Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Губернатор Забайкальского края (2013—2016). В прошлом депутат Государственной думы ФС РФ шестого созыва (с декабря 2011 по февраль 2013), генеральный директор ОАО АК «Якутскэнерго» с 2000 по 2009 годы, является вице-президентом ассоциации Попечительских Советов учреждений образования Республики Саха (Якутия). Возглавляет Федерацию шахмат республики

*Губернатор Забайкальского края (2013—2016). В прошлом депутат Государственной думы ФС РФ шестого созыва (с декабря 2011 по февраль 2013), генеральный директор ОАО АК «Якутскэнерго» с 2000 по 2009 годы, является вице-президентом ассоциации Попечительских Советов учреждений образования Республики Саха (Якутия). Возглавляет Федерацию шахмат республики

 

«Связи / Партнеры»

Миронов Сергей Михайлович — Лидер партии «Справедливая Россия», Экс Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ

Жданова Наталья Николаевна — Губернатор Забайкальского края

Фалилеев Владимир Александрович — Прокурор Новосибирской области

Подробнее

Гениатулин Равиль Фаритович — Бывший Губернатор Забайкальского края

Доровский Николай Григорьевич — Председатель Забайкальского краевого суда

Ларионов Юрий Николаевич — Начальник УМВД РФ по Кемеровской области

Подзноев Геннадий Семенович — Руководитель Cледственного управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю

Казюрин Сергей Иванович — Начальник Управления ФСБ РФ по Забайкальскому краю

Жиряков Степан Михайлович — Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Забайкальского края

 

«Темы»

Депутаты РФ 6-го созываТандем «Путин-Медведев»Губернаторы РФ

 

«Новости»

 

 

Экс-губернатор Забайкальского края назвал причину своей отставки

Лишившийся своего поста 17 февраля экс-глава Забайкальского края Константин Ильковский заявил, что принял решение подать в отставку после того, как «были высказаны претензии»
«Вы же смотрели телевизор — были высказаны претензии. Поэтому я посчитал, что так было бы правильнее. Подал заявление, отставка была принята», — пояснил Ильковский в разговоре с корреспондентом портала Zabmedia.ru.

Экс-губернатор заявил, что покидает свой пост с чувством сожаления. Однако, по мнению Ильковского, любая политическая работа «требует того, что человек должен всегда быть готов к отставке»

«Я всегда был к ней готов, поэтому личных трагедий никаких нет», — подчеркнул экс-глава Забайкальского края. На вопрос о сроках, в которые он покинет регион, экс-губернатор ответить затруднился. Он уточнил, что «еще многое надо доделать». Кто сменит его на посту губернатора, Ильковский также предполагать не стал.
Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/politics/17/02/2016/56c433419a79473bddefc3b7?from=main

В Кремле объяснили отставку главы Забайкальского края

Владимир Путин лично «погрузился» в ситуацию с Забайкальским краем и Карелией. Он принял окончательное решение об отставке губернатора Забайкалья и выговоре главе Карелии после личной встречи с ними накануне вечером
Владимир Путин «лично методом погружения» разбирался в ситуации в Забайкальском крае и Карелии, рассказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

По словам Пескова, окончательные решения об отставке губернатора Забайкальского края Константина Ильковского и выговоре главе Карелии Александру Худилайнену были приняты накануне вечером, когда глава государства встретился с главами обоих регионов.

Песков уточнил, что президент занялся регионами после совещания с членами правительства, которое состоялось на прошлой неделе и на котором главе государства доложили о невыполнении программы переселения из аварийного жилья на этих территориях.

Выяснилось, что эти субъекты федерации исправно получали средства из фонда содействия реформированию ЖКХ, сообщил Песков. Однако Забайкальский край в 2015 году вообще не приступил к выполнению своих обязательств по программе, а в Карелии в прошлом году ее выполнили примерно на 11%, подчеркнул пресс-секретарь президента. Теперь, «по идее», регионы должны заплатить из бюджета «штрафные санкции», отметил Песков. Для Забайкальского края сумма составляет 400 млн руб.

Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/politics/17/02/2016/56c43b729a79474d500b8b59?from=main


Число жертв взрывов на складах боеприпасов в Забайкалье выросло до 10

Число жертв взрывов на складе боеприпасов в Забайкальском крае выросло до 10. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/29/04/2014/921323.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]—[rbc.ru]-[incidents_body]-[item_3]

 На арсенале в Забайкалье нашли грузовик с 10 погибшими при взрыве

Число жертв пожара на воинском складе в Карымском районе Забайкальского края увеличилось до 11 человек, сообщила пресс-служба Минздрава.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/30/04/2014/921342.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]—[rbc.ru]-[incidents_body]-[item_2]

К.Ильковский лишился депутатского мандата.

РБК 15.03.2013, Москва 17:10:33 Сегодня на пленарном заседании Государственная дума удовлетворила заявление о досрочном сложении полномочий депутата от «Справедливой России» Константина Ильковского.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130315171033.shtml  

 ГД рассмотрит сложение депутатских полномочий К.Ильковского и В.Пехтина.

