Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Советский и российский государственный деятель. Член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам.

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — Советский и российский государственный деятель, политик, дипломат. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации с 21 сентября 2011 года, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации — представитель в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти города Санкт-Петербурга с 31 августа 2011 года. Губернатор и председатель Правительства Санкт-Петербурга в 2003—2011 годах, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации в 1998—2003 годах. Член бюро Высшего совета партии «Единая Россия»

 

«Темы»

Совет ФедерацииГубернаторы РФ, Доходы чиновников за 2013 год

 

 

«Новости»

 

Уходящие на покой губернаторы не желают менять привычный образ жизни

«НГ» уже писала о выделении донскими законодателями ежегодно 9,2 млн. руб. на содержание ушедшего в отставку губернатора Владимира Чуба. Это решение вызвало протесты рядовых жителей Ростовской области, а местные депутаты-коммунисты даже попытались опротестовать закон о гарантиях высокопоставленному отставнику. Однако, как выяснила «НГ», не только Владимир Чуб имеет гарантированную сытую и спокойную жизнь на пенсии. Аналогичные законодательные акты имеются чуть ли не в половине регионов страны.
ссылка: http://compromat.ru/page_29420.htm

 
Губернатор Чуб «назначил «Донинвест» уполномоченным банком, сбросив на него почти все деньги области»

Парамонов впервые фигурирует в документах как основной владелец банка и некоторых компаний группы «Донинвеста», хотя о том, что именно он является хозяином промышленного конгломерата с крупными активами, говорят чиновники всех уровней и топ-менеджеры компаний юга России. Основной актив — Таганрогский автомобильный завод («Тагаз»), выручка которого в 2008 г. составила 36,8 млрд руб.. В «Донинвест» также входят Ростовский автобусный завод, Ростовский завод грузовых автомобилей, Таганрогский комбайновый завод, автодилерские компании, гостиница «Ростов», пассажирские транспортные компании, стеклотарные заводы и др. Парамонов живет во Франции, в Ростове бывает несколько раз в год, обязательно приезжает на день рождения губернатора Владимира Чуба, говорит знакомый с ним депутат областного законодательного собрания.
ссылка: http://ru-compromat.livejournal.com/133907.html?thread=47635

 

Чужие здесь не ходят?

Случайных людей ни в администрации Ростовской области, ни в местном бизнесе нет. Практически все высшие чины области — выходцы из Пролетарского райкома КПСС. Во главе этой дружной команды вот уже 13 лет стоит бессменный губернатор Владимир Чуб. За столь долгий срок у него было предостаточно времени выстроить «нужную» систему управления. Пролезть «чужим» в нее практически невозможно, сместить губернатора тоже весьма проблематично — последние выборы это доказали. В 2001 году трем кандидатам было просто отказано в регистрации.
ссылка: http://compromat.ru/page_15413.htm

 

Владимир Чуб представит Мурманскую область в Совете Федерации

Депутаты мурманской областной думы в субботу на очередном заседании избрали бывшего губернатора Ростовской области Владимира Чуба представителем от Мурманской области в Совете Федерации, передает корреспондент РИА Новости.
ссылка: http://ria.ru/politics/20111224/525110492.html

 

Для того чтобы стать сенатором от Мурманской области Владимиру Чубу потребовалось всего 90 голосов на выборах

Мурманская областная дума пятого созыва утвердила Владимира Чуба своим представителем в Совете федерации на первом своем заседании 20 голосами против 14. Для попадания в сенат экс-губернатор Ростовской области, занимавший этот пост с 1991 по 2010 годы, воспользовался схемой, благодаря которой всего несколькими месяцами ранее в Совете федерации оказалась его нынешний председатель Валентина Матвиенко.
ссылка: http://expert.ru/2012/01/12/stopami-matvienko/

Владимир Чуб — новогодний подарок для жителей Мурманской области?

В минувшую субботу во время второго дня работы первого заседания Мурманской областной думы пятого созыва депутаты утвердили нового представителя нашего региона в Совете Федерации Российской Федерации. Вместо привычного для большинства северян адмирала Вячеслава Попова был выбран Владимир Чуб, бывший губернатор Ростовской области.
ссылка: http://www.nordreview.ru/2011/12/26/vladimir-chub/

Депутаты вышли на «субботник»

Затем депутаты перешли к первому, важнейшему пункту. Как известно, долгие годы Мурманскую думу в верхней палате парламента страны представлял Вячеслав Попов. Нынче Вячеслав Алексеевич избран депутатом областной думы, и на вакансию в Совете Федерации было предложено выдвинуть Владимира Чуба, около двух десятков лет проработавшего губернатором Ростовской области. Казалось бы, где Ростов и где Мурманск, и какая тут связь? Вот как объяснил это сам Владимир Федорович:

— Мы живем в одной стране. В Ростовской области работают мурманчане, в Мурманской — ростовчане. Было бы неправильно замыкаться только на своей территории. Если вы меня изберете, буду работать в интересах Мурманской области, исходя из того, что нужно именно вам.
ссылка: http://www.mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=201112275131

Владимир Чуб зайдёт на Москву с Севера

Бывший глава администрации Ростовской области, а ныне депутат Законодательного собрания РО Владимир Чуб зарегистрирован кандидатом в депутаты в Мурманской области. Информация о его официальной регистрации появилась на сайте местного избиркома.
ссылка: http://vnovocherkasske.net/forum/thread182.html

Оксана Гончаренко «Чтобы оставаться сенаторами, экс-губернаторы должны сохранять ресурсы влияния»

«Здесь немаловажно то, что бывший губернатор (Воронежской области) не является на данный момент влиятельной фигурой, и его аппаратные ресурсы оказались в значительной мере утраченными. Именно в связи с этим такая ситуация стала возможна. Потому что если губернатор, даже бывший, сохраняет ресурсы влияния, то, как правило, место в Совете Федерации используется им либо для решения каких-то политических задач, либо для лоббистской деятельности (и она может быть достаточно эффективной), и т.д. Такой пример представляет бывший глава Ростовской области Владимир Чуб. Он как раз намеревается быть избранным в Совет Федерации, и, скорее всего, ему это удастся (Владимир Чуб зарегистрировался в качестве кандидата в депутаты сельского поселения Варзуга Мурманской области.
ссылка: http://club-rf.ru/columnists/chtoby

Сенаторские хлопоты Владимира Чуба

Верховный суд РФ принял к рассмотрению жалобу военного пенсионера из Таганрога Владимира Буланова, потребовавшего отменить региональный закон о пенсии губернатору, принятый в канун отставки главы администрации Ростовской области Владимира Чуба. Это уже второе обращение военного пенсионера в высшую судебную инстанцию, ранее жалоба Буланова, который считает размер пенсионного содержания Чуба завышенным, не была удовлетворена.
ссылка: http://www.ng.ru/regions/2011-11-08/1_chub.html

Владимир Чуб воспользуется «Всходами коммунизма»

Экс-губернатор Ростовской области Владимир Чуб может последовать примеру Валентины Матвиенко для того, чтобы попасть в Совет федерации (СФ). Вчера стало известно, что он был зарегистрирован в качестве кандидата в депутаты сельского поселения Варзуга Мурманской области — победа на выборах позволит ему получить пост сенатора от этого региона.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1808416

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>