Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Председатель комиссии по кадровым вопросам в рамках компетенции Московской городской Думы. Депутат Московской городской шестого созыва, думы первого (1993-1997 гг.) и пятого (2009-2014 гг.) созывов

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Шапошников Алексей Валерьевич — Председатель Московской городской Думы

Дмитриев Юрий Игоревич — Руководитель Аппарата Московской городской Думы

Собянин Сергей Семёнович — Российский политический и государственный деятель. 3-й мэр Москвы, Ранее занимал посты главы города Когалыма (1991—1993), председателя Думы (парламента) Ханты-Мансийского округа (1994—2000). В январе 1996 года по своей должности стал членом Совета Федерации, в феврале 1996 — членом, а в июле 1998 — председателем Комитета по конституционному законодательству и судебно-правовым вопросам. После 2000 года занимал посты губернатора Тюменской области (2001—2005), руководителя Администрации президента Владимира Путина (2005—2008), руководителя аппарата правительства в ранге вице-премьера РФ (2008—2010). На президентских выборах 2008 года возглавлял предвыборный штаб Дмитрия Медведева

Платонов Владимир Михайлович — Российский политик, председатель Московской городской Думы с 21 декабря 1994 года по 24 сентября 2014 года. С 26 мая 2016 года — президент Московской торгово-промышленной палаты

 

«Темы»

Председатели областных Дум РФ, Государственная дума РФ, Тандем «Путин-Медведев», Губернаторы РФ, Московская городская Дума

 

 

«Новости»

 

В Ивановском управа тесно взаимодействует с депутатами всех уровней

 

Глава управы района Ивановское Зинаида Ивановна Алимова выступила перед депутатами Совета депутатов муниципального округа Ивановское с отчётом о результатах деятельности управы района в 2017 году.
Источник: https://ivanovskoe.vaonews.ru/?p=46896

 

После декриминализации статьи о побоях в Москве резко выросло число обращений от женщин и детей

 

Число обращений москвичей из-за проблем, касающихся домашнего насилия, резко увеличилось после принятия закона о декриминализации побоев. Источник: https://censor.net.ua/n3062785
Источник: https://censor.net.ua/news/3062785/posle_dekriminalizatsii_stati_o_poboyah_v_moskve_rezko_vyroslo_chislo_obrascheniyi_ot_jenschin_i_deteyi

 

За достойный труд, доступную ипотеку и повышение зарплат. В России отпраздновали Первомай.

 

В Петербурге участники демонстрации собрались на пересечении Невского проспекта и улицы Марата. Ровно в 11 часов организованная колонна направилась к Дворцовой площади. Шествие возглавили члены правительства и губернатор Северной столицы, а за ними следовали работники профсоюзов, общественных объединений и молодежных организаций.
Источник: https://riafan.ru/1052643-za-dostoinyi-trud-dostupnuyu-ipoteku-i-povyshenie-zarplat-v-rossii-otprazdnovali-pervomai-fan-tv

 

4 мая в Мосгордуме открылась выставка «Победа в сердце, в памяти, в рисунках»

 

В Московской городской Думе открылась выставка детских работ «Победа в сердце, в памяти, в рисунках», приуроченная к грядущему Празднику Победы.
Источник: https://afisha.rambler.ru/kids/39773522-4-maya-v-mosgordume-otkrylas-vystavka-pobeda-v-serdtse-v-pamyati-v-risunkah/

 

В Некрасовке назначили нового мирового судью

— Кандидаты имеют рекомендации квалификационной коллегии судей города Москвы. Документы, представленные в парламентскую комиссию, были изучены на заседании, кандидаты прошли собеседование, уверенно ответили на поставленные вопросы, — отметил председатель комиссии по кадровым вопросам в рамках компетенции Московской городской Думы Виктор Кругляков.
источник: http://nekrasovka.mos.ru/presscenter/news/detail/6143323.html

Виктор Кругляков: Образование надо модернизировать, а не кардинально менять

Ответственность немалая. Но депутаты пятого созыва уверены – председатель комиссии, «единоросс» Виктор Кругляков с задачей справится. Это убедительно доказало его недавнее выступление на заседании правительства Москвы, в котором были обозначены некоторые актуальные проблемы столичного образования. По мнению Круглякова, только принципиально новое отношение к статусу учителя, к значению школы и атмосферы в ней поможет встать экономике города на путь инновации и модернизации. Ведь сегодняшние школьники – это завтрашние специалисты.
ссылка: http://www.qwas.ru/russia

Мосгордума наделила некоторых первоклашек привилегиями
Столичные депутаты приняли в первом чтении законопроект, согласно которому школы не смогут отказать в приеме детей, проживающих неподалеку. Документ также возвращает преимущество приема первоклашкам, чьи старшие братья или сестры уже учатся в этом учебном заведении. Подробности — у корреспондента «Вести ФМ» Олеси Грачевой.

