Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский менеджер и чиновник. Глава департамента информационных технологий мэрии Москвы (с 2010 года). Министр правительства Москвы (с 17 сентября 2013 года)

Российский менеджер и чиновник. Глава департамента информационных технологий мэрии Москвы (с 2010 года). Министр правительства Москвы (с 17 сентября 2013 года)

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Собянин Сергей Семёнович — Российский политический и государственный деятель. 3-й мэр Москвы, Ранее занимал посты главы города Когалыма (1991—1993), председателя Думы (парламента) Ханты-Мансийского округа (1994—2000). В январе 1996 года по своей должности стал членом Совета Федерации, в феврале 1996 — членом, а в июле 1998 — председателем Комитета по конституционному законодательству и судебно-правовым вопросам. После 2000 года занимал посты губернатора Тюменской области (2001—2005), руководителя Администрации президента Владимира Путина (2005—2008), руководителя аппарата правительства в ранге вице-премьера РФ (2008—2010). На президентских выборах 2008 года возглавлял предвыборный штаб Дмитрия Медведева

 

«Темы»

«УЭК» 

 

«Новости»

 

Руководитель Департамента информационных технологий Москвы Артем Ермолаев: Для переселенцев из пятиэтажек построят «умные» кварталы

— Будут ли применяться «умные» технологии при новой застройке районов реновации?

— Сейчас проектируем Smart-кварталы в районе Люблино на юго-востоке Москвы. В пилотной зоне сложившейся застройки опробуем действующие «умные» технологии, чтобы понять, какие из них реально востребованы. Например, экономное освещение подъездов, когда автоматические датчики движения выключают свет, если на площадке или лестнице никого нет. Сюда входит также интеллектуальный контроль за заполняемостью мусорных контейнеров, автоматической сортировкой и вывозом мусора. В некоторых домах уже используются системы, регулирующие температуру отопления в зависимости от погоды, а также счетчики воды и электричества, передающие показания в МФЦ.
источник: https://www.msk.kp.ru/daily/26711.5/3736587/

Определяя подрядчиков, директор департамента ИТ Минкомсвязи Артем Ермолаев не забыл о своем бывшем работодателе

К сожалению, худшие прогнозы оправдались — никаких тендеров Ростелеком не проводил и проводить не планирует, по крайней мере информации о них участники рынка не получали. А исполнителем всех работ Ростелеком на безальтернативной основе определил компанию Энвижн Груп. Конечно, определил не самостоятельно, а по указанию директора департамента информационных технологий Минкомсвязи Артема Ермолаева.

Определил под обязательство Эвижна взять в качестве поставщика аппаратных решений компанию Стэп Лоджик, в которой ранее г-н Ермолаев работал директором по развитию бизнеса. Именно Стэп лоджик должен был по заказу Энвижна построить еще новый дата-центр для электронного правительства.
ссылка: http://compromat.ru/page_28600.htm

Несчастливое слово «портал»

Когда на торжественном запуске проекта gosuslugi.ru директор департамента Минкомсвязи Артем Ермолаев попросил журналистов называть его «не сайтом, а порталом, поскольку это гораздо больше, чем просто сайт», стало понятно, что добром это не кончится.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_28681.htm

Собянин нацелен искоренить коррупцию

«В частности, за транспорт будет отвечать Николай Лямов — экс-заместитель министра транспорта России, человек Игоря Левитина, за связь — представитель команды нынешнего министерства связи и московского коммуникаций Артем Ермолаев, за управление городским имуществом Наталья Сергунина — представитель Росимущества», — рассказал С.Белковский. «Наконец, Владимир Ресин, первый заместитель мэра, который согласился завести новую федеральную команду в сокровищницу московской мэрии и систему московской власти стал безальтернативным вторым лицом в городе. Этим отмечены его заслуги и его готовность участвовать в уничтожении группы «Интеко» Елены Батуриной, точнее в переделе активов и финансовых потоков, подконтрольных семье бывшего мэра Юрия Лужкова», — отметил политолог.
ссылка: http://ru-compromat.livejournal.com/290854.html

ИТ-директор Москвы рассказал и показал, какой будет столица в 2016 году.

