Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский государственный и политический деятель. Депутат Государственной Думы от ЛДПР IV—VII созывов (2003—2017). Доктор экономический наук

(9)Российский государственный и политический деятель. Депутат Государственной Думы от ЛДПР IV—VII созывов (2003—2017). Доктор экономический наук

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Жириновский Владимир Вольфович — Советский и российский политический деятель, заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ (2000—2011), основатель и председатель партии ЛДПР, член Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Пять раз участвовал в выборах президента России (1991 (7,81 %), 1996 (5,78 %), 2000 (2,7 %), 2008 (9,35 %), 2012 (6,22 %))

 

«Темы»

Депутаты РФ 6-го созываТандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

В Израиле умер депутат Госдумы Василий Тарасюк

 
МОСКВА, 10 мая — РИА Новости. В Израиле умер депутат Госдумы от партии ЛДПР Василий Тарасюк. Эту информацию подтвердил РИА Новости его коллега по партии, вице-спикер Игорь Лебедев.
Фракция ЛДПР выразила соболезнования родным и близким Тарасюка, отметив, что смерть его стала для них шоком. В релизе фракции подчеркивается, что их коллега вел активный образ жизни, был любящим мужем и отцом, «очень щедрым, отзывчивым и добросердечным человеком».
 

Биография Василия Тарасюка

 
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва Василий Михайлович Тарасюк родился 10 октября 1948 года в селе Ломачинцы Черновицкой области (Украина).
Окончил Киевский торгово-экономический институт в 1974 году, Уфимский нефтяной институт в 1991 году, Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ в 2012 году. Доктор экономических наук.
 

В сети бурно обсуждают таинственную гибель в Израиле российского депутата

 
В Израиле умер депутат Госдумы РФ из фракции ЛДПР Василий Тарасюк.
Об этом сообщает «РИА Новости».
«Да, это так, но подробностей мы не знаем. Только получили сообщение от супруги, которая находилась там вместе с ним на лечении, что, к сожалению, Василий Михайлович погиб. Сейчас, видимо, идет процесс его доставки в Россию», — сказал российский депутат от ЛДПР Игорь Лебедев.

 

Депутатские инвестиции

К примеру, депутат ЛДПР Василий Тарасюк — зам председателя Комитета Госдумы по природным ресурсам и природопользованию — был клиентом другой примечательной структуры — Инвестиционной финансовой компании «Основа». Среди ее клиентов было много топ-менеджеров «Транснефти» (вице-президент Сергей Григорьев, первый вице-президент Владимир Калинин, гендиректор «Связьтранснефти» Константин Лысяный и т. д.), а также их родственников. ОАО АК «Транснефть» на сто процентов принадлежит государству и является монополией в том, что касается транспортировки нефти по российским трубам.
ссылка: http://compromat.info/main/top50/biologich1.htm

Василий Тарасюк продолжает рабочие поездки по Югре

28 октября Депутат Государственной Думы от ЛДПР Василий Тарасюк принял участие в шестом заседании Думы города Урай, где выступил перед народными избранниками с приветственной речью. В своей речи он затронул вопросы конструктивной работы представителей всех партий в Думе города и поделился своим опытом работы в Государственной думе РФ. На заседании Думы было объявлено о создании фракции ЛДПР, председателем которой стал депутат Думы Урая Евгений Ребякин. В этот же день Василий Тарасюк провел встречу с председателем ТИК Урая Александром Снегиревым
ссылка: http://hantimansiysk.bezformata.ru/listnews/vasilij-tarasyuk-prodolzhaet-rabochie/2191951/

У депутата ГД пытались украсть 1 млн евро

Народный избранник от партии ЛДПР Василий Тарасюк едва не стал жертвой мошенника. Преступника поймали при переводе денег со счета в Сбербанке.
ссылка: http://lifenews.ru/news/55131

ЛДПР предлагает справедливые законы.

Думы ФС РФ, заместитель председателя Комитета по местному самоуправлению Василий ТАРАСЮК: Я давно понял, что централизация власти приводит к тупику и застою. Для развития страны нужно высказывать различные предложения и прислушиваться к разным мнениям.
ссылка: http://ldpr-online.ru/blog/Sverdlovsk_oblast/1793.html

Василий Тарасюк посетил Котовский район

В Волгоградской области с рабочей поездкой находится депутат Государственной Думы от фракции ЛДПР Василий Тарасюк. Он посетил город Котово, где встретился с главой администрации района и депутатами местной Думы.Первое посещение города Котово – дань памяти защитникам Отечества, короткий экскурс по городу и встреча с главой администрации.
ссылка: http://nashinews.ru/vasilij-tarasyuk-posetil-kotovskij-rajon.html

