Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Депутат Государственной думы Российской Федерации с декабря 2011 года, от партии «Справедливая Россия», бизнесмен

*Депутат Государственной думы Российской Федерации с декабря 2011 года, от партии «Справедливая Россия», бизнесмен

 

 

 

 

 

«Семья»

Жена — Чепа Ирина Валентиновна — Совладелец арт-галереи «Дача» в элитном подмосковном поселке Жуковка и популярного на Рублевке ресторана «Веранда у Дачи».

 

«Связи / Партнеры»

Миронов Сергей Михайлович — Лидер партии «Справедливая Россия», Экс Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ

 

«Темы»

Депутаты РФ 6-го созываТандем «Путин-Медведев»Партия Справедливая Россия

 

«Новости»

 

 Эсер Алексей Чепа «вспомнил» про квартиру в Майами

Депутат Госдумы РФ от «Справедливой России» Алексей Чепа составил новую декларацию о доходах, в которую вписал данные, пропущенные в предыдущих декларациях. Об этом пишет газета «Ведомости», которой эсер предоставил полную версию документа.
ссылка: http://news.rambler.ru/18265504/  

 Алексей Чепа правит декларацию

В конце недели истекает срок подачи деклараций чиновниками и депутатами. Один из богатейших депутатов «Справедливой России», Алексей Чепа, раскрыл «Ведомостям» свою декларацию еще до того, как она будет опубликована на сайте Госдумы. На сайте по закону публикуется сокращенная версия декларации, без указаний счетов и долей в компаниях: общая сумма доходов, транспортные средства, недвижимость в собственности и в пользованииСсылаясь на выписку из реестров владельцев недвижимости, Мальгин утверждал, что Чепа не указал ни в одной из деклараций квартиру, которую приобрел в марте 2010 г. за $2 450 000.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_33187.htm  

 Эсер Чепа заявил, что не владеет приписываемой ему квартирой в Майами

Депутат Госдумы Алексей Чепа («Справедливая Россия») заявил, что не задекларировал приписываемую ему квартиру в Майами, потому что она пока принадлежит банку, так как кредит за нее еще не погашен.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/politics/news/9507131/eser_chepa_zayavil_chto_kvartira_v_majami_ne_prinadlezhit 

Под прицелом провластных СМИ оказался состоятельный депутат-эсер

Сразу после сдачи мандата единороссом Владимиром Пехтиным началась информационная кампания против зампреда думского комитета по науке эсера Алексея Чепы
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/9448512/pehtin_ne_primer#ixzz2LtX8yoV5 

 Незадекларированная квартира депутата Госдумы за $2,45 млн

Что мы всё: «Единая Россия» да «Единая Россия». Вот вам, пожалуйста, представитель фракции «Справедливая Россия». Чепа Алексей Васильевич. Из официальной биографии следует, что Алексей Васильевич родился в городе Капустин Яр Астраханской области 22 ноября в 1955 году. Был заместителем председателя Аграрной партии России. Возглавляет какой-то фонд «Плодородие». 
ссылка: http://www.compromat.ru/page_33046.htm  

Встреча Алексея Чепы с тверским партактивом СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ

В среду, 23 ноября, лидер тверских справедливороссов и кандидат в депутаты Государственной Думы России Алексей Чепа встретился с партактивом города Твери. Обсуждались нарушения законодательства, допускаемые «партией власти» в ходе подготовки к парламентским выборам. Рассматривались возможности взаимодействия с другими оппозиционными партиями.
ссылка: http://y-tver.com/?art=2195

 

 
Лидер тверских эсеров Алексей Чепа досрочно освобождён от полномочий депутата парламента Тверской области

22 декабря на очередном заседании Законодательного Собрания Тверской области парламентарии досрочно освободили от замещения государственной должности и полномочий депутата ЗС Алексея Чепу – руководителя тверского отделения партии «Справедливая Россия».
ссылка: http://www.tvernews.ru/news/27439.html

 

Алексей Чепа: Хватит продавать Родину!

Итоги последнего десятилетия отчетливо показали, что в России вообще строится несправедливое общество – олигархический капитализм. В течение 10 лет пребывания у власти партии «Единая России» социальные проблемы обрели невиданный масштаб. О неутешительных итогах правления партии «партии власти» размышляет Председатель регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Тверской области Алексей Чепа:

 

– Как известно, в конце 1990-х гг. существовала реальная угроза распада страны. Защитным механизмом стало создание партии «Единая Россия». Она выполнила задачу – сохранила целостность России.
ссылка: http://www.spravedlivo.ru/news/position/2575.php

Олигарх Алексей Чепа

Олигарх Алексей Чепа («Справедливая Россия») решил профинансировать кино-фарс на выборах в Тверской области В гостинице «Волга» в Твери немногочисленное сообщество тверских эсеров провело партийную конференцию, выбрав нового секретаря отделения и утвердив списки кандидатов на выборы в Законодательное собрание Тверской области. В том числе была утверждена и общеобластная часть списка «Справедливой России». Помимо нового лидера Алексея Чепы, банкира, в прошлом финансировавшего Аграрную партию, в тройку вошли заслуженные актрисы России Римма Маркова и Елена Драпеко.
ссылка: http://tver.er.ru/news/oligarkh-aleksei-chepa.html

Алексей ЧЕПА: «Народ разлюбил «Единую Россию»!»

