Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский государственный и политический деятель. Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации с 4 декабря 2011 года (фракция «КПРФ»), член комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи

(9)Российский государственный и политический деятель. Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации с 4 декабря 2011 года (фракция «КПРФ»), член комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи

 

 

«Связи / Партнеры»

Зюганов Геннадий Андреевич — Советский и российский политический деятель, председатель Совета Союза компартий — КПСС (c 2001), председатель Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации (с 1995), председатель президиума Центрального исполнительного комитета КПРФ (1993—1995). Депутат Государственной Думы Федерального Собрания I—VII созывов (с 1993). Член ПАСЕ (с 1996). Четырежды баллотировался на пост Президента Российской Федерации, каждый раз занимая второе место (1996, где вышел во второй тур, 2000, 2008 и 2012). Доктор философских наук; автор ряда книг, а также публикаций в прессе

 

«Темы»

Депутаты РФ 6-го созыва, Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Биография избранного главы Удмуртской Республики Александра Бречалова

 
ТАСС-ДОСЬЕ. 11 сентября 2017 г. избирательная комиссия Удмуртии сообщила, что на выборах главы республики, состоявшихся 10 сентября, победу одержал врио главы региона Александр Бречалов («Единая Россия»). После обработки 100% протоколов участковых избирательных комиссий он получил 78,16% голосов избирателей. Второе место занял кандидат от КПРФ Владимир Бодров, помощник депутата Госдумы РФ Александра Ющенко (8,73%). Александр Бречалов возглавляет Удмуртию в качестве временно исполняющего обязанности главы республики с 4 апреля 2017 года.

 

Александр Ющенко: За геноцидом в Мьянме стоит ЦРУ

 
Мусульмане всего мира протестуют против гонений на своих единоверцев в Мьянме.
По всему миру проходят акции протеста против того, что происходит в Мьянме. В Грозном на митинг в поддержку рохинджа вышли более миллиона человек.
Несанкционированная акция в поддержку рохинджа прошла накануне и в Москве у посольства Мьянмы на Большой Никитской. Тем временем в Джакарте диппредставительство забросали бутылками с зажигательной смесью. Российский МИД призвал к прекращению насилия в регионе и мирному разрешению конфликта
 

«Оппозиция научилась бороться на равных». Итоги муниципальных выборов

 
Несмотря на низкую явку в столице, многие оппозиционные кандидаты могут считать голосование успешным. Среди победителей много выдвиженцев от штаба Дмитрия Гудкова. Поддержкой москвичей заручились Илья Азар, Люся Штейн, Илья Яшин
Москвичи выбрали полторы тысячи муниципальных депутатов. Конкуренция была беспрецедентно высокой. Большинство досталось кандидатам от «Единой России», но в центре победили выдвиженцы от штаба Дмитрия Гудкова. В основном это члены «Яблока», но среди тысячи кандидатов, которым помогали Дмитрий Гудков и Максим Кац, были и коммунисты, и самовыдвиженцы.

 

Место Александра Ющенко в Хурале Бурятии может занять Аркадий Цыбиков

По итогам выборов в Государственную Думу фракция КПРФ в Народном Хурале Бурятии недосчитается сразу двух членов. Одно место освободит депутат Вячеслав Мархаев, работу в Госдуме которому уже пообещал лично руководитель партии Геннадий Зюганов. Второе место освободит «списочник» Александр Ющенко, который шел кандидатом в Госдуму от Башкирии.
ссылка: http://baikal-media.ru/news/politics/189721/

Коммунисты наряду с десятками тысяч демонстрантов приняли участие в митинге в Москве

МОСКВА, 10 декабря. В Москве прошел митинг против фальсификации выборов, который в течение дня охватил собой две площади и собрал, по различным оценкам, от 25 до 80 тысяч демонстрантов, требовавших проведения новых честных и открытых выборов. В акции приняли участие и представители КПРФ, среди которых – руководитель пресс-службы ЦК КПРФ Александр Ющенко и глава фракции Компартии в Мосгордуме Андрей Клычков, сообщает пресс-служба КПРФ.
ссылка: http://www.rosbalt.ru/moscow/2011/12/10/923016.html

Коммунисты Бурятии попросили Александра Ющенко из Хурала

Бурятские коммунисты обратились к Геннадию Зюганову с просьбой об отзыве депутата Народного Хурала Александра Ющенко. Он работает пресс-секретарем лидера партии Геннадия Зюганова, и уже более года назад некоторые представители Бурятского рескома КПРФ призывали к его отставке
ссылка: http://www.infpol.ru/news/670/67600.php

КПРФ и «Левый фронт» решили сотрудничать в преддверии президентских выборов

Подписание этого документам Зюгановым и Удальцовым состоится на пресс-конференции, которая начнется в 11 часов в информационном агентстве «Росбалт». «Затем будет обнародован план совместных действий КПРФ и «Левого фронта» на президентских выборах 4 марта», — сообщил «Интерфаксу» депутат Государственной Думы от КПРФ Александр Ющенко.
ссылка: http://zakprf44.ru/info.php?id=1&id_a=973

Россияне перестали быть аморфной массой

Не менее пристально за протестными акциями следили политики. В КПРФ, правда, отметили, что коммунисты подобные митинги устраивают постоянно. Но нынешний оценили положительно. Главное — не поддаваться на провокации, заявил руководитель пресс-службы КПРФ Александр Ющенко «Действительно, митинг собрал большое количество людей. Люди хотели высказать свое желание, что они хотят голосовать, и чтобы их голоса были честно подсчитаны. Но, хотел бы отметить, чтобы люди, которые паразитируют на протестах людей, не провоцировали и не подводили людей под дубинки», — говорит Ющенко.
ссылка: http://radiovesti.ru/articles/2011-12-10/fm/23745

Бурятия: Александр Ющенко остается в Народном Хурале

На  этой неделе в СМИ  Бурятии появилась  информация о том, что члены БРО  КПРФ якобы хотят  лишить депутатского мандата в Народном Хурале республики Александра Ющенко – члена ЦК КПРФ, пресс-секретаря лидера коммунистов Геннадия Зюганова.
ссылка: http://kprf-saratov.ru/2011/04/buryatiya

Лидеры КПРФ И ЛДПР заявили об «оранжевой» угрозе

При это стоит напомнить, что в митинге на Болотной площади 10 декабря приняли участие официальные представители коммунистов – глава фракции компартии в Мосгордуме Андрей Клычков и руководитель пресс-службы ЦК КПРФ Александр Ющенко. