Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Депутат Московской городской Думы 5-6 созывов

 

 

 

 

«Биография»

Родился 14 декабря 1960 года.

Окончил Московский ордена Трудового Красного Знамени текстильный институт имени А.Н.Косыгина. Кандидат юридических наук. До избрания в Московскую городскую Думу работал руководителем Департамента территориальных органов исполнительной власти города Москвы. 

Подробнее

Руководитель региональной общественной приемной Председателя Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А.Медведева в городе Москве.

Депутат Московской городской Думы пятого (2009-2014 гг.) созыва.

Вновь избран депутатом Думы 14 сентября 2014 года.

Телефон: 8-495-957-03-68 

 

«Связи / Партнеры»

Шапошников Алексей Валерьевич — Председатель Московской городской Думы

Дмитриев Юрий Игоревич — Руководитель Аппарата Московской городской Думы

Собянин Сергей Семёнович — Российский политический и государственный деятель. 3-й мэр Москвы, Ранее занимал посты главы города Когалыма (1991—1993), председателя Думы (парламента) Ханты-Мансийского округа (1994—2000). В январе 1996 года по своей должности стал членом Совета Федерации, в феврале 1996 — членом, а в июле 1998 — председателем Комитета по конституционному законодательству и судебно-правовым вопросам. После 2000 года занимал посты губернатора Тюменской области (2001—2005), руководителя Администрации президента Владимира Путина (2005—2008), руководителя аппарата правительства в ранге вице-премьера РФ (2008—2010). На президентских выборах 2008 года возглавлял предвыборный штаб Дмитрия Медведева

Платонов Владимир Михайлович — Российский политик, председатель Московской городской Думы с 21 декабря 1994 года по 24 сентября 2014 года. С 26 мая 2016 года — президент Московской торгово-промышленной палаты

 

«Темы»

Председатели областных Дум РФ, Государственная дума РФ, Тандем «Путин-Медведев», Губернаторы РФ, Московская городская Дума

 

 

 

«Новости»

 

Сергей Иванович Зверев: «Будем осуществлять очень жёсткий контроль»

 

Профильные комиссии Мосгордумы обсудили финансирование программы реновации жилищного фонда в городе Москве. Об этом «Регионам Онлайн» рассказал председатель комиссии по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Сергей Иванович Зверев
Источник: https://www.gosrf.ru/news/32595/

 

После декриминализации статьи о побоях в Москве резко выросло число обращений от женщин и детей

 

Число обращений москвичей из-за проблем, касающихся домашнего насилия, резко увеличилось после принятия закона о декриминализации побоев. Источник: https://censor.net.ua/n3062785
Источник: https://censor.net.ua/news/3062785/posle_dekriminalizatsii_stati_o_poboyah_v_moskve_rezko_vyroslo_chislo_obrascheniyi_ot_jenschin_i_deteyi

 

За достойный труд, доступную ипотеку и повышение зарплат. В России отпраздновали Первомай.

 

В Петербурге участники демонстрации собрались на пересечении Невского проспекта и улицы Марата. Ровно в 11 часов организованная колонна направилась к Дворцовой площади. Шествие возглавили члены правительства и губернатор Северной столицы, а за ними следовали работники профсоюзов, общественных объединений и молодежных организаций.
Источник: https://riafan.ru/1052643-za-dostoinyi-trud-dostupnuyu-ipoteku-i-povyshenie-zarplat-v-rossii-otprazdnovali-pervomai-fan-tv

 

4 мая в Мосгордуме открылась выставка «Победа в сердце, в памяти, в рисунках»

 

В Московской городской Думе открылась выставка детских работ «Победа в сердце, в памяти, в рисунках», приуроченная к грядущему Празднику Победы.
Источник: https://afisha.rambler.ru/kids/39773522-4-maya-v-mosgordume-otkrylas-vystavka-pobeda-v-serdtse-v-pamyati-v-risunkah/

 

Депутаты приняли участие в работе встречи главы управы района с населением

 
Глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков, муниципальные депутаты, выдвинутые партией «Единая Россия» — Татьяна Киркова и Алексей Лукоянов приняли участие во встрече с жителями, которую проводил глава управы района Александр Демин. Также в работе встречи принял участие депутат Мосгордумы Сергей Зверев. Мероприятие прошло в лицее №1158 микрорайона «Северное Чертаново».
 

Шоу-рум программы реновации посетили свыше 26 тысяч человек

 
-Мы бы хотели, чтобы такие шоу-румы появились в каждом округе Москвы,-предложил председатель комиссии Мосгордумы по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Сергей Зверев.
Подробнее: http://vm.ru/news/432232.html
 

Сергей Иванович Зверев: «Будем осуществлять очень жёсткий контроль»

 
Профильные комиссии Мосгордумы обсудили финансирование программы реновации жилищного фонда в городе Москве.  Об этом «Регионам Онлайн» рассказал председатель комиссии по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Сергей Иванович Зверев

 

Мосгордуму возмутили пробки из-за выделенных полос

Депутаты Мосгордумы из «Единой России» раскритиковали решение администрации столицы о выделении отдельных полос для движения общественного транспорта. Их возмущение вызвали пробки, которые увеличились после того, как автобусы и троллейбусы пустили по отдельным полосам движения. Об этом 28 октября пишет газета «Коммерсант». По мнению депутата Сергея Зверева организовывать «выделенки» от станции метро до другой станции по одной ветке нецелесообразно.
ссылка: http://www.kasparov.ru/material.php?id=4EAAAE5906980

 

