Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший член Совета Федерации от Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

Бывший член Совета Федерации от Ханты-Мансийского автономного округа — Югры

 

 

 

«Биография»

Родился 11 сентября 1949 года в с. Ивановка, Приморского края.

ОБРАЗОВАНИЕ

В 1970 году окончил Благовещенское высшее танковое Краснознаменное командное училище по специальности инженер по эксплуатации танков, автомобилей и тракторов. В 1983 году – Высшую школу КГБ СССР им. Ф.Э.Дзержинского, присвоена квалификация офицера с высшим специальным образованием. 

Подробнее

В Забайкалье и на Дальнем Востоке (в том числе в пустыне Гоби) прослужил около 20 лет.

В 1990 г. был переведен во Владикавказ начальником особого отдела корпуса, до 1996 г. служил на разных должностях, в частности представителем ФСБ в зоне осетино-ингушского конфликта во временной администрации.

Затем занимал должности зам. начальника управления по борьбе с терроризмом, первого зам. начальника оперативно-координационного управления по Северному Кавказу, зам. руководителя оперативного штаба по Северному Кавказу.

5 декабря 2000 г. назначен начальником УФСБ по Волгоградской области.

С 2004 года был заместителем полномочного представителя президента Российской Федерации в Южном федеральном округе. Генерал-лейтенант ФСБ.

С мая 2010 года является членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации — представителем в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Является первым заместителем председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности. 

 

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — советский и российский государственный деятель, политик, дипломат

Комарова Наталья Владимировна — Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа

 

«Темы»

Совет Федерации«Доходы членов Совета Федерации за 2015 год»«Доходы членов Совета Федерации за 2014 год»,

 

 

«Новости»

 

В Совете Федерации появились 15 новых сенаторов

 
Вступили в должность 20 высших должностных лиц субъектов РФ, которые наделили полномочиями 20 членов СФ
 
По итогам единого дня голосования 13 сентября в 23 из 24 субъектов РФ избраны высшие должностные лица. В Ямало-Ненецком автономном округе избрание высшего должностного лица будет осуществляться депутатами регионального парламента не позднее чем через 45 дней со дня избрания законодательного органа в правомочном составе (ориентировочно 1-2 октября).
 
По состоянию на 29 сентября вступили в должность 20 высших должностных лиц субъектов Российской Федерации, которые наделили полномочиями 20 членов Совета Федерации.

 

Самая любимая заграница власти — Италия

 Согласно декларациям сенаторов, самой маленькой квартирой владеет Сулейман Керимов, он же — хозяин футбольного клуба «Анжи», который обеспечивает работой таких звезд, как Это’О и Гус Хиддинк. Квартира у Керимова одна, и он делит задекларированные 54 кв. м с супругой. Скромность недвижимости Керимова тем более заметна, что даже у учительницы Людмилы Боковой, ставшей недавно сенатором от Саратовской области, после того как она рассталась с мандатом депутата Госдумы, во владении квартира 90 кв. м и комната 14 кв. м. Заработал за 2012 год Керимов 31,3 млн руб. Его супруга получила 1,1 млн руб.
ссылка; http://www.rbcdaily.ru/society/562949986585111  

 

НИКОЛАЙ ФЕДОРЯК – О ПЕРСПЕКТИВАХ РАЗВИТИЯ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО ОБЩЕСТВА «ДИНАМО»

Член Комиссии Совета Федерации по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения Николай Федоряк выступил на пленуме общества «Динамо».
ссылка: http://council.gov.ru/inf_ps/chronicle/2011/11/item18233.html

 

Николай Федоряк: С приходом Валентины Матвиенко работа Совета Федерации получит новый виток развития

С избранием Валентины Матвиенко председателем Совета Федерации   дан новый импульс работе  Совета Федерации, считает сенатор Николай Федоряк. «Мне, представителю исполнительного органа государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры,  импонирует то, что в своем обращении к сенаторам новый председатель Совета Федерации отметила значимость работы в регионах, повышение уровня и защиты интересов региона на законодательном уровне».
ссылка: http://old.informugra.ru/2011/09/66177/

 

«Единая Россия» формирует Совет федерации

Членом Совета федерации (СФ) от главы Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) назначен генерал-лейтенант ФСБ Николай Федоряк, никогда не работавший в регионе. По сведениям «Ъ», его кандидатуру новому главе ХМАО Наталье Комаровой рекомендовала «Единая Россия». Политологи считают, что назначенные с подачи партии власти главы регионов потеряли самостоятельность при выдвижении сенаторов.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1364745

 

Представителем в Совет Федерации ФС РФ от правительства Югры назначен Николай Федоряк

Ханты-Мансийск.  Сегодня на заседании Думы Югры было рассмотрено постановление Губернатора автономного округа от 14 апреля текущего года о назначении представителя в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Правительства автономного округа. Губернатор Югры Наталья Комарова выступила перед депутатами с подробной характеристикой Николая Федоряка, рекомендуемого для работы в Совете Федерации.
ссылка: http://angi.ru/news.shtml?oid=2759815

Николай ФЕДОРЯК: Ханты-Мансийский автономный округ – Югра заинтересован в участии в Северном форуме

