Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский общественный деятель, эксперт в сфере противодействия коррупции в России, вице-президент международной организации Transparency International, основатель и долговременный руководитель её российского отделения

(10)Российский общественный деятель, эксперт в сфере противодействия коррупции в России, вице-президент международной организации Transparency International, основатель и долговременный руководитель её российского отделения

 

 

«Связи / Партнеры»

Федотов Михаил Александрович — Российский юрист, политик, государственный деятель и правозащитник. Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, советник Президента Российской Федерации с октября 2010 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса (2011), Чрезвычайный и полномочный посол (1994). Министр печати и информации Российской Федерации (1992—1993). Бывший член политсовета партии «Союз правых сил». Секретарь Союза журналистов России (с 1998 г.)

 

«Рейтинги»

100 самых влиятельных женщин России

 

«Советы и Комиссии»

Совет при Президенте РФ по развитию Гражданского общества и правам человека с 12/11/12

 

«Темы»

Акции протеста    

 

«Новости»

 

Елена Панфилова ушла с поста вице-президента Transparency International

 
Председатель правления «Трансперенси Интернешнл-Р» Елена Панфилова сложила полномочия вице-президента и исполнительного директора Transparency International. Об этом Панфилова сообщила РБК.

 

Елена Панфилова вышла из совета при президенте по правам человека

Директор Центра антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси интернешнл — Россия» Елена Панфилова ушла из совета при президенте по правам человека. Она сама заявила об этом «РИА Новости». В субботу на последней встрече совета с президентом Дмитрием Медведевым она прочитала доклад о коррупции и сообщила о выходе из совета, поскольку считает, что ее место «в обычной, повседневной, гражданской деятельности».
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1698060/elena

Отдыхать, а не работать

Закупка недвижимости у единственного поставщика без конкурса должна быть обоснована, объясняет руководитель российского отделения Transparency International Елена Панфилова. Управделами должно доказать, что никакое другое жилье или дачи этим чиновникам предоставить нельзя и только этот объект соответствует необходимым критериям: например, транспортной доступности, обеспеченности инфраструктурой, говорит Панфилова.
ссылка: http://compromat.ru/page_31704.htm

ФСБ, следствие и суд как единое коммерческое предприятие

Комиссия по расследованию обстоятельств гибели Сергея Магнитского создается при Президентском совете по правам человека. Возглавит ее глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева. Войдут в комиссию коллеги Алексеевой из Президентского совета по правам человека: руководитель российского отделения Transparency International Елена Панфилова, глава Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов и ряд привлеченных экспертов.
ссылка: http://compromat.ru/page_29256.htm


$38 млрд на лапу. Дают россияне каждый год

Директор центра Transparenscy International Russia Елена Панфилова называет труд «ИНДЕМ» «первым в России качественным исследованием структуры коррупции». Такая оценка дорогого стоит: Transparency — самая авторитетная в мире независимая организация по изучению взяточничества. Кстати, недавно эта организация опубликовала данные, согласно которым российские компании за границей раздают больше взяток, чем корпорации какой-либо другой страны.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_11829.htm

Россию повысили в Индексе восприятия коррупции

Как ранее сообщила генеральный директор отделения TI в России Елена Панфилова, страны, рейтинг которых составляет меньше 3 баллов, находятся в зоне очень высокой коррупции.
ссылка: http://kompromat.tomsk.ru/polit/1149

Алексей Козлов рассказал как сажают бизнесменов

Выступавшая после Алексея Козлова Елена Панфилова, глава Transparency International в России, подтвердила существование отработанных схем, позволяющих отнимать имущество с помощью суда. «Есть мнение, что такое только с богатыми происходит — у них же есть что красть. Наша статистика показывает, что это может случиться с каждым. Твоя машина или дача всегда может понравиться какому-то упырю».
ссылка: http://kompromat.tomsk.ru/business/970


