Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший Председатель Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан, доктор сельскохозяйственных наук (1997).

Бывший Председатель Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан, доктор сельскохозяйственных наук (1997).

 

 

 

«Биография»

Э. С. Губайдуллин родился 15 июля 1953 года в деревне Старые Какерли Дрожжановского района Татарской АССР. Учился в Казанском ветеринарном институте, после окончания в 1975 г. которого работает главным зоотехником совхоза «Знамя Ленина» Верхнеуслонского района.

Подробнее

После этого Губайдуллин Э. С. работал на различных руководящих должностях в хозяйствах и на предприятиях Зеленодольского района (с 1976—1981 гг. — главным зоотехником колхоза «Комсомолец»; в 1981—1986 гг. — председателем колхоза «Искра»; в 1986—1990 гг. — председателем районного агропромышленного объединения, первым заместителем председателя исполкома райсовета; в 1991—1992 гг. — начальником районного управления сельского хозяйства и продовольствия, заместителем председателя исполкома райсовета). В период с 1992—1995 гг. занимает должность заместителя министра, затем первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ.

После ухода с должности возглавляет администрацию Мамадышского района и районный Совет, а уже в 1998 году становится руководителем аппарата Президента РТ.

С апреля 2005 года — член Совета Федерации Федерального Собрания РФ — представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Татарстан.

14 сентября 2012 года назначен в состав ЦИК Татарстана. С 25 сентября 2012 года — её председатель.

Женат, имеет сына, двоих дочерей и внучку.

Награды

Заслуженный работник сельского хозяйства РТ. Мастер спорта СССР, мастер спорта РСФСР по борьбе, чемпион России и Татарстана по борьбе.

Награждён орденом Дружбы, медалями «В память 300-летия Санкт-Петербурга», «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения», нагрудным знаком Госкомитета РФ по статистике «За активное участие во Всероссийской переписи населения 2002 года», дважды (2000 и 2004 гг.) отмечен благодарностью президента РФ В. Путина за активное участие в избирательной кампании по выборам президента Российской Федерации.

В 2005 году награждён юбилейной медалью «В память 1000-летия Казани». 

 

«Связи / Партнеры»

Минниханов Рустам Нургалиевич — Российский государственный и политический деятель. Президент Республики Татарстан с 25 марта 2010 года.

Матвиенко Валентина Ивановна — Советский и российский государственный деятель, политик, дипломат. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации с 21 сентября 2011 года, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации — представитель в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти города Санкт-Петербурга с 31 августа 2011 года. Губернатор и председатель Правительства Санкт-Петербурга в 2003—2011 годах, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации в 1998—2003 годах. Член бюро Высшего совета партии «Единая Россия»

 

«Темы»

Члены Совета Федерации

 

 

«Новости»

 

Экзам Губайдуллин покинул ЦИК РТ

 
Президент РТ Рустам Минниханов вывел Экзама Губайдуллина из состава ЦИК РТ.
 
«Освободить Губайдуллина Экзама Саматовича от обязанностей члена Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан с 11 сентября 2017 года», — говорится в тексте указа.
 

Экзам Губайдуллин оставляет пост главы ЦИК Татарстана

 
Перед выборами президента России в Татарстане меняют главу регионального ЦИК. В ее новый состав не стали предлагать нынешнего председателя Экзама Губайдуллина. Источники “Ъ-Казань” в Центризбиркоме РФ говорят, что ему «предложили новое место работы». ЦИК России рекомендует назначить членами избиркома министра юстиции Татарстана Рустема Загидуллина и оставшегося без работы после краха Татфондбанка экс-главу Нацбанка Мидхата Шагиахметова. По мнению наблюдателей, господина Шагиахметова изберут новым председателем ЦИК. Эксперты в результате «принципиальных изменений» на выборах в Татарстане не ждут: «Задача ЦИК Татарстана — чтобы конфликты не вышли за пределы республики».
 

Экзам Губайдуллин уйдет с поста главы ЦИК Татарстана — СМИ

 
Экзам Губайдуллин покинет должность председателя Центральной избирательной комиссии РТ. Об этом пишет «Коммерсантъ-Казань». Пост прочат бывшему главе Нацбанка Татарстана Мидхату Шагиахметову. Издание ссылается на свои источники.

 

Обвиняемый не сомневается, что «вопрос о его помещении в колонию-поселение уже решен на уровне Кировского райсуда»

По делу человека, вроде бы никого не убившего, ничего не укравшего и Родину не продавшего, было заявлено аж 79 свидетелей обвинения. И каких свидетелей! Один за другим в зале заседаний появлялись мэр Казани, вице-премьер правительства Татарстана, вице-спикер Госсовета республики, депутаты Госсовета, руководитель республиканского следственного управления при прокуратуре, редакторы местных СМИ. Прибыл и член Совета Федерации Экзам Губайдуллин, в прошлом возглавлявший аппарат президента Татарстана. Экзам Саматович нелестно охарактеризовал подсудимого и, в частности, сообщил суду, что при чтении книги Муртазина, кроме чувства омерзения и гадливости, ничего не испытал. А на вопрос, обсуждал ли он с кем-нибудь книгу о президенте, ответил: «Людям нашего уровня не было интересно обсуждать эту книгу, не было предмета для разговора…»
ссылка: http://compromat.ru/page_28472.htm

 

Член Совета Федерации ФС РФ Экзам Губайдуллин проведет прием граждан

В Региональной общественной приемной Владимира Путина состоится прием граждан членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Экзамом Губайдуллиным
ссылка: http://old.tatarstan.er.ru/news/other/news7185/

Экзам Губайдуллин назначен представителем Республики Татарстан в Совете Федерации