Депутаты включают автобусам задний ход

Депутаты возмутились тем, что теперь сами стали тратить больше времени на пробки. «Есть места, где организация полос приводит к транспортному коллапсу,— обратился к Николаю Лямову депутат Валерий Скобинов.— На Волоколамском шоссе пробки теперь растягиваются до метро «Тушинская», такого никогда не было. Может быть, там надо еще раз все проанализировать?» «За последнее время я стал ездить на работу по Ярославскому шоссе в полтора раза дольше,— пожаловался депутат Александр Крутов.— Вдоль шоссе каждые полторы минуты ходят электрички. А нам говорят:

«Садитесь в автобусы. Мы для них полосу сделали». Совершенно непонятное решение». «В чем смысл полосы, когда она проложена от одной станции метро до другой одной и той же ветки,— возмущался депутат Сергей Зверев нововведением на проспекте Андропова.— В чем логика таких решений, особенно если это ограничивает пользование личным транспортом? Верните нормальный проезд!» Депутаты потребовали найти ответственных в том, что трафик снизился в полтора раза: «Должна быть какая-то реакция, но никто на это не реагирует!»
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc-rss/1804778

Депутаты Мосгордумы раскритиковали выделенные полосы

«В чем смысл полосы, когда она проложена от одной станции метро до другой одной и той же ветки, — возмутился депутат Сергей Зверев полосой на проспекте Андропова. — В чем логика таких решений, особенно если это ограничивает пользование личным транспортом? Верните нормальный проезд!»

В свою очередь сам Николай Лямов ответил: «У нас есть рабочая группа. Мы понимаем проблемы и, если выяснится, что делаем что-то не так, будем переделывать».

В результате слушаний спикер Мосгордумы Владимир Платонов потребовал «как можно быстрее опубликовать для граждан программу запуска полос для общественного транспорта».
ссылка: http://www.avto.ru/news/news_34806.html

Депутат Мосгордумы будет бороться на открытом турнире по дзюдо

МОСКВА, 6 мая. Первый московский открытый турнир по дзюдо среди ветеранов будет проходить в субботу, 14 мая, во дворце детского спорта Таганского района столицы, на Рабочей улице, дом  53. Как сообщили «Росбалту» в пресс-центре Московской городской думы, в состязаниях примет участие депутат Мосгордумы Сергей Зверев.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2011/05/06/846348.html

Что такое универсальная электронная карта? Почему она может стать первым паспортом москвича?

Сергей Зверев – Прежде всего надо оговориться, что закон еще не принят. Он принят в первом чтении, но не просто так, не на ровном месте, в развитии федерального закона. Это обычная, нормальная, плановая работа Московской городской Думы. Еще можно было бы повременить, время для этого есть, но Москва старается как-то двигаться вперед с точки зрения прогресса. В Москве давно работает социальная карта москвича.

Поэтому мы не стали ждать, когда федеральные законодатели или наши коллеги в других регионах дадут какие-то примеры, а мы пошли уже сейчас вперед. Если говорить о наблюдениях, про которые вы говорите, это даже не социологический опрос, а реалии нашей жизни, потому что мы как депутаты постоянно встречаемся с населением, ведем прием, получаем письма, телеграммы. Если все это объединить вместе, то получится, что сегодня проявилось 3 группы людей, которые как-то относятся к введению универсальной электронной карты. Первая группа – это люди, которых все устраивает. Для них в этом нет ничего нового, потому что есть прогресс.
ссылка: http://govoritmoskva.ru/articles.php?id=6395&cat=1

 

Дела окружные

Сегодня о своей работе в округе нам расскажут четыре депутата Московской городской Думы: Михаил Тишин — Юго-Восточный административный округ (Лефортово, Кузьминки, Некрасовка, Нижегородская, Печатники, Рязанская, Текстильщики, Южнопортовая), Татьяна Портнова — Северо-Восточный административный округ (Алексеевский, Бабушкинский, Бутырский, Лосиноостровский, Марфино, Марьина роща, Останкинский, Ростокино, Свиблово, Ярославский), Антон Палеев — Юго-Западный административный округ (Зюзино, Коньково, Теплый Стан, Ясенево), Сергей Зверев — Южный административный округ (Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Нагатинский, Нагорный, Царицыно, Чертаново Северное).
ссылка: http://www.mospravda.ru/issue/2012/02/08/article30596/

Одиннадцать молодогвардейцев стали помощниками депутата Московской городской Думы Сергея Зверева

В своей общественной приемной депутат Московской городской Думы Сергей Зверев вручил молодогвардейцам удостоверения помощников депутата на общественных началах.

Помощниками стали самые лучшие активисты, те, кто уже успел зарекомендовать себя в ВОО «Молодая Гвардия Единой России» ЮАО г. Москвы и местном отделении партии.
ссылка: http://moskva.bezformata.ru/listnews/stali-pomoshnikami-deputata/1689171/

Депутат идет на прием!

Депутат Московской городской Думы Сергей Зверев провел встречу с населением ЮАО в своей приемной. В ходе мероприятия представитель власти индивидуально побеседовал с каждым пришедшим, обсудил интересующие вопросы жителей и пути их решения.

Каждый присутствующий на приеме получил юридически грамотное разъяснение по своей проблеме. При необходимости были отправлены запросы в соответствующие службы. Теперь вопросы жителей, побывавших на приеме у депутата, находятся на контроле.

Сергей Зверев отметил, что встречи с населением в приемной – один из важнейших видов деятельности депутата. По его словам, именно в процессе работы с жителями возникает так называемая обратная связь. Ведь в ходе беседы можно многое узнать о качестве работы государственных и частных организаций того или иного района.
ссылка: http://moskva.bezformata.ru/listnews/deputat-idet-na-priem/1618517/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>