Идея закона о контроле расходов чиновников похоронена

Сейчас расходы и доходы в пределах России отслеживаются просто: все регистрируется и в налоговой службе, и в Росфинмониторинге, и получить информацию о крупных приобретениях несложно, говорит глава Transparency International-Russia Елена Панфилова. Проблема в мониторинге доходов и расходов за рубежом из-за отсутствия механизма международного взаимодействия, соглашается она. «В принципе, даже не требуется заключения специальных договоров под фанфары и барабаны: все соглашения по взаимодействию в области борьбы с коррупцией прописаны в третьей части конвенции ООН, — говорит Панфилова.
ссылка: http://informacia.ru/kompromat/0/1903-1006.html

Поводы для оптимизма

В начале своего президентского срока Дмитрий Медведев объявил борьбу с коррупцией своим приоритетом. Сейчас, когда его президентство подходит к концу, настала пора подводить некоторые итоги. Глава центра «Transparency International — Россия» Елена Панфилова полагает, что успехи есть, что заслуга Медведева в них невелика, и что теперь-то начинается самое сложное.
ссылка: http://lenta.ru/articles/2011/11/17/panfilova/

Елена ПАНФИЛОВА: «Ты говоришь про борьбу с коррупцией, тебе — что ты наймит империализма»

В 2010 году Россия набрала 2,1 балла и заняла 154-е место из 178. Мы попросили директора Transparency International – Россия Елену ПАНФИЛОВУ объяснить, что кроется за положительной динамикой.

— Так совпало, что мы говорим об Индексе восприятия коррупции 2011 года в очень важном историческом контексте. С одной стороны — парламентские выборы. С другой — окончание срока президентства Дмитрия Медведева, который борьбу с коррупцией объявил одним из своих приоритетов. Повышение индекса на 0,3 балла (хотя показатель ниже 3 баллов по-прежнему можно назвать национальным позором) в нашей ситуации вроде как выглядит прогрессом.
ссылка: http://www.novayagazeta.ru/comments/49760.html

Елена Панфилова: «Мы не хотим, чтобы упыри торжествовали»

В субботу у Соловецкого камня прошла акция правозащитного общества «Мемориал» «Возвращение имен». С 10 утра до 10 вечера собравшиеся читали имена тех, кто был расстрелян в годы террора. Елена Панфилова, член совета директоров Transparency International, присоединилась к тем, кто вспоминал о погибших. Она рассказывает о тех, чьи имена она прочитала, и о том, как это связано с сегодняшней Россией.
ссылка: http://www.russian.rfi.fr/rossiya/20111031

Елена Панфилова избрана членом правления Transparency International

Генеральный директор Центра антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси Интернешнл — Р» Елена Панфилова сегодня вошла в состав правления Transparency International.  Елена Панфилова стала первым гражданином России, избранным в состав правления Transparency International за 18 лет ее существования, сообщает пресс-служба организации.
ссылка: http://rapsinews.ru/anticorruption_news/20111017/256455365.html

Елена Панфилова: «Дело Магнитского – это про каждого из нас»

Европейский депутат Марилуиз Бекк (Германия) готовит доклад об обстоятельствах смерти Сергея Магнитского в СИЗО. Представители российской делегации Федерального Собрания РФ в Парламентской Ассамблее Совета Европы не присутствовали 7 сентября в Париже во время проведения «круглого стола» по вопросам о соблюдении закона в странах-участницах. Россию на этой встрече представили Евгения Альбац, главный редактор The New Times и Елена Панфилова, директор центра антикоррупционных исследований и инициатив Transparency International.
ссылка: http://www.russian.rfi.fr/node/69119

Можно ли в России прожить без взяток

Елена Панфилова, глава Центра антикоррупционных исследований и инициатив Трансперенси Интернешнл — Россия: «Все осуждают коррупционеров, но, когда припечет, хотят сунуть конверт»
ссылка: http://kp.ru/daily/24479.5/636749/

Елена Панфилова: надеюсь, Росатом справится

В ходе совместного заседания Общественного Совета и Совета по повышению прозрачности был представлен итоговый доклад директора Центра антикоррупционных исследований «Transparency International — Россия» Елены Панфиловой о мониторинге и анализе закупочной деятельности Госкорпорации «Росатом» на предмет коррупционных рисков, анализ действующего «Единого отраслевого стандарта закупок», который внедрён на 278 предприятиях атомной отрасли.
ссылка: http://atominfo.ru/news8/h0545.htm

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>