Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский политик, депутат Государственной думы РФ. Писатель, член Союза писателей России, лауреат ряда журналистских премий, среди которых премия Союза журналистов СССР, премия журнала «Новый мир», газеты «Сельская жизнь» и пр

(9)Российский политик, депутат Государственной думы РФ. Писатель, член Союза писателей России, лауреат ряда журналистских премий, среди которых премия Союза журналистов СССР, премия журнала «Новый мир», газеты «Сельская жизнь» и пр

 

 

«Связи / Партнеры»

Миронов Сергей Михайлович — Лидер партии «Справедливая Россия», Экс Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ

 

«Темы»

Депутаты РФ 6-го созываТандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

В Госдуме потребовали отставки Мединского из-за «Матильды»

 
Депутат Госдумы Анатолий Грешневиков («Справедливая Россия») предложил депутатам потребовать отставки министра культуры Владимира Мединского из-за скандала вокруг фильма Алексея Учителя «Матильда». Об этом депутат заявил в Госдуме на заседании межфракционной рабочей группы по защите христианских ценностей, передает корреспондент РБК.

 

Госдума проведет парламентское расследование в отношении Михаила Швыдкого

Депутат Госдумы России Анатолий Грешневиков (фракция «Родина») инициировал парламентское расследование в отношении министра культуры Михаила Швыдкого.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_14459.htm

 

 
Скандальный лидер французских националистов приедет в Рыбинск, чтобы поддержать своего соратника — депутата Госдумы Грешневикова

По некоторым сведениям от источника, близкого к бабуринской «Народной воле», грядущей предвыборной осенью Жан-Мария Ле Пен собирается вторично посетить Россию. Понятно, что за такие смешные по меркам большой политики деньги родоначальника французских националистов может себе позволить заказать на ночь хоть любое московское казино, хоть даже самый прижимистый депутат Госдумы. Судя по планируемому маршруту парижского гостя, проложенному через старинный город Рыбинск Ярославской области, на сей раз Ле Пену надлежит подпитать своим живительным политическим ресурсом не только самого Сергея Бабурина, но и близкого ему однопартийца — депутата Анатолия Грешневикова, который по устоявшейся традиции каждые четыре года аккуратно избирается в Госдуму именно по Рыбинскому одномандатному округу.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_13495.htm

 

«Единая Россия» поняла, что отнимаем голоса у них мы. Поэтому и пошли на то, чтобы расправиться с Сергеем Мироновым. Но это пошло «Справедливой России» на пользу.

Отставка с должности председателя Совета федерации лидера партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова стала главным политическим событием прошедшей недели. Депутат фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе. Анатолий Грешневиков поделился с РЫБИНСКonLine своим мнением о последних событиях и перспективах партии на предстоящих декабрьских выборах в Государственную думу РФ.
ссылка: http://ryb.ru/2011/05/22/20723

 

 
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» не поддержала закон об обращении с радиоактивными отходами (Стенограмма)

Госдума приняла федеральный закон «Об обращении с радиоактивными отходами и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». От фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» выступил Анатолий Грешневиков:

 

— Уважаемые коллеги, фракция «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» будет голосовать против данного законопроекта. Признавая важность закона, создание нормативно-правовой базы в области обращения с радиоактивными отходами, мы во фракции провели неоднократно вместе с депутатами, с руководителем фракции Левичевым Николаем Владимировичем, встречи с представителями атомной промышленности, с представителями многих экологических организаций с тем, чтобы разработать поправки ко второму чтению. Такие поправки были разработаны, внесены, и, к сожалению, из 34 поправок было принято только 12, а 22 поправки были отклонены. По этим основаниям, естественно, мы не можем голосовать за данный законопроект.
ссылка: http://www.spravedlivo.ru/news/position/2381.php

 

Анатолий Грешневиков: Ростехнадзор не справляется со своими функциями

В Госдуме состоялся правительственный час с участием руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Николая Кутьина. От фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» выступил Анатолий Грешневиков:

 

