Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Депутат Государственной Думы VI созыва от партии «Справедливая Россия». Основатель компании ЗАО «Аксон-холдинг»

Депутат Государственной Думы VI созыва от партии «Справедливая Россия». Основатель компании ЗАО «Аксон-холдинг»

 

 

«Биография»

Родился 11 апреля 1966 года в Костроме.

Закончил среднюю школу № 6, затем учился в СПТУ №9 г. Кострома 1984 г.- служба в армии.

После армии закончил Московский электротехникум и два года работал на Крайнем Севере. 

Подробнее

В 1992 г. организовал фирму «Аксон» и до избрания в Государственную Думу ФС РФ VI созыва (2011 г.) являлся генеральным директором Холдинга «Аксон».

1998 -1999 г.прошел профессиональную переподготовку в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ по специальности «Евроменеджмент».

2000г. избран депутатом Костромской областной Думы III созыва по округу № 7 (Заволжский район г.Костромы).

2005г. избран депутатом Костромской областной Думы IV созыва, зам. председателя Комитета по науке, образованию, культуре и спорту; член комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам.

2007г. является Председателем регионального отделения Политической партии Справедливая Россия в Костромской области.

В октябре 2010 избран депутатом областной Думы V созыва, член фракции «Справедливая Россия».

04.12.2011г. избран депутатом Государственной Думы VI созыва по списку партии «Справедливая Россия».

Образование

Закончил среднюю школу № 6. Учился в СПТУ №9 г. Кострома. 1998 -1999 г. прошел профессиональную переподготовку в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ.

 

«Связи / Партнеры»

Миронов Сергей Михайлович — Лидер партии «Справедливая Россия», Экс Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ

 

«Темы»

Депутаты РФ 6-го созыва

 

«Новости»

 

Губернатор заявил на судей

В письме губернатор также сообщил, что председателем облсуда «обеспечено принятие судебных решений, позволивших легализовать рейдерский захват ЗАО «Костромаагровод» руководителем ЗАО «Аскон-Холдинг»». Отметим, что главой этого ЗАО является депутат областной думы и руководитель костромского отделения «Справедливой России» Андрей Озеров, который давно конфликтует с господином Слюняевым
ссылка: http://www.compromat.ru/page_30376.htm

 

Как «Единая Россия» победила народ.

Лидер костромских «эсеров» Андрей Озеров рассказывает:
– Мы не могли повесить в городе и области ни одного своего плаката – все рекламные агентства отказывались это делать, объясняя, что их лишат возможности  в будущем работать. Все крупные предприятия, на которых можно было бы провести встречи с избирателями, находились, в страхе. «Мы, говорят, не против, но у нас будут неприятности. Нас уже предупредили – приезжали из администрации района, города, области».

Наверное, первопричина – бездарная экономическая политика губернатора. Выборы на северо-востоке, где развит лесопромышленный комплекс, шли под девизом: вотум недоверия правящей партии в лице губернатора, потому что в кризис 2009 года он поднял налог на землю. Он убил работающие предприятия. Многие из них закрылись, продукция стала неконкурентоспособной. Губернатор боролся с неугодными, используя милицейские принципы: приезжали с проверками, устраивали «маски-шоу». И в народе затаилась злость на губернатора. Выборы дали возможность реализовать это недовольство, – считает Андрей Озеров из «Справедливой России».
ссылка: http://www.ozerov.info/news/74dd3797

 

Андрей Озеров: СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ пять лет.

За двадцать лет новейшей истории в нашей стране создавалось и распадалось немало различных партий. Только очень немногим из них удалось получить поддержку населения, стать парламентской партией. Несомненно, это успех для партии. СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ встречает свой первый пятилетний юбилей на подъеме своей политической активности.
ссылка: http://kostroma.spravedlivo

 

Андрей Озеров проводит встречи с руководителями местных отделений Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Ивановской области.

