Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Представитель от исполнительного органа государственной власти Нижегородской области. Бывший зам полномочного представителя президента РФ в Приволжском ФО, бывший зам полномочного представителя президента РФ в Южном ФО

Представитель от исполнительного органа государственной власти Нижегородской области. Бывший зам полномочного представителя президента РФ в Приволжском ФО, бывший зам полномочного представителя президента РФ в Южном ФО

 

 

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — Советский и российский государственный деятель, политик, дипломат. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации с 21 сентября 2011 года, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации — представитель в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти города Санкт-Петербурга с 31 августа 2011 года. Губернатор и председатель Правительства Санкт-Петербурга в 2003—2011 годах, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации в 1998—2003 годах. Член бюро Высшего совета партии «Единая Россия»

Шанцев Валерий Павлинович — Губернатор Нижегородской области

 

«Темы»

Члены Совета Федерации

«Новости»

 

Экс-сенатор в роли коллектора

Какими методами Валерий Шнякин пытается получить деньги со своего бывшего обанкротившегося помощника.
История о том, как поссорились Валерий Николаевич Шнякин и Марат Шамильевич Айдагулов, с февраля будоражит Нижегородскую область, Общественную палату Российской Федерации, Генеральную прокуратуру и местные правоохранительные органы. Однако по содержанию она куда ближе к триллеру с участием «черных» коллекторов, чиновников-коррупционеров, следователей-«оборотней», и националистов-террористов, чем к гоголевской истории о ссоре добропорядочных соседей.
источник: http://newvz.ru/info/79942.html

 Сенатор Шнякин: Россия может обсудить с США и ЕС отправку на Украину миротворцев

Россия могла бы обсудить с США и Евросоюзом возможность ввести на восток Украины миротворческий контингент.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/25844931/senator-shnyakin-rossiya-mozhet-obsudit-s-ssha-i-es-otpravku#ixzz2ztgoaMvr  

 В «Справедливой России» и Совфеде поддержали экономическую амнистию.

РБК 23.05.2013, Москва 18:00:09 Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов выступает в поддержку идеи экономической амнистии, выдвинутой уполномоченным по правам предпринимателей Борисом Титовым. Он считает, что люди, осужденные за экономические преступления, «закоренелыми злодеями не являются», сообщает пресс-служба партии.
ссылка; http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130523180009.shtml

В Совете Федерации предлагают разработать закон о кадровой политике в РФ.

19.04.2013, Москва 02:59:49 В Совете Федерации предлагают разработать закон о кадровой политике в РФ. Как пояснил РБК заместитель председателя комитета СФ по международной политике Валерий Шнякин, такой закон должен способствовать приходу на высшие должности эффективных менеджеров.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130419025949.shtml   

 В Совете Федерации предлагают разработать закон о кадровой политике в РФ.

19.04.2013, Москва 02:59:49 В Совете Федерации предлагают разработать закон о кадровой политике в РФ. Как пояснил РБК заместитель председателя комитета СФ по международной политике Валерий Шнякин, такой закон должен способствовать приходу на высшие должности эффективных менеджеров.
ссылка; http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130419025949.shtml   

 В СФ поддерживают воссоздание Российского военно-исторического общества.

14.03.2013, Москва 13:56:00 В Совете Федерации поддерживают воссоздание Российского военно-исторического общества, съезд которого с участием президента РФ Владимира Путина пройдет сегодня в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе. «
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130314135600.shtml

 В СовФеде полагают, что для России очень важно защитить свои экономические интересы в Венесуэле.

06.03.2013, Москва 18:22:31 В Совете Федерации полагают, что после смерти президента Венесуэлы Уго Чавеса главная задача, стоящая перед Россией в этой области, — защитить свои экономические интересы в этой стране. Такое мнение высказал РБК заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор Валерий Шнякин.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130306182231.shtml

 Международный комитет СФ поддержал «закон Димы Яковлева» с оговорками.

РБК 24.12.2012, Москва 15:04:01 Комитет Совета Федерации по международным делам рекомендовал палате одобрить на заседании 26 декабря «закон Димы Яковлева», однако с рядом оговорок. Об этом РБК сообщил заместитель председателя комитета сенатор Валерий Шнякин.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121224150401.shtml  

 В СовФеде считают, что вступление России в ВТО не снижает эффективности ТС.

12.11.2012, Москва 17:05:56 Вступление России во Всемирную торговую организацию (ВТО) не снижает эффективности Таможенного союза, полагают в Совете Федерации (СФ). К такому выводу пришли российские сенаторы, посетившие Республику Беларусь для ознакомления с работой Таможенного союза, сообщает пресс-служба СФ.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121112170556.shtml   

СФ: В «программе Нанна-Лугара» по разоружению есть много положительных моментов.

РБК 07.08.2012, Москва 17:12:07 Программа по разоружению, получившая название «программа Нанна-Лугара» (по именам американских сенаторов Сэма Нанна и Ричарда Лугара) и вступившая в завершающую стадию, имеет целый ряд положительных моментов, считают в Совете Федерации. О ходе реализации программы рассказал журналистам заместитель председателя комитета верхней палаты парламента по международным делам Валерий Шнякин.
ссылка: http://www.rbc.ru/

Российскому правительству предложили продумать ответные санкции на поправку Джексона — Вэника

Сенаторы предлагают правительству России обдумать ответные меры экономического характера против США, если Вашингтон затянет отмену поправки Джексона — Вэника. Это предложение содержится в рекомендациях, собранных по итогам круглого стола о перспективах отмены поправки Джексона — Вэника, который прошел в Совете Федерации. Кроме сенаторов в мероприятии приняли участие депутаты Госдумы, представители МИДа, Минэкономразвития и Минпромторга. Как сообщил агентству зампред международного комитета Совфеда Валерий Шнякин, действие этой поправки после вступления Росии в ВТО в июле 2012 г. будет нарушением правил организации, а также будет ущемлять положение американского бизнеса.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1601902/rossijskomu     

Последняя гастроль полпреда Рапоты

Сегодня в Приволжье каждый знает, что правой рукой Рапоты является его заместитель Валерий Шнякин, отвечающий в округе за кадры, силовиков и общественно-политическую деятельность – короче, все то, на чем можно неплохо заработать.
ссылка: http://compromat.ru/page_28336.htm

Шнякин Валерий Николаевич, член СФ РФ от исполнительного органа государственной власти Нижегородской области

««Этот документ не может разжигать ненависть к гомосексуалистам, как нас некоторые пытаются в этом убедить», — заявил сенатор. «В нашей стране я не знаю фактов доброжелательного отношения к таким гражданам, за исключением, может быть, совсем небольшой группы людей», — добавил парламентарий. Со своей стороны Шнякин сообщил, что «как сенатор и как мужчина в вопросах принятия или непринятия гомосексуализма» опирается «на догмы РПЦ и других основных религиозных конфессий, которые, мягко говоря, отрицательно относятся к этому явлению».
ссылка: http://www.gayrussia.eu/article282/shnyakin.php

ВАЛЕРИЙ ШНЯКИН: ОБЯЗАТЬ ПАРЛАМЕНТ РАССМАТРИВАТЬ ОБЩЕСТВЕННЫЕ ИНИЦИАТИВЫ МОЖНО ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЗАКОН

В принципе поддерживает предложение Владимира Путина относительно обязательного рассмотрения в парламенте общественных инициатив, набравших сто тысяч и более подписей в интернете, член Комитета Совета Федерации по международным делам, представитель в СФ от исполнительного органа госвласти Нижегородской области Валерий Шнякин.
«Думаю, такая схема имеет право на существование», — сказал сенатор в интервью REGIONS.RU/«Новости Федерации».
ссылка: http://www.regions.ru/news/2393028/

Член Совета Федераций Валерий Шнякин провел прием граждан

В четверг, 19 января, в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» В.В. Путина состоялся личный прием граждан  членом  Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации  от исполнительного органа власти  Шнякиным.
ссылка: http://edinrosnn.ru/news/chlen-soveta

Член Совета Федерации РФ Валерий ШНЯКИН: «Авторитет у нынешней власти Южной Осетии даже не на нуле, а в минусе»

Член комитета Совета Федерации РФ по международным делам Валерий Шнякин дал комментарий к прошедшим в Южной Осетии президентским выборам, назвав причину поражения ставленника действующей власти Анатолия Бибилова.
ссылка: http://osetia.kvaisa.ru/1-rubriki/21-fakty

ВАЛЕРИЙ ШНЯКИН ПРЕДЛАГАЕТ ВВЕСТИ РОТАЦИЮ ГУБЕРНАТОРОВ

«Созревшим плодом в результате построения демократического общества в России» назвал президентский законопроект о прямых выборах губернаторов член Комитета Совета Федерации по международным делам, представитель в СФ от исполнительного органа госвласти Нижегородской области Валерий Шнякин.