Прием первоклашек в престижные школы закончился, не успев начаться. Сейчас в Москве примерно полсотни таких учреждений и в них спрос превышает предложение. Родители выстраивались в длинные очереди, а наиболее предприимчивые выбивали место для ребенка заранее, уверен депутат Мосгордумы, глава комиссии по образованию и молодежной политике Виктор Кругляков.
ссылка: http://news.rambler.ru/6311825/

Образование в Москве — бесплатное, но дорогое

Председатель Комиссии по образованию Мосгордумы, член фракции “Единая Россия” Виктор Кругляков проблемы городских школ знает не понаслышке — 13 лет он возглавлял Управление образования в Восточном округе столицы. А теперь, работая депутатом, инициировал поправки, касающиеся работы начальной школы, в столичном законодательстве. О том, будет ли образование в Москве платным и что ждет школу в будущем, Виктор Михайлович рассказал в интервью обозревателю “МК”.
ссылка: http://www.educom.ru/ru/public/detail/?ID=10411

Места в престижных школах Москвы поделят

Как рассказал Виктор Кругляков, председатель комиссии Мосгордумы по образованию и молодежной политике, инициатива по принятию законопроекта исходила от самих депутатов. «Я работал начальником окружного департамента образования много лет,— сообщил он.— И в своей практике я сталкивался с проблемами при принятии детей в первый класс. Порядок комплектования первых классов никак законодательно не закреплен. Каждый год департамент образования Москвы своим приказом утверждал эти правила. Но в 2006 году прокуратура оспорила выделение приоритета для братьев и сестер, а также по территориальной близости к школе. И эти преимущества былди отменены».
ссылка: http://www.newsland.ru/news/detail/id/501611/

Московские депутаты поддержали изменения в закон об образовании

10 февраля депутаты Московской городской Думы приняли постановление «Об отзыве на проект федерального закона №293588-5 «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об образовании» и в статью 9 Закона Российской Федерации «О языках народов Российской Федерации».

Как сообщил депутат Виктор Кругляков, законопроектом вводятся положения, наделяющие органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, которые осуществляют управление в сфере образования, полномочиями определять форму и порядок проведения государственной (итоговой) аттестации по родному языку и родной литературе для граждан, освоивших общеобразовательные программы на родном (нерусском) языке, а также участвовать в разработке федеральных государственных образовательных стандартов и федеральных государственных требований (в части учета региональных, национальных и этнокультурных особенностей народов Российской Федерации) и в формировании федеральных перечней учебников, рекомендуемых или допускаемых к использованию в образовательном процессе (в части включения в них учебников по родному языку и родной литературе).
ссылка: http://www.faito.ru/news/1266057698/

Ажиотажа при записи в первые классы школы нет: депутат Мосгордумы

Никакой очерёдности в школах Москвы не существует, заявил председатель комиссии Мосгордумы по образованию и молодежной политике Виктор Кругляков на пресс-конференции 19 апреля. По словам чиновника, очередь на запись в первые классы отмечена лишь в ограниченном количестве известных столичных школ с углублённым изучением предметов, передаёт корреспондент ИА REX.
ссылка: http://www.iarex.ru/news/14574.html

Депутаты обжалуют решение Мосгорсуда об отмене территориального принципа зачисления в школы

Депутаты Мосгордумы намерены обжаловать решение Московского городского суда об отмене территориального принципа зачисления в первый класс начальной школы, рассказал председатель комиссии Мосгордумы по образованию и молодежной политике Виктор Кругляков на пресс-конференции 19 апреля. По его словам, чиновники планируют опротестовать решение судьи в пользу столичной прокуратуры в Верховном суде РФ сразу после получения письменного решения Мосгорсуда, передаёт корреспондент ИА REX.
ссылка: http://www.iarex.ru/news/14580.html

Виктор КРУГЛЯКОВ: Для меня эта дата отнюдь не рубеж

Начало года всегда богато праздниками. В Московской городской Думе их дополнила череда круглых дат. Депутаты Евгений Герасимов и Виктор Кругляков отмечают свои юбилеи. Трудно представить, что этим молодым, очень красивым, энергичным, чрезвычайно элегантным и современным мужчинам на двоих — 110 лет. Откуда пошла традиция мерить жизнь десятилетиями — неизвестно. Кто начал первым в юбилей подводить какие-то промежуточные итоги, говорить об ожиданиях и планах на будущее — история также умалчивает. Но коль уж так сложилось, не будем нарушать ритуал и мы.
ссылка: http://www.mospravda.ru/issue/2011/02/16/article26324/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>