Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга 6-го созыва по одномандатному избирательному округу №18. Член фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ". Председатель комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам. Член комиссии по вопросам правопорядка и законности

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга 6-го созыва по одномандатному избирательному округу №18. Член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Председатель комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам. Член комиссии по вопросам правопорядка и законности

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Макаров Вячеслав Серафимович — Российский политик, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга, член политической партии «Единая Россия»

Субботин Михаил Владимирович — Руководитель Аппарата

Полтавченко Георгий Сергеевич — Российский политик и государственный деятель, действующий губернатор Санкт-Петербурга, генерал-лейтенант налоговой полиции в отставке

 

«Темы»

Председатели областных Дум РФ, Государственная дума РФ, Тандем «Путин-Медведев», Губернаторы РФ, Законодательное Собрание Санкт-Петербурга

 

 

«Новости»

 

Как «эсер» Кривенченко помог единоросу Никешину стать чемпионом мира по пауэрлифтингу

 

Депутат петербургского ЗАКСа Сергей Никешин стал чемпионом мира по классическому пауэрлифтингу. Первенство проходило в ЮАР, и петербургский чиновник стал первым в весовой категории свыше 120 кг. Среди ветеранов (50 – 59 лет).
Источник: http://www.online812.ru/2014/06/05/010/

 

Законодательное собрание не будет выбирать «Почетных граждан Санкт-Петербурга» в этом году

 

Ранее комиссия по образованию, культуре и науке городского парламента рекомендовала не рассматривать в 2018 году кандидатуры, предложенные общественными организациями
Источник: http://tass.ru/obschestvo/5158041

 

В России хотят разрешать входить в соцсети через сайт Госуслуги и пользоваться ими не более 3 часов в день

 

Депутат Андрей Анохин подготовил и внес в Законодательное собрание Санкт-Петербурга законопроект, который планирует передать федеральным законодателям, с целью привязать социальные сети к порталу «Госуслуги», а также ограничить время пребывания в социальных сетях.
Источник: https://realist.online/news/v-rossii-hotyat-razreshat-vhodit-v-socseti-cherez-sajt-gosuslugi-i-polzovatsya-imi-ne-bolee-3-chasov-v-den

 

Законодательное собрание Санкт-Петербурга обратилось к председателю Верховного Суда России

 

На сегодняшнем пленарном заседании Законодательное собрание Санкт-Петербурга приняло постановление «Об обращении к Председателю Верховного Суда Российской Федерации В.М. Лебедеву».
Источник: https://www.interessant.ru/people/zakonodatielnoie-sobraniie-12

 

Законодательное Собрание Петербурга прислушалось к предостережению Санкт-Петербургского УФАС

 

11 апреля 2018 года Законодательное Собрание Санкт-Петербурга в третьем заключительном чтении приняло Поправку к проекту закона Санкт-Петербурга «О внесении изменений в статью 7_1 Закона Санкт-Петербурга «О ГУПах».
Источник: https://fas.gov.ru/news/24760

 

«Полковник КГБ Путин пустил по миру Питер»

15 лет назад в Санкт-Петербурге была создана корпорация «Двадцатый трест». 20 октября 1992 года председатель комитета по внешним связям (КВС) мэрии города Владимир Путин подписал свидетельство о регистрации корпорации. Возглавил компанию Сергей Никешин, ныне заседающий в законодательном собрании Санкт-Петербурга и представляющий «Единую Россию».
ссылка: http://www.compromat.ru/page_20903.htm

 

Сергей Никешин: Очередной кризис Законодательного собрания Санкт-Петербурга успешно преодолен.

  «Очередной кризис Законодательного собрания Санкт-Петербурга успешно преодолен», — считает председатель бюджетно-финансового комитета (БФК) петербургского парламента Сергей Никешин. Об этом, как сообщает ИА «Росбалт», Никешин заявил сегодня, 3 октября, комментируя принятие окончательной корректировки бюджета города на 2001 год.»
ссылка: http://c-society.ru/wind.php?ID=514161&soch=1

 

 
Санкт-Петербург. Депутат Законодательного Собрания Сергей Никешин: «Необходимо принять административные меры воздействия в отношении руководителей КСП».