На два фронта. Депутаты Госдумы будут совмещать законотворчество с предвыборной кампанией

Председатель комитета по безопасности Владимир Васильев и глава комитета по конституционному законодательству Владимир Плигин стремительно выходят из лифта, встречают своего коллегу, традиционно интересуются «Как дела?», а ответ слушают уже в зале заседаний – подальше от глаз и ушей журналистов. «Естественно, все разговоры сейчас – только о предстоящих выборах, какое место кто там сможем занять», – делится с «НИ» эмоциями от общения с коллегами депутат от ЛДПР Василий Тарасюк. Лишь Владимир Жириновский выпадает из общего суетливого фона в коридорах парламента.
ссылка: http://vybor-naroda.org/stovyborah/3748

Кому нужна отмена выборов мэра?

Василий ТАРАСЮК, фракция ЛДПР:
— Уже не первый год в России поднимается вопрос о переходе к системе назначения мэров крупных городов. Сценарии назначения мэров сейчас обсуждаются достаточно активно. А целесообразно ли вообще это делать? Если руководствоваться демократическими концепциями, то назначаемость глав муниципальных образований, конечно, не совсем приемлема. Но дело в том, что практика складывается так, что возникают ситуации, когда глава местного самоуправления либо не справляется со своими функциями, либо злоупотребляет полномочиями. И именно исходя из принципов демократии, чтобы защитить права граждан и исключить злоупотребления, нужно предусмотреть вертикаль власти, предоставляющую возможность руководителю субъекта Федерации отстранить главу муниципалитета от должности.
ссылка: http://www.bossmag.ru/view.php?id=2718

Не пора ли возрождать РАО «ЕЭС»?

А ближайшая — укреплять мощь и надежность существующей энергосистемы. В ноябре С. Шматко и мэр столицы Сергей Собянин обсуждали эти проблемы в масштабах Москвы и области. Василий Тарасюк (ЛДПР) попросил рассказать о результатах встречи. Мы договорились, что будет единая, комплексная система модернизации, диспетчеризации, устранения аварийных ситуаций. У Москвы сегодня избыток электроэнергии. 
ссылка: http://www.newsland.ru/news/detail/id/625964/

Наши представители в органах власти

Еще один опытный депутат, Василий Тарасюк, которого считают одним из самых богатых людей в ЛДПР, стал первым заместителем председателя госдумовского комитета по энергетике.
ссылка: http://ugra-news.ru/node/11155?media=3&media=0

ЛДПР оказалась богаче КПРФ

При этом, в отличие от списка КПРФ, мультимиллионеров в списке ЛДПР более чем достаточно. Самым богатым, пожалуй, можно назвать Сергея Вайнштейна из Саратовской области. Он в прошлом году заработал более 260 млн рублей, притом что на счетах в банках у него в общей сумме около 6,5 млн. На втором месте по доходам — Харис Шарафуллин, его доход составил более 58 млн, а почетное третье занимает нынешний депутат Госдумы Василий Тарасюк с 31 млн дохода.
ссылка: http://orelcentr.ru/is/blog/entry/2011-10-07-10-07-48.html

Срок приватизации жилья продлили на три года

Парламентарии представили на рассмотрение Госдумы сразу семь альтернативных законопроектов. Один внесла группа депутатов и он был представлен Ольгой Гальцовой, автор другого – депутат ГД Василий Тарасюк, третьего – лидер ЛДПР Владимир Жириновский. С проектами выступили депутат Госдумы от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Галина Хованская, член Совета Федерации Оганес Оганян, член Совфеда Рустем Шиянов, был рассмотрен также проект Станислава Тарасова, подготовленный им в период исполнения им полномочий члена СФ.
ссылка: http://www.spravedlivo-online.ru/content/news/SER1.php?news=6035

Миллионы депутата хотели украсть не мудрствуя лукаво

Жертвой мошенников едва не стал в минувшую пятницу 62-летний депутат Госдумы от ЛДПР Василий Тарасюк. 37-летний мужчина пытался по поддельной доверенности перевести со счета народного избранника в банке 38 млн. рублей.
ссылка: http://www.mk.ru/incident/article/2011/04/03/578029

Представители «тюменской матрешки» в Госдуме пошли в бой

Представлять интересы избирателей «тюменской матрешки» депутаты будут в девяти думских комитетах. Василий Тарасюк стал первым замом председателя комитета по энергетике, заместителем главы этого же комитета назначен Павел Завальный. Екатерина Семенова стала первым замом председателя комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей, аналогичную должность в комитете по природным ресурсам, природопользованию и экологии занял Анатолий Карпов.
ссылка: http://uralpolit.ru/72/polit/analit/id_269342.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>