Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Депутат Государственной думы Российской Федерации II—VII созывов. Заместитель руководителя фракции партии Справедливая Россия. Первый заместитель председателя комитета ГД по государственному строительству и законодательству

(9)Депутат Государственной думы Российской Федерации II—VII созывов. Заместитель руководителя фракции партии Справедливая Россия. Первый заместитель председателя комитета ГД по государственному строительству и законодательству

 

 

«Связи / Партнеры»

Миронов Сергей Михайлович — Лидер партии «Справедливая Россия», Экс Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ

 

«Темы»

Депутаты РФ 6-го созываТандем «Путин-Медведев»«Российский союз туриндустрии»

 

«Новости»

 

Михаил Емельянов: «При отмене роуминга повышения цен на услуги связи можно будет избежать»

 
В июне текущего года группа депутатов Госдумы выступила с инициативой отмены национального роуминга, то есть предложила обязать операторов связи оказывать услуги по единому тарифу в пределах всей территории страны. Против роуминга выступает и ФАС России – в июле ведомство вынесло предупреждение крупным операторам мобильной связи. Представители ведомства убеждены, что в концу текущего года или в начале следующего роуминг в России отменят.

 

Емельянов заявил, что Саакашвили может быть арестован и выдан Грузии

 
Экс-президент Грузии и бывший глава Одесской области Михаил Саакашвили может скоро стать лицом, преследуемым по уголовным статьям сразу в двух странах. Если Украина откроет уголовное дело, то «приоритет» в уголовном преследовании — у неё. Об этом заявил первый зампред Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов.

 

Емельянов: закон о залоге автомобиля за пьяное вождение не примут в этом году

 
Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов в пятницу усомнился, что законопроект о залоге автомобиля за пьяное вождение будет принят в Госдуме до конца года.
Ранее СМИ сообщили, что разработанный Министерством юстиции проект закона о залоге автомобиля за пьяное вождение могут принять до конца 2017 года.

 

Михаил Емельянов: ошибки власти объясняют два мотива: недальновидность и корысть

Чем ближе декабрьские выборы в Государственную думу, тем большую активность проявляют участники процесса. Что предпринимает партия власти, как отвечает оппозиция, о причинах проблем в Ростовской области и угрозах для России рассказал корреспондентам «Мой город Ростов» Михаил Емельянов – первый заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» в Госдуме и лидер ростовских «справедливороссов».
ссылка: http://www.dvk-media.ru/stat/mihail

 

Михаил Емельянов о создании хозяйственных партнерств

Госдума приняла в первом чтении законопроекты «О хозяйственных партнерствах» и «О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса РФ в связи с принятием ФЗ «О хозяйственных партнерствах». От фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» выступил Михаил Емельянов:

 

Я когда читал этот закон о хозяйственных партнерствах, вспомнил одного такого партнера, вы его тоже вспомните. Помните рекламу 90-х годов, Леня Голубков, когда ему говорили – Леня, ты не халявщик, ты партнер.
ссылка: http://www.ncnews.su/2011-06-30/mixail

 

 
Михаил Емельянов: социальное неравенство — одна из основных проблем РФ

Российский парламент приступает к реализации программы весенней сессии. На что направят свою активность депутаты Госдумы в новом законодательном сезоне, в интервью «России-24» рассказал заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов.
ссылка: http://news.made.ru/politics/news379592.html

 

 
Михаил Емельянов: коррупция — это проблема официальная, моральная, этическая и экономическая

По мнению Михаила Емельянова, депутата Государственной думы, члена фракции «Справедливая Россия», «одним законом проблему коррупции не решить. Более того, даже комплексом законов ее не решить».

 

«Потому что это проблема официальная, моральная, этическая и экономическая, — рассказал Михаил Емельянов «Голосу России». — Но этот законопроект — еще один шаг в ужесточении борьбы с коррупцией. Значение его в том, что, во-первых, президент предлагает установить посредничество во взяточничестве — ответственность за посредничество при даче взятки.
ссылка: http://rus.ruvr.ru/2011/04/19/49148027.html

 

 
Михаил Емельянов: «Я за справедливость в России»

Депутат трёх созывов Государственной Думы, член парламентского Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству, признанный эксперт по вопросам региональной политики. В преддверии надвигающихся выборов в Госдуму мы расспросили Михаила Емельянова о том, чего, на его взгляд, ждать избирателям от депутатов, как вообще народные избранники могут повлиять на ситуацию в стране.
ссылка: http://gazeta.aif.ru/_/online/don/700/01_011

Объединенная оппозиция организовала акцию в Ростове

Депутат Государственной думы от «Справедливой России» Михаил Емельянов пояснил, что действовать совместно непримиримых политических оппонентов заставила действующая власть.