РБК 15.03.2013, Москва 09:42:37 Сегодня на пленарном заседании Государственная дума рассмотрит заявление о досрочном сложении полномочий депутата Константина Ильковского, ранее назначенного президентом врио губернатора Забайкальского края.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130315094237.shtml 

 Эсер Константин Ильковский назначен врио губернатора Забайкальского края

Равилю Гениатулину, который руководит регионом уже 17 лет, скорее всего не удастся получить санкцию на выдвижение из-за низкой популярности
ссылка: http://www.vedomosti.ru/politics/news/9639272/zabajkale_po_spravedlivosti

 Политолог: Пост главы Забайкалья — награда «эсерам» за лояльность

 Временно исполняющим обязанности губернатора Забайкальского края сегодня стал «эсер» Константин Ильковский. Политологи объяснили РБК, чем обусловлен выбор такой кандидатуры.
ссылка: http://top.rbc.ru/politics/28/02/2013/847410.shtml

 Путин встретился с врио губернатора Забайкалья Ильковским

Президент Владимир Путин в четверг провел рабочую встречу с депутатом Госдумы Константином Ильковским (партия «Справедливая Россия»), назначенным временно исполняющим обязанности губернатора Забайкальского края, сообщается на сайте Кремля.
ссылка:  http://www.vedomosti.ru/politics/news/9613661/putin_vstretilsya_s_vrio_gubernatora_zabajkalya_ilkovskim

Смена власти в Забайкалье

Депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Константин Ильковский стал временно исполняющим обязанности губернатора Забайкальского края. Такое решение принял президент России Владимир Путин. «При принятии решения президент руководствовался в первую очередь не партийной принадлежностью, а деловыми и личными качествами, а также опытом работы в регионе», – цитирует РИА «Новости» заявление пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.
ссылка: http://expert.ru/2013/02/28/smena-vlasti-v-zabajkale/

Забайкальский край и Бурятию от партии «Справедливая Россия» в Госдуме будет представлять Константин Ильковский.

Горняк, энергетик, геолог, управленец и политик — Константин Ильковский живет в Якутии, но о проблемах Забайкалья хорошо знает и готов их решать, отметили на пресс-конференции. Напомним, за «Справедливую Россию» в Забайкальском крае проголосовали более 14% от принявших участие в голосовании избирателей. По двум регионам в объединенном списке первым номером шел как раз Константин Ильковский.
ссылка: http://baikal24.ru/page.php?action=showItem&type=news&id=75993

 

Олигарх на «запорожце»

Вы не поверите! Если взять за основу данные о доходах и имуществе кандидатов в Государственную думу РФ от партии «Справедливая Россия», то один из ее недавних членов, бывший генеральный директор ОАО «Якутскэнерго» Константин Ильковский ездит на ЗАЗ-968М, «Запорожце» советского года выпуска! Об этом и других денежно-имущественных парадоксах граждан, устремившихся на Охотный ряд, читайте ниже.
ссылка: http://www.nvpress.ru/?id=28101115&dates=28/10/2011

Депутат Народного Хурала Бурятии уступил место в Госдуму якутскому бизнесмену

Список региональной избирательной группы «Справедливой России» по Забайкальскому краю и Бурятии возглавил Константин Ильковский, вторым стал лидер регионального отделения «Справедливой России» в Республике Бурятия Иринчей Матханов.
ссылка: http://bgtrk.ru/kategorii-novostey/nfl

Все смешалось в якутском Доме правительства.

Якутским журналистам Тумусов раскрыл карты своей политической колоды. Будущий созыв в Госдуме будет представлен тремя гарантированными мандатами от Якутии – Федота Тумусова, Ивана Грачева, Константина Ильковского. Депутат Госдумы Грачев, проходящий по федеральному партийному списку, родился и вырос в Якутске. Константин Ильковский возглавляет список Бурятии. Но есть еще одна козырная карта в политической колоде Тумусова – Василий Власов, бывший председатель правительства Якутии. Этот странный на первый взгляд альянс удивил общественность республики. Федот Тумусов уверенно заявляет, что 300 тысяч голосов избирателей в четырех дальневосточных округах – реальная цифра для получения еще одного места в Госдуме для Василия Власова.
ссылка: http://www.moscow-post.ru/politics/vse

В ИЛ Тумэне досрочно прекращены полномочия двух депутатов

РИГ «SakhaPress.Ru» Народные депутаты Республики Саха (Якутия) 14 декабря 2011 года на XXXI очередном пленарном заседании Государственного Собрания (Ил Тумэн) досрочно прекратили полномочия парламентариев Константина Ильковского и Андрея Фитисова.
ссылка: http://sakhapress.ru/archives/46774

Ильковский идет в депутаты от Забайкалья и Бурятии

РФ. Первыми в списке региональной избирательной группы «Справедливой России» по Забайкальскому краю и Республике Бурятия идут Константин Ильковский и лидер регионального отделения «Справедливой России» в республике Бурятия Иринчей Матханов.
ссылка: http://www.ysia.ru/full-news.php?id_news=45465

