Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский политический и государственный деятель, депутат Московской областной думы с 1997 года: второго, третьего, четвёртого и пятого созывов, в 2001—2011 годы председатель Московской областной думы. Член фракции «Единая Россия». В 2011 году избран представителем от законодательного (представительного) органа власти Московской области в Совете Федерации. С 2014 года советник Губернатора Московской области (в ранге министра). Кандидат юридических наук. Заслуженный юрист РФ. Мастер спорта по дзюдо. Почетный гражданин Шатуры

*Российский политический и государственный деятель, депутат Московской областной думы с 1997 года: второго, третьего, четвёртого и пятого созывов, в 2001—2011 годы председатель Московской областной думы. Член фракции «Единая Россия».
В 2011 году избран представителем от законодательного (представительного) органа власти Московской области в Совете Федерации. С 2014 года советник Губернатора Московской области (в ранге министра). Кандидат юридических наук. Заслуженный юрист РФ. Мастер спорта по дзюдо. Почетный гражданин Шатуры

 

«Рейтинги»

«Доходы чиновников за 2013 год»

 

«Темы»

Члены Совета ФедерацииТандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

ЕР в Мособлдуме готова поддержать кандидатуру Громова в сенаторы

МОСКВА, 3 апр — РИА Новости. Партия «Единая Россия» в Московской областной думе готова поддержать кандидатуру Бориса Громова на должность сенатора от Подмосковья в том случае, если следующий губернатор региона выдвинет его на этот пост, сообщили во вторник РИА Новости в пресс-службе регионального отделения партии.
ссылка: http://www.ria.ru/mosobl/20120403/616872421.html     

Профессиональная деятельность

По окончании средней школы работал слесарем на Шатурском мебельном комбинате. После срочной службы в армии с 1973 года работал в органах внутренних дел, занимая должности постового милиционера, инспектора, старшего инспектора, начальника отделения уголовного розыска Шатурского УВД. С 1985 года — заместитель начальника, затем — начальник Раменского УВД Московской области. С 1991 по 1996 год — заместитель начальника Главного управления внутренних дел Администрации Московской области. С 1996 по 1997 год — заместитель председателя Комиссии по чрезвычайным и аварийным ситуациям Администрации Московской области. В декабре 1997 года — избрание его депутатом Московской областной Думы по избирательному округу №47, в декабре 1999 года — первым заместителем председателя Московской областной Думы второго созыва. В декабре 2001 года — очередное избрание его депутатом Московской областной думы третьего созыва по избирательному округу №8, затем председателем Московской областной Думы третьего созыва. В марте 2007 года — избрание его депутатом Московской областной Думы четвертого созыва, затем — председателем Московской областной Думы четвертого созыва. Его территориальный округ — Егорьевский м.р.

Валентина Матвиенко — Председатель Совета Федерации
Борис Громов — Губернатор Московской области

Спикер Московской областной думы Аксаков раскрыл три политических секрета партии «Родина»

Роль Валерия Аксакова в судьбе рогозинской партии так и осталась бы неизвестной, поскольку сам спикер не был заинтересован в раскрытии своих партийных пристрастий перед коллегами-депутатами. Соответственно, и руководство «Родины» помогало своему главному кадровику сохранять инкогнито, чтобы сохранить столь влиятельный рычаг. Очевидно, что без поддержки Акскакова и некоторых близких к нему глав муниципальных образований «Родина» не смогла бы даже найти место для партийных форумов. Гарантировать проходной округ для капризного Глазьева, постоянно готового рвануть налево, в более солидную партию, тоже не удалось бы без подмосковной базы.
ссылка: http://compromat.ru/page_18241.htm

 

Тетя Ася для Михася

Потенциальный руководитель Михася — председатель Мособлдумы Валерий Аксаков — перспективой совместной работы с депутатом Михайловым весьма удручен. Всю жизнь Аксаков прослужил в милиции, уволился генералом. Отношение к Михасю у него однозначное:
— Я не знаю, зачем г-ну Михайлову потребовался депутатский мандат. В качестве законодателя представить его трудно. Мособлдума — это рабочий орган, и скандальная слава нам совсем ни к чему.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_15552.htm

 

По следам операции «Чистые руки»

На вчерашней пресс-конференции нынешний руководитель областной милиции Александр Куликов сообщил журналистам, что служебные расследования в отношении его предшественника Вячеслава Огородникова и его заместителя Валерия Аксакова прекращены. Именно эти милицейские чиновники были главными фигурантами нашумевшей операции «Чистые руки», направленной на борьбу с коррупцией в органах внутренних дел. Сейчас уволенные генералы занимают ответственные посты в государственных и коммерческих структурах. Аксаков стал заместителем председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям администрации Московской области, а Огородников — директором СП «Динамо-Ижмаш», которое оптом продает служебное и стрелковое оружие.
ссылка: http://kommersant.ru/doc/130864

 

Эти братья пошли другим путем

В 1996 году министр внутренних дел Анатолий Куликов провел операцию «Чистые руки». Цель операции: выявить «нечистых на руку» милицейских начальников. Она кончилась массовыми увольнениями из органов. Среди тех, кто был уволен по результатам операции, оказался в то время заместитель начальника ГУВД Московской области генерал Валерий Аксаков.
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=2101

 

Экспертизу законопроектов проводит общество.