Сегодня Ростехнадзор, видимо, фиктивно исполняет функции надзора, если такую оценку ведомству дают не только экологи, но и Генеральный прокурор. Месяц назад он резко критиковал в Совете Федерации состояние дел в этом ведомстве. Дела там настолько тревожны, что на докладе стоит гриф «Для служебного пользования».
ссылка: http://www.ncnews.su/2011-05-28

 

Анатолий Грешневиков: «В Ярославле мы победим»

Информацией о готовящихся выборах более охотно поделился депутат Государственной Думы России, член фракции «Справедливая Россия», лидер Ярославского регионального отделения эсеров Анатолий Грешневиков.
ссылка: http://yarnovosti.com/?mod=news&id=34794&cid=2

 

Анатолий Грешневиков представил позицию СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ в передаче «Дебаты»: Экологическая ситуация в России

Россия, где сосредоточена пятая часть всех лесов Земли и четвертая часть пресной воды, остается одной из самых экологически неблагополучных стран на планете. Состояние окружающей среды на 15 процентах территории России оценивается как критическое. Что нужно сделать, чтобы исправить ситуацию? Эту тему в студии «России-24» обсудили депутат фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Анатолий Грешневиков  и представитель «Единой России» Константин Цыбко.
ссылка: http://www.ncnews.su/2011-05-24/anatolij

Анатолий Грешневиков о внесении поправок в Лесной кодекс

Госдума приняла в первом чтении проект федерального закона № 358872-5 «О внесении изменений в Лесной кодекс РФ» (в части совершенствования правового регулирования лесных отношений). От фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» выступил Анатолий Грешневиков:
— Спасибо. Уважаемые коллеги. Фракция «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» не может поддержать данный законопроект. После того, как в Государственной Думе серьезные обсуждались проблемы аномальных явлений, лесных пожаров, было высказано огромное количество замечаний в адрес авторов Лесного кодекса. И, естественно, мы ожидали существенных изменений в Лесной кодекс.

Мы ожидали, что и на правительственном и на парламентском уровне будет не латание вопиющих проблем в лесном законодательстве, не лакировка законодательства, а реальные, конкретные и очень нужные изменения тех норм, которые бы сделали не арендатора, а хозяина в лесу, чтобы управление лесами было забрано с регионов на федеральный уровень, чтобы статус Рослесхоза был повышен до реального государственного органа власти. К сожалению, этого не произошло.
ссылка: http://www.forest.ru/rus/news/index.php?id=1030

Грешневиков и Цветков снова вместе
Лидеры региональных отделений четырех партий: КПРФ, «Справедливой России», «Патриотов России» и «Яблока», собрались вместе, чтобы подписать соглашение об организации наблюдения на предстоящих выборах. Среди них были и разошедшиеся после затяжного конфликта бывшие однопартийцы Анатолий Грешневиков и Александр Цветков.
ссылак: http://www.zemnovosti.ru/post.php?id=51&cat=government

«Справедливая Россия» оспорила снятие с выборов в Ярославской области

По оценке членов партии, если ее отстранят от выборов, большая часть ее сторонников будет голосовать за КПРФ, подчеркивает издание. Призвать к этому обещает лидер списка партии Анатолий Грешневиков.

«В Ярославской области позиции «Единой России» были подорваны до Вахрукова (Сергей Вахруков занял пост губернатора области в конце прошлого года — «Лента.ру»),- подчеркивает Анатолий Грешневиков.- Ему надо продемонстрировать Москве, что с его приходом партия власти укрепила позиции в области, но это можно сделать, только сняв ‘Справедливую Россию'»
ссылка: http://gazduma.ru/news/n389/

АНАТОЛИЙ ГРЕШНЕВИКОВ: ГРАЖДАНЕ РОССИИ НЕ ДОЛЖНЫ СТЕСНЯТЬСЯ СВОИХ НАЦИОНАЛЬНЫХ КОРНЕЙ

«Неправильным направлением в национальной политике» считает постановку вопроса о необходимости гражданской самоидентификации россиян заместитель председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, член фракции «Справедливая Россия» Анатолий Грешневиков.
ссылка: http://www.regions.ru/news/gosduma/2338847/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>