На встречах с руководителями 12 местных отделений Партии в Иваново, Кинешме, Приволжске, Вычугре, Заволжске состоялось личное знакомство Андрея Озерова с Председателями Советов местных отделений, членами территориальных избирательных комиссий.
ссылка: http://kostroma.bezformata.ru/listnews

 

Выборы в Костроме

Вчера на протяжении голосования все три партии обвиняли друг друга в различных нарушениях. “Единая Россия” сообщила о драке с участием кандидата от “Справедливой России”. Председатель Совета регионального отделения “Справедливой России” Андрей Озеров ответил на своем сайте целым списком нарушений и подозрительных, по его мнению, действий. КПРФ, в свою очередь, подготовила собственный перечень нарушений.
ссылка: http://www.kostroma.ws/news/2011/12/a9f7df07-29cb-423f-9fe5-2e99b00a6eb6.aspx

Ресурс о двух концах

Последним этапом стала зачистка политической сцены. В оппозиции губернатору остался только лидер регионального отделения «Справедливой России», депутат облдумы и один из богатейших предпринимателей области Андрей Озеров. Ближе к выборам он превратился из непримиримого оппонента Слюняева в его личного врага, а вся думская кампания свелась к противостоянию депутата и возглавляющего региональный список ЕР губернатора. В конфликт на стороне последнего регулярно включались полицейские из центра по противодействию экстремизму.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1832737/print

Помощника депутата «Справедливой России» Эдуарда Пучкова обвиняют в изнасиловании

На водителя-поручителя костромского депутата от «Справедливой России» Андрея Озерова заведено уголовное дело за насильственные действия.
ссылка: http://www.lifenews.ru/news/74106

О ходе предвыборной кампании в Костромской области и системных нарушениях «Справедливой России»

25 ноября в эфире ГТРК «Россия 24» в 9.00 и в 9.04 был воспроизведен предвыборный ролик партии «Справедливая Россия», в котором кандидат-эсер Андрей Озеров проводил агрессивную контрагитацию против «Единой России». По факту нарушения подана жалоба в Избирательную комиссию области.
ссылка: http://www.chest-vibor.ru/reports/2083/?print=Y

Полтора депутата

А вот СРовец Андрей Озеров, коренной костромич и крупный предприниматель, никаких тёплых чувств к Иванову испытывать вообще не должен. Ивановское отделение «Справедливой России» и пальцем о палец не ударило ради Озерова во время избирательной кампании. Так что пономарёвская восьмушка Озеровым обнуляется. Как минимум.
ссылка: http://www.cursiv.ru/?publication=12347

Андрей Озеров: Эффективность работы избирательного штаба СР и партийного актива в Костромском регионе оказалась выше, чем в Ивановской области

20 декабря на расширенном заседании Совета регионального отделения «Справедливой России» в Костромской области были подведены итоги выборов в Государственную Думу и определены задачи на президентскую кампанию.

В своем выступлении лидер костромских «эсеров», депутат Государственной Думы Андрей Озеров отметил, что подготовка к выборам в Государственную Думу проходила в условиях жесткого противостояния с «Единой Россией». «Перед нами стояла задача доказать населению несостоятельность, а порой и пагубность ее социально-экономической политики. В целом нам это удалось», – подчеркнул он.
ссылка: http://1000inf.ru/news.aspx?id=9111

Россия «справедливая», да не та…

Список от Костромской и Ивановской областей возглавил Андрей Озеров. «Владелец» регионального отделения «Справедливой России». Иначе партийную должность этого человека сформулировать сложно: сегодня его банк и партия стали практически синонимами.
ссылка: http://kostromich.ru/news/f1466f91

Андрей Озеров: Эффективность работы избирательного штаба СР и партийного актива в Костромском регионе оказалась выше, чем в Ивановской области

В своем выступлении лидер костромских «эсеров», депутат Государственной Думы Андрей Озеров отметил, что подготовка к выборам в Государственную Думу проходила в условиях жесткого противостояния с «Единой Россией». «Перед нами стояла задача доказать населению несостоятельность, а порой и пагубность ее социально-экономической политики. В целом нам это удалось», – подчеркнул он.
ссылка: http://1ivanovo.ru/novosti/andrey-ozerov

Что делал Андрей Озеров в ночь на 19 августа?

В ночь на 19 августа Андрей Озеров, руководитель «Аксон Холдинга» катал жалобу на Костромич.ru. Судя по всему, недовольство бизнесмена вызвало само появление нового сайта в костромском Интернете. Ведь до сих пор право вещать и навешивать ярлыки всем, кто неугоден, было в виртуальном пространстве только у владельцев двух сайтов: собственно озеровского и костромских джедаев господина Гречухина.
ссылка: http://www.kostromich.ru/news/ee67be20

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>