КОНСТАНТИН ИЛЬКОВСКИЙ – ОДИН ИЗ САМЫХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ МЕНЕДЖЕРОВ РОССИИ

Генеральный директор акционерной компании «Якутскэнерго» Константин Ильковский второй раз вошел в рейтинг «1000 самых профессиональных менеджеров России», подготовленный рейтинговым агентством Ассоциации менеджеров и опубликованный на страницах газеты «КоммерсантЪ».
ссылка: http://www.v-yakutia.ru/?id=1692

Константин Ильковский продолжает борьбу за депутатский мандат

Cегодня в Москве Верховный суд России не удовлетворил кассационную жалобу Фролова В.М. о снятии с регистрации Константина Ильковского. Суд высшей инстанции не нашел никаких оснований для прекращения предвыборной деятельности кандидата в депутаты по Кобяйско-Верхоянскому избирательному округу №30.
ссылка: http://87.226.239.75/news/?id=2241

Депутат Госдумы Константин Ильковский займётся энергетикой Бурятии

Справедливорос Константин Ильковский, прошедший в Государственную думу от нескольких сибирских регионов по результатам парламентских выборов, в ближайшее время посетит Забайкалье, сообщил «Забмедиа.Ру» депутат Заксобрания края Александр Михайлов
— Сейчас Ильковский находится в Москве, — рассказал Михайлов. – Оттуда он вылетит в Якутию, после чего, к концу недели, мы ждем его в Забайкалье.
ссылка: http://байкалдэйли.рф/news/19/36651/

От «Справедливой России» в Госдуму могут пройти трое якутян

В федеральный список включены восемь человек: лидер партии Сергей Миронов, председатель партии Николай Левичев, первый зампред думской фракции Оксана Дмитриева, председатель Союза инвалидов России Александр Ломакин-Румянцев, главред издания «6 соток» Андрей Туманов, Леонид Левин, а также депутат Госдумы уроженец Якутии Иван Грачев. Кроме него, кандидатом в депутаты Госдумы стал другой якутянин — Константин Ильковский, генеральный директор ООО «Якутское», депутат Госсобрания Ил Тумэн, который значится первым в списке региональной избирательной группы Бурятии и Читинской области.
ссылка: http://1sn.ru/51041.html

Федот Тумусов: Рокировка в тандеме сработает в пользу оппозиционных партий

Кроме того, на конференции Федот Тумусов рассказал делегатам об итогах VI Общероссийского съезда «Справедливой России», который прошел 24 сентября в Москве. Главный итог этого съезда для республики в том, что трое якутян имеют реальные шансы стать депутатами Государственной Думы от «Справедливой России». Помимо самого Тумусова, это депутат Госдумы Иван Грачев и депутат Госсобрания Ил Тумэн Константин Ильковский.
ссылка: http://vybor-naroda.org/lentanovostey

Константин Ильковский: «Мы завершаем удачный год»

В преддверии Дня энергетика народный депутат Ил Тумэна, генеральный директор ОАО АК «Якутскэнерго» Константин ИЛЬКОВСКИЙ подводит предварительные итоги работы компании в уходящем году и делится планами на будущее.
ссылка: http://news.iltumen.ru/topic.php?id=605

Желаю Победы кандидатам от партии “Справедливая Россия”

Как известно, в федеральный список партии от Республики Саха( Якутия) включены Тумусов Федот Семенович, Власов Василий Михайлович, Корнилова Зоя Афанасьевна, Рейтенбах Инга Валерьевна, Шкуренко Сергей Анатольевич, Фитисов Андрей Владимирович, Плоцкий Александр Викторович. Кроме того по центральному списку партии проходит уроженец города Якутска Грачев Иван Дмитриевич. А по избирательному округу , состоящему из Республики Бурятия и Забайкальского края номером один баллотируется Ильковский Константин Константинович.
ссылка: http://www.shadrinnews.ru/?p=13665

Суд подтвердил правоту ЦИК РС(Я)

Дискуссии развернулись вокруг статьи «Всё смешалось в якутском доме правительства», опубликованной в №44 (139) от 15 ноября 2011 года. Центральная избирательная комиссия утверждала, что она содержит признаки агитации. Представители «Справедливой России» — что нет. Если материал агитационный, значит, он должен быть оплачен из избирательного фонда. Так, например в статье указано, что: «Якутским журналистам Тумусов раскрыл карты своей политической колоды. Будущий созыв будет представлен тремя гарантированными кандидатами от Якутии — Федота Тумусова, Ивана Грачева, Константина Ильковского», «Федот Тумусов уверенно заявляет, что 300 тысяч голосов избирателей в 4 дальневосточных округах — реальная цифра для получения ещё одного метса в Госдуме для Василия Власова».
ссылка: http://www.ysia.ru/full-news.php?id_news=46855

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>