Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Советский и российский дипломат, Чрезвычайный и полномочный посол СССР и России. Доктор исторических наук. Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации с 2005 по 2012 год

 

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — Советский и российский государственный деятель, политик, дипломат. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации с 21 сентября 2011 года, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации — представитель в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти города Санкт-Петербурга с 31 августа 2011 года. Губернатор и председатель Правительства Санкт-Петербурга в 2003—2011 годах, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации в 1998—2003 годах. Член бюро Высшего совета партии «Единая Россия»

 

«Темы»

Члены Совета ФедерацииТандем «Путин-Медведев»

 

 

«Новости»

 

ИГОРЬ РОГАЧЕВ ПОДЕЛИЛСЯ С ЖУРНАЛИСТАМИ СВОИМ ВИДЕНИЕМ ПЕРСПЕКТИВ РОССИЙСКО-КИТАЙСКИХ ОТНОШЕНИЙ

Член Комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Рогачёв поделился с журналистами своим видением перспектив российско-китайских отношений.
ссылка: http://council.gov.ru/inf_ps/chronicle/2011/10/item17840.html

Игорь Рогачев продолжит работу в Совете Федерации

Губернатор Амурской области Олег Кожемяко подписал постановление о назначении в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Правительства Амурской области Игоря Рогачева, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.
ссылка: http://primamedia.ru/news/politics/27

 

Сенатор Игорь Рогачев разбился в ДТП

В Москве произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля, в котором находился член Совета Федерации России. Как сообщил источник в правоохранительных органах, в результате инцидента сенатор с тяжелыми травмами госпитализирован. Официально фамилия пострадавшего не разглашается. Однако, по некоторым данным, это представитель от Амурской области, заместитель председателя Совета Федерации РФ по международным делам 76-летний Игорь Рогачев.
ссылка: http://www.newsru.com/russia/19sep2008/dtp.html

 

Игорь Рогачев: Россия и Китай должны объединять усилия для содействия мировой гармонии и развития

Бывший посол России в Китае, лауреат награды за вклады в исследование китаеведения Игорь Рогачев накануне в Шанхае в эксклюзивном интервью корр. Агентства Синьхуа отметил, что Россия и Китай должны объединять усилия для содействия мировой гармонии, а также для обеспечения стабильности и развития всего мира.
ссылка: http://russian.people.com.cn/31519/7191224.html

 

ИГОРЬ РОГАЧЕВ: «ЭКОНОМИЧЕСКОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ И КИТАЯ ДАЛЕКО НЕ ПОЛНОСТЬЮ СООТВЕТСТВУЕТ УРОВНЮ НАШИХ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ»

Член Комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Рогачев прокомментировал представителям СМИ итоги конференции, прошедшей в Китае в рамках мероприятий Второго китайского инвестиционного форума.
ссылка: http://council.gov.ru/inf_ps/chronicle/2010/11/item14534.html

Игорь Рогачев: «Выбираю новости, спорт и джаз»

Сегодня о своих телепредпочтениях читателям «АП» рассказывает представитель администрации Амурской области в Совете Федерации Игорь Рогачев. Игорь Алексеевич много лет пребывал на посту посла России в Китае, уже год занимает новую должность в Совете Федерации.
ссылка: http://www.amurpravda.ru/articles/2007/02/01/10.html?print

Игорь Рогачев: Россия должна создать условия для привлечения китайских инвестиций

2 ноября на 2-й Ярмарке внешнего инвестирования и сотрудничества Китая член Совета Федерации, бывший посол России в Китае Игорь Рогачев отметил, что китайские внешние инвестиции все-таки старались избежать России, хотя эти районы являются привлекательными для китайских инвесторов.
ссылка: http://russian.china.org.cn/exclusive/txt/2010-11/03/content_21266341.htm

Игорь Рогачев: «Мост нужен и в Приамурье, и в Еврейской области»

