Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга пятого созыва

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга пятого созыва. Член комиссии по промышленности, экономике и собственности, комиссии по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству, профильной комиссии по туристской индустрии.
Член фракции «ЯБЛОКО». Беспартийна

 

«Связи / Партнеры»

Полтавченко Георгий Сергеевич — Российский политик и государственный деятель, действующий губернатор Санкт-Петербурга, генерал-лейтенант налоговой полиции в отставке

Макаров Вячеслав Серафимович — Российский политик, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга, член политической партии «Единая Россия»

 

«Темы»

Депутаты ЗС СПбТандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Депутаты Вячеслав Нотяг и Ольга Галкина остались в «Яблоке»

На прошедшей Конференции петербургского «Яблока» большинство партийцев решили не исключать депутатов Законодательного Собрания Петербурга Вячеслава Нотяга и Ольгу Галкину из своих рядов.
ссылка: http://shuum.ru/news/13410

 

«Неожиданных депутатов» петербургского парламента оставили в рядах «Яблока»

В результате тайного голосования, которое прошло на партийной конференции партии «Яблоко» две трети делегатов проголосовало против исключения депутатов петербургского парламента Вячеслава Нотяга и Ольги Галкиной из партии. Об этом сегодня, 8 февраля, журналистам в Санкт-Петербурге заявил депутат городского Законодательного собрания Максим Резник, сообщает корреспондент ИА REGNUM.
ссылка: http://regnum.su/news/1496847.html

 

Руководитель питерской турфирмы стала депутатом

Впервые один из 50-ти мандатов Заксобрания Санкт-Петербурга будет принадлежать руководителю местной турфирмы. Ольга Галкина, гендиректор туркомпании «Корона сервис Санкт-Петербург» стала депутатом по списку партии «Яблоко», получившей по итогам недавних выборов 5 депутатских мест.

 

«Я являюсь директором небольшой питерской туркомпании «Корона сервис Санкт-Петербург». Мы давно работаем на туристическом рынке города, хотя больше мою фирму знают как подразделение компании «Отель Сервис». Фирма работает в довольно узком сегменте по дополнительному обслуживанию туристов в гостиницах. Это так называемые консьерж услуги: мы предлагаем информационное, экскурсионное, транспортное обслуживание и т.п.», — рассказала корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Ольга Галкина. На своём новом посту новоиспеченный депутат планирует активно заняться решением туристических проблем Санкт-Петербурга. «Безусловно, я планирую инициировать обсуждение туристических проблем города в новом Заксобрании. Именно для это я и записываюсь в комиссию по туризму», — добавила собеседник.
ссылка: http://spb.turprofi.ru/news/_aview_b380294

 

Законодательное Собрание ставит скоростные рекорды

Ольга Галкина, депутат Законодательного Собрания, член фракции «Яблоко»:
«КПРФ вообще молодцы, что они накреативили поздравить мужчин. Это выглядело мило. Ну а выбор пусть будет на их совести. Им это ближе, значит».
ссылка: http://www.tv100.ru/news/zakonodatelnoe-sobranie-stavit-skorostnye-rekordy-52648/

Гендиректор «Асент-Тревел» ушел в московское правительство

Напомним, что в последнее время количество практиков турбизнеса во властных структурах зримо увеличилось. Если раньше их фактически вообще не было, то теперь их можно встретить не только в московской мэрии. но и в Законодательном собрании Санкт-Петербурга: впервые один из 50-ти мандатов Заксобрания Питера был выдан руководителю местной турфирмы. Ольга Галкина, гендиректор туркомпании «Корона сервис Санкт-Петербург» стала депутатом по списку партии «Яблоко», получившей по итогам декабрьских выборов 5 депутатских мест.
ссылка: http://www.tourprom.ru/news/16060/

Нам и не снилось

В Санкт-Петербурге, за которым сейчас все так внимательно следят, на муниципальных выборах партии власти уже помогали потоп и крысы. Так что ноу-хау уже есть. Депутат муниципального округа «Морской» от партии «Яблоко» Ольга Галкина рассказала «НИ», как таинственно за одну ночь испарились голоса избирателей, несмотря на контроль со стороны наблюдателей.