На CNews FORUM 2011 глава московского ДИТ Артем Ермолаев рассказал о том, как изменится столица в 2016 г. Система интеллектуальных светофоров позволит сократить среднее время пути до работы до 30 минут, доля покрытия сетями 4G составит 95%, а зарегистрировать собственный бизнес можно будет за 3 мин, отправив всего 1 документ.
ссылка: http://biz.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/11/15/464692

Артём Ермолаев из мэрии любит юбилеи

Мы всё говорим: надо переходить на электронный документооборот… Сегодня отмечаю очередной юбилей. Прошло ровно полгода с тех пор, как мне обещал написать Артём Валерьевич Ермолаев, начальник Комитета информационных технологий города Москвы.
ссылка: http://1001.ru/arc/businessman/issue2252/

Артем Ермолаев: ИТ в большом городе

Концепция «умного города», как известно, может быть реализована только тогда, когда к решению буквально всех ее подзадач активно привлекаются информационные технологии. О содержании и перспективах реализации пятилетней программы «Информационный город», недавно принятой в Москве, рассказывает Артем Валерьевич Ермолаев, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий г. Москвы.
ссылка: http://www.iemag.ru/interview/detail.php?ID=24014

Артем Ермолаев нашел четвертого зама
Как сообщила пресс-служба ИТ-департамента, решение о назначении чиновника мэр столицы Сергей Собянин принял 9 сентября. Горбатько стал четвертым заместителем главы ИТ-департамента Артема Ермолаева.
ссылка: http://www.comnews.ru/node/54951

Артем Ермолаев: «Запустить электронное правительство в Москве — все равно что запустить его по всей стране»

О планах и о региональной специфике их реализации рассказал глава Департамента информационных технологий города Москвы Артем Ермолаев.
— С 1 октября на федеральном уровне запущена система межведомственного электронного взаимодействия. Каким-то образом это уже отразилось на Москве?
ссылка: http://i-russia.ru/all/articles/9563/

Артём Ермолаев: «Каждый столичный орган власти откроет в этом году как минимум один массив данных для сторонних разработчиков»

На встрече с победителями конкурса ИТ-идей для города (dit.mos.ru/ideas), которая состоялась 24 января, глава Департамента информационных технологий Артём Ермолаев заявил, что до конца года каждое московское ведомство откроет в машиночитаемом виде как минимум один массив данных, который сторонние разработчики смогут использовать в своих социальных и коммерческих проектах. Идея, связанная с открытыми данными, вместе с девятью другими инициативами, которые предложили городу компании и частные лица, включена в План информатизации Москвы и будет реализована в этом году в рамках конкурсных процедур. Часть проектов опробуют в пилотных зонах, а другие развернут в общегородских масштабах.
ссылка: http://dit.mos.ru/presscenter/news/text747.html

Артём Ермолаев: «Москвичи получат «прописку» в интернете»

Правительство Москвы поддержало заявку инициативной группы по созданию доменов верхнего уровня .moscow и .москва, сообщил глава Департамента информационных технологий Артём Ермолаев на встрече с журналистами, приуроченной к Дню интернета, который в этом году совпал с двадцатилетней годовщиной российского сегмента сети.
ссылка: http://dit.mos.ru/presscenter/news/text683.html

Москва переходит в Интернет

ИТ-департамент правительства Москвы собирается создать открытую базу инфраструктурных проектов города, чтобы помочь развитию бизнеса. Об этом заявил руководитель департамента Артем Ермолаев на встрече с представителями интернет-стартапов, работающих над решением городских проблем.
ссылка: http://www.nb-forum.ru/devnews_156_1062

Хроника пикирующих миллионов

Нет, ребята-демократы, я так просто не сдаюсь. Ибо русские не сдаются. Продолжим серию увлекательных рассказов про нравы и обычаи в Департаменте информационных технологий города Москвы (далее ДИТ). Для справки, департамент и раньше не блистал подвигами, но хоть денег много не тратил. Но, как говорится, мир изменился. Пришел новый начальник. Артем Валерьевич Ермолаев. Личность весьма молодая и небестолковая. Напротив даже, толковый очень. На мой взгляд, даже слишком.
ссылка: http://eugenyshultz.livejournal.com/193023.html

Москва: Предложите идеи, на которые мы выделим значительную часть ИТ-бюджета

Выступая на CNews FORUM 2011, глава департамента информационных технологий (ДИТ) Москвы Артем Ермолаев объявил о начале сбора идей и предложений в план информатизации города на 2012 г.
ссылка: http://forum.sources.ru/index.php?s

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>