Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Начальник Управления ГАИ МВД России (1990—1992), начальник Главного управления ГАИ-ГИБДД МВД России (1992—2002), член Совета Федерации (2003—2016)

Начальник Управления ГАИ МВД России (1990—1992), начальник Главного управления ГАИ-ГИБДД МВД России (1992—2002), член Совета Федерации (2003—2016)

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — Советский и российский государственный деятель, политик, дипломат. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации с 21 сентября 2011 года, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации — представитель в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти города Санкт-Петербурга с 31 августа 2011 года. Губернатор и председатель Правительства Санкт-Петербурга в 2003—2011 годах, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации в 1998—2003 годах. Член бюро Высшего совета партии «Единая Россия»

 

«Темы»

Члены Совета Федерации

«Новости»

Именно Валерий Катуков и сыграл ключевую роль в печальной судьбе некогда непотопляемого гаишника Федорова

Многим памятны регулярные шумные кампании по изъятию у слишком зарвавшихся водителей нелегальных проблесковых маячков и поддельных предписаний, запрещающих сотрудникам госавтоинспекции досмотр и задержание транспортных средств. Перед объективами телекамер сам начальник ГУ ГИБДД МВД РФ, генерал-лейтенант Владимир Федоров лично останавливал подозрительные машины и отбирал незаконные «мигалки» и спецталоны.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_13309.htm

ВЛАДИМИР ФЕДОРОВ: «ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ – ЗАДАЧА ВСЕХ УРОВНЕЙ ВЛАСТИ И ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА»
Российское законодательство, регулирующее вопросы обеспечения безопасности дорожного движения, будет существенно скорректировано, сообщил журналистам член Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности Владимир Федоров.
ссылка: http://council.gov.ru/inf_ps/chronicle/2012/01/item18656.html

ВЛАДИМИР ФЕДОРОВ НАГРАЖДЕН ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ МВД РОССИИ

7 ноября в МВД России состоялась встреча Министра внутренних дел Российской Федерации Рашида Нургалиева с ветеранским активом. Во встрече принял участие член СФ Владимир Федоров.
ссылка: http://council.gov.ru/inf_ps/chronicle/2011/11/item18046.html

ВЛАДИМИР ФЕДОРОВ: В РОССИИ СЛЕДУЕТ ВОССТАНОВИТЬ СИСТЕМУ ШТРАФНЫХ БАЛЛОВ ЗА НАРУШЕНИЯ ПДД

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности Владимир Федоров прокомментировал в беседе с журналистами инициативу губернатора республики Чувашия Михаила Игнатьева, направленную на ужесточение наказания за нарушение правил дорожного движения.
ссылка: http://council.gov.ru/inf_ps/chronicle/2011/11/item18159.html

Хоровод вокруг кресла: Кто будет представлять Карелию в Совете Федерации?

На минувшей неделе нынешний член Совета Федерации от Карелии Владимир Фёдоров подал заявления сразу в две территориальные избирательные комиссии — Прионежского и Лахденпохского районов.
ссылка: http://www.sz.aif.ru/politic/article/24857

Владимир Федоров: «Люди голосуют не за лозунги, а за личности»

В Послании Президента РФ карельский сенатор Владимир Федоров отметил предложение главы государства вернуться к мажоритарной системе избрания депутатов. «Как член парламента, — сказал он, — обязательно буду содействовать принятию такого закона и голосовать за него. Это моя принципиальная позиция – надо возвращаться к одномандатным округам, чтобы такие небольшие по количеству избирателей регионы, как Карелия, которую я представляю в Совете Федерации, обязательно имели в парламенте своих представителей».
ссылка: http://karelia.allnw.ru/news/166086

Политический зигзаг

Сенатор от Карелии Владимир Фёдоров, не сумевший попасть в карельский парламент по избирательным спискам партии «Единая Россия», не теряет надежды вновь занять какое-нибудь выборное место. На прошлой неделе он написал сразу 2 заявления о желании стать депутатом – одно в Прионежскую избирательную комиссию (здесь Фёдоров претендует на статус депутата Нововилговского сельского совета), второе в Лахденпохскую избирательную комиссию, с надеждой на получение мандата депутата горсовета. Не исключено, что вскоре от Фёдорова последует и третье заявление.
ссылка: http://karelinform.ru/?id=29128

В Москву с «пересадкой»?

