Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VI и VII созывов, заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе VI и VII созывов

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VI и VII созывов, заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе VI и VII созывов, член Бюро Президиума Центрального совета Политической партии Справедливая Россия, председатель регионального отделения партии в Санкт-Петербурге, руководитель фракции «Справедливая Россия» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга (2007—2011 годы).

 

 

«Биография»

В 1985 году, окончив Ленинградский институт авиационного приборостроения, начал работать на Ленинградском Северном заводе, где прошел путь от мастера до начальника цеха.

В 1989—1991 годах — первый секретарь комитета комсомола Приморского района Ленинграда. В 1990 году выступил одним из организаторов Союза ветеранов войны в Афганистане «Афганвет». 

Подробнее

В 1997 году избран депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга первого созыва.

В 1998 году избран депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга второго созыва. Являлся координатором блока «Петербургские районы», фракции «Трехсотлетие города». По опросам исследовательской компании «Гэллап Санкт-Петербург», в период работы во втором созыве Законодательного собрания постоянно входил в первую сотню самых влиятельных петербуржцев.

В 1999 году окончил Северо-Западную академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».

В 2001 году избран президентом Федерации фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга, в 2002 году — вице-президентом Федерации фигурного катания на коньках России. Тогда же инициировал создание первой в мире Академии фигурного катания на коньках, построенной в Приморском районе.

С 2002 года — доцент кафедры экономики и менеджмента в туризме и гостиничном хозяйстве Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета. Действительный член Национальной академии туризма.

В декабре 2002 года избран депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга третьего созыва. Возглавлял Комиссию по вопросам молодежи, спорта и туризма, был членом постоянной Комиссии по социальным вопросам. Являлся координатором фракции «Партия Жизни».

В июне 2005 года избран председателем Совета Санкт-Петербургского регионального отделения Российской партии жизни.

В 2005 году окончил факультет международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета.

В декабре 2006 года стал председателем Совета регионального отделения политической партии «Справедливая Россия: Родина / Пенсионеры / Жизнь». Член Президиума Центрального совета партии.

В марте 2007 года избран депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга четвёртого созыва. Член постоянной комиссии по вопросам правопорядка и законности. Руководитель фракции «Справедливая Россия».

В 2011 году избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VI созыва и депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга V созыва. От мандата депутата Законодательного Собрания отказался.

В 2013 году избран Заместителем руководителя фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации VI созыва.

На парламентских выборах 2016 года возглавил список партии Справедливая Россия по Санкт-Петербургу

В 2016 году избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва. Является заместителем руководителя фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе. Член Комитета ГД по транспорту и строительству.

Семья

Женат, есть сын. Дочь Яна погибла в 2011 году.

Награды

Почётная грамота Президента Российской Федерации (11 апреля 2014 года) — за достигнутые трудовые успехи, значительный вклад в социально-экономическое развитие Российской Федерации, заслуги в гуманитарной сфере, укреплении законности и правопорядка, активную законотворческую и общественную деятельность, многолетнюю добросовестную работу. 

 

«Связи / Партнеры»

Миронов Сергей Михайлович — Лидер партии «Справедливая Россия», Экс Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ

 

«Темы»

Партия Справедливая Россия, Депутаты РФ 6-го созыва, Тандем «Путин-Медведев»

 

 

«Новости»

 

Депутат Нилов попросил Чайку расследовать убийство пауэрлифтера Драчёва

 
Заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Олег Нилов обратился к генпрокурору Юрию Чайке с просьбой взять под личный контроль дело об убийстве спортсмена Андрея Драчёва в Хабаровске, заявил РБК Нилов.

 

Справедливороссы» предлагают создать комитет ГД по вопросам миграции.

РБК 15.10.2013, Москва 11:40:09 «Справедливороссы» предлагают создать в Государственной думе новый комитет — по вопросам миграции. Об этом заявил представитель фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Олег Нилов, выступая в нижней палате в рамках пленарного заседания.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20131015114009.shtml

 

Госдуме предлагают устраивать облавы на депутатов-наркоманов

 Неожиданный законопроект поступил в Государственную думу и вызвал жаркие споры: предлагается обязать депутатов и чиновников проходить регулярные тесты на употребление наркотиков. С такой инициативой выступил один из парламентариев, пишет сегодня «Российская газета».
ссылка; http://top.rbc.ru/society/04/06/2013/860436.shtml

 

 В ГД ожидают подписания законопроекта о штрафах за «антитабачные» нарушения до лета.

