Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, член бюджетно-финансового комитета и председатель счетной комиссии

 

 

 

 

«Биография»

Родился 14 июля 1955 года в городе Севастополе.

Имеет высшее военное, экономическое и юридическое образование. В 1977 году окончил Черноморское высшее военно-морское училище им. П.С.Нахимова, в 1988 — Военную академию им. Ф.Э.Дзержинского, в 1995 — Северо-Западную академию государственной службы по специальности государственное и муниципальное управление, в 2002 — Северо-Западную академию государственной службы по специальности юриспруденция. 

Подробнее

Служил на космодроме «Байконур», где принимал участие в запуске ракет в интересах ВМФ. Работал на ленинградском заводе «Электропульт».

Принимал активное участие в создании системы органов местного самоуправления. В 1990 году был избран депутатом, в 1991 году председателем Красногвардейского Совета народных депутатов. В 1993 году был назначен заместителем главы администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга по социальным вопросам.

В 1998 года был впервые избран депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга второго созыва. В дальнейшем избирался депутатом третьего, четвертого и пятого созывов.

В сентябре 2016 года избран депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга 6-го созыва по одномандатному округу №8 (Ржевка-Пороховые).

Заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга.

Председатель комиссии по вопросам правопорядка и законности, председатель счетной комиссии, член бюджетно-финансового комитета.

Член политсовета Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Член-корреспондент Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности по секции «Чрезвычайные ситуации».

Ветеран военной службы.

Полковник запаса.

Имеет правительственные награды.

Женат, две дочери, трое внуков. 

 

«Темы»

Председатели областных Дум РФ, Государственная дума РФ, Тандем «Путин-Медведев», Губернаторы РФ, Законодательное Собрание Санкт-Петербурга

 

«Связи / Партнеры»

Макаров Вячеслав Серафимович — Российский политик, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга, член политической партии «Единая Россия»

Субботин Михаил Владимирович — Руководитель Аппарата

Полтавченко Георгий Сергеевич — Российский политик и государственный деятель, действующий губернатор Санкт-Петербурга, генерал-лейтенант налоговой полиции в отставке

 

Депутаты ЗС СПб, 

 

«Новости»

 

«Пороховые» ресурсы депутата Кущака

 

Муниципалитет «Пороховые» считается родным для депутата ЗакСа Александра Кущака. Власть здесь не меняется почти 20 лет. Депутатам и сотрудникам администрации не чужд бизнес.
Источник: https://www.fontanka.ru/2016/03/28/164/

 

Законодательное собрание не будет выбирать «Почетных граждан Санкт-Петербурга» в этом году

 

Ранее комиссия по образованию, культуре и науке городского парламента рекомендовала не рассматривать в 2018 году кандидатуры, предложенные общественными организациями
Источник: http://tass.ru/obschestvo/5158041

 

В России хотят разрешать входить в соцсети через сайт Госуслуги и пользоваться ими не более 3 часов в день

 

Депутат Андрей Анохин подготовил и внес в Законодательное собрание Санкт-Петербурга законопроект, который планирует передать федеральным законодателям, с целью привязать социальные сети к порталу «Госуслуги», а также ограничить время пребывания в социальных сетях.
Источник: https://realist.online/news/v-rossii-hotyat-razreshat-vhodit-v-socseti-cherez-sajt-gosuslugi-i-polzovatsya-imi-ne-bolee-3-chasov-v-den

 

Законодательное собрание Санкт-Петербурга обратилось к председателю Верховного Суда России

 

На сегодняшнем пленарном заседании Законодательное собрание Санкт-Петербурга приняло постановление «Об обращении к Председателю Верховного Суда Российской Федерации В.М. Лебедеву».
Источник: https://www.interessant.ru/people/zakonodatielnoie-sobraniie-12

 

Законодательное Собрание Петербурга прислушалось к предостережению Санкт-Петербургского УФАС

 

11 апреля 2018 года Законодательное Собрание Санкт-Петербурга в третьем заключительном чтении приняло Поправку к проекту закона Санкт-Петербурга «О внесении изменений в статью 7_1 Закона Санкт-Петербурга «О ГУПах».
Источник: https://fas.gov.ru/news/24760

 

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Кущак: «Я не могу находиться в одной фракции с «Яблоком» по принципиальным соображениям»

Комментируя появившуюся информацию о своем возможном уходе из фракции СПС в Законодательном собрании Санкт-Петербурга, членом которой он является, депутат Александр Кущак заявил корреспонденту ИА REGNUM-NEWSpb: «В свое время я вступил в СПС, для того, чтобы помочь им на выборах в Госдуму. Сейчас выборы закончились. Что касается перехода во фракцию «Мариинская» — давайте подождем 1 февраля, когда всем фракциям нужно будет пройти перерегистрацию».
ссылка: http://www.newspb.ru/allnews/203406/

«Регистрация депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга незаконна, она никому не нужна», — считает депутат А. Кущак.

«Регистрация депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга незаконна, она никому не нужна», — заявил корреспонденту АБН (www.abnews.ru) депутат Александр Кущак. По его словам, нужны голоса депутатов только для принятия нормативных актов: 34 — для корректировки Устава Санкт-Петербурга, 26 — для принятия законов и постановлений, а для принятия решений — большинство от присутствующих при условии, если в зале заседаний присутствует половина от установленного числа депутатов Собрания.