Бывший руководитель ГИБДД России, представлявший в Совете Федерации Законодательное собрание Карелии, Владимир Федоров официально зарегистрирован в качестве кандидата в депутаты Совета Нововилговского сельского поселения Прионежского района.

Дополнительные выборы депутата сельсовета назначены на 4 марта, когда в России будут проходить президентские выборы. Москвич Федоров участвует в избирательной кампании как самовыдвиженец, и, как полагает большинство наблюдателей, мандат нововилговского депутата необходим бывшему милицейскому генералу для того, чтобы иметь возможность вновь занять сенаторское кресло.
ссылка: http://vesti.karelia.ru/news/main/6322

Сенаторы Федоров и Катанандов о новой структуре верхней Палаты парламента России

9 ноября 2011 года на 305-м пленарном заседании Совета Федерации Федерального Собрания Российская Федерация утверждена новая структура палаты и предметы ведения Комитетов СФ. Прокомментировал это событие представитель от Законодательного Собрания Республики Карелия в Совете Федерации Владимир Федоров.
ссылка: http://katanandov.karelia.ru/news/sf/273/

С российских дорог могут исчезнуть посты ГИБДД

Ежегодно на дорогах России гибнет порядка 35 000 человек, большинство из них в наиболее активном возрасте — от 18 до 46 лет. Как остановить лавину смертности на российских дорогах? Свое видение этой проблемы предложил член Совета Федерации, бывший начальник ГИБДД Владимир Федоров. Одной из главных тем стала так часто упоминаемая в прессе тема ужесточения наказаний за нарушение правил дорожного движения. Напомним, что в последнее время звучит много высказываний за увеличение штрафов и применение таких санкций, как, например, пожизненное лишение прав.
ссылка: http://tv.km.ru/srossijskix_dorog_mogut_ischeznu/textversion

Водителям могут разрешить пить квас

Автомобилистам могут вернуть 0,3 промилле. Народный фронт вступил в борьбу за права водителей. В проекте программы Объединенного народного фронта есть пункт о возвращении в закон положения о минимально допустимой доле алкоголя в их крови. О возможности возвращения прежних норм Александр Злобин беседовал с лидером движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеславом Лысаковым и бывшим главой ГАИ России Владимиром Федоровым в студии радио «Вести ФМ».
ссылка: http://radiovesti.ru/articles/2011-08-21/fm/8810

Владимир Федоров: Гаишные заботы сенатора

Член Совета Федерации Федерального собрания РФ Владимир Фёдоров работает в Комитете по экономической политике, предпринимательству и собственности. Но бывший руководитель ГИБДД России никогда не оставляет без внимания и вопросы развития дорожно-транспортного комплекса страны. С нашим корреспондентом Владимир Александрович поделился своим видением совершенствования законодательной базы Российской Федерации в этой области.
ссылка: http://c-society.ru/wind.php?ID=549034

ЧЛЕНЫ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ ПЕРВОЙ ЧАСТИ 63-Й СЕССИИ ПАСЕ

Как сообщили Regions.Ru в пресс-службе верхней палаты российского парламента, делегацию верхней палаты российского парламента возглавит заместитель председателя Совета Федерации Ильяс Умаханов. В состав делегации также войдут Олег Пантелеев, Валерий Сударенков, Валерий Федоров, Владимир Жидких.
ссылка: http://www.regions.ru/news/2390194/

Владимир Федоров: ГИБДД не надо прятаться от журналистов

Григорьев: Здравствуйте, уважаемые радиослушатели. В эфире программа «Логика власти». Эта программа — совместный проект «Голоса России»  и Фонда Исследования проблем демократии. Сегодня в гостях у нас Владимир Александрович Федоров, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности. Но больше всего Владимира Александровича  российские радиослушатели знают как бессменного, в течение 13 лет, руководителя ГАИ и ГИБДД.
ссылка: http://rus.ruvr.ru/2010/03/12/5227872.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>