Председатель Московской областной Думы Валерий Аксаков принял участие и выступил на недавнем заседании Совета законодателей Центрального Федерального округа.
ссылка: http://www.yubileyny.ru/index.php/novine/1961

 

 
Руководители законодательных органов ЦФО собрались в Курской области для обсуждения региональных аспектов президентского послания

В его работе принял участие и выступил председатель Московской областной Думы, координатор Совета законодателей ЦФО Валерий Аксаков.
ссылка: http://eng.mosoblduma.ru/index.php?

 

Информационно-аналитический материал об изменениях действующего законодательства, а также мероприятиях, проводимых в области местного самоуправления с 15.03.2010 по 19.03.2010

Председатель Московской областной Думы Валерий Аксаков считает необходимым наряду с выступлениями представителей муниципалитетов и деятельностью думской рабочей группы проводить совещания с участием глав муниципальных образований, депутатов областной Думы и первых лиц Правительства Московской области. «На подобных встречах должны обсуждаться пути решения проблем, поднятых выступающими здесь председателями местных Советов и главами муниципальных районов», – подчеркнул Валерий Аксаков.
ссылка: http://msu-mo.ru/news/216.html

Совету муниципальных образований — пять лет

27 мая в Московском областном Доме искусств «Кузьминки» состоялась торжественное мероприятие, посвящённое пятилетнему юбилею Совета муниципальных образований Московской области. В нём приняли участие Губернатор Московской области Борис Громов, Председатель Московской областной Думы Валерий Аксаков, первый заместитель полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Антон Федоров, члены Правительства Московской области, депутаты Московской областной Думы, главы и председатели Советов депутатов муниципальных образований Московской области.
ссылка: http://www.sovetmo.ru/news/2656/

Москве состоялось совещание депутатов законодательных органов

Председатель Московской областной Думы Валерий Аксаков отметил, что подобное совещание, когда собран весь региональный депутатский корпус, состоялось впервые со времени формирования ЦФО. Валерий Аксаков рассказал о проблемах социально-экономического развития Московской области, которые удалось успешно решить. Затем он остановился на задачах в этой сфере, которые необходимо решать совместными усилиями регионов и федерального центра, среди которых долгосрочное стратегическое планирование социально-экономического развития регионов и страны в целом, а также решение проблемы дефицита ресурсов, в том числе энергоресурсов. Одним из сдерживающих факторов в этом направлении Валерий Аксаков назвал чрезвычайную подвижность федерального законодательства.
ссылка: http://advokat-k.ru/100/101.html

НЕОБХОДИМО РАЗВИВАТЬ ДЕТСКИЙ И ЮНОШЕСКИЙ СПОРТ ДЛЯ БУДУЩЕГО СТРАНЫ

Опытом организации спортивной работы на местах, строительства и содержания спортивных объектов, проблемами, с которыми сталкиваются руководители учреждений и муниципалитетов, поделились члены президиума Совета законодателей. На заседании выступили  председатель Московской городской Думы Владимир Платонов, глава парламента Краснодарского края Владимир Бекетов, председатель Московской областной Думы Валерий Аксаков, члены Совета Федерации Руслан Гаттаров и Амир Галлямов.
ссылка: http://newrusdata.ru/

Председатель Мособлдумы принял участие в заседании Совета законодателей ЦФО в Твери

28 мая председатель Московской областной Думы Валерий Аксаков принял участие в заседании совещательного (консультативного) органа руководителей законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, входящих в Центральный федеральный округ.
ссылка: http://www.domodedovo-city.ru/external/

«Более веселый парламент»

В свою очередь председатель Московской областной думы единоросс Валерий Аксаков отметил, что он лично по итогам выборов набирает «самый высокий процент» среди своих коллег. «Я работаю вместе с губернатором. Он возглавляет исполнительную власть, а я – законодательную. Ко мне, кажется, нет вопросов, а остальные вопросы надо задавать тем, кто возглавляет партийную ячейку и так далее», – посоветовал политик.
ссылка: http://vz.ru/politics/2011/12/5/544245.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>