

 

Онлайн-конференция Марины Шишкиной 

19 января 2012 года на площадке Российского PR-портала состоялась онлайн-конференция Марины Шишкиной, Депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга, Сопредседателя Комитета РАСО по профессиональному образованию и сертификации, Президента РАСО в 2002-2006 годах, Члена Высшего Экспертного Совета РАСО, Почётного члена РАСО, доктора социологических наук, профессора.
ссылка: http://www.raso.ru/conferences/conference225.html

 

Депутат Марина Шишкина объявила об открытии «виртуальной приемной» в Skype

Санкт-Петербург, 15 февраля. Депутат Законодательного Собрания Петербурга от партии «Справедливая Россия» Марина Шишкина собирается с 20 февраля открыть «первую виртуальную приемную для людей с ограниченными возможностями». Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщил помощник депутата Анатолий Бузинский.
ссылка: http://www.baltinfo.ru/2012/02/15/Deputat

 

Экс-декан Журфака СПБГУ Марина Шишкина, скорее всего, станет депутатом Законодательного собрания Петербурга

Экс-декан Журфака Санкт-Петербургского государственного университета Марина Шишкина, скорее всего, станет депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Она баллотируется в парламент по спискам партии «Справедливая Россия» по 52 округу.
ссылка: http://jourdom.ru/news/10031

Экс-декана Марину Шишкину уволили с журфака СПбГУ законно

Эпопея длилась почти два года. Декана журфака СПбГУ Марину Шишкину отстранили от работы в 2010 после масштабной проверки финансово-хозяйственной деятельности факультета. Ей частично удалось оспорить решение, но рассмотрев кассационную жалобу, суд принял сторону вуза.
ссылка: http://topspb.tv/news/news5677/

Депутат ЗакСа Марина Шишкина подготовила запрос о «сауне для проституции»

Санкт-Петербург, 22 февраля. Депутат Законодательного Собрания Марина Шишкина просит губернатора Георгия Полтавченко не допустить строительства притона для занятий проституцией в одном из дворов Приморского района. Для этого народная избранница предлагает приостановить договор аренды на земельный участок. Об этом сообщает корреспондент «БалтИнфо».
ссылка: http://sanktpeterburg.bezformata.ru/listnews/zapros

За чей счет банкет?

– 14 февраля у нас вынесено в разряд праздников, которые поддерживает государство? – риторически интересуется в беседе с ЗАКС.Ру депутат Законодательного собрания от «Справедливой России» зампред комиссии по культуре городского парламента Марина Шишкина.

– Я не против того, чтобы люди могли пойти в театр по доступной цене. Но может лучше сделать специальный день тетра? И тогда билеты можно вообще раздавать бесплатно. Например, социально незащищенным категориям населения или в виде поощрения кого-либо… То есть это нужно сделать профессионально, – считает Шишкина.
ссылка: http://www.echomsk.spb.ru/blogs/muhin/4246.php

В поисках «Джомолунгмы» — медиасообщество подводит итоги 2011 года

Марина Шишкина, депутат Законодательного Собрания Петербурга от партии «Справедливая Россия», председатель комиссии по вопросам образования Союза журналистов Петербурга и Ленобласти:

— Все-таки главными событиями в уходящем году для медиасферы города стали изменения в Союзе Журналистов, избрание Людмилы Фомичевой на пост главы Союза. Для меня возрождение общественной журналистской деятельности очень важно. Союз Журналистов для меня близкая организация, большим минусом которой была не особенно активная общественная жизнь.
ссылка: http://www.lenizdat.ru/a0/ru/pm1/c-1101730-0.html

Шамахов: Власть должна дорожить мнением людей

Владимир Шамахов также сказал,  что рад избранию Марины Шишкиной в Законодательное собрание Санкт-Петербурга. 

«Это человек с активной гражданской и жизненной позицией. Ее взгляды могут разделять не все, но любая власть, которая избирается, в том числе и законодательная, должна отражать весь спектр интересов царящих в обществе», — подчеркнул Шамахов.
ссылка: http://piter.tv/event/Shamahov_Vlast_dolzhna_do/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>