Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский археолог, общественный и политический деятель. Депутат Ленсовета (1990—1993), в 1990—1991 — председатель Комиссии по комплексному развитию и сохранению исторического центра города. Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга (с 1994)

Российский археолог, общественный и политический деятель. Депутат Ленсовета (1990—1993), в 1990—1991 — председатель Комиссии по комплексному развитию и сохранению исторического центра города. Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга (с 1994)

 

 

 

 

«Темы»

Председатели областных Дум РФ, Государственная дума РФ, Тандем «Путин-Медведев», Губернаторы РФ, Законодательное Собрание Санкт-Петербурга

 

«Связи / Партнеры»

Макаров Вячеслав Серафимович — Российский политик, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга, член политической партии «Единая Россия»

Субботин Михаил Владимирович — Руководитель Аппарата

Полтавченко Георгий Сергеевич — Российский политик и государственный деятель, действующий губернатор Санкт-Петербурга, генерал-лейтенант налоговой полиции в отставке

 

 

«Новости»

 

Законодательное собрание не будет выбирать «Почетных граждан Санкт-Петербурга» в этом году

 

Ранее комиссия по образованию, культуре и науке городского парламента рекомендовала не рассматривать в 2018 году кандидатуры, предложенные общественными организациями
Источник: http://tass.ru/obschestvo/5158041

 

В России хотят разрешать входить в соцсети через сайт Госуслуги и пользоваться ими не более 3 часов в день

 

Депутат Андрей Анохин подготовил и внес в Законодательное собрание Санкт-Петербурга законопроект, который планирует передать федеральным законодателям, с целью привязать социальные сети к порталу «Госуслуги», а также ограничить время пребывания в социальных сетях.
Источник: https://realist.online/news/v-rossii-hotyat-razreshat-vhodit-v-socseti-cherez-sajt-gosuslugi-i-polzovatsya-imi-ne-bolee-3-chasov-v-den

 

Законодательное собрание Санкт-Петербурга обратилось к председателю Верховного Суда России

 

На сегодняшнем пленарном заседании Законодательное собрание Санкт-Петербурга приняло постановление «Об обращении к Председателю Верховного Суда Российской Федерации В.М. Лебедеву».
Источник: https://www.interessant.ru/people/zakonodatielnoie-sobraniie-12

 

Законодательное Собрание Петербурга прислушалось к предостережению Санкт-Петербургского УФАС

 

11 апреля 2018 года Законодательное Собрание Санкт-Петербурга в третьем заключительном чтении приняло Поправку к проекту закона Санкт-Петербурга «О внесении изменений в статью 7_1 Закона Санкт-Петербурга «О ГУПах».
Источник: https://fas.gov.ru/news/24760

 

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга АЛЕКСЕЙ КОВАЛЕВ: «Православная Церковь в Петербурге вообще не вмешивается ни во что»

Алексей Ковалев: Здание Сената и Синода в своё время строилось с расчетом на то, что там будем архив. Архив разросся, теперь всё здание заполнено архивом. В архиве находятся материалы всей Российской Империи с образования Петербурга до Октябрьской революции, 9 с половиной миллионов дел. Все эти дела лежат в стабильных условиях. Они, естественно, привыкли к тому месту, где они лежат. 
ссылка: http://www.portal-credo.ru/site/?act=authority&id=102

 

 
Алексей Ковалев: «По оценкам специалистов «Благая весть» имеет все признаки тоталитарной секты»

Ситуацией вокруг кинотеатра «Колизей» заинтересовалось Законодательное собрание Санкт-Петербурга. В частности, депутат ЗакСа, историк и археолог Алексей Ковалев намерен инициировать депутатский запрос губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко с просьбой вмешаться в ситуацию и не допустить перехода старейшего петербургского кинотеатра в собственность сектантов. В связи с возникшей ситуацией мы связались с Алексеем Ковалевым и попросили его высказать свою позицию по данной проблеме:

 

«Кинотеатр «Колизей» был приватизирован в ходе программы приватизации учреждений кино около 10 лет назад. Меня очень возмутило, что сейчас вместо кинотеатра там будет находиться некая организация «Миссия Благая весть» с иностранным руководством, которая купила это здание у собственника благодаря тому, что они продали здание кинотеатра «Русь», которое им в свое время подарил Анатолий Собчак.
ссылка: http://ruskline.ru/news_rl/2011/10/13/aleksej

 

Заседание городского парламента после муниципальных выборов оказалось бурным.

Первым в атаку пошел депутат Алексей Ковалёв. Он обнародовал представление от прокурора Зайцева в адрес губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко. Оно было вынесено еще год назад.
ссылка: http://www.ntv.ru/novosti/224981/

Отчет пресс-службы о заседании ЗС СПб 15 февраля 2012 г.

