Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Российский государственный деятель. Представитель в Совете Федерации России от администрации Липецкой области.

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — Советский и российский государственный деятель, политик, дипломат. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации с 21 сентября 2011 года, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации — представитель в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти города Санкт-Петербурга с 31 августа 2011 года. Губернатор и председатель Правительства Санкт-Петербурга в 2003—2011 годах, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации в 1998—2003 годах. Член бюро Высшего совета партии «Единая Россия»

 

«Темы»

Совет Федерации, Доходы чиновников за 2013 год

 

«Новости»


Высокопоставленными чиновниками могут заняться независимые прокуроры

В Госдуму внесен законопроект о создании коллегии уполномоченных прокуроров — институте независимого расследования деятельности высших должностных лиц государства
ссылка: http://www.vedomosti.ru/politics/news/2287380/senator_predlozhil_sozdat_v_rossii_kollegiyu_po  

Неподсудные граждане

По словам адвоката Юрия Костанова, УПК выглядит как лоскутное одеяло и удивляться наличию в нем противоречий не приходится. После принятия поправок в УПК сенаторы предложили еще поправить кодекс, говорит председатель правового комитета Совета Федерации Анатолий Лысков, но Дума сочла это нецелесообразным.
ссылка: http://compromat.ru/page_22567.htm

Как не заплатить 4 млрд руб.

В Генпрокуратуре подтвердили получение запроса, но от комментариев отказались. Но депутат обратился не по адресу, говорит зампред комитета Совета Федерации по правовым вопросам Анатолий Лысков. Даже если судья подозревается в коррупции, он пользуется неприкосновенностью, и генпрокурор возбудить уголовное дело не может. Дать согласие на привлечение к ответственности судьи может только квалификационная коллегия судей. Недавно она прекратила полномочия судьи Арбитража Чечни Арби Сатуева за “незаконное применение обеспечительных мер” — тот по иску к “Новатэку” арестовал 66% акций “Геойлбента”.
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=8315

Затерянные в процессе

На эти и другие вопросы члена президиума Ассоциации юристов России Михаила Барщевского отвечает председатель Комитета по правовым и судебным вопросам Совета Федерации Анатолий Лысков.
ссылка: http://www.rg.ru/2011/11/03/liskov.html

АНАТОЛИЙ ЛЫСКОВ: ЧЕСТЬ И ХВАЛА ОСОЗНАВШИМ СУЩЕСТВОВАНИЕ В РОССИИ ГОСУДАРСТВООБРАЗУЮЩЕЙ НАЦИИ

«Не видит ничего крамольного» в предложении парламента Чечни признать русскую нацию государствообразующей член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества, представитель в СФ от администрации Липецкой области Анатолий Лысков.
«Наоборот, честь и хвала тем людям, которые осознали, что в России есть та многочисленная нация, которая и является государствообразующей», — заявил сенатор в интервью REGIONS.RU/«Новости Федерации».
ссылка: http://www.regions.ru/news/2391230/

АНАТОЛИЙ ЛЫСКОВ: РОССИИ НУЖЕН ИНСТИТУТ НЕЗАВИСИМОГО ПРОКУРОРА

«Актуальность создания института независимого прокурора в нашем обществе велика, исходя из складывающейся ситуации. И создание такого института позволило бы избежать тех конфликтов, которые складываются в последнее время все чаще между Генпрокуратурой и Следственным комитетом», — заявил журналистам глава Комитета СФ по правовым и судебным вопросам Анатолий Лысков.
ссылка: http://council.gov.ru/inf_ps/chronicle/2011/06/item16738.html

От кого не зависит прокурор

Сегодня «Российская газета» публикует статью председателя Комитета Совета Федерации по правовым и судебным вопросам Анатолия Лыскова по одной из самых острых проблем правовой системы страны.
ссылка: http://www.rg.ru/2011/05/18/pravo.html

АНАТОЛИЙ ЛЫСКОВ: ЧИНОВНИК В СВОИХ ДОХОДАХ И РАСХОДАХ ДОЛЖЕН БЫТЬ АБСОЛЮТНО ПРОЗРАЧЕН

Поддерживает идею обязательной декларации расходов чиновников член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества, представитель в СФ от администрации Липецкой области Анатолий Лысков.

