Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Депутат Московской городской Думы третьего (2001-2005 гг.), четвертого (2005-2009 гг.) и пятого (2009-2014 гг.) созывов

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Шапошников Алексей Валерьевич — Председатель Московской городской Думы

Дмитриев Юрий Игоревич — Руководитель Аппарата Московской городской Думы

Собянин Сергей Семёнович — Российский политический и государственный деятель. 3-й мэр Москвы, Ранее занимал посты главы города Когалыма (1991—1993), председателя Думы (парламента) Ханты-Мансийского округа (1994—2000). В январе 1996 года по своей должности стал членом Совета Федерации, в феврале 1996 — членом, а в июле 1998 — председателем Комитета по конституционному законодательству и судебно-правовым вопросам. После 2000 года занимал посты губернатора Тюменской области (2001—2005), руководителя Администрации президента Владимира Путина (2005—2008), руководителя аппарата правительства в ранге вице-премьера РФ (2008—2010). На президентских выборах 2008 года возглавлял предвыборный штаб Дмитрия Медведева

Платонов Владимир Михайлович — Российский политик, председатель Московской городской Думы с 21 декабря 1994 года по 24 сентября 2014 года. С 26 мая 2016 года — президент Московской торгово-промышленной палаты

 

«Темы»

Председатели областных Дум РФ, Государственная дума РФ, Тандем «Путин-Медведев», Губернаторы РФ, Московская городская Дума

 

 

«Новости»

 

Как привлечь молодёжь на выборы?

 

8 декабря в 16:00 в пресс-центре «Парламентской газеты» пройдут очередные дебаты молодых политиков «Все на выборы», организованные совместно с Молодёжным парламентом при Госдуме. Темой очередных дебатов станет «Как изжить коррупцию в России?».
Источник: https://news.rambler.ru/other/38627065-kak-privlech-molodezh-na-vybory/

 

После декриминализации статьи о побоях в Москве резко выросло число обращений от женщин и детей

 

Число обращений москвичей из-за проблем, касающихся домашнего насилия, резко увеличилось после принятия закона о декриминализации побоев. Источник: https://censor.net.ua/n3062785
Источник: https://censor.net.ua/news/3062785/posle_dekriminalizatsii_stati_o_poboyah_v_moskve_rezko_vyroslo_chislo_obrascheniyi_ot_jenschin_i_deteyi

 

За достойный труд, доступную ипотеку и повышение зарплат. В России отпраздновали Первомай.

 

В Петербурге участники демонстрации собрались на пересечении Невского проспекта и улицы Марата. Ровно в 11 часов организованная колонна направилась к Дворцовой площади. Шествие возглавили члены правительства и губернатор Северной столицы, а за ними следовали работники профсоюзов, общественных объединений и молодежных организаций.
Источник: https://riafan.ru/1052643-za-dostoinyi-trud-dostupnuyu-ipoteku-i-povyshenie-zarplat-v-rossii-otprazdnovali-pervomai-fan-tv

 

4 мая в Мосгордуме открылась выставка «Победа в сердце, в памяти, в рисунках»

 

В Московской городской Думе открылась выставка детских работ «Победа в сердце, в памяти, в рисунках», приуроченная к грядущему Празднику Победы.
Источник: https://afisha.rambler.ru/kids/39773522-4-maya-v-mosgordume-otkrylas-vystavka-pobeda-v-serdtse-v-pamyati-v-risunkah/

 

Депутаты Мосгордумы пятого созыва приняли присягу и получили депутатские удостоверения

«Клянусь, при осуществлении полномочий депутата Московской городской Думы соблюдать конституцию Российской Федерации и федеральные законы, устав и законы города Москвы, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности, служить процветанию города и благополучию его жителей», — сказали все из 35 депутатов столичного парламента. При этом первой присягу приняла депутат Мосгордумы Инна Святенко, которая входила в состав МГД прошлого созыва.
ссылка: http://center.ria.ru/politics/20091021/81969396.html

 

 
Промилле на нуле

Депутаты Московской городской думы поддержали законопроект правительства РФ о запрете управлять транспортным средством лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или другого токсического опьянения.

 

Такое изменение планируется внести в статью 19 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Как пояснила председатель комиссии МГД по безопасности Инна Святенко, федеральные власти предлагают исключить из статьи 27.12 административного кодекса примечание, которым допускалась возможность управления транспортным средством «слегка под шофе», то есть при наличии в организме человека абсолютного этилового спирта в концентрации до 0,3 грамма на литр крови или до 0,15 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха.
ссылка: http://www.rg.ru/2010/05/12/promille.html

 

Депутаты Мосгордумы от одномандатных округов

Инна Святенко (Центральный округ), Игорь Антонов (Ленинградский), Виктор Иванов (Шереметьевский), Валерий Шапошников (Медведковский), Татьяна Портнова (Бабушкинский), Андрей Метельский (Преображенский), Вера Степаненко (Перовский), Михаил Антонцев (Автозаводский), Сергей Турта (Люблинский), Степан Орлов (Орехово-Борисовский), Олег Бочаров (Чертановский), Александр Семенников (Черемушкинский), Владимир Платонов (Университетский), Евгений Герасимов (Кунцевский), Валерий Скобинов (Тушинский).
ссылка: http://kommersant.ru/doc/632844

 

«На таких фамилиях трудно сделать политическую карьеру»

Жанна Немцова намерена бороться за одномандатный округ. Какой — не называет, поскольку “еще не выбрала”, но, скорее всего, на севере Москвы. Она обещает заняться в Мосгордуме молодежной политикой: борьбой с наркоманией и СПИДом, но вообще-то цель ее — пост мэра “любимого города Сочи”, где она родилась.

