Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Депутат Московской городской Думы (созыв 2009–2014 годов)

 

 

 

 

«Биография»

Родился 14 апреля 1985 года.

Окончил Московский государственный институт международных отношений (Университет) МИД России по специальности «Политолог-международник со знанием иностранных языков» и Московский финансово-юридический университет по специальности «Юриспруденция». 

Подробнее

За реализацию ряда социальных проектов в 2008 году стал лауреатом премии по поддержке талантливой молодежи, учрежденной Указом Президента Российской Федерации «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи». В январе 2009 года был избран председателем Молодежной палаты при Московской городской Думе и руководил ей вплоть до момента избрания депутатом Московской городской Думы, совмещая при этом общественную деятельность с работой в должности начальника информационно-аналитического отдела «Центра молодежного парламентаризма».

Заместитель руководителя Центрального межрегионального координационного совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по работе с общественными организациями, сторонниками Партии и молодежью.

Член Генерального совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Депутат Московской городской Думы пятого (2009-2014 гг.) созыва.

Вновь избран депутатом Думы 14 сентября 2014 года.

Телефон: 8-495-957-03-32

E-mail: kirill@duma.mos.ru 

 

 

«Связи / Партнеры»

Шапошников Алексей Валерьевич — Председатель Московской городской Думы

Дмитриев Юрий Игоревич — Руководитель Аппарата Московской городской Думы

Собянин Сергей Семёнович — Российский политический и государственный деятель. 3-й мэр Москвы, Ранее занимал посты главы города Когалыма (1991—1993), председателя Думы (парламента) Ханты-Мансийского округа (1994—2000). В январе 1996 года по своей должности стал членом Совета Федерации, в феврале 1996 — членом, а в июле 1998 — председателем Комитета по конституционному законодательству и судебно-правовым вопросам. После 2000 года занимал посты губернатора Тюменской области (2001—2005), руководителя Администрации президента Владимира Путина (2005—2008), руководителя аппарата правительства в ранге вице-премьера РФ (2008—2010). На президентских выборах 2008 года возглавлял предвыборный штаб Дмитрия Медведева

Шапошников Алексей Валерьевич — Российский государственный деятель. Председатель Московской городской думы (с 2014 года). Кандидат юридических наук. Член Общественного научно-методического консультативного совета при ЦИК РФ.

 

«Темы»

Председатели областных Дум РФ, Государственная дума РФ, Тандем «Путин-Медведев», Губернаторы РФ, Московская городская Дума

 

 

«Новости»

 

«Крикуны», упрямые единороссы и попытки раскола

 

Независимым муниципальным депутатам в Москве в первые же месяцы после выборов пришлось столкнуться с массой проблем. Против них создано целое движение из числа проигравших единороссов, председатели отказываются складывать полномочия, идет игра на раскол, пресса обвиняет в алчности, зафиксированы попытки подкупа и запугивания.
Источник: https://www.znak.com/2017-11-09/pobeda_nad_er_okazalas_dlya_moskovskih_nezavisimyh_deputatov_tolko_nachalom_borby

 

После декриминализации статьи о побоях в Москве резко выросло число обращений от женщин и детей

 

Число обращений москвичей из-за проблем, касающихся домашнего насилия, резко увеличилось после принятия закона о декриминализации побоев. Источник: https://censor.net.ua/n3062785
Источник: https://censor.net.ua/news/3062785/posle_dekriminalizatsii_stati_o_poboyah_v_moskve_rezko_vyroslo_chislo_obrascheniyi_ot_jenschin_i_deteyi

 

За достойный труд, доступную ипотеку и повышение зарплат. В России отпраздновали Первомай.