– Ну не любят больше у нас в России партию «Единая Россия», – говорит руководитель фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Алексей ЧЕПА. – А все потому, что многие думают: это партия чиновников, бессовестных олигархов и жуликов, но никак не простых людей, действующих в интересах народа. Пусть на это и потребовалось несколько лет.
ссылка: http://y-tver.com/?art=1919

Место Алексея Чепы в Тверском областном парламенте занял Владимир Краснобородько

22 декабря на очередном заседании Законодательного Собрания Тверской области парламентарии досрочно освободили от замещения государственной должности и полномочий депутата ЗС Алексея Чепу – руководителя тверского отделения партии «Справедливая Россия». Его место уже занял в парламенте эсер Владимир Всеволодович Краснобородько.
ссылка: http://www.tvernews.ru/news/27728.html

Главный тверской справедливоросс Алексей Чепа решил отойти от бизнеса и заняться вплотную законотворчеством

Депутат Законодательного Собрания Тверской области, лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия», крупный бизнесмен Алексей Чепа стал одним из депутатов областного парламента, работающим на постоянной, профессиональной основе. То есть теперь главный тверской справедливоросс будет получать зарплату в Заксобрании, работать по трудовому договору и соблюдать режим рабочего дня – куда больше времени проводить в парламенте и больше сил тратить на законотворчество.
ссылка: http://visit-tver.ru/blog/2011/10/27/44226/

Многодетные семьи получат землю

В России нет единого закона по реализации социальной поддержки многодетных семей. Качество их жизни в регионах различно. К примеру, в Тверской области отсутствуют практически все жизненно необходимые им льготы. Руку помощи  протянула партия «Справедливая Россия»-c  подачи председателя регионального отделения Алексея Чепы, был принят закон о предоставлении земли многодетным семьям.
ссылка: http://zastupnik.org/novosti/12582.html

Медиа-проект эсеров в новгородском интернете защищает секту

Медиа-проект «Портал свободных авторов Новгородской области», близкий к недавно избранному в Государственную Думу России от партии «Справедливая Россия» бизнесмену Алексею Чепе, выступил в защиту тоталитарной секты псевдоиндуистов, известной как «Международное общество сознания Кришны (МОСК)». В частности, на этом сайте, который в течение всей прошедшей предвыборной кампании поддерживал «Справедливую Россию», Алексея Чепу и Сергея Миронова, появилась заметка о результатах экспертизы священной книги МОСК «Бхагавад-гита как она есть» в Кемеровском государственном университете.
ссылка: http://novchronic.ru/print8448.htm

Я никогда не продавал оружие

Сегодня на пресс – конференции депутат Законодательного собрания Тверской области, кандидат в депутаты Государственной Думы Алексей Чепа опроверг информацию о том, что он продавал оружие.
ссылка: http://www.y-vologda.com/?art=1694

Алексей Чепа: «Отставка Толоко – доказательство несостоятельности института сити-менеджеров»

Депутат Государственной думы от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ прокомментировал отставку сити-менеджера Твери Василия Толоко. — О том, что институт сити-менеджеров не годится для управления российскими городами, СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ принципиально высказывалась уже давно.
ссылка: http://dumainfo.ru/index.php?article_id=28279

Алексей Чепа провел ряд встреч с тверскими избирателями

1 ноября руководитель депутатской фракции «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» в Законодательном Собрании Тверской области Алексей Чепа провел ряд встреч с  избирателями Старицкого района. Обсуждались вопросы занятости, миграции, модернизации экономики.
ссылка: http://sr26.ru/news/aleksej-chepa-provel

«Справедливая Россия» сэкономит на Москве

Среди главных спонсоров партии значатся семь человек: глава избирательного штаба, президент ГК «Диамант» Олег Михеев, основатель компании «Рольф», депутат Сергей Петров, сенатор Оганес Оганян, основатель ГК «Агрохолдинг» Александр Четвериков, лидер тверского отделения, бизнесмен Алексей Чепа, сенатор Сергей Лисовский (прекратил финансирование и год назад перешел в «Единую Россию») и бизнесмен Александр Бабаков (в июле присоединился к «Народному фронту»).
ссылка: http://pda.rbcdaily.ru/2011/11/11/focus/562949982008311_news.shtml

Вологодские таксисты подняли бунт

С собравшимися согласились руководитель фракции «Справедливая Россия» Алексей Чепа и депутат Государственной Думы Алексей Митрофанов, высказав по этому поводу свои мнения. Так, Алексей Чепа привел некоторые статистические факты, согласно которым 70% таксистов в стране занимаются таксомоторной деятельностью  для получения дополнительных средств на свое существование. А со вступлением закона, власть просто-напросто лишает их такой возможности, как говорится, выбивает почву из-под ног.
ссылка: http://zakontaxi.ru/novosti-zakona

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>