Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Советский и российский философ, государственный и политический деятель. Доктор философских наук, профессор.

Советский и российский философ, государственный и политический деятель. Доктор философских наук, профессор.
Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Старейшина депутатского корпуса Законодательного Собрания Санкт-Петербурга I—V созывов

 

«Связи / Партнеры»

Макаров Вячеслав Серафимович — Российский политик, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга, член политической партии «Единая Россия».

Полтавченко Георгий Сергеевич — Российский политик и государственный деятель, действующий губернатор Санкт-Петербурга, генерал-лейтенант налоговой полиции в отставке

 

«Темы»

Депутаты ЗС СПб

 

«Новости»

 

Депутаты ЗАКСа предлагают выразить недоверие вице-губернатору Валерию Тихонову и просят Президента РФ обеспечить законную возможность проведения шествия и митинга 26 февраля.

Депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Алексей Ковалев (СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ), Алексей Воронцов (КПРФ) и Максим Резник (Яблоко) подготовили два проекта постановления о выражении недоверия вице-губернатору Санкт-Петербурга Валерию Тихонову и об обращении к Президенту РФ в связи с ситуацией, сложившейся вокруг проведения 26 февраля шествия и митинга «За честные выборы».

Напомним, что 22 депутата петербургского парламента подали заявку на проведение данного мероприятия: шествия по Невскому проспекту и митинга на Исаакиевской площади, однако городская Администрация отказала в заявке с предложением другого маршрута — сбор около стадиона «Юбилейный» и шествие через Тучков мост на площадь Сахарова.
ссылка: http://spb.spravedlivo.ru

В Санкт-Петербурге состоялось заседание Славянского Вече

Второй выступающий — Алексей Воронцов, депутат нынешнего созыва Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от партии КПРФ, прекрасный политик и оратор, сделал акцент на том, что России и её руководству нужно защитить Сирию и Иран от агрессивных планов США, предотвратить уничтожение этих стран, самобытных, с древней культурой. Если Россия сейчас не защитит их, то очередь может дойти и до нашей страны.
ссылка: http://serglis.livejournal.com/69094.html

Оксана Дмитриева: «Если можно подменять протоколы, то зачем вообще нужны выборы?»

«Администрация Центрального района вообще перешла все пределы, – негодовал лидер списка КПРФ по выборам в Законодательное собрание Петербурга Алексей Воронцов. – Глава администрации госпожа Щербакова заставляла директоров школ и детских садов, главврачей больниц голосовать только за «Единую Россию». Вместо того чтобы заниматься проблемами ЖКХ, она занимается грязными избирательными технологиями. Мы будем требовать ее отставки. Как и главы Кировского района, который также отличился применением «черных» технологий».
ссылка: http://www.dmitrieva.org/id313/printversion

В ЗакСе подготовили проекты постановлений о недоверии вице-губернатору Тихонову и обращении к Дмитрию Медведеву

Проекты двух постановлений подготовлены депутатами от трёх фракций: Алексей Воронцов (КПРФ), Алексей Ковалёв («Справедливая Россия»), Максим Резник («Яблоко»).
ссылка: http://sanktpeterburg.bezformata.ru/listnews/nedoverii-vitce-gubernatoru-tihonovu/2957066/

Алексей Воронцов и Любовь Егорова возглавили профильные комиссии в городском парлаенте

Члены комиссии Андрей Васильев и Вячеслав Нотяг делегированы в состав бюджетно-финансового комитета ЗС СПб.
Комиссия избрала депутата Алексея Воронцова председателем профильной комиссии по науке и высшей школе, депутата Любовь Егорову – председателем профильной комиссии по вопросам физической культуры и спорта.
ссылка: http://shuum.ru/news/13260

Смольный не хочет, чтобы горожане митинговали два дня на Невском

Одновременно с проектом постановления о выражении недоверия вице-губернатору Тихонову Максим Резник, Алексей Ковалев («Справедливая Россия») и Алексей Воронцов (КПРФ) подготовили проект обращения Законодательного собрания к президенту Дмитрию Медведеву.
ссылка: http://www.neva24.ru/a/2012/02/17/Smolnij_ne_hochet_chtobi/

