Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Советский и российский учёный-иммунолог. Доктор медицинских наук, профессор (1991), член-корреспондент АН СССР (1990), академик (1997) и член Президиума Российской академии наук. Основатель ИЭГМ УрО РАН (1988—2003), директор ИИФ УрО РАН (с 2003). Депутат Государственной Думы РФ V и VI созывов, председатель комитета по науке и наукоёмким технологиям (2007—2016). Член президиума центрального совета партии «Справедливая Россия», президент Российского общества иммунологов

*Советский и российский учёный-иммунолог. Доктор медицинских наук, профессор (1991), член-корреспондент АН СССР (1990), академик (1997) и член Президиума Российской академии наук. Основатель ИЭГМ УрО РАН (1988—2003), директор ИИФ УрО РАН (с 2003). Депутат Государственной Думы РФ V и VI созывов, председатель комитета по науке и наукоёмким технологиям (2007—2016). Член президиума центрального совета партии «Справедливая Россия», президент Российского общества иммунологов

 

«Связи / Партнеры»

Миронов Сергей Михайлович — Лидер партии «Справедливая Россия», Экс Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ

 

«Темы»

Депутаты РФ 6-го созываТандем «Путин-Медведев»«Российская академия наук» 

 

«Новости»

 

Уткин — депутат с криминальным…прошлым?

Многострадальное Свердловское отделение партии «Справедливая Россия» вновь сменило руководство. После провала на весенних выборах в областное Заксобрание вместо депутата Госдумы Валерия Черешнева главой отделения стал широко известный в узких кругах коммерсант с уголовным прошлым Дмитрий Уткин, депутат свердловской облдумы. Человек, который, собственно, и провалил кампанию «эсеров» в Свердловской области – партия Миронова «продула» и коммунистам, и ЛДПР, не набрав 7% голосов. После этого на будущем свердловской «Справедливой России» смело можно ставить крест.
ссылка: http://compromat.ru/page_22769.htm

Член президиума центрального совета партии «Справедливая Россия — РПЖ» Валерий Черешнев: В ближайшие две недели мы определимся с кандидатурой главы Свердловского регионального отделения партии

Политсовет, 03.11.2006. «В ближайшие две недели мы определимся с кандидатурой главы Свердловского регионального отделения партии «Справедливая Россия — РПЖ», — заявил на сегодняшней пресс-конференции член президиума центрального совета партии «Справедливая Россия — РПЖ» Валерий Черешнев.
ссылка: http://politsovet.ru/15626-.html

 

Академик Черешнев получит повестку в суд

Председатель комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям, представитель «Справедливой России» Валерий Черешнев в ближайшие дни получит повестку в суд: иск о защите чести и достоинства на него подал лидер свердловской «Молодой гвардии», кандидат в областной парламент от партии «Единая Россия» Алексей Коробейников. Об этом «Известиям» рассказал сам «молодогвардеец». Черешнев 22 ноября с трибуны нижней палаты парламента обвинил Коробейникова в том, что он подал в избирком поддельный аттестат о среднем образовании.

 

— Он, уличенный в прошлом году в том, что у него поддельный аттестат, идет сейчас по списку «Единой России» в Законодательное собрание области. И все его крышуют. Вуз не дает справку… Я не знаю, для чего это «Единой России», — сказал Черешнев в Госдуме.
ссылка: http://izvestia.ru/news/507565

 

Делегатами на съезд «Справедливой России» избраны Евгений Ройзман, Валерий Черешнев и Евгений Шиянов

Делегатами на съезд «Справедливой России» избраны Евгений Ройзман, Валерий Черешнев и Евгений Шиянов. Такое решение приняли делегаты конференции региональной организации.
ссылка: http://politsovet.ru/20389-.html

 

Валерий Черешнев: Суперкомпьютерные технологии – показатель развитости технологического пространства державы

Отсутствие возможностей применения суперЭВМ сдерживает развитие отечественной науки и делает принципиально невозможным успешное развитие целых направлений научных исследований, считает Валерий Александрович Черешнев, председатель комитета ГД по науке и наукоемким технологиям, член фракции «Справедливая Россия».
ссылка: http://www.novopol.ru/-valeriy

 

Валерий Черешнев: Российскому образованию необходимо вернуться к подлинным основам педагогики

«Какой-то необычной» назвал новую образовательную инициативу единороссов председатель Комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям, член фракции «Справедливая Россия» Валерий Черешнев.