Это определено Уставом Санкт-Петербурга. А перекличка и проверка присутствия 34 депутатов в зале  это надуманная и никому ненужная вещь. «В работе законодательного собрания бывают ситуации, когда нужно рассмотреть поправки к законопроектам во втором чтении, эти поправки не оформляются ни каким постановлением. Это может сделать 14 голосами депутатов. Зачем тогда должно присутствовать 34 депутата?» В настоящее время по данному вопросу подготовлен запрос в Уставной суд Санкт-Петербурга», — сообщил А.Кущак.
ссылка: http://www.zaks.ru/new/archive/view/3093

Санкт-Петербург. Депутат Законодательного Собрания Александр Кущак направлен в комиссию по социальной защите военнослужащих.

Сегодня на заседании постоянной комиссии Законодательного Собрания по социальным вопросам принято решение делегировать представителем от Собрания в Комиссию по социальной защите военнослужащих, лиц уволенных с военной службы и членов их семей, Александра Кущака. Решение принято по обращению заместителя председателя комитета по труду и социальной защите Александра Ржаненкова.
ссылка: http://www.регнум.рф/news/51542.html

Первое заседание Законодательного Собрания Санкт-Петербурга пятого созыва

Собрание приняло постановления, в соответствии с которыми избрана счетная комиссия Законодательного Собрания СПб пятого созыва в составе депутатов Сергея Анденко, Владислава Бакулина, Юрия Гатчина, Александра Кущака и Максима Яковлева; председателем счетной комиссии избран депутат Александр Кущак.
ссылка: http://советниксзфо.рф/news/00153.htm

Информационное сообщение от 08 февраля 2012 г.

Руководители структурных подразделений ГУ МВД России по СЗФО приняли участие в торжественном собрании, посвященном Дню российской науки, которое проводилось в Культурном центре Главного управления МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. В мероприятии участвовали сотрудники силовых ведомств северо-запада и ведомственных образовательных учреждений, а также депутат Законодательного собрания Александр Кущак и председатель комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Леонид Богданов.
ссылка: http://mvd-spb.ru/index.php?option=com

Состоялись парламентские слушания на тему «Об основных направлениях государственной политики Санкт-Петербурга в сфере защиты прав потребителей»

Председатель комиссии по экономической безопасности Александр Кущак в своем выступлении назвал главными проблемами пробелы в правовой базе СПб, а также неопределенность в области финансирования мероприятий, осуществляемых муниципальными образованиями. Органы местного самоуправления Санкт-Петербурга наделены полномочием по защите прав потребителей, однако средства на реализацию этого полномочия не включены в перечень расходных обязательств органов МСУ. Также отсутствует норматив минимальной бюджетной обеспеченности данных расходных статей. А. Кущак предложил вниманию участников слушаний концепцию проекта Закона «Об основных направлениях государственной политики Санкт-Петербурга в сфере защиты прав потребителей».
ссылка: http://www.potrebitel.net/main/news/53800/

Новый губернатор Петербурга обещает дать дорогу молодым

«За» проголосовало 37 депутатов, «воздержалось» — 5, «против» нет, — сообщил председатель Счётной комиссии Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Кущак.
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?cid=5&id=555137

Депутаты от Красногвардейского района просят защитить Ржевский лесопарк от застройки коттеджами

Законодательное собрание Санкт-Петербурга поддержало запрос депутатов Светланы Нестеровой, Александра Кущака, Игоря Риммера и Алексея Тимофеева о судьбе Охтинского учебно-опытного лесхоза (известен также под историческим названием Охтинская лесная дача и как Ржевский лесопарк).
ссылка: http://ktostroit.ru/news/market/157517/

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга А.Кущак подозревает администрацию Красногвардейского района в подлоге.

АБН. 15.01.2004, Санкт-Петербург 14:49     Уже три года идет борьба жителей 13-го квартала Красногвардейского района Санкт-Петербурга против строительства многоэтажного жилого здания во дворе домов на углу проспектов Ударников и Индустриального, — сообщил корреспонденту АБН (www.abnews.ru) депутат Законодательного собрания Александр Кущак.
ссылка: http://saint-petersburg.ru/m/86077/deputat_zakonodatelynogo_sobraniya_sankt-peterburga_a..html

ЗакС Петербурга единогласно утвердил ключевые парламентские посты

— Такого единодушия Законодательное собрание еще не знало, — не сдержал эмоций после голосования председатель счетной комиссии Александр Кущак.
ссылка: http://kurier-media.ru/article/2614/

Уроки математики от избиркома

Можно было предположить, что в потенциальных депутатских рядах «Единой России» произойдут самые решительные перемены, ведь речь идет о самой большой фракции. Однако в проходном списке партии в последний день оказалась всего одна замена. Вместо Алексея Тимофеева на политическое поле вышла Елена Киселева.

Вместе с ней право заседать в Мариинском дворце получили Георгий Полтавченко, Вадим Тюльпанов, Анастасия Мельникова, Виталий Милонов, Вячеслав Макаров, Сергей Соловьев, Виталий Мартыненко, Сергей Анденко, Александр Салаев, Сергей Никешин, Людмила Косткина, Любовь Егорова, Татьяна Захаренкова, Андрей Васильев, Алексей Макаров, Константин Серов, Сергей Шатуновский, Александр Кущак и Светлана Нестерова. Губернатора Полтавченко в Мариинском дворце призван заменить Игорь Высоцкий.
ссылка: http://www.baltinfo.ru/2011/12/12/Uroki-matematiki-ot-izbirkoma-247054

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>