Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Депутат Государственной думы с 1993 по 2003 год и с 2007 по 2016 год

*Депутат Государственной думы с 1993 по 2003 год и с 2007 по 2016 год

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Миронов Сергей Михайлович — Лидер партии «Справедливая Россия», Экс Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ

 

«Темы»

Депутаты РФ 6-го созываТандем «Путин-Медведев»Партия Справедливая Россия  

 

«Новости»

 

 

 И.Грачев: Цены на бензин в РФ в 2013г. могут вырасти на 2,4-4 руб./л.

02.01.2013, Москва 05:06:56 Цены на бензин в России в 2013г. могут вырасти на 2,4-4 руб./л. Такое мнение высказал журналистам глава комитета Государственной думы по энергетике Иван Грачев, комментируя переход в РФ с 1 января 2013г. на экологический стандарт топлива «Евро-3».
ссылка:http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130102050656.shtml 

Яблочки от яблонь. Партии начали «парад родственников»

Еще в Думе третьего созыва среди народных избранников были супруги Оксана Дмитриева и Иван Грачев. В 2003 году Дмитриевой удалось пройти по одномандатному округу, в то время как ее муж потерпел фиаско и довольствовался местом помощника жены. У единороссов, обладающих самым мощным ресурсом для проведения кого угодно в парламент, прямой семейственности ранее не прослеживалось.
ссылка: http://compromat.ru/page_21572.htm

 

 
Украине не удстся сократить потребление российского газа столь кардинально — депутат

Украине не удастся сократить потребление российского газа столь кардинально, если она планирует и дальше развивать свою экономику и промышленность. Такое мнение выразил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» председатель комитета Госдумы по энергетике, член фракции «Справедливая Россия» Иван Грачев.

 

«Это нереально. При нормальном росте украинской экономики они не смогут снизить потребление газа до названной цифры», — так он прокомментировал заявление министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко о том, что с 2013 года Украина намерена еще снизить объем импорта российского газа с планируемых на текущий год 27 миллиардов кубометров.
ссылка: http://www.echomsk.spb.ru/news/obschestvo/ukraine_potreblenie.html

 

Иван Грачев: Выдвижение Путина не в интересах России

— Думаю, что новое выдвижение Путина в целом вредно стране, — сказал Грачев. — Мы знаем, что происходило в предыдущие десять лет, после 2000 года: рост коррупции, реальная деградация экономической инфраструктуры, сворачивание демократии.

 

И это не коммунистические лозунги, это факты. Думаю, что никаких оснований ожидать изменения ситуации нет. Напротив, продолжится тенденция превращения России в сырьевую, сильно коррумпированную страну, где лишь у очень небольшого количества людей есть реальные шансы на высокий уровень жизни. Решение о «рокировке», по существу, не является хорошим, полезным для страны. К тому же и форма, в которой оно сделано, отражает явное неуважение к народу. Ведь по Конституции носитель суверенитета – народ — сам решает, как все будет устроено, а не по воле каких бы то ни было одного или двух лиц. Что ж, впереди декабрь, где избиратели должны отчетливо высказать свое мнение.
ссылка: http://baikvesti.ru/archive/1158-2011-11-03-13-36-55

 

Назначение Ивана Грачева председателем комитета по энергетике вселяет надежду в промышленников

Комитет по энергетике Государственной Думы возглавил представитель партии «Справедливая Россия» Иван Грачев. Многие промышленники помнят его выступление на правительственном часе с участием заместителя министра промышленности и торговли РФ (Минпромторг России) Андрея Дементьева. Из стенограммы: «удивительно, когда в колокола бьет не министерство промышленности, не министр промышленности, а президент выходит и говорит, что если тарифы будут расти дальше таким образом, то конкурентоспособность промышленности нашей летит к черту. Притом, что ему дали еще на самом деле приукрашенные данные.
ссылка: http://www.derrick.ru/?f=n&id=18990

 

Предвыборные дебаты. Иван Грачев на телеканале «Россия 24»

29 ноября на телеканале «Россия 24» депутат фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Госдуме Иван Грачев принял участие в предвыборных дебатах на тему «Экономическая политика».
ссылка: http://www.ncnews.su/2011-12-01/predvybornye

 

Иван Грачев: меняю депутатский мандат на губернаторское кресло

Депутат Государственной думы от партии «Справедливая Россия» Иван Грачев заявил о том, что планирует выдвигать свою кандидатуру на пост губернатора Иркутской области в том случае, если будут возвращены прямые губернаторские выборы.
ссылка: http://news.babr.ru/?IDE=101663

 

Иван Грачев заявил о намерении претендовать на пост губернатора Иркутской области

Депутат Государственной думы от партии «Справедливая Россия» Иван Грачев заявил о том, что планирует выдвигать свою кандидатуру на пост губернатора Иркутской области в том случае, если будут возвращены прямые губернаторские выборы.
ссылка: http://sia.ru/?section=484&action=show_news&id=236037

 

Иван Грачев в программе «Время политики» на радио «Свобода»

Михаил Соколов: Сегодня в нашей московской студии в прямом эфире депутаты Государственной думы России – Дмитрий Новиков, Коммунистическая партия Российской Федерации, и Иван Грачев, партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. Мы говорим о последствиях прошедших в России выборов 4 декабря и тех волнениях, которые вызывали эти выборы, результаты голосования, естественно, о предстоящем первом заседании Государственной думы. Во-первых, я бы попросил наших гостей оценить то, что произошло 4 декабря с точки зрения критериев так называемых «честных выборов», как ваши партии, ваши коллеги и вы сами оцениваете ситуацию с точки зрения нарушений, фальсификаций и так далее?
ссылка: http://www.spravedlivo.ru/news/smi/900.php

 

 
Иван Грачев считает нецелесообразным увеличение резервного фонда Иркутской области

Увеличение резервного фонда Иркутской области нецелесообразно, а его средства правильнее распределить на решение реальных проблем. Об этом на недавней пресс-конференции заявил депутат Государственной Думы, Председатель Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Иван Грачев.
ссылка: http://www.ncnews.su/2011-12-29

 

Иван Грачев: Мавроди посадили тогда, когда он начал скупать акции Газпрома»

ИА SakhaNews. «Мавроди посадили тогда, когда он начал скупать акции «Газпрома». А отпустили, тогда, когда он перестал представлять опасность в этом отношении», — заявил депутат Госдумы, член фракции партии «Справедливая Россия» Иван Грачев, выступая перед активистами якутского отделения справороссов.
ссылка: http://www.1sn.ru/52550.html

 

ПОДДЕРЖАТЬ МАЛЫЙ БИЗНЕС

В конце мая по стране прокатилась волна акций протеста недовольных предпринимателей. Происходило это и в Иркутске, о чем газета «СМ Номер один» уже сообщала неделю назад. Депутат Государственной думы, председатель Иркутского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Иван Грачев в минувший вторник на встрече с журналистами прокомментировал эти события, а также поделился предварительными прогнозами, связанными с выборами в Госдуму в декабре 2011 года.
ссылка: http://pressa.irk.ru/sm/2011/21/008005.html

Иван ГРАЧЕВ: «Налоговая и пенсионная система России нуждаются в серьезных изменениях»

В конце сентября все парламентские партии России провели свои съезды, на которых утвердили партийные списки кандидатов в депутаты Государственной Думы России VI-го созыва к выборам, которые состоятся 4 декабря. В составе федеральной части партийного списка политической партии «Справедливая Россия» — известный российский политик, заместитель председателя комитета Государственной Думы по энергетике Иван ГРАЧЕВ.
ссылка: http://www.vacansia.ru/info/ivan 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>