 

В Петербурге участники демонстрации собрались на пересечении Невского проспекта и улицы Марата. Ровно в 11 часов организованная колонна направилась к Дворцовой площади. Шествие возглавили члены правительства и губернатор Северной столицы, а за ними следовали работники профсоюзов, общественных объединений и молодежных организаций.
Источник: https://riafan.ru/1052643-za-dostoinyi-trud-dostupnuyu-ipoteku-i-povyshenie-zarplat-v-rossii-otprazdnovali-pervomai-fan-tv

 

4 мая в Мосгордуме открылась выставка «Победа в сердце, в памяти, в рисунках»

 

В Московской городской Думе открылась выставка детских работ «Победа в сердце, в памяти, в рисунках», приуроченная к грядущему Празднику Победы.
Источник: https://afisha.rambler.ru/kids/39773522-4-maya-v-mosgordume-otkrylas-vystavka-pobeda-v-serdtse-v-pamyati-v-risunkah/

 

Кирилл Щитов: Работаешь – не жалуйся

Депутат Московской городской Думы Кирилл Щитов продолжает активно работать над реализацией проектов в сфере молодежной политики. Придя в столичную законодательную власть из среды молодых парламентариев, он был прекрасно осведомлен о проблемах сверстников. Несколько лет назад в «Студенческом меридиане» вышел материал о Кирилле, бывшем тогда председателем Молодежной палаты МГД. А что на повестке дня депутата сегодня и что уже сделано для столичного студенчества?
ссылка: http://stm.ru/archive/1553/

 

Депутат Щитов назвал борцов с мигалками «козлами» — те накопали на него компромат и заставили извиниться

Резкое высказывание депутата Московской городской думы Кирилла Щитова в адрес борцов с чиновничьими мигалками, размещенное в «Живом Журнале», стало поводом для очередного скандала. Народный избранник назвал активистов движения «синие ведерки» «козлами», когда попал в дорожную пробку, причиной которой, по его мнению, стали именно борцы с мигалками. В итоге Щитову пришлось извиниться за свои слова после того, как «синие ведерки» раздобыли на него компрометирующие материалы.
ссылка: http://auto.newsru.com/article/07jul2010/vederki

 
Щитов: детские пособия в Москве будут получать реально нуждающиеся семьи

Член Координационного совета МГЕР, депутат Мосгордумы Кирилл Щитов прокомментировал необходимость принятия поправок: «Прежняя редакция закона «О ежемесячном пособии на ребенка» не давала возможности высчитать точное количество детей, нуждающихся в получении данного вида пособия.

Известны случаи, когда семьи-получатели скрывают информацию от органов социальной защиты населения об увеличении дохода, или когда родители намеренно не работают без уважительных на то причин, ради получения социальной материальной поддержки. И получалось, что все средства, которые выделялись из бюджета города Москвы, «размазывались тонким слоем».
ссылка: http://кириллщитов.рф/news/459/

 

Кирилл ЩИТОВ: «Участие общественности в выработке решений – большой плюс для власти»

 Сегодня, 6 февраля, в газете «Коммерсант», а также на предвыборном сайте «Путин – 2012» была опубликована программная статья «Демократия и качество государства» кандидата на должность Президента Российской Федерации Владимира Путина. Напомним, это четвертая статья, предыдущие три были посвящены национальному вопросу, развитию экономики и новому этапу модернизации России. Свое мнение о статье Владимира Путина выразил депутат Московской городской Думы Кирилл Щитов.
ссылка: http://кириллщитов.рф/news/522/

 

Депутат Мосгордумы Кирилл Щитов открыл студентам Академии секрет успеха

28 октября в Московской финансово-промышленной академии прошел мастер-класс депутата Московской городской Думы Кирилла Владимировича Щитова.
ссылка: http://blog.mfpa.ru/archives/3671

Кирилл Щитов: «Желанию быть политиком я не изменил ни за время обучения в институте, ни когда занимался бизнесом»