«Эта мера поможет противодействовать коррупции», — заявил сенатор в интервью REGIONS.RU/«Новости Федерации», заметив, что словосочетание «противодействие коррупции» более точное, чем «борьба с коррупцией», поскольку понятие «противодействие» в данном случае подразумевает устранение в законодательстве и в поведении чиновников таких предпосылок, которые могут повлечь за собой коррупцию».
ссылка: http://www.regions.ru/news/location01817/2388972/

АНАТОЛИЙ ЛЫСКОВ ПРЕДЛАГАЕТ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ ПРОЦЕДУРУ ФОРМИРОВАНИЯ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Во вторник, 4 октября, в октябрьском номере журнала «Российская Федерация сегодня» опубликована статья председателя Комитета Совета Федерации по правовым и судебным вопросам Анатолия Лыскова, в которой анализируются вопросы, связанные с порядком формирования Совета Федерации. Приводим текст статьи, поступивший в Regions.Ru от пресс-службы верхней палаты российского парламента.
ссылка: http://www.regions.ru/news/2374431/

Анатолий Лысков: повышение пенсионного возраста должно быть строго обосновано

Председатель Комитета Совета Федерации по правовым и судебным вопросам, представитель администрации Липецкой области Анатолий Лысков считает, что все разговоры, которые ведутся о повышении пенсионного возраста, должны быть подкреплены серьезными математическими расчетами, которые в обязательном порядке должны быть донесены до людей.
ссылка: http://www.lipetskmedia.ru/news/view/7208-Anatoliii_Liskov_.html

Выбор сенаторов в России могут доверить народу. Такую возможность не исключает глава Комитета по правовым и судебным вопросам Анатолий Лысков.

Процедура избрания сенатора населением может стать следующим шагом в реформе Совета Федерации. Такую возможность не исключает глава Комитета по правовым и судебным вопросам Анатолий Лысков, передает «Интерфакс». Пока же спикер Совфеда Валентина Матвиенко намерена провести закон, с помощью которого глава субъекта может не только назначать своего представителя, но и переназначать полномочия уже действующего сенатора.
«Оптимальной была бы процедура избрания членов Совета Федерации населением, а не каким-то органом, будь то законодательный или исполнительный, представляющим узкую часть населения. Всенародные выборы могут стать следующей ступенью в реформе верхней палаты», — отметил Лысков.
ссылка: http://vybor-naroda.org/stovyborah/5486

Анатолий Лысков считает пожизненное заключение более жестким видом наказания, чем смертная казнь

Анатолий Лысков Согласен с патриархом Кириллом в том, что смертная казнь «в нынешних условиях не может использоваться в Российской Федерации» председатель Комитета Совета Федерации по правовым и судебным вопросам, агент в СФ от администрации Липецкой области Анатолий Лысков.

«Вопрос о моратории на смертную казнь — это тот вопрос, тот, что был одним из условий для вступления России в Совет Европы», — отметил сенатор в беседа REGIONS.RU/«Новости Федерации», подчеркнув, что «концептуально патриарх стопудово прав».
ссылка: http://bnbat.ru/lipetckaya-oblastmz/news_2011-10-14-19-30-02-161.html

Анатолий Лысков: Может быть чистые воды Байкала помогут Дмитрию Мезенцову получить побольше голосов

«Смелым для нынешних условий» назвал решение иркутского губернатора Дмитрия Мезенцева дать согласие на выдвижение его кандидатуры на пост президента РФ член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества, представитель в СФ от администрации Липецкой области Анатолий Лысков.

«Этот поступок можно расценивать как стремление регионального политика узнать свой общероссийский рейтинг», — заявил сенатор в интервью REGIONS.RU/«Новости Федерации».
ссылка: http://zmeinogorsk.ru/port/lipetckaya-oblastmz/news_2011-12-17-09-06-01-921.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>