«На наших выборах, когда я стала депутатом, я до 5 утра присутствовала в районной избирательной комиссии, – сообщила г-жа Галкина. – И когда я уходила вечером, то в законодательное собрание проходила я и еще два человека, включая публициста Бориса Вишневского. Уже были подписаны протоколы, у меня все было сфотографировано. Но после того, как я оттуда ушла, уже утром выяснилось, что я стала депутатом, но с меньшим количеством голосов. Голоса куда-то подевались. А два других человека вообще не стали депутатами. Откуда-то взялись совсем другие протоколы».
ссылка: http://www.newizv.ru/politics/2011-08-17/149626-nam-i-ne-snilos.html

Ольга Галкина: депутат МО «Морской» в Петербурге

Ольга Галкина вступила в РОДП «Яблоко» уже после окончания учёбы в Институте управления и экономики, но у неё к тому моменту уже были сложившиеся политические взгляды – демократические. В течение длительного периода она занималась в рамках партийной работы вопросами экономики, бизнеса, и главное, — это поддержка малого бизнеса. На мартовских выборах 2009 года в муниципалитет Галкина шла в одной команде с Татьяной Шарагиной. В отличие от Татьяны Шарагиной, Галкиной повезло, и ей удалось начать свою депутатскую деятельность с первого дня работы совета, а не с разбирательств в суде.
ссылка: http://scilla.ru/content/view/3669/2/

Максим Резник и Алексей Ковалев задержаны при попытке попасть в ТИК N2

По словам Ковалева, в ТИК пыталась попасть и еще одна кандидат в депутаты от «Яблока» — беременная Ольга Галкина. Её задерживать не стали, но в помещение комиссии не пустили.
ссылка: http://www.fontanka.ru/2011/12/05/023/

Ольга Галкина: Российские власти боятся идейности оппозиции

Председатель санкт-петербургского василеостровского отделения партии «Яблока» Ольга Галкина считает, что молодому поколения необходимо прививать политическую культуру.
ссылка: http://www.dw.de/dw/article/0,,3329278,00.html

Очередная провокация против лидера Петербургского «Яблока» Максима Резника

17 февраля, около 7 утра, депутат муниципального совета округа Морской от партии «Яблоко» Ольга Галкина обнаружила в своём доме расклеенные листовки, в которых говорилось о том, что РУВД Василеостровского района разыскивает опасного преступника Резника Максима Львовича, обвиняемого в совершении тяжких преступлений.
ссылка: http://ngo.kirovnet.ru/forum/index.php?topic=2216.0

Ольга Галкина: Место, время и маршрут марша «За сохранение Петербурга» останется без изменеий

Место, время и маршрут следования будущего марша «За сохранение Петербурга», который должен состояться 13 сентября, остается без изменений,- заявила член политсовета регионального отделения «Яблока» Ольга Галкина. По словам Галкиной, в данное время между организаторами марша и властями города ведутся переговоры. Активист подчеркивает, что марш состоится в любом случае, сообщает ЗАКС.ру.
ссылка: http://www.gazeta.spb.ru/72632-0/

Учредят ли в Петербурге Комитет «За честные выборы — 2011»?

Однако накануне стало известно о неожиданных проблемах, с которыми столкнулись организаторы мероприятия. Конференция должна была пройти в помещении муниципального совета округ Морской. Соответствующая договорённость была достигнута двумя депутатами этого муниципалитета, избранных от партии «ЯБЛОКО», заместителем главы округа Ольгой Галкиной и руководителем движения «Защитим остров Васильевский» Татьяной Шарагиной.

Как сообщила Ольга Галкина, несколько месяцев назад Муниципальный Совет принял решение о предоставлении помещений муниципалитета под нужды зарегистрированных партий и общественных организаций. «Основываясь на этом решении, мы обратились к остальным депутатам округа с предложением о проведении в наших помещениях этого мероприятия, — говорит Галкина. – Тем более, округ Морской прославился на весь город скандалами, связанными с выборами, поэтому здесь было бы очень уместно провести такую конференцию. Все согласились».
ссылка: http://www.cogita.ru/news/hronika/uchredyat-li-v-peterburge-komitet-za-chestnye-vybory-2011

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>