Наше законодательство далеко не идеально в отношении малого и среднего бизнеса. Законы должны идти в ногу со временем – так считает депутат МГД Кирилл Щитов. Он сам был начинающим бизнесменом, поэтому о трудностях, с которыми сталкиваются предприниматели, знает из собственного опыта. Кирилл предпочел политическую карьеру предпринимательской, и теперь стремится решать проблемы малого бизнеса на государственном уровне. О том, какие шаги в этом направлении уже сделала комиссия по экономической политике и предпринимательству, членом которой является Кирилл, он рассказал в интервью для портала начинающих предпринимателей Smallbusiness.ru
ссылка: http://smallbusiness.ru/interview/1821/

Кирилл Щитов: Присутствие Ленина на Красной площади – абсурд

Не давая оценки неоднозначной роли Ленина в истории нашей страны, считаю, что присутствие его тела, точнее того, что от тела осталось, на Красной площади – это абсурд не только с точки зрения сегодняшнего законодательства, но и с моральной точки зрения, с точки зрения элементарного уважения к покойному. Об этом в четверг, 20 января, заявил в комментарии ER.RU депутат Московской городской Думы, член Координационного совета «Молодой Гвардии Единой России» Кирилл Щитов:

«На заседании Московской городской Думы мы приняли поправки в Закон «О погребении и похоронном деле в городе Москве» в целях приведения городского законодательства с федеральным. Документом предусматривается внесение изменений, которые касаются формы волеизъявления лица об отношении к его телу после смерти.
ссылка: http://old.er.ru/text.shtml?18/0973,110759

Кирилл Щитов: Консультируют… студенты

У каждого из нас время от времени возникают вопросы юридического толка. Как правильно заключить трудовой договор или разобраться в документах при аренде квартиры? В помощь москвичам, а также студентам город организует бесплатные правовые консультации. В сети юридических клиник учащиеся юридических факультетов под руководством преподавателей будут отвечать на вопросы жителей.

Проект стартовал благодаря инициативе депутата Московской городской Думы Кирилла Щитова и Департамента семейной и молодежной политики города Москвы. Сегодня открыты уже шесть таких юридических клиник. В планах – охватить бесплатной правовой помощью весь Центральный административный округ с тем, чтобы в дальнейшем ретранслировать опыт на уровень города.
ссылка: http://www.stm.ru/archive/1582/

Открылась новая «юридическая клиника» — бесплатная юридическая консультация в Пресненском районе ЦАО города Москвы

10 ноября 2011 года в Центре социального обслуживания «Пресненский» по инициативе депутата Московской городской Думы Кирилла Щитова состоялось подписание соглашения о сотрудничестве и открытие новой бесплатной юридической консультации — «юридической клиники».
ссылка: http://www.dsmpcao.ru/2576.html

Депутат Мосгордумы К.Щитов: «Льготная ставка на аренду помещений для малого бизнеса убивает здоровую конкуренцию»

Участие в заседании приняли депутат Государственной думы Сергей Железняк, депутат Московской городской думы Кирилл Щитов, заместитель руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Михаил Герасимов, заместитель префекта ЦАО города Москвы Алексей Бирюков, представители Московской торгово-промышленной палаты, Московского антикоррупционного комитета при МТПП, Московской городской общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». От бизнес–сообщества и общественных организаций в заседании приняли участие более 150 человек.
ссылка: http://smb.gov.ru/content/news/regional/reggeneral/m,45,f,566359/

Кирилл Щитов: Обвинения эсеров оказались голословными

Легитимность Мосгордумы и законность прошедших в 2009 году выборов сомнений не вызывает. Об этом в понедельник, 15 ноября, заявил депутат Московской городской Думы Кирилл Щитов, комментируя ER.RU отклонение иска «Справедливой России», требовавшей отменить результаты выборов в Мосгордуму пятого созыва. В частности, Щитов отметил:
«Для меня отклонение иска «Справедливой России» не стало неожиданностью.
ссылка: http://old.er.ru/text.shtml?16/8662,110759

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>