Согласно указу президента РТ от 27 апреля, руководитель аппарата президента РТ Экзам Губайдуллин назначен членом Совета Федерации Федерального Собрания РФ — представителем от исполнительного органа государственной власти Республики Татарстан.
ссылка: http://www.tatcenter.ru/article/26318/

 

Минниханов старым аппаратчикам доверяет

Представитель Татарстана от исполнительного органа власти в Совете Федерации Экзам Губайдуллин до своего появления в верхней палате российского парламента (в 2005 году) семь лет руководил аппаратом президента республики. Совершенно стандартный чиновник, Губайдуллин, подобно многим другим крупным республиканским боссам, пришел в политику через сельское хозяйство. Прежде чем возглавить президентский аппарат, он успел потрудиться в должности первого заместителя министра сельского хозяйства Татарстана (1992–1995 годы) и «порулить» Мамадышским районом (1995–1998 годы).
ссылка: http://www.ng.ru/ng_politics/2011-10-04/12_minnihanov.html

 

Экзам Губайдуллин — в Парламентском Собрании Союза Беларуси и России

Член Совета Федерации РФ от Татарстана Экзам Губайдуллин избран заместителем председателя комиссии по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, сообщает “Татар-информ”.
ссылка: http://www.e-vid.ru/index-m-192-p-63-article-20702.htm

 

Курсом ЭКОлидера

В церемонии награждения участвовали также заместитель председателя Госсовета РТ Римма Ратникова, депутат Госдумы Фатих Сибагатуллин, член Совета Федерации ФС РФ Экзам Губайдуллин.
ссылка: http://www.tatneft.ru/wps/wcm/connect/

 

Руководство Татарстана простилось с Владимиром Осяниным

Сегодня ранним утром отдать последний долг памяти покойному в Верхний Услон прибыли Президент Татарстана Рустам Минниханов, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, руководитель Аппарата Президента РТ Юрий Камалтынов, заместитель Премьер-министра РТ Зиля Валеева, член Совета Федерации от РТ Экзам Губайдуллин, депутат Госдумы РФ от РТ Клавдия Новикова, главы республиканских министерств и ведомств, депутаты Госсовета, руководители муниципальных районов, сельских поселений, все, кто лично знал и работал с Владимиром Осяниным.
ссылка: http://gossov.tatarstan.ru/news/show/929

 

«Национальная экологическая компания» представила участникам IV Невского международного экологического конгресса свои инициативы по стимулированию инвестиций в экологическую отрасль

Инициативы НЭК были озвучены на круглом столе «Зеленые технологии для охраны окружающей среды: содействие инициативам в области «зеленой промышленности». Модераторами дискуссии выступили член Комитета Совета Федерации по промышленной политике Аркадий Чернецкий, член Комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды Экзам Губайдуллин, а также глава Сектора управления природопользованием Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) Хайнц Лойенбергер.
ссылка: http://roel.ru/?page=113&y=2011&m=5&PHPSESSID

 

Договор не прошел через Совет Федерации

После окончания заседания «ВК» связалась с членом Совета Федерации от Татарстана Экзамом Губайдуллиным. Пока мы говорили, в трубке фоном звучали энергичные реплики, произносимые голосом, похожим на голос спикера Госсовета РТ Фарида Мухаметшина, — вероятно, представители Татарстана обсуждали прошедшее голосование.
— К сожалению, это заседание показало, что члены палаты регионов плохо знают закон, Конституцию России и особенности национальных республик, — сказал «ВК» Экзам Губайдуллин. — Хотя не все выступавшие были против утверждения договора. Представители Ингушетии, Северной Осетии очень хорошо аргументировали в его пользу, говорили, что договор соответствует законодательству. Мы с Пахомовым (Алексей Пахомов, сенатор от Татарстана. — М.Ю.) тоже выступали, очень здорово выступил Фарид Хайруллович… Но претензии к нашему договору — это политические претензии.
ссылка: http://old.evening-kazan.ru/article.asp?from=number&num_dt=22.02.2007&id=24764

 

В Совете Федерации обсудили перспективы развития инновационной деятельности в сфере физкультуры и спорта

Перспективы развития инновационной деятельности в сфере физической культуры и спорта были в центре внимания участников круглого стола, проведенного в среду, 9 ноября, Комиссией Совета Федерации по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения. Провел заседание заместитель председателя Комиссии СФ Экзам Губайдуллин. По его словам, тема обсуждения была выбрана исходя из задач, поставленных в Послании президента РФ федеральному Собранию и направленных на необходимость утверждения статуса России как современной мировой державы.

«Совет Федерации уделяет особое внимание проблемам инновационного развития, — подчеркнул Э.Губайдуллин.- Актуальность проблемы развития инновационной деятельности в сфере физкультуры и спорта обусловлена подготовкой к проведению крупнейших международных спортивных форумов: XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи, Всемирной Универсиады 2013 года в Казани, Чемпионату мира по хоккею 2016 года и Чемпионату мира по футболу 2018 года».
ссылка: http://perinskih.ru/sport/news_2011-11-10-14-08-02-544.html

 

Совет Федерации отклонил договор России с Татарстаном о разграничении полномочий

Представитель президента республики в Совете Экзам Губайдуллин добавил, что договор устанавливает вполне разумные правила. Например, вводятся дополнительные требования к лицу, замещающему должность главы исполнительной власти. Татарские сенаторы и их сторонники отмечали, что специфические договоренности нужны только потому, что республика – особенная, самобытная. Эти аргументы не посчитала убедительными сенатор от Тувы Людмила Нарусова.
ссылка: http://b111.org/v.php?id=418599

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>