РБК 02.04.2013, Москва 14:36:25 В Государственной думе ожидают, что законопроект, вводящий штрафы за нарушение «антитабачного» закона, будет подписан до 1 июня 2013г. Об этом сообщил сегодня журналистам в Москве один из соавторов законопроекта, депутат нижней палаты парламента, член комитета Госдумы по транспорту Олег Нилов.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130402143625.shtml  

 

В Думе разрабатывают законопроект, ускоряющий запрет на одурманивающие смеси.

РБК 02.04.2013, Москва 17:01:05 В Государственной думе разрабатывается законопроект, ускоряющий введение запрета на одурманивающие курительные смеси. Об этом РБК сообщил депутат Госдумы, член комитета по транспорту Олег Нилов.
ссылка:http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130402170105.shtml

 

Депутатов заподозрили в сокрытии доходов

Декларации четверти депутатского корпуса вызвали вопросы у экспертов по коррупции: многие живут не по публично декларируемым средствам
ссылка: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1853226/na_lexus_ne_zarabotali 

 

«Справедливая Россия» сообщила об избиении Олега Нилова при попытке пресечь вброс

По сообщению партии «Справедливая Россия», поступившему в редакцию «Эха Петербурга», лидер списка партии по выборам депутатов Госдумы и кандидат в депутаты ЗакСа Олег Нилов был избит сотрудниками полиции и выдворен из избирательного участка при попытке помешать фальсификации результатов выборов.
ссылка: http://www.echomsk.spb.ru/news/kriminal/izbienie-olega-nilova.html

 

Олег Нилов предложит однопартийцам избрать «временного» президента

Санкт-Петербург, 9 декабря. Один из лидеров петербургского отделения «Справедливой России» Олег Нилов считает, что будущий кандидат в президенты от партии должен выдвинуть новые лозунги, а в случае избрания добровольно уйти в отставку после реформы избирательного законодательства. Об этом политик рассказал корреспонденту «БалтИнфо».
ссылка: http://www.baltinfo.ru/2011/12/09/Oleg

 

Представителя «Справедливой России» Олега Нилова избили на избирательном участке

Как рассказал Сергей Миронов, утром 4 декабря Нилова силой начали выгонять с избирательного участка. После того, как Олег Нилов стал оказывать сопротивление, к процессу подключилась полиция, которые несколько раз ударили Нилова дубинками. Миронов сообщил, что оповестил о данном инциденте министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева.
ссылка: http://sobesednik.ru/news/predstavitelya

 

В Петербурге разбилась дочь депутата городского Заксобрания Олега Нилова

В Приморском районе Петербурга насмерть разбилась 17-летняя дочь депутата городского Законодательного собрания Олега Нилова Яна.
ссылка: http://www.lifenews.ru/news/72875

 

Руководитель фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов:

— Моя позиция: все ветераны, которые живут в Петербурге, должны быть обеспечены жильем, а те, которые появятся завтра, послезавтра, я уверен, тоже не должны нуждаться и терпеть лишения. Думаю, такой закон будет принят — естественно, нужно отменить ценз оседлости. Часто ветераны не по своей воле, многие — по состоянию здоровья приехали к родственникам в Петербург и еще не могут получить квартиру.
ссылка: http://www.vppress.ru/stories/Ot-Olega-Nilova-11829

 

 
Со скандалом

В Санкт-Петербурге на одном из избирательных участков сотрудники полиции избили лидера городского списка «Справедливой России» Олега Нилова. Об этом 5 декабря пишет в своем «Твиттере» лидер партии Сергей Миронов.