«Считаю, что нам ни в коем случае нельзя сокращать количество естественнонаучных дисциплин, а тем более объединять их в один предмет», — заявил депутат в беседа REGIONS.RU/«Новости Федерации». Как отмечает Черешнев, «трудно представить, где можно будет найти преподавателей для комплексного обучения физике, химии и биологии». «Для этого понадобятся и новые специальные учебники, а они, как известно, быстро не пишутся», — обратил внимание парламентарий.
ссылка: http://zmeinogorsk.ru/port/science/news_2010-12-20-10-30-04-549.html

Большинство — своё. В думских комитетах по образованию и науке будут доминировать единороссы.

По сравнению с Госдумой предыдущего созыва в Комитете по науке и наукоемким технологиям на двух академиков меньше — в списке нет Андрея Кокошина и Михаила Залиханова, но остались лауреат Нобелевской премии Жорес Алфёров и академик Валерий Черешнев. В списке членов комитета значится и единоросс Вячеслав Осипов, работавший в Госдуме пятого созыва в статусе заместителя председателя Комитета по науке и наукоемким технологиям. Не изменил комитету и лидер КПРФ Геннадий Зюганов, который известен высказываниями в поддержку науки и, в частности, РАН.
ссылка: http://www.poisknews.ru/theme/science-politic/2697/?print

Валерий Черешнев: Коррупция мешает сегодня нашему государству проводить эффективную миграционную политику

Не сравнивать положение с мигрантами в Германии с российской ситуацией призывает председатель Комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям, член фракции «Справедливая Россия» Валерий Черешнев.

«Народы, населяющие сегодня постсоветское пространство, почти 80 лет жили вместе», — отметил депутат в интервью REGIONS.RU/«Новости Федерации». Как полагает Черешнев, «исходя из этого и ряда других исторических факторов, мы должны быть терпимы другу к другу».
ссылка: http://accessnews.info/novosti-rossii/news_2010-10-20-12-40-02-481.html

Валерий Черешнев: России удастся сохранить свой научный потенциал

Создать законодательную базу, способную сделать наше государство инновационным и инвестиционным, так в ходе прошедшей 19 марта пресс-конференции обозначил задачу думского Комитета по науке и наукоемким технологиям его председатель, член фракции «Справедливая Россия», академик Валерий Черешнев.
ссылка: http://c-society.ru/wind.php?ID=432907

Валерий Черешнев не претендует на руководящий пост в свердловском региональном отделении «Справедливой России»

Председатель Уральского отделения Российской академии наук, академик, член центрального совета партии «Справедливая Россия» Валерий Черешнев, находящийся в настоящее время в служебной командировке, сделал заявление, касающиеся своего участия в руководстве свердловским региональным отделением партии «Справедливая Россия», сообщили 15 января корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе свердловского отделения парии.
ссылка: http://www.регнум.рф/news/766402.html

Валерий Черешнев: «Нужно преодолеть боязнь инноваций»

Одним из организаторов Первого медицинского инновационного форума «РусИнноМед-2011» в Перми стал Комитет Государственной думы по науке и наукоёмким технологиям. О том, какие проблемы существуют сегодня в реализации инновационных проектов в российской науке специальному корреспонденту «АМИ-ТАСС» рассказал председатель комитета, академик Валерий Черешнев.  
ссылка: http://ria-ami-tass.ru/news/2218

Валерий Черешнев посетил город Бийск

1 марта в Алтайском крае с визитом побывал депутат Государственной Думы, член фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Комитета ГД по науке и наукоемким технологиям, вице-президент РАН, президент Уральского отделения РАН Валерий Черешнев.
ссылка: http://qwas.ru/russia/sr/Valerii-Chereshnev-posetil-gorod-Biisk/

Дума вызывает космос на ковер

Председатель комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям, депутат от «Справедливой России» Валерий Черешнев напомнил «Газете.Ru», что руководство Роскосмоса уже присутствовало на правительственном часе в Госдуме всего несколько месяцев назад и что по итогам последних катастроф были приняты кадровые меры: смена руководителя Роскосмоса Анатолия Перминова.
ссылка: http://m.gazeta.ru/politics/2011/08/25_a_3744829.shtml

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>