Маша и Жанна — не первые продолжательницы дел отцов-политиков. В Мосгордуме уже работает Инна Святенко, дочь депутата Думы от “Единой России” Юрия Родионова.
ссылка: http://compromat.ru/page_17123.htm

«Общественники будут информировать милицию, а не вмешиваться в личную жизнь»

Сразу после страшного теракта в Тушине депутаты Мосгордумы приступили к разработке нового закона — «Об общественных пунктах правопорядка» («Известия» подробно рассказывали о нем в статье «Новый Таганский правопорядок» от 11.07.03). Законопроект предусматривает образование при милицейских опорных пунктах охраны правопорядка (ОПОП) окружных советов общественности. Первые 12 советов общественности — пока в порядке эксперимента — были созданы в Таганском районе столицы. Согласно новому закону «общественники» должны следить за тем, кто снимает квартиры в домах района, есть ли у этих людей регистрация в столице, кто из «чужих» к ним ходит, и оперативно докладывать об этом участковым. Кроме того, «общественники» могут регулировать дорожное движение, следить за досугом молодежи и безнадзорными животными.

— Юрий Лужков наложил вето на закон после второго слушания, — рассказала «Известиям» автор законопроекта депутат Инна Святенко. — В поправках мэра сказано, что советы общественности в вопросах безопасности должны взаимодействовать исключительно с государственной властью, а не с органами самоуправления. В этом есть свой резон. Например, городские власти не должны заниматься пресечением правонарушений граждан — это дело милиции. Правда, теперь нам придется решить, как советы будут работать с несовершеннолетними хулиганами, за попечительство которых отвечают городские органы самоуправления.
ссылка: http://moscow.hrights.ru/sud/data/sud_23_01_2004-3.html

«Мигалки» и «крякалки» ограничат

Глава комиссии по безопасности городского парламента Инна Святенко отметила на заседании Мосгордумы, что московские депутаты предлагают также внести изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях в части установления ответственности за незаконный оборот устройств для подачи спецсигналов, что отражено в отзыве на проект федерального закона.

По словам Инны Святенко, «Проблема участившихся в последние годы случаев совершения противоправных деяний с использованием автомобилей связано не только с незаконной установкой устройств для подачи спецсигналов, но и с незаконным их оборотом».
ссылка: http://novchronic.ru/3124.htm

Депутаты Мосгордумы отклонили законопроект об ужесточении наказания за оставление места ДТП

Как сообщила депутат, член партии «Единая Россия» Инна Святенко, статья, устанавливающая уголовную ответственность за оставление места дорожно-транспортного происшествия, была исключена из Уголовного кодекса РФ в 2003 году, в том числе в связи с неопределенностью и неясностью ее положений. Предлагаемый законопроект, по словам депутата, также крайне противоречив и допускает высокую возможность произвольного правоприменения, что не соответствует требованиям ч. 1 ст. 19 Конституции РФ
Читать полностью: http://www.newsmsk.com/article/09Jun2011/duma_pobeg.html

Инна Святенко: Премия «Общественное признание» осуществляет взаимодействие власти и общества

На пресс-конференции, посвященной премии «Общественное признание», депутат Мосгордумы Инна Святенко и заместитель префекта Центрального округа Владимир Старков рассказали о том, как будет проводиться конкурс в этом году.

Присуждение премии проводится ежегодно с 2006 года. «Для нас это очень важное мероприятие, и мы ежегодно к нему тщательно готовимся,» — говорит Инна Святенко.
ссылка: http://www.ercao.ru/news/detail/novosti/inna

Единоросс-депутат Инна Святенко мстит таганской пенсионерке за префекта

То есть помощник Святенко «видела», как семидесятилетняя пенсионерка Егорова издевалась над крепким Байдаковым, при том ещё Префектом, и никто не мог ничего сделать. Кстати, сам Байдаков ничего подобного не заявлял и, соответственно, заявлений или жалоб на пенсионерку не подавал.

Вторым свидетелем из многотысячной толпы праздника выступила заместитель Главы Управы района «Таганское» Лобова Н.Т.

Таким образом, Инициативная группа жителей Таганки делает вывод, что чиновники в бессилии пытаются запугать и применить хоть какие-то меры воздействия на несогласных со строительством. И срывают злобу на пенсионерах, используя людей председателя комиссии по безопасности Мосгордумы депутата Святенко И.Ю.
ссылка: http://forum-msk.org/material/news/3344.html

Инна Святенко, не очень честный депутат МГД

В конце декабря были приняты поправки к ФЗ-54 «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» — в законе появилось понятие публичного мероприятия с использованием транспортных средств. В связи с этим нужно было привести в соответствие с федеральным законом законы. Примерно в марте депутаты Московской Городской Думы озаботились этим вопросом.

Совершенно случайно я увидел по телеканалу «ТВ-Центр» репортаж с заседания МГД, посвященному этому вопросу, и интервью депутата МГД, председателя Комиссии МГД по безопасности Инны Святенко. В интервью Инна Святенко заявила следующее (по ссылке — видео репортажа и стенограмма интервью):
ссылка: http://antisergey.livejournal.com/15211.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>