Депутат также заявил, что одно адвокатское бюро уже готовит к предъявлению Дмитрию Буренину иск о защите чести и достоинства. Это вызвано высказываниями Буренина о том, что депутаты Сергей Никешин, Сергей Анденко и Игорь Матвеев угрожали, требуя от председателя КСП прекращения проверки комитета по здравоохранению.
ссылка: http://www.регнум.рф/news/28561.html

Депутат ЗакСа просит вице-губернаторов лично представлять законопроекты Смольного

Санкт-Петербург, 15 февраля. Депутат Законодательного собрания от «Единой России» Сергей Никешин просит губернатора Петербурга Георгия Полтавченко обязать вице-губернаторов и руководителей профильных комитетов городского правительства лично представлять законопроекты, вносимые Смольным. Как передает корреспондент «БалтИнфо», соответствующий запрос сегодня был принят на заседании ЗакСа.
ссылка: http://www.baltinfo.ru/2012/02/15/Deputat

В петербургском парламенте разделили портфели

Председателем бюджетно-финансового комитета стал Константин Сухенко (ЛДПР), комитета по законодательству — Виталий Милонов («Единая Россия»). Постоянные комиссии городского парламента возглавили единороссы Сергей Никешин (по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам), Константин Серов (по вопросам правопорядка и законности), Сергей Соловьев (по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству). «Справедливой России» досталось руководство комиссией по экологии и природопользованию — ее возглавит Виктор Ложечко, а коммунист Юрий Гатчин займет пост председателя комиссии по промышленности, экономике и собственности.

ссылка: http://www.rg.ru/2012/01/18/reg-szfo/portfeli.html

«С.Никешин как председатель БФК Законодательного собрания Санкт-Петербурга — человек на своём месте,» — считает И.Матвеев.

Сергей Никешин как председатель бюджетно-финансового комитета Законодательного собрания Санкт-Петербурга — человек на своём месте, — сообщил корреспонденту АБН (www. abnews.ru) Игорь Матвеев (Воля Петербурга). Он отметил, что имеет 4-х летний опыт работы с С.Никешиным в качестве его заместителя по бюджетно-финансовому комитету Законодательного собрания и высказал мнение, что «под руководством С.Е.Никешина БФК стал самой эффективной и хорошо отлаженной структурой в Законодательном собрании». И.Матвеев считает, что БФК не должен быть разменной монетой в политической борьбе фракций.
ссылка: http://www.zaks.ru/new/archive/view/2693

Санкт-Петербург. Депутат Законодательного Собрания Сергей Никешин: «Необходимо принять административные меры воздействия в отношении руководителей КСП».

Председатель бюджетно-финансового комитета Законодательного Собрания Сергей Никешин сообщил, что направил две служебные записки в адрес председателя Законодательного Собрания Сергея Тарасова по поводу отсутствия на заседаниях БФК представителей КСП. Сергей Никешин сказал: «Руководство Контрольно-счетной палаты игнорирует заседания бюджетно-финансового комитета».
ссылка: http://pda.regnum.ru/news/28561.html

Депутат законодательного собрания санкт-петербурга с.никешин подал 53 поправки в законопроект «о налоге на имущество организаций».

Бюджетно-финансовый комитет вчера, 17 ноября рассмотрел поправки к законопроекту «О налоге на имущество организаций», который был принят за основу на внеочередном заседании Законодательного собрания 12 ноября. Всего было подано 58 поправок, 53 из которых предложил депутат Сергей Никешин. 36 поправок касаются уменьшения ставки налога — вместо ставки 2,2% С.Никешин предлагает 36 вариантов меньшей ставки — от 0,1% до 2,15%. Остальные поправки депутата касаются преференции различным организациям по освобождению на 50% от уплаты налога на имущество на длительные сроки.
ссылка: http://legalru.ru/document.php?id=17058

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Сергей Никешин предлагает увеличить число причин, по которым государство сможет изымать у населения земельные участки и жилища.

Депутат внес на рассмотрение городского ЗакСа законопроект, в котором перечислены все основания для принудительного изъятия. По мнению Никешина, изымать недвижимость можно, если: дому нужен капитальный ремонт или реконструкция; дом переводится в нежилой фонд; дом признан ветхим или аварийным; земельный участок, принадлежащий гражданину, необходим государству. В своей инициативе Никешин шагнул дальше авторов Гражданского и Жилищного кодекса, которые устанавливают только два основания для принудительного изъятия частной собственности – если жилье признано аварийным или если оно необходимо государству. Рассмотреть законопроект Сергея Никешина депутатский корпус планирует до конца нынешнего года.
ссылка: http://www.advis.ru/php/print_news.php?i

Сергей Никешин: Дефолты еще будут

Работа над законодательной базой в сфере градостроительства Петербурга далека от завершения. О строительном рынке, итогах года и законотворческих планах на 2010-й «БН.ру» рассказал председатель постоянной комиссии Законодательного собрания Санкт-Петербурга по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам Сергей Никешин.
ссылка: http://www.bn.ru/articles/2009/12/24/54509.html

Нелегальные дворовые парковки в Санкт-Петербурге объявят вне закона

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Сергей Никешин предложил ввести в городе административную ответственность за установку нелегальных ограждений и других конструкций, предназначенных для «резервирования» парковочного места на «внутриквартальных дорогах». Соответствующий документ, как сообщает «Росбалт», уже внесен на рассмотрение законодателей.
ссылка: http://motor.ru/news/2010/06/04/park/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>