«Мне кажется, 90% регионов уже готовы перейти на эту систему, тем более, она внедряется не прямо сегодня-завтра», — высказал мнение сенатор в интервью REGIONS.RU/«Новости Федерации». Назвав «жизненно необходимым», парламентарий напомнил, что участники декабрьских протестных митингов призывали, в том числе, и к политическим изменениям.
ссылка: http://www.regions.ru/news/2389872/

ВАЛЕРИЙ ШНЯКИН: МОЖЕТ БЫТЬ, ЧЕРЕЗ 100 ЛЕТ ЯПОНИЯ ВОЙДЕТ В СОСТАВ РОССИИ И ВОПРОС О КУРИЛАХ ОТПАДЕТ

Не видит в желании провести референдум по проблемам Курил ни опасности, ни уступок со стороны России член Комитета Совета Федерации по международным делам, представитель в СФ от исполнительного органа госвласти Нижегородской области Валерий Шнякин.

«Главное, как будут сформулированы вопросы для референдума», — заявил сенатор в интервью REGIONS.RU/«Новости Федерации», комментируя высказывание главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что решение курильского вопроса возможно только на референдуме. На взгляд парламентария, «если для местных жителей вопросы окажутся приемлемыми, если подготовленный документ о совместной с Японией хозяйственной деятельности на островах будет обозначен как долгосрочный проект, но с учетом, прежде всего, интересов курильчан, жителей Дальнего Востока, стратегических интересов России, то никаких волнений последовать не должно».
ссылка: http://www.regions.ru/news/fedsovet/2392114/

ВАЛЕРИЙ ШНЯКИН: «САМЫЙ ДЕЙСТВЕННЫЙ СПОСОБ РЕШЕНИЯ ПОЛИТИЧЕСКИХ КОНФЛИКТОВ — ПЕРЕГОВОРЫ»

Заключение договоренности между кандидатами на пост главы Южной Осетии послужит стабилизации ситуации в республике – считает заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Валерий Шнякин, который входил в состав наблюдателей от российского парламента за ходом президентских выборов.
ссылка: http://council.gov.ru/inf_ps/chronicle/2011/12/item18327.html

Валерий ШНЯКИН: «ИЗМЕНЕНИЯ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ПРАВА НАЗРЕЛИ»

Заместитель председателя Комитета СФ по международным делам Валерий Шнякин предлагает, чтобы на выборах губернатора избирали и представителя от исполнительной власти региона в Совет Федерации.

— Ситуация в России позволяет вернуться к прямым выборам глав субъектов. Я бы в связи с этим предложил, чтобы в одной связке с кандидатом в губернаторы на выборы шел будущий представитель исполнительной власти в Совете Федерации. На мой взгляд, это реально подняло бы статус сенатора и способствовало бы росту его влияния и в регионе, и на федеральном уровне», — сказал Валерий Шнякин
ссылка: http://vestiregion.ru/2011/12/26/valerij

Совет Федерации хочет поработать над туризмом
Любопытно, что сенатор Николай Кондратенко на заседании Совфеда вообще потребовал отставки г-на Мутко, обвинив его в невнимании к туристам «Ланты» и «позоре страны». Досталось и Ростуризму: первый зампред Комитета Совета Федерации по международным делам Валерий Шнякин заявил РИА «Новости», что отраслевое ведомство несет «определенную ответственность за произошедшее, поскольку выдало лицензию на работу «Ланта-тур».
ссылка: http://samara.turprofi.ru/news/_aview_b381286

Кокойты: У осетин лидеров не избирают, ими становятся

ЦХИНВАЛ, 12 декабря. У экс-президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты вызвало недоумение заявление заместителя председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Валерия Шнякина. Как сообщает ИА «Рес», Шнякин, входивший в состав группы наблюдателей от российского парламента на выборах президента ЮО в ноябре, отметил, что не считает достигнутое между официальными властями Южной Осетии и оппозицией соглашение компромиссом, назвав при этом отставку Кокойты «разумным решением тех, кто его к этому подтолкнул».
ссылка: http://www.rosbalt.ru/exussr/2011/12/12/923517.html

ВАЛЕРИЙ ШНЯКИН: ГЛАВНОЕ – ВЫБОРЫ СОСТОЯЛИСЬ

Заместитель председателя Комиссии СФ по вопросам развития институтов гражданского общества Валерий Шнякин поделился с журналистами своими впечатлениями о прошедших в Южной Осетии выборах президента республики.
ссылка: http://council.gov.ru/inf_ps/chronicle/2011/11/item18133.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>