Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Член Совета Федерации от правительства Ставропольского края, бывший мэр Ессентуков

Член Совета Федерации от правительства Ставропольского края, бывший мэр Ессентуков

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — Советский и российский государственный деятель, политик, дипломат. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации с 21 сентября 2011 года, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации — представитель в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти города Санкт-Петербурга с 31 августа 2011 года. Губернатор и председатель Правительства Санкт-Петербурга в 2003—2011 годах, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации в 1998—2003 годах. Член бюро Высшего совета партии «Единая Россия»

Гаевский Валерий Вениаминович — Член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Ставропольского края

 

«Темы»

Члены Совета Федерации

«Новости»

 

СКР возбудил 11 уголовных дел в отношении бывшего главы Ессентуков

Согласно материалам дела, с 11 февраля 2012 года по 11 сентября 2015 года экс-глава Ессентуков «незаконно выдавала в аренду под индивидуальное жилищное строительство земельные участки, находящиеся в рекреационной зоне города Ессентуки Ставропольского края, в которой строительство запрещено».

Госпожа Писаренко возглавляла администрацию городского округа с марта 2012 года по сентябрь 2015 года. Администрацию города она возглавила после того, как предыдущий глава города Константин Скоморохин был избран депутатом краевой думы, а затем делегирован от регионального парламента в Совет федерации. В сентябре 2015 года она была избрана депутатом Совета города Ессентуки пятого созыва.
источник: https://www.kommersant.ru/doc/3306952

Константин СКОМОРОХИН: «ЕССЕНТУКАМ НУЖНА ЗАБОТА»

Константин Борисович Скоморохин работал в должности главы города-курорта Ессентуки с 2003 по 2011 годы. В декабре 2011-го, после выборов в Думу Ставропольского края, ставропольские депутаты большинством голосов поддержали кандидатуру Скоморохина на пост сенатора от Ставрополья в Совете Федерации РФ. Таким образом, ессентучанам предстоит выбирать нового мэра. Выборы должны состояться уже в марте 2012-го.

Сохранит ли город взятый курс на развитие и благоустройство? Какое будущее ждёт Ессентуки, ставшие за последние годы безусловным лидером среди других городов Кавминвод? Об этом и многом другом мы поговорили с экс-мэром города-курорта, а ныне сенатором от Ставропольского края.
— Константин Борисович, с вашим именем и с работой вашей команды связана целая эпоха в новой истории нашего города. Какие результаты деятельности на посту мэра вы считаете главными?
ссылка: http://www.sockart.ru/press_center/news/news-1449964

Константин Скоморохин — в Совете Федерации

Большинством голосов на должность председателя Думы СК был избран Юрий Белый. Он предложил коллегам рассмотреть вопрос о представителе Думы Ставропольского края в Совете Федерации Федерального Собрания России. На эту должность была предложена кандидатура Константина Скоморохина, ранее являвшегося главой города-курорта Ессентуки.  В выступлениях депутатов прозвучало в его адрес немало положительных оценок, было также отмечено, что Константин Борисович входит в «золотую сотню» президентского кадрового резерва. В ходе тайного голосования кандидатуру К.Б. Скоморохина на должность представителя Думы Ставропольского края в Совете Федерации поддержало большинство депутатов.
ссылка: http://adm-essentuki.ru/about/info/news/2545/

Опять проворовались?

И вот в феврале нынешнего года мэр Ессентуков Константин Скоморохин получил из краевой Счетной палаты представление об устранении ранее выявленных нарушений. Мэр, как в старые добрые времена, быстро создал межведомственную координационную комиссию по вопросам ЖКХ и браво отрапортовал об устранении всех выявленных недостатков. Ну а губернатор и аудиторы проверять достоверность представленных Скоморохиным сведений не стали – бумага есть и ладно.
ссылка: http://www.opengaz.ru/issues/49-388/essentuki.html

Фонд поддержки семьи и детей «Содействие» презентовали на Кавминводах

Обращаясь к собравшимся, среди которых было много известных людей, в том числе и Константин Скоморохин – бывший мэр Ессентуков, а ныне сенатор, представляющий Ставрополье в Совете Федерации, президент фонда Ольга Гаевская сказала:

