Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Депутат Московской городской Думы (созывы 2001–2005, 2005–2009, 2009–2014 годов)

 

 

 

«Темы»

Депутаты Городской Думы, 

 

 

«Новости»

 

Валерий Шапошников: Все предложения общественных организаций будут переданы в народный штаб Путина

Представители общественных организаций Северо-Восточного округа и окружного народного штаба общественной поддержки кандидата в Президенты РФ Владимира Путина, под председательством депутата Мосгордумы Валерия Шапошникова обсудили вопросы, связанные с перспективами социально-экономического развития страны и столицы.
ссылка: http://shaposhnikov.ru/event/420

 
Член Мосгоризбиркома Шипов покинул пост

Как отметил председатель комиссии МГД по кадровым вопросам Валерий Шапошников, в соответствии с законом «О Московской городской избирательной комиссии», Мосгордума должна прекратить полномочия члена комиссии с правом решающего голоса в течение 10 дней. Далее, не позднее чем через десять дней, Дума должна назначить нового члена Мосгоризбиркома. В связи с этим, принято решение об установлении срока внесения в думу предложений по кандидатурам в состав избирательной комиссии — с 15 декабря 2011 г. до 18:00 19 декабря 2011 года.
ссылка: http://www.utro.ru/news/2011/12/14/1017021.shtml

Банки и детектор лжи: накануне

«Это должен быть высококлассный специалист, с большим опытом работы, знающий трудовое законодательство», – считает депутат Мосгордумы и председатель комиссии по кадровым вопросам в рамках компетенции Московской городской думы Валерий Шапошников.
ссылка: http://bankir.ru/publikacii/s/banki-i-detektor-lji-nakanyne-9655203/

Московская городская дума высказалась против открытия доступа ФССП к персональным данным граждан

На заседании рассматривался проект Федерального закона №332033-5 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам предоставления судебным приставам персональных данных». В частности, этот документ содержит дополнение в статью 14 Федерального закона «О судебных приставах», уточняющее, что информация, которую органы, организации, должностные лица и граждане обязаны представлять судебному приставу, может содержать персональные данные физических лиц. Как заметил председатель комиссии по кадровым вопросам в рамках компетенции МГД Валерий Шапошников, ранее «при рассмотрении этого документа на заседании комиссии Управлением федеральной службы судебных приставов по городу Москве не было высказано однозначного мнения о необходимости принятия предложенных изменений».
ссылка: http://services.softline.ru/pdp/news/n8

Мосгордума с оговорками поддержала законопроект, избавляющий судей от копеечных исков

«Например, частью 1 статьи 195 Гражданского процессуального кодекса РФ определено, что решения суда должны быть законными и обоснованными. Кроме того, решения суда должны быть понятными для сторон, а это возможно только в том случае, если они мотивированы», — отметил по этому поводу председатель комиссии ГД по кадровым вопросам Валерий Шапошников. Также депутаты обратили внимание на то, что в документе не указано, с какой целью вводится данный институт перевода мирового судьи с одного судебного участка на другой.
ссылка: http://pravo.ru/news/view/68379/

В Москве назначен Уполномоченный по правам человека

Должность Уполномоченного по правам человека в городе Москве была введена отдельным законом, принятым Мосгордумой 15 апреля 2009 года. И в соответствии с ним, как отметил председатель комиссии по кадровым вопросам в рамках компетенции МГД Валерий Шапошников (фракция «Единая Россия»), первый в истории Москвы Уполномоченный по правам человека должен быть избран до 30 сентября 2009 года и вступить в должность с момента принесения присяги.
ссылка: http://prima-news.ru/rnews-1696.html

Явка с повинностью

Юристы назвали предложенную столичным военкомом идею «отменой презумпции невиновности». «У человека может быть миллион причин не явиться: болезнь, командировка,— считает адвокат Павел Астахов.— И ответственность должна наступать не за то, что он не явился, а когда на него заводят уголовное дело». Предложение господина Красногорского насторожило и депутатов Мосгордумы. К примеру, депутат Валерий Шапошников поинтересовался у господина Красногорского, в какие сроки после объявления приказа, «через день, час или год», призывник должен явиться в военкомат.
ссылка: http://kommersant.ru/doc/667403

Валерий ШАПОШНИКОВ: «Проверка на полиграфе будет использоваться в столице для отбора ценных кадров»

Депутаты Московской городской думы совместно с экспертами ФСБ России и другими силовыми ведомствами разрабатывают законопроект, который должен легализовать практику применения полиграфа, или так называемого детектора лжи, при приеме жителей Москвы на работу. Столичные парламентарии полагают, что данное оборудование сможет оказать неоценимую помощь работодателю при отборе кандидатов на вакантные должности, подтверждая честность, профессиональную компетентность и трудовое прошлое будущих работников. На вопросы нашего корреспондента отвечает один из авторов законопроекта – председатель кадровой комиссии Мосгордумы Валерий ШАПОШНИКОВ.
ссылка: http://www.vacansia.ru/inform/6/1355.html

Шапошников: Нагрузка на судей должна быть снижена

В рамках конференции были подведены итоги работы органов судейского сообщества в 2008-2010 годах. В своем выступлении, сообщает корреспондент ER.RU в понедельник, 25 октября, председатель комиссии по кадровым вопросам в рамках компетенции Мосгордумы, единоросс Валерий Шапошников рассказал о работе профильной комиссии по назначению на должность мировых судей и представителей общественности в квалификационную коллегию судей города Москвы, а также о деятельности по совершенствованию законодательства.
ссылка: http://old.er.ru/text.shtml?16/4483,

Мосгордума предложила увеличить срок давности за нарушения ПДД

Столичным парламентариям не понравилось, что у российских автомобилистов в настоящее время есть слишком много возможностей для того, чтобы уйти от ответственности за нарушение ПДД. В пояснительной записке к законопроекту утверждается, что недобросовестные водители «умышленно не получают на почте повестки в суд и не ходят на судебные заседания». Таким образом, резюмировал депутат Валерий Шапошников «наказать нарушителя за два месяца иногда бывает невозможно».
ссылка: http://www.rosconcert.com/common/arc/story.php/275379

Главой Совета судей Москвы вместо судьи АСГМ выбрана зампред Мосгорсуда

В мероприятии также приняли участие председатель Московского городского суда Ольга Егорова, начальник Управления Судебного департамента в городе Москве Вячеслав Липезин, начальник Управления по обеспечению деятельности мировых судей города Москвы Виктор Волохов, депутат Московской городской Думы Валерий Шапошников.
ссылка: http://pravo.ru/news/view/40757/

Валерий Шапошников: Нужен закон для продления срока бесплатной приватизации

Ситуацию комментирует депутат Мосгордумы Валерий Шапошников:
— Действительно, ситуация непростая. По новому Жилищному кодексу с 1 марта 2010 года во всей Российской Федерации должна быть прекращена бесплатная приватизация жилых помещений. Граждане боятся не успеть, вот и стали возникать большие очереди. Я знаю, что, для того чтобы стать собственниками своих квартир, люди занимают очередь с 6 утра, дежурят целыми днями в отделах приватизации.
ссылка: http://www.zbulvar.ru/newspaper/streaks/articles/detail.php?STID=21383&print=Y

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>