Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский юрист, с 2005 по 2010 член Совета Федерации Федерального Собрания РФ. Член партии Единая Россия. Доктор юридических наук. Заслуженный юрист Российской Федерации

Российский юрист, с 2005 по 2010 член Совета Федерации Федерального Собрания РФ. Член партии Единая Россия. Доктор юридических наук. Заслуженный юрист Российской Федерации

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — Советский и российский государственный деятель, политик, дипломат. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации с 21 сентября 2011 года, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации — представитель в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти города Санкт-Петербурга с 31 августа 2011 года. Губернатор и председатель Правительства Санкт-Петербурга в 2003—2011 годах, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации в 1998—2003 годах. Член бюро Высшего совета партии «Единая Россия»

Орлов Алексей Маратович — Глава Республики Калмыкия

 

«Темы»

Члены Совета Федерации

 

«Новости»

 

Единоросс Капура спутался с «кофейным мафиози»?

И эти опасения – далеко не безосновательны, поскольку защиту (или, точнее, «крышу») преступнику намерен предоставить не кто иной, как экс-сенатор от Калмыкии, видный единоросс, член Высшей квалификационной коллегии судей РФ Михаил Капура. Который до своего попадания в сенат прославился не только как одиозный адвокат, «отмазавший» от уголовного преследования не одного преступного авторитета, но и как обладающий коррупционными связями «решальщик» криминальных схем. А после бесславного вылета из сената – как банальный аферист, «кинувший» члена Совета Федерации Ралифа Сафина на $2 млн.

Вдобавок, как выяснилось, г-н Капура – как бы вовсе и не Капура, а совсем другой человек. Который, по данным информагентства «Регнум», в реальности имеет другое имя и фамилию – причем, не еврейского, как сейчас, а кавказского происхождения – Самир Музафарович Алиев.
источник: http://www.moscow-post.com/redactor/edinoross_kapura_sputalsja_s_kofejnym_mafiozi21355/

Как сенатора Сафина «решальщик» кинул

 Как сообщила со ссылкой на неназванный источник газета «Коммерсантъ», полиция подозревает сенатора Ралифа Сафина и экс-сенатора Умара Джабраилова в организации силового «наезда» на московского нотариуса Ольгу Капура с целью истребовать у последней долг в сумме 2 миллиона долларов. 16 января 2014 группа негативно настроенных граждан чеченской национальности плюс один таджик, вооружившись «предметом, похожим на пистолет», посетила с недружественным визитом нотариальную контору Капура, расположенную по адресу Софийская набережная, д. 16, где была встречена полицейской засадой. То есть, хозяйка гостей ждала.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_34223.htm   

МИХАИЛ КАПУРА: «БЛОК ЗАКОНОВ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ЗАЩИТУ ДЕТЕЙ, ЖИЗНЕННО ВАЖЕН»

Член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества Михаил Капура прокомментировал изменения в законодательство, направленные на защиту детей.

«Я могу сказать со всей ответственностью и с чувством выполненного долга, что за период весенней и осенней сессий мы поработали очень неплохо», – так член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества Михаил Капура охарактеризовал деятельность верхней палаты парламента за прошедший год.
ссылка: http://council.gov.ru/inf_ps/chronicle/2011/12/item18347.html

МИХАИЛ КАПУРА: ПУТИН В ПОДСТРАХОВКЕ НЕ НУЖДАЕТСЯ

«Вполне обдуманным» считает решение губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева поучаствовать в президентском марафоне член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества, представитель в СФ от исполнительного органа госвласти республики Калмыкия Михаил Капура.

«Вряд ли решение включиться в президентскую гонку было принято без серьезного взвешивания Дмитрием Федоровичем всех «за» и «против», – сказал сенатор в интервью REGIONS.RU/«Новости Федерации».
ссылка: http://www.regions.ru/news/2385731/

МИХАИЛ КАПУРА: ОЦЕНКУ ГОСДУМЕ ВЫСТАВЯТ ИЗБИРАТЕЛИ 4 ДЕКАБРЯ

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по правовым и судебным вопросам, представитель в СФ от исполнительного органа госвласти республики Калмыкия Михаил Капура считает «некорректным» оценивать работу своих коллег по Госдуме.
«Оценка мной, другими сенаторами деятельности депутатов – это как-то не очень серьезно», – заявил Капура в интервью REGIONS.RU/«Новости Федерации». «Это не будет взглядом со стороны. Это взгляд все равно изнутри», — утверждает парламентарий.
ссылка: http://www.regions.ru/news/2382622/

Михаил Капура: «Потерпевшим необходима реабилитация!»