«На избирательном участке 1550 в школе 253 сотрудниками полиции избит депутат ЗАКС лидер фракции СР Олег Нилов! Дозваниваюсь до Нургалиева», — пишет Миронов.
ссылка: http://www.kasparov.ru/material.php?id=4EDC5B4679C7D

«Эсеры» Нилов, Петухова и Ушаков предпочли Госдуму ЗакСу

Санкт-Петербург, 12 декабря. «Эсеры» Олег Нилов, Наталья Петухова и Дмитрий Ушаков отказались от мандатов депутатов Законодательного Собрания. Они будут работать в Государственной Думе, передает корреспондент «БалтИнфо».
ссылка: http://www.baltinfo.ru/2011/12/12/Esery

 

Олег Нилов покидает ЗакС Петербурга ради Госдумы

Ряд эсеров отказались от мандатов депутатов Законодательного Собрания Петербурга, чтобы уйти работать в Госдуму. Среди «отказников» — руководитель фракции «Справедливая Россия» в петербургском парламенте Олег Нилов.
ссылка: http://www.sz.aif.ru/politic/news/60130

 

Олег Нилов направил открытое обращение Владимиру Чурову

Кандидат в депутаты Государственной Думы и Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Олег Нилов направил открытое обращение председателю ЦИК Владимиру Чурову (копия – губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко):

На выборах 4 декабря в Государственную Думу РФ и в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга без всяких оснований и согласования с Законодательным Собранием Городская избирательная комиссия приняла решение о смене формы учета избирателей с адресно-поквартирного на пофамильный. В результате перехода со старой, опробованной десятилетиями системы, на новую,  десятки, а то и сотни граждан на каждом участке голосования не попали в списки избирателей.
ссылка: http://www.ncnews.su/2011-12-05/oleg

 

Олег Нилов: «Единая Россия» делает ставку на приезжих

Вчера состоялось первое заседание Уставного суда Санкт-Петербурга по иску депутатов фракции «Справедливая Россия», касающемуся закона о выборах депутатов Законодательного собрания города.
ссылка: http://vologda-vibory.ru/publ/prjamaja

 

Олег Нилов: «Поле для противостояния обширное»

Я посмотрел на обстановку в Мариинском дворце и понял – здешняя атмосфера похожа на последний звонок или на 1 сентября в школе, которую я, впрочем, уже окончил. Сегодня в ЗС пришли даже те депутаты, которым не удалось переизбраться в новый созыв, – их, видимо, тоже «в родную школу тянет». Школа-то была мощная! Я в ней учился, считайте, с 1997 года – целых 14 лет, это дорогого стоит.
ссылка: http://www.nvspb.ru/stories/oleg-nilov-pole-dlya-protivostoyaniya-obshirnoe-47112

Олег Нилов: губернатором Петербурга может стать Миронов

Решение о выдвижении губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко на пост главы Совета Федерации РФ, скорее всего, уже принято на высшем уровне. Такое мнение высказал в интервью с РБК депутат фракции «Справедливая Россия» Законодательного собрания Петербурга Олег Нилов. «Мне так кажется, что оно принято, а не озвучено всуе ради красного словца», — отметил он.
ссылка: http://www.newsland.ru/news/detail/id/726494/

 

Как снимали Олега Нилова

 За снятие с поста руководителя фракции Олега Нилова и назначение Владимира Гольмана 18 мая проголосовали 8 депутатов (всего фракция «эсеров» насчитывает 13 человек). Самое интересное, что ни один из голосовавших за не является членом партии «Справедливая Россия»: депутаты покинули ряды партии, но остались во фракции!
ссылка: http://www.novayagazeta.spb.ru/2011/34/4

Полиция Петербурга отрицает избиение «эсера» Нилова: он мешал работе избиркома, провоцировал

Правоохранительные органы Петербурга отрицают, что полиция избила лидера списка партии «Справедливая Россия» на выборах в Госдуму Олега Нилова. При этом утверждается, что он мешал работе избирательного участка, а его действия в полиции расценивают как провокацию.
ссылка: http://news.rambler.ru/12026578/

 

С.Миронов: «Единая Россия» «продувает» в Петербурге

Он также сообщил, что в Санкт-Петербурге на избирательном участке №1550 (школа №293) сотрудники полиции избили действующего депутата Законодательного собрания города, руководителя фракции «Справедливая Россия» Олега Нилова. «Я позвонил Р.Нургалиеву (министр внутренних дел РФ), поставил его в известность и попросил разобраться», — сказал С.Миронов.
ссылка: http://top.rbc.ru/politics/04/12/2011/628143.shtml

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>