Петербургские депутаты расспросили главу района о политических увольнениях учителей

Также комиссия приняла решение создать рабочую группу в составе депутатов Алексея Воронцова, Марины Шишкиной и Вячеслава Нотяга для подготовки законопроекта «О психологической поддержке населения в Санкт-Петербурге».
ссылка: http://www.severinform.ru/?page=newsfull&date=13-02-2012&newsid=147381

Большинство мест в постоянных комиссиях парламента Петербурга досталось единороссам

Комиссию по образованию, культуре и науке возглавил представитель «Яблока» Максим Резник. Компанию ему составил лишь один коллега по фракции Вячеслав Нотяг. Также в состав комиссии вошли единороссы Андрей Васильев, Любовь Егорова и Анастасия Мельникова, коммунисты Владимир Дмитриев и Алексей Воронцов, «эсеры» Марина Шишкина и Алексей Ковалев, а также либерал-демократ Геннадий Волчек.
ссылка: http://www.baltinfo.ru/2012/01/25/Bolshinstvo

Судебное заседание по делу Константина Душенова перенесено

Так, депутат Законодательного Собрания Петербурга Алексей Воронцов направил в адрес прокурора области Г.В.Штадлера обращения граждан в защиту К.Душенова на 21 листах для проведения соответствующей проверки.
ссылка: http://ruskline.ru/news_rl/2012/01/19

Депутаты пошли на «Старт»

Законодательное собрание Санкт-Петербурга поддержало коллективный запрос депутатов Владимира Дмитриева, Юрия Гатчина, Алексея Воронцова, Ирины Ивановой, Игоря Коровина о защите прав граждан – собственников гаражей, расположенных в ПО-6 «Океан» Приморского отделения Всероссийского общества автомобилистов (ВОА), Планерная улица, 21, квартал 54. Арендный договор на право пользования земельным участком с ним город прекратил в 2007 году.
ссылка: http://ktostroit.ru/news/market/164117/

Экс-вице-губернатор дважды делегирована в комиссии Смольного

Сегодня, 22 февраля, депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга делегировали в состав Координационного совета по делам ветеранов Санкт-Петербурга «единороса» Игоря Высоцкого и «эсера» Андрея Горшечникова, в состав Межведомственной комиссии по реализации Закона Санкт-Петербурга «О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге» направили депутата от КПРФ Алексея Воронцова и «единороса» Людмилу Косткину, также экс-вице-губернатора Косткину и коммуниста Игоря Коровина делегировали в состав Координационного совета по реализации мероприятий Программы модернизации здравоохранения в Санкт-Петербурге на 2011-2012 годы при правительстве Санкт-Петербурга, сообщает корреспондент ИА REGNUM.
ссылка: http://www.newspb.ru/allnews/1501881/

Депутаты схватились за портфели

— Профессор Юрий Гатчин возглавит комиссию по промышленности, экономике и собственности, Алексей Воронцов будет курировать образование, науку и высшую школу, а пост главы контрольной группы Законодательного собрания займет Константин Смирнов, — уверенно доложил «Известиям» лидер фракции Владимир Дмитриев, но добавил: — Надеюсь, парламент эти назначения утвердит.
ссылка: http://izvestia.ru/news/512184

Максим Резник: «Отсутствие политической конкуренции ведет к деградации СМИ»

В состав постоянной комиссии входят две профильные комиссии – по вопросам физической культуры и спорта, по науке и высшей школе. Первую возглавляет депутат «Единой России»  олимпийская чемпионка Любовь Егорова. Партийная принадлежность здесь отходит на второй план – сомневаться в профессионализме депутата, думаю, не приходится. Алексей Воронцов из фракции КПРФ возглавляет профильную комиссию по науке и школе. Он с 1966 года работает в РГПУ им. А. И. Герцена. Достойная кандидатура.
ссылка: http://spb.yabloko.ru/node/1030

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>