— Готовятся такие массовые фальсификации, что только объединение всех оппозиционных сил, всех здравомыслящих людей позволит как-то защититься от этого. Мы хотим только одного: честно посчитать голоса. Пусть коммунистам зачтут то, что они получили, пусть нам отдадут наши голоса. И «Единая Россия» должна получить то, что им отдадут избиратели, а не то, что за них накидают. Это — единственное наше требование, — пояснил Михаил Емельянов.
ссылка: http://donnews.ru/Obedinennaya-oppozitsiya-organizovala-aktsiyu-v-Rostove—_5795

Мировые события в средствах массовой информации

Депутатам, которые впервые избраны на пять, а не на четыре года, предстоит сегодня почти полностью сформировать структуру палаты, чтобы в Новом годугоду без промедлений приступить к законотворчеству. По традиции вести заседание начнет старейший депутат созыва — это ветеран Великой Отечественной войны Владимир Долгих (партия «Единая Россия»). Ему предстоит огласить результаты декабрьских выборов, рассказал один из участников рабочей группы по подготовке первой «пленарки» Михаил Емельянов (партия «Справедливая Россия»).
ссылка: http://interaffairs.ru/read.php?item=8151

Госдума нового созыва начинает работу

По традиции вести заседание начнет старейший депутат созыва — это 86-летний ветеран Великой Отечественной войны Владимир Долгих (партия «Единая Россия»). Ему предстоит огласить результаты декабрьских выборов, рассказал один из участников рабочей группы по подготовке первой «пленарки» Михаил Емельянов (партия «Справедливая Россия»).
ссылка: http://www.smi.ru/11/12/21/910841864.html

Аффилированный родственник в законе

Комитет Госдумы по вопросам собственности рассмотрит законопроект «Об аффилированных лицах». Он был внесен в Госдуму еще в 1999 году, принят в первом чтении, но в последующем завис в думской базе. Причина рекордно долгого прохождения законопроекта – он бьет по интересам чиновников и их родственников, безнаказанно распиливающих госсредства, а также защищает права акционеров. Но в нынешнем созыве Госдумы законопроект имеет шансы быть наконец принятым, заверил московского собкора «БИЗНЕС Online» один из его авторов – депутат-эсер Михаил Емельянов.
ссылка: http://business-gazeta.ru/article/52828/

В Думе решили оперативно пресечь акции «синих ведерок»

Поправки в закон внесли депутаты от «Единой России» Сергей Марков, от «Справедливой России» Михаил Емельянов и от ЛДПР Павел Тараканов. Это заставляет задуматься о том, что инициатива может быть поддержана большинством «народных избранников», предполагает издание.
ссылка: http://www.autofed.ru/?p=2040

Госдума рассматривает проект закона о повышении МРОТ

«Мы, конечно, поддержим этот законопроект. Он хоть немного улучшит жизнь людей. Однако мы не можем не отметить, что само увеличение, мизерное. Всего на 6,5%. То есть 4300 было, сейчас – 4600. Это едва-едва покрывает прожиточный минимум, который в большинстве регионов, а по отношению к некоторым регионам, это заведомо ниже, чем прожиточный минимум, и совершенно не соответствует темпам инфляции, росту тарифов коммунальной сферы, росту цен. Поэтому это такое символическое повышение.

Скорее всего, это показывает некую тенденцию, что надо увеличивать заработную плату, нежели реальная помощь тем людям, которые на деле мало получают. К сожалению, только в России работающий человек может быть бедным, ни в одной другой стране мира такого нет», – отметил депутат Госдумы РФ, фракция «Справедливая Россия» Михаил Емельянов.
ссылка: http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=33128

Михаил Емельянов награжден Почетной грамотой Государственной Думы за большой вклад в развитие парламентаризма и эффективную законотворческую работу

12 декабря, в День Конституции, депутат фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе РФ, Председатель Совета регионального отделения партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Ростовской области Михаил Емельянов награжден Почетной грамотой Госдумы за большой вклад в развитие парламентаризма и эффективную законотворческую работу.
ссылка: http://www.parlament-club.ru/articles,special,1,333.htm

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>