Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности (2004 — 2014)

Руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности (2004 — 2014)

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Улюкаев Алексей Валентинович — Государственный и политический деятель, доктор экономических наук, бывший министр экономического развития Российской Федерации. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса

Белоусов Андрей Рэмович — Помощник президента России, ранее занимал должность министра экономического развития Российской Федерации. Доктор экономических наук, член-корреспондент РАЕН. Член учёного и диссертационного советов Института народнохозяйственного прогнозирования РАН (ИНП РАН). Член научно-редакционного совета журнала «Проблемы прогнозирования». Член редакционного совета журнала «Форсайт»

Набиуллина Эльвира Сахипзадовна — Российский государственный и политический деятель. Председатель Центрального банка Российской Федерации с 24 июня 2013 года

Кирий Любовь Леонидовна — Бывший Руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности

 

«Темы»

РоспатентПравительство РФ«Общественные Движения»Тандем «Путин-Медведев»«Министерство экономического развития РФ»

 

«Новости»

 

 

 Роспатент получил заявку на регистрацию бренда «Зеленые человечки»

РБК 16.05.2014, Москва 17:33:33 Роспатент получил заявку на регистрацию бренда «Зеленые человечки». Ее подал индивидуальный предприниматель Игнат Иванов.
«Роспатент получил заявку на регистрацию товарного знака на имя индивидуального предпринимателя Игната Иванова. Заявитель просит закрепить за ним бренд «Зеленые человечки», выполненный стандартным шрифтом в кириллице», — цитирует «РИА Новости» представителя патентного ведомства.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140516173333.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]—[rbc.ru]-[lenta_body]-[freenews]

У McDonald’s возникли проблемы с Роспатентом

 Как стало известно РБК daily, любимая россиянами сеть фастфуда McDonald’s впервые не смогла зарегистрировать название своего сэндвича. Речь идет о товарном знаке «Чикен Бекон», права на который в России компания не может получить с весны прошлого года. Ресторанная сеть может обратиться в суд, но шансов у нее мало, полагают юристы.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/market/562949986221323

Борис Симонов продает интеллектуальную собственность государства лучше других

Автор глубокой мысли, изложенной в эпиграфе – главный в нашей стране по вопросам интеллектуальной собственности. В начале 2004 года, после реорганизации правительства Борис Симонов назначен руководителем бывшего «Роспатента», ныне – Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_17078.htm

Что хотят сказать чиновники Роспатента

В обсуждении проблемы по разработке системы индикаторов принял участие руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам Б.П. Симонов.
ссылка: http://compromat.ru/page_17895.htm

IFPI недовольно Роспатентом

29 ноября в Москве должен состояться семинар «Противодействие Интернет-пиратству». По замыслу его организаторов из Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (Роспатент) его проведение должно продемонстрировать то, что в России ведется реальная борьба с нарушениями интеллектуальной собственности.

 Глава Роспатента Борис Симонов очень рассчитывает на то, что ему удастся убедить Запад в том, что РФ предпринимает необходимые меры по борьбе с пиратством, а значит критика крупных иностранных компаний, обвиняющих Россию в том, что она является одним из лидеров по нарушению авторских прав, несправедлива.
ссылка: http://compromat.info/main/kulturka/ifpi.htm

Главе Роспатента Борису Симонову грозит отставка

Сегодня президент России подписал указ о преобразовании Роспатента в Службу по интеллектуальной собственности (СИС). По данным «Маркера», кроме усиления контроля за государственной интеллектуальной собственностью — результатами научно-исследовательских и конструкторских работ за бюджетные деньги — это может означать скорую отставку руководителя Роспатента Бориса Симонова.
ссылка: http://www.marker.ru/news/4825

Борис Симонов: патент — топливо экономики, основанной на знании

26 апреля отмечается Международный день интеллектуальной собственности. Этот праздник был учрежден Всемирной организацией интеллектуальной собственности (ВОИС) в 2000 году.О том, что сейчас происходит в области интеллектуальной собственности в России, о задачах, стоящих перед Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (Роспатент), о результатах деятельности ведомства и о других вопросах, связанных с темой интеллектуальной собственности, в эксклюзивном интервью РИА Новости рассказал руководитель Роспатента Борис Симонов.
ссылка: http://ria.ru/interview/20090424/169151790.html