— Большое сердце – как океан – никогда не замерзает. Всегда отзывается на призыв о помощи, никогда не остается равнодушным. Создавая наш фонд несколько месяцев назад, мы хотели объединить такие неравнодушные сердца. Направить их тепло и энергию на помощь тем, кому сегодня особенно трудно. Сейчас у нас уже много друзей, которые готовы вместе с нами делать добрые дела. Буквально накануне этой презентации стартовал новый проект фонда «Поддержка одаренных детей». Я уверена, что он будет успешным, потому что в нашем крае много талантливых детей и много желающих эти таланты отыскать и поддержать их на пути к творческим вершинам.
ссылка: http://www.stapravda.ru/20120207/fond

Мероприятия

Валерий Гаевский наградил лидера российских профсоюзов Михаила Шмакова медалью «За заслуги перед Ставропольским краем». Настоящим сюрпризом для главы Ессентуков Константина Скоморохина стало вручение руководителями ФНПР и ФПСК документа о передаче городу трех бюветов с минеральной водой в курортном парке. Принимая поздравления, председатель Федерации профсоюзов Ставропольского края Владимир Брыкалов подчеркнул, что санаторно-курортный комплекс профсоюзов на КМВ – динамично развивающийся сектор экономики, который и впредь будет приносить здоровье отдыхающим. Он также поблагодарил Губернатора края не только за поддержку санаторно-курортного деятельности профсоюзов, но и по вопросам правозащитной деятельности ФПСК.
ссылка: http://fp-sk.ru/official/events/events_80.html

«Кадровые эксперименты в крае закончились…»

Вчера  Ставропольская краевая дума 5-го созыва, провела первое заседание. Новым спикером единогласно был избран бывший первый заместитель председателя правительства края Юрий Белый, а представителем от думы в Совете Федерации – Константин Скоморохин. Сама дума тоже претерпела изменения, в частности более половины вновь избранных депутатов представляют собой новые лица. Правда, по мнению экспертов, в целом на работе нового состава думы это скажется только в том, что она будет еще более послушной губернатору.
ссылка: http://kavkaz-expres.ru/power/3197

Вместе с мэром он сила. Негативная

Первое, на что мы обратили внимание, это фамилия застройщика. Им оказался известный в Ессентуках политический деятель и директор местной «Теплосети» Сергей Усс. В свое время в 2005 году ему удалось пройти в Совет города не без помощи местного мэра Константина Скоморохина. Изначально Сергей Усс вошел в команду энергичных управленцев и на выборы в Совет города пошел к избирателям с открыткой «За достойного!», на которой ему пожимал руку радостный Константин Борисович.
ссылка: http://www.opengaz.ru/issues/37-325/power.html

Пробуждение медведя

Причину сложностей Володин видит в том, что губернаторами или мэрами в этих регионах являются не сторонники «Единой России». В лучшем случае это беспартийные (как, например, губернатор Петербурга Валентина Матвиенко), в худшем – члены конкурирующих партий (как мэр Самары, член Партии жизни Виктор Тархов). Четыре мэра городов Ставрополья (Кисловодска — Виталий Бирюков, Железноводска — Виктор Лозовой, Ессентуков — Константин Скоморохин и Ставрополя — Дмитрий Кузьмин) также вступили в РПЖ. Не исключено, что псковский градоначальник Михаил Хоронен также станет членом преемника РПЖ, «Справедливой России» — как отмечает газета «Газета», подобное предложение уже не раз поступало ему от лидера «СР» Сергея Миронова. А Орловская область — традиционная «вотчина» коммунистов, даже глава орловской городской администрации Александр Касьянов — член КПРФ.
ссылка: http://pda.lenta.ru/articles/2006/11/03/edro/

Кто тащит во власть бесчестных?

На критические публикации в СМИ правительство Ставропольского края также не отреагировало. Уголовное дело, возбужденное в отношении заместителя главы города Ессентуки Виталия Михотина, было успешно прекращено заместителем прокурора Ставропольского края и кануло в Лету, а главный герой всей этой истории мэр Ессентуков Константин Скоморохин был почетно зачислен (с подачи губернатора) в кадровый резерв президента России.
ссылка: http://ter-zakona.ru/publications/140-2010-12-08-13-15-09

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>