Толчком для развития Дальнего Востока, с одной стороны, и Северо-Восточного Китая, с другой, может стать межправительственное соглашение о сопряжении двух документов: нашей программы развития ДВ и Забайкалья и китайской программы возрождения старой промышленной базы СВ-Китая. С такой идеей выступает амурский сенатор Игорь Рогачев.
ссылка: http://www.amurpravda.ru/articles/2008/07/17/14.html

ИГОРЬ РОГАЧЕВ: ОТНОШЕНИЯ РОССИИ С КИТАЕМ ВЫШЛИ НА УРОВЕНЬ СТРАТЕГИЧЕСКОГО ПАРТНЕРСТВА

28 сентября член Комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Рогачев принял участие в видео-мосте Москва-Пекин «60 лет дипломатическим отношениям между СССР-Россией и Китаем»

«Со времен установления дипломатических отношений между СССР и КНР взаимодействие между Москвой и Пекином претерпевало значительные изменения, и в XXI веке уверенно вышло на уровень стратегического партнерства», — заявил член Комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Рогачев, долгие годы возглавлявший дипломатическое представительство нашей страны в Китайской Народной Республике.
ссылка: http://www.regions.ru/news/fedsovet/2241250/

В Приамурье пройдет ротация сенаторов, представляющих нашу область в Совете Федерации

Сейчас в СФ интересы Амурской области защищают два человека – молодой политик и бизнесмен Амир Галлямов и 79-летний советский и российский дипломат Игорь Рогачев. Первый делегирован в Совфед региональными депутатами, второй представляет областную администрацию.
ссылка: http://teleport2001.ru/news/2011/05/04/9219/

У Казахстана и России самые образцовые экономические отношения – член Совета Федерации Федерального Собрания России Игорь Рогачев

Если у нас будут такие отношения с другими странами СНГ, ШОС, мы только этому рады. Об этом во вторник, 2 ноября, в Пекине на втором китайском инвестиционном форуме China Overseas Investment Fair (COIFAIR) корреспонденту Казинформа сообщил член Совета Федерации Федерального Собрания России Игорь Рогачев.
ссылка: http://24news.kz/world/31582.html

Член Совета Федерации получил госнаграду КНР

ШАНХАЙ, 9 ноября. Бывший полномочный посол РФ в КНР, член Совета Федераций Игорь Рогачев стал одним из четырех иностранных специалистов, получивших на днях государственную награду Китая за выдающийся вклад в дело китаеведения.
ссылка: http://www.rosbalt.ru/main/2010/11/09/787843.html

Игорь Рогачев: ШОС — наиболее перспективная и жизнеспособная структура

29 мая в Совете Федерации в преддверии первой Встречи председателей парламентов государств — участников Шанхайской организации сотрудничества, член Комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Алексеевич Рогачев встретился с корреспондентами зарубежных и российских СМИ.
ссылка: http://5-06.mysob.ru/news/politic/70957.html

В Совете Федерации будет пока Игорь Рогачев: депутаты не утвердили кандидатуру Галины Бусловой

Галина Буслова не будет представлять Амурскую область в Совете Федерации. Во всяком случае, сегодня против ее кандидатуры проголосовало большинство депутатов облсовета. Галина Буслова в ответ заявила, что намерена продолжить свою работу в Совете Федерации и, не исключена возможность, в качестве представителя другого региона. Также на заседании депутаты проголосовали за кандидатуру Игоря Рогачева, которая была предложена губернатором. Здесь обошлось без сюрпризов.
ссылка: http://www.alphatv.ru/news/2005/06/16/13.html

Китайский поток

Как отметил руководитель центра, член Совета Федерации Игорь Рогачев, в 2009 году объем накопленных инвестиций Китая в российскую экономику не превысил 1 миллиарда долларов. Это всего 0,4 процента от общего объема накопленных инвестиций. Компании из Китая зарегистрированы лишь в пятой части регионов нашей страны. Так что эта страна пока не входит в десятку ведущих партнеров России. Между тем потенциал сотрудничества огромен.
ссылка: http://www.rg.ru/2010/03/16/kitay-invest.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>