В России очень серьезно стоит проблема домашнего, бытового насилия. Очень много потерпевших, которые ни куда не обращаются. Растет латентная преступность. Очень важно понимать, что домашнее насилие, через какое-то время приведет к более тяжким последствиям. Бояться никого и ничего не нужно. Пусть насильники бояться того, что вы обратитесь в правоохранительные органы.
ссылка: http://www.soprotivlenie.org/?cid=174&id=53&t=v

Границы дозволенного

Члены Совета Федерации выступили против законодательного ограничения для СМИ при освещении терактов. Об этом 6 апреля сообщил Интерфакс со ссылкой на первого замглавы комитета СФ по правовым и судебным вопросам Михаила Капуру.
ссылка: http://www.kasparov.ru/material.php?id=4BBB392BC50FF

Орлов: выходец из Калмыкии в Совете федерации пока не сможет принести реальную пользу республике

Журналист указал на то, что в последние годы сенаторами от республики становились люди, никак не связанные с регионом. Напомним, в настоящее время, с октября 2010 года, представителем в Совфеде РФ от исполнительного органа власти республики является Михаил Капура.

До этого представителем народного хурала (парламента) республики в СФ был Владимир Бабичев, который был назначен на эту должность 1 февраля 2010 года и скончался в декабре того же года на 72-м году жизни. До Бабичева сенаторское кресло от калмыцкого парламента долго пустовало – занимавший этот пост Левон Чахмахчян был осужден за совершение уголовного преступления и вышел из колонии в мае этого года.
ссылка: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/188373/?print=true

Михаил Капура считает, что при малейшей возможности Россия обязана предоставить косовским сербам гражданство РФ

К «крайне сложным» отнес вопрос возможного предоставления российского гражданства 21 тысячи косовских сербов заместитель председателя Комитета Совета Федерации по правовым и судебным вопросам, представитель в СФ от исполнительного органа госвласти республики Калмыкия Михаил Капура.

«Его следует внимательно изучить и при появлении малейшей возможности обязательно предоставить им гражданство Российской Федерации», — заявил сенатор в интервью REGIONS.RU/«Новости Федерации». Одновременно парламентарий подчеркнул, что решение по каждому претенденту должно рассматриваться в строго в индивидуальном порядке.
ссылка: http://zmeinogorsk.ru/port/kalmuekiya/news_2011-11-26-07-24-01-609.html

МИХАИЛ КАПУРА В ПАДЕНИИ ИНТЕРЕСА К ЧТЕНИЮ ВИНИТ «НЕРАДИВЫХ УЧИТЕЛЕЙ»

С «криком души» сравнил призыв Владимира Путина сформировать «культурный канон» из 100 обязательных к прочтению в школе книг член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества, представитель в СФ от исполнительного органа госвласти республики Калмыкия Михаил Капура.

«Видимо, уровень образования, культурного развития нации уже упал до такого низкого уровня, что даже премьер забил тревогу», – заявил сенатор в интервью REGIONS.RU/«Новости Федерации».
ссылка: http://www.regions.ru/news/fed_kavkaz/2391633/

Социальную ответственность бизнеса усилят законами

Целый ряд сенаторов отмечал в своих выступлениях  необходимость выработки законодательных решений в том числе и самим Советом Федерации.  В частности, воспользоваться этим правом и обязанностью призвал  коллег Михаил Капура.
ссылка: http://www.iltumen.ru/node/1535

Михаил Капура расстроен, что его вопросительный мотив о русских за рубежом не был озвучен в теледиалоге Путина с народом

Вслед за тем вчерашнего «Разговора с Владимиром Путиным» «думаю, всем стало понятно, что альтернативы ему, как президенту, нет», считает член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества, агент в СФ от исполнительного органа госвласти республики Калмыкия Михаил Капура.

«Так что мы можем дерзко ступать голосовать», — заявил сенатор в беседа REGIONS.RU/«Новости Федерации».
ссылка: http://promyug.ru/yuzhnuej-fo/news_2012-01-11-14-47-43-472.html

Михаил Капура не уверен, что Лебедева следует наказать за грязный эпатаж

Против того, чтобы считать блог в Интернете «личным интернет-пространством», высказался заместитель председателя Комитета Совета Федерации по правовым и судебным вопросам, представитель в СФ от исполнительного органа госвласти республики Калмыкия Михаил Капура.

«Интернет точно так же передает информацию, как и любое другой средство информации. Причем Интернет — это открытый способ передачи информации», — заявил сенатор в интервью REGIONS.RU/«Новости Федерации». «Поэтому не имеет значения, пользуется ли кто-то для передачи информации своим блогом, или просто выходит в Интернет», — добавил он.
ссылка: http://svetreiki.ru/regions/yuzhnuej-fo/news_2010-03-02-04-38-02-683.html

Михаил Капура: У Зеленина и до губернаторства уже все было

Михаил Капура «Не искать никакой интриги» в досрочной отставке тверского губернатора Дмитрия Зеленина предлагает заместитель председателя Комитета Совета Федерации по правовым и судебным вопросам, представитель в СФ от исполнительного органа госвласти республики Калмыкия Михаил Капура.

«Думаю, что причина отставки руководителя региона «по собственному желанию», прописанная в указе президента, соответствует действительности» — высказал мнение сенатор в интервью REGIONS.RU/«Новости Федерации». «Хорошо зная Зеленина, могу сказать однозначно — он способен на такие поступки», — добавил парламентарий.
ссылка: http://www.pokrova09.ru/elista/Mihail-Kapura

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>