Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Член Совета Федерации от правительства Оренбургской области, Бывший статс-секретарь — заместитель министра РФ по связи и информатизации, бывший заместитель председателя Государственного комитета РФ по телекоммуникациям, бывший заместитель Государственного комитета РФ по связи и информатизации

 

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — Советский и российский государственный деятель, политик, дипломат. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации с 21 сентября 2011 года, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации — представитель в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти города Санкт-Петербурга с 31 августа 2011 года. Губернатор и председатель Правительства Санкт-Петербурга в 2003—2011 годах, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации в 1998—2003 годах. Член бюро Высшего совета партии «Единая Россия»

Берг Юрий Александрович — Губернатор Оренбургской области

 

«Темы»

Члены Совета Федерации

 

«Новости»

 

НИКОЛАЙ ПОЖИТКОВ: «ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЛУЖБА В ОРГАНАХ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ ИМЕЕТ СЕРЬЕЗНЫЕ ОСОБЕННОСТИ И СПЕЦИФИКУ, КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО УЧИТЫВАТЬ»

В городе Благовещенске Амурской области на научно-практическом семинаре по теме «Актуальные проблемы нормативного правового обеспечения государственной гражданской службы в законодательных (представительных) и исполнительных органах власти» выступил первый заместитель председателя Комиссии Совета Федерации по контролю за обеспечением деятельности Совета Федерации Николай Пожитков.
ссылка: http://council.gov.ru/inf_ps/chronicle/2009/10/item10788.html

Сенатором от Оренбуржья стал Николай Пожитков

В среду на очередном заседании Законодательного Собрания области депутаты выбрали нового члена Совета Федерации. Представительный орган государственной власти Оренбургской области в верхней палате Федерального Собрания вновь будет представлять Николай Пожитков. Кроме него там уже работает экс-губернатор Алексей Чернышев( от исполнительной власти региона).
ссылка: http://orentime.ru/posts/senatorom_ot_orenburzhya_stal_nikolajj_pozhitkov.htm

Николай Пожитков провел рабочую встречу в Центральной приемной Владимира Путина

Личный прием граждан в Центральной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия»  Владимира  Владимировича Путина провел Член Совета Федерации РФ от Оренбургской области Николай Пожитков, в среду, 21 декабря, передает корреспондент ER.RU.
ссылка: http://www.er-oren.ru/index.php?

Николай Пожитков: Лишение мандата — это одна из мер воздействия на депутатов-прогульщиков

Полностью поддерживает подготовленный питерским заксобранием законопроект, позволяющий лишать депутатов городского ЗС мандата за прогулы заседаний без уважительных причин, первый заместитель председателя Комиссии Совета Федерации по контролю за обеспечением деятельности Совета Федерации, представитель в СФ от законодательного органа госвласти Оренбургской области Николай Пожитков.

«Посещение заседаний — это такая же обязанность депутата как посещение округа или работа над законодательной инициативой», — заявил сенатор в интервью REGIONS.RU/«Новости Федерации». «Это входит в сферу его деятельности, за которую он получает зарплату», — добавил парламентарий.
ссылка: http://zmeinogorsk.ru/port/orenburgskaya

Представители Совета Федерации намерены поддержать ряд законодательных инициатив Белгородской областной Думы

«Наше законодательство все совершеннее, но легче работать нам не становится», — начал разговор первый заместитель председателя Комиссии по контролю за обеспечением деятельности Совета Федерации Николай Пожитков.
ссылка: http://www.belduma.ru/news/detail.php?ID=2816

Николай Пожитков освобожден от должности статс-секретаря — замглавы Минсвязи

Николай Пожитков освобожден от должности статс-секретаря — заместителя Министра РФ по связи и информатизации в связи с переходом на выборную работу. Как сообщили РИА «Новости» в департаменте правительственной информации, соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Михаил Касьянов.
ссылка: http://ria.ru/politics/20040130/517315.html

Сын Виктора Черномырдина проиграл выборы в Оренбургской области

Виталий Черномырдин баллотировался в числе трех самовыдвиженцев на довыборах в депутаты Саракташского районного совета. По итогам голосования он набрал наименьшее число голосов (28%). Большинство получил коммунист Евгений Сосницкий (36%), на втором месте идет кандидат от «Единой России» Елена Петрова (31%). Ранее Черномырдин также был зарегистрирован в качестве самовыдвиженца кандидатом в депутаты заксобрания региона, однако вскоре снял свою кандидатуру. Теперь кресло сенатора от региона может сохранить за собой действующий представитель региона в Совете Федерации Николай Пожитков.
ссылка: http://polit.ru/news/2011/03/17/chernomyrdin/

Всего пять инициатив Белгородской областной думы стали федеральными законами

«Из более чем 4,5 тысяч законопроектов, выдвинутых регионами, федеральными законами стали лишь 5,5%. Из инициатив Белгородской областной думы законами стали пять — и это неплохой показатель. Надо сказать, что вы уступаете лишь четырем законодательным собраниям субъектов», —  такое заявление сделал первый заместитель председателя Комиссии по контролю за обеспечением деятельности Совета Федерации Николай Пожитков на выездном научно-практический семинар Комиссии по контролю за обеспечением деятельности СФ, посвященный актуальным проблемам обеспечения парламентской деятельности в законодательных органах государственной власти субъектов Российской Федерации.
ссылка: http://vezelka.ru/news/zakonodatelstvo/02_06_2011/29.html

Сколько законопроектов, столько скандалов cвязь — это последний бастион отраслей, входящих в класс естественных монополий, к реформированию которых еще не приступали

Судя по всему, конфликт между чиновниками и сенаторами разгорается не шуточный. Представлявший плоды законодательного творчества министерства замминистра связи Николай Пожитков известил собравшихся о том, что в 2004 г. чиновники намерены подготовить еще 14 законопроектов по реформе отрасли. На что один из членов комитета живо отреагировал: если они будут такими же, как и эти, то это означает, что впереди нас ждет 14 новых конфликтов. Комитет по промышленной политике постановил: если в тексты документов не будут внесены существенные корректировки, он будет рекомендовать Совету Федерации отклонить его без создания согласительной комиссии.
ссылка: http://legalru.ru/document.php?id=14109

В Совете Федерации поговорят о сотрудничестве с Казахстаном в образовании и научно-технической сфере

Делегацию Сената парламента Республики Казахстан возглавит сопредседатель казахстанской части парламентской группы, председатель Комитета по социально-культурному развитию Ахан Бижанов. В заседании примут участие члены Совета Федерации Сергей Белоусов, Михаил Капура, Владимир Литюшкин, Николай Максюта, Олег Пантелеев, Николай Пожитков, Константин Цыбко.
ссылка: http://www.alpe.ru/site/obrazovanie-nauka/news_2011-12-04-13-33-05-333.html

Палата миллиардеров

Мартовские региональные выборы принесут изменения в верхнюю палату парламента. По данным РБК daily, Совет Федерации в скором времени покинет оренбургский сенатор Николай Пожитков. Его место губернатор хочет предложить «более молодому и состоятельному представителю». В Кремле уже готовятся к скандалу, который Пожитков собирается поднять вокруг своей отставки. Другой потенциальный сенатор — миллиардер Роман Абрамович, как заверили РБК daily, в Совфед не пойдет. «Ему обещано место спикера чукотской думы», — подтвердил собеседник издания.
ссылка: http://news.rambler.ru/9354821/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>