Депутаты Геннадий Волчек, Алексей Ковалев и Максим Резник делегированы в качестве представителей ЗС в состав Совета по мемориальным доскам при Правительстве СПб.
ссылка: http://www.kadis.ru/daily/?id=104157

Вячеслав Макаров стал спикером Законодательного Собрания Петербурга

За кандидатуру Макарова проголосовали 30 депутатов. Еще один претендент на должность спикера, «эсер» Павел Солтан собрал всего 13 голосов коллег, а коммунист Юрий Гатчин — 5. При этом справедливоросс Алексей Ковалев оспорил процедуру избрания избрания спикера, однако его позиция не нашла поддержки коллег.
ссылка: http://www.baltinfo.ru/2011/12/14/Vyacheslav

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Ковалев выступил за возвращение храма Лиговской общине РПСЦ

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Ковалев выступил за принятие справедливого решения о передаче здания по адресу Транспортный пер., 5, Лиговской общине Русской православной старообрядческой церкви, сообщает АБН.
ссылка: http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=16998

В Петербурге задержан Алексей Ковалев, кандидат в депутаты Законодательного собрания и Государственной Думы

В ночь с 4 на 5 декабря депутат Ковалев пытался предотвратить готовящиеся фальсификации выборов — из УИКов стали поступать первые данные, согласно которым СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ лидирует по всем участкам Василеостровского района как на выборах в Госдуму, так и в ЗАКС. Как только эта информация начала поступать, в ТИК №2 было остановлено поступление протоколов, наблюдатели от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ насильственно удалены с участков. Наблюдатель СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ в 78 УИК Сергей Иванов был избит полицейскими.
ссылка: http://www.spravedlivo.ru/news/anews/16968.php

Алексей Ковалев возглавил фракцию «Справедливой России» в Петербурге

Сегодня, 19 января, Алексея Ковалева единогласно избрали на пост руководителя региональной фракции «Справедливой России» в Санкт- Петербурге. Эту информацию MR7 официально подтвердила пресс-секретарь партии Ольга Ковалевская.
ссылка: http://www.mr7.ru/news/politics/story_49161.html

Губернатор Санкт-Петербурга: Команды учителям получать открепительные талоны не было

Напомним, что 25 января на заседании Законодательного собрания Санкт-Петербурга депутат Алексей Ковалев зачитал свой запрос губернатору о том, что в Василеостровском районе на электронную почту образовательных учреждений было разослано письмо, в котором содержится требование ко всем сотрудникам образовательных учреждений, проживающим не на территории Василеостровского района, в срок с 18 по 21 января получить открепительные талоны для голосования на президентских выборах, и сдать их руководителю образовательного учреждения.

К тексту запроса прилагался скриншот электронного письма. Ковалев обратился к губернатору с просьбой сообщить, имеют ли место указания руководителей органов образования Санкт-Петербурга об обязательности получения открепительных талонов сотрудниками образовательных учреждений.
ссылка: http://pda.regnum.ru/news/1493123.html

Как это было: 20 лет назад Петербургу вернули историческое название

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Ковалев был свидетелем этого переименования и стал одним из его инициаторов, будучи членом Ленсовета в 1991-ом году. Алексей Анатольевич рассказал Piter. TV, как это было АЛЕКСЕЙ КОВАЛЕВ,
ссылка: http://piter.tv/event/Kak_eto_bilo_20_let_naz/

Ковалев: За пост главы фракции не держусь

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 января. Алексей Ковалев, возглавивший фракцию «Справедливая Россия» в петербургском Законодательном собрании, не обещает принципиальных изменений в работе местных «эсеров».
ссылка: http://www.rosbalt.ru/piter/2012/01/20/935711.html

Невский парламент стал женственнее

Событие, к которому многие из кандидатов шли всю жизнь, со стороны выглядело не слишком торжественно. Сгруппировавшись по фракциям, депутаты, среди которых попадались известные лица, по очереди выходили за мандатами. Жали руку главе избиркома и возвращались в строй. Ни цветов, ни оркестра, ни праздничных речей. Оживил атмосферу лишь Алексей Ковалёв.

Алексей Ковалёв, лидер фракции «Справедливая Россия» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга: «Мы, наша фракция не может принимать мандаты из рук избирательной комиссии, которая прикрыла все эти нарушения и не рассмотрела ни одной жалобы. Мы покидаем данную церемонию. Те, кто принадлежит нашей фракции. Прошу передать наши удостоверения…».
ссылка: http://www.ntv.ru/novosti/250582/

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Ковалев о «деле здания Сената»

Завтра, 20 января, Верховный суд РФ будет решать вопрос об отказе в рассмотрении заявления работников Российского государственного исторического архива (РГИА) о незаконности передачи здания Сената, в котором располагается Архив, в ведение Управления делами Президента РФ.

Как пояснил корреспонденту ИА REGNUM-NEWSpb представляющий интересы заявителя в суде депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Ковалев, судья отказал в приеме заявления на основании того, что оно не соответствует нормам искового производства. Однако, по словам депутата, поданное заявление иском не является, и относится к производству по делам, вытекающим из административных отношений.
ссылка: http://www.регнум.рф/news/205164.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>