Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Активист Левого фронта и Движения защиты детства

Активист Левого фронта и Движения защиты детства

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Удальцов Сергей Станиславович — Российский левый политический деятель, лидер движения «Авангард красной молодёжи» (АКМ), координатор «Левого фронта», координатор Совета инициативных групп Москвы и общественного «Московского совета». Лидер протестного движения в России 2011—2013 годов.

Григорий Торбеев — Активист движения «Левый фронт»

 

«Темы»

Движения «Левый фронт»«Анатомия протеста-2»,

 

«Новости»

 

 

Оппозиционерка прокомментировала возбуждение дела об агитации против Путина во «В контакте»

В Воронеже возбудили административное дело в отношении организатора оппозиционных митингов Нины Беляевой за призыв в сети «В контакте» голосовать против Путина. Городскому порталу vVoronezhe.ru Беляева заявила, что тем самым «путинский режим» оказывает давление на активистов оппозиции. Она напомнила, что в областном избиркоме ею могут быть недовольны в связи с тем, что она организует наблюдение за президентскими выборами. «Все это довольно смешно получается: запись в контакте, оказывается, должна иметь выходные данные: информацию о тираже, источнике оплаты и проч.», — отметила она. Отсутствие этой информации в избиркоме сочли нарушением правил агитации.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1503059/oppozicionerka

Запись в соцсети «ВКонтакте» сочли незаконной агитацией

Управление МВД по Воронежской области завело административное дело в отношении оппозиционной активистки Нины Беляевой за призывы голосовать против кандидатуры Владимира Путина на президентских выборах. Дело, как сообщает «Коммерсантъ», возбудили по статье 5.12 Кодекса об административных правонарушениях (незаконная агитация).

Запись, в которой Беляева призывает «учителей, врачей, студентов» и «работников предприятий, принадлежащих единороссам» идти на выборы и голосовать против Путина, была опубликована на ее странице в социальной сети «ВКонтакте».
ссылка: http://www.lenta.ru/news/2012/02/14/vagite/

Воронеж – «организатором митинга выступил сам народ»

В России 10 декабря прошли акции протеста против фальсификации результатов выборов в Госдуму. Митинги собирают на порядок больше участников, чем обычно на политических акциях протеста. В Воронеже на митинг вышло рекордное для города число участников – 3 тысячи человек. «Организатором митинга стал народ», — считает активист Нина Беляева, которая была ведущей на акции в Воронеже
ссылка: http://www.russian.rfi.fr/rossiya/20111210-voronezh-

Воронеж: «Путин, покайся и уходи»

4 февраля в Воронеже прошло шествие и митинг «За Честные Выборы». Несмотря на мороз, в шествии от Петровского сквера к площади у кинотеатра «Пролетарий» приняли участие около 800 человек. Люди шли четырьмя колоннами: первой шла общегражданская (правозащитники, экологи, РосАгит-Воронеж и гражданские активисты), второй была колонна объединённых левых сил (Левый Фронт, Движение Коммунаров, КПРФ, Справедливая Россия, Трудовой Воронеж, РКСМ(б) и другие), третьей была демократическая колонна (ПАРНАС, Солидарность, Яблоко), чуть в стороне была колонна националистов.

По словам левых активистов, самой большой колонной на шествии была колонна объединённых левых. Во главе колонны шли молодые представители левого движения в городе: Вячеслав Завалин (Левый Фронт), Нина Беляева (Левый Фронт) и Александр Шабунин (ЛКСМ РФ).
ссылка: http://www.ikd.ru/node/17897

Митинг удался

 Вчерашний митинг в Воронеже загадили националисты. Используя демократический оргкомитет митинга за честные выборы, они протолкнули «своего» модератора на сцену. Так что, к нашей пущей радости, бородатый мужик в камуфляже из «Союза русского народа», неудавшийся организатор «русского марша» в Воронеже некто Коротеев, был одним из двух модераторов акции. Кроме того, нацики сколотили свою «дружину», призванную охранять порядок на митинге, а точнее – «доступ к микрофону», как выразились они сами. «Националисты обеспечили на митинге идеальный порядок», — заявила сегодня Нина Беляева, активистка «Левого фронта» и официальный заявитель митинга. Очень круто, по-моему.
ссылка: http://kondratenk.livejournal.com/56838.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>