ФАС России и Роспатент подписали соглашение о сотрудничестве

9 апреля 2010 года в Федеральной службе по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (Роспатент) состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Роспатентом и Федеральной антимонопольной службой (ФАС России). Соглашение подписали руководитель Роспатента Б.П. Симонов и руководитель ФАС России И.Ю. Артемьев.
ссылка: http://www.fas.gov.ru/fas-news/fas-news_29865.html

Руководитель Роспатента Борис Симонов отменил решение коллегии палаты по патентным спорам, признавшей незаконной охрану товарного знака «Лев Голицын», принадлежащего одному из крупнейших производителей шампанского 
 
Руководитель Роспатента Борис Симонов отменил решение коллегии палаты по патентным спорам, признавшей незаконной охрану товарного знака «Лев Голицын», принадлежащего одному из крупнейших производителей шампанского – петербургскому ЗАО «Игристые вина». Наследник княза Голицына был намерен добиться от «Игристых вин» прекращения производства шампанского под этим брендом, доля которого на российском рынке игристых вин составляет более 3%. Новое заседание коллегии назначено на весну.
ссылка: http://www.spbgid.ru/index.php?news=193765

Борис Симонов: Роспатент за год получил 40 тыс заявок на регистрацию товарных знаков

Федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (Роспатент) в текущем году получила 40 тысяч заявок на регистрацию товарных знаков, из них 17 тысяч подали иностранные правообладатели, сообщил в пятницу руководитель Роспатента Борис Симонов.

«В России сегодня зарегистрировано более 400 тысяч товарных знаков. В этом году мы уже получили 40 тысяч заявок на получение товарных знаков, из которых 17 тысяч подали иностранные правообладатели», — сказал Симонов, выступая на заседании «круглого стола» «Защита интеллектуальной собственности и борьба с контрафактной продукцией» в Москве, организованным общероссийской общественной организацией «Деловая Россия».
ссылка: http://avanesov.viperson.ru/wind.php?ID=515389&soch=1

Борис Симонов: Роспатент думает о том, как защитить МСБ от недобросовестной конкуренции

12 февраля в здании РИА «Новости» прошла пресс-конференция руководителя Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (Роспатент) Бориса Симонова по проблемам использования товарных знаков советского периода.
ссылка: http://mzareulov.viperson.ru/wind.php?ID=515260&soch=1

Роспатент избавился от наследия прошлого

Как пояснила Т.Андреева, это должен быть суд, который бы выступал судом 2-й инстанции после патентного ведомства /Роспатента/, поскольку там есть апелляционная палата, которая занимается спорами внутри. Кроме того, предлагается, что такой суд будет выступать в качестве суда 1-й инстанции при рассмотрении дел об оспаривании актов Роспатента о выдаче или отказе в выдаче патента и в качестве суда второй инстанции по рассмотрению жалоб на эти решения. «Законопроект проходит второе чтение, — сказал сегодня на брифинге глава Роспатента Борис Симонов. — Предполагается, что с 2012 года он вступит в силу». Появление такого суда – серьезный прогресс, считает глава патентного ведомства, хоть и не исключает, что в процессе переходного периода возможны правовые коллизии.
ссылка: http://www.wto.ru/ru/news.asp?msg_id=27767

Татарстан и Роспатент договорились о сотрудничестве – РИА Новости

Подписи под соглашением поставили руководитель Роспатента Борис Симонов и премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков. «Документ направлен на повышение эффективности реализации федеральных и республиканских целевых программ и проектов по развитию науки, инноваций и коммерциализации интеллектуальной собственности. Правительство Татарстана определит уполномоченную организацию для взаимодействия с Роспатентом по вопросам реализации условий соглашения», — говорится в пресс-релизе.
ссылка: http://nashinews.ru/tatarstan-i-rospatent-dogovorilis-o-sotrudnichestve-ria-novosti.html

Роспатент хочет обложить налогом использование советских брендов

«По-прежнему остается открытым вопрос об использовании обозначений, долгое время использовавшихся в СССР, таких, например, как «Янтарь» и «Дружба» для плавленых сырков», — сообщил в среду на коллегии Министерства образования и науки РФ глава Роспатента Борис Симонов. Он напомнил, что после приватизации госпредприятий использование старых названий не было никак регламентировано, и эта ситуация не изменилась до сих пор.
ссылка: http://v4255.vps.masterhost.ru/?p=news&id=418b22ed&page=&screen=

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>