Член Совета Федерации Николай Федоряк, представитель в Совете Федерации от Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры рассказал о своем участии в заседании Комитета региональных координаторов ассоциации «Северный Форум», проходившем в г.Пхёнчхан (Республика Корея).
ссылка: http://council.gov.ru/inf_ps/chronicle/2010/09/item13699.html

 

НИКОЛАЙ ФЕДОРЯК ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ГЕНЕРАЛЬНОЙ АССАМБЛЕЕ «СЕВЕРНОГО ФОРУМА»

В южнокорейском городе Пьёнчан состоялась Х Генеральная ассамблея международной ассоциации «Северный Форум», в работе которой приняла участие делегация Ханты-Мансийского автономного округа – Югры во главе с заместителем председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, региональным координатор от АО в ассоциации Николаем Федоряком.

«Югра стоит на пороге нового этапа в развитии общества, — заявил заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Николай Федоряк. Он выступил на  Х Генеральной ассамблее международной ассоциации «Северный Форум», которая прошла с 30 мая по 4 июня 2011 года в южнокорейском городе Пьёнчан. — В целом, закончен период подготовки концепции региональной инновационной системы. Выбор сделан. И этот выбор — в новом укладе жизни, отходе от примитивной сырьевой экономики. На очереди — этап реализации выработанных решений», — подчеркнул он.
ссылка: http://council.gov.ru/inf_ps/chronicle/2011/05/item16692.html

Российским офицерам понастроили тысячи квартир, в которых они отказываются жить

Об этом в конце минувшей недели заявил заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Николай Федоряк на научно-практической конференции по проблемам адаптации уволенных офицеров.

«Это сумасшедшая цифра», — считает сенатор, который потребовал привлечь к ответственности тех, кто заказывал эти квартиры и финансировал их строительство.
ссылка: http://lb.ua/news/2011/11/15/124085_rossiyskim_ofitseram_ponastroili_.html

 

Сенатором от ХМАО станет генерал-лейтенант ФСБ

Членом Совета федерации от главы Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) назначен генерал-лейтенант ФСБ Николай Федоряк, пишет «Коммерсантъ». Издание отмечает, что до этого Федоряк никогда не работал в регионе и его кандидатуру новому главе ХМАО Наталье Комаровой рекомендовала «Единая Россия». Ранее Николай Федоряк занимал должность заместителя полпреда президента в Южном федеральном округе.
ссылка: http://www.rusbg.com/senatorom-ot-hmao-stanet-general-leytenant-fsb.html

 

Российским офицерам понастроили тысячи квартир, в которых они отказываются жить

По последним данным Минобороны, в армии и на флоте РФ невостребованными сегодня остаются 33 тысячи квартир, построенных для военнослужащих в различных регионах страны. Об этом в конце минувшей недели заявил заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Николай Федоряк на научно-практической конференции по проблемам адаптации уволенных офицеров.

«Это сумасшедшая цифра», — считает сенатор, который потребовал привлечь к ответственности тех, кто заказывал эти квартиры и финансировал их строительство.
ссылка: http://realty.newsru.com/article/15nov2011/voen_zhilje

НИКОЛАЙ ФЕДОРЯК: «НАША ЗАДАЧА — ВОЗРОЖДАТЬ РОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ ТРАДИЦИИ»

Член Совета Федерации, член Комиссии Совета Федерации по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения Николай Федоряк встретился в Волгограде с командным и тренерским составом молодежной женской сборной России по гандболу, которой предстоит защищать честь страны на чемпионате мира.
ссылка: http://council.gov.ru/inf_ps/chronicle/2010/07/item13383.html

 

Николай ФЕДОРЯК: Ханты-Мансийский автономный округ – Югра заинтересован в участии в Северном форуме

Член Совета Федерации Николай Федоряк, представитель в Совете Федерации от Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры рассказал о своем участии в заседании Комитета региональных координаторов ассоциации «Северный Форум», проходившем в г.Пхёнчхан (Республика Корея).
ссылка: http://council.gov.ru/inf_ps/chronicle/2010/09/item13699.html

 

Сенатор от Югры проверил, как идет строительство детских садов в Нижневартовске

Сенатор от Югры Николай Федоряк провел свой рабочий день в Нижневартовске. Сообщает телекомпания “Сфера”. Член совета  федерации путешествует по округу с запада на Восток. Цель политического вояжа – это, в первую очередь, контроль программы “Новая школа Югры”. Особенно той ее части, которая касается строительства детских  садов.
ссылка: http://news.vartinfo.ru/2011/11/01/senator

 

Член Совета Федерации РФ от Югры проверяет, как в округе строятся детские сады

Югру с рабочим визитом посетил член Совета Федерации РФ от Югры Николай Федоряк. Сенатора интересует — как в Югре идет строительство детских садов. В этом году уже сдано 11 дошкольных учреждений, а до конца года будет построено еще порядка двадцати. Возведение идет в рамках окружной программы «Новая школа Югры». Упор делается на государственно-частное партнерство. Николай Федоряк в ходе своего визита обсуждает ход строительства детских садов с главами муниципалитетов.
ссылка: http://www.molod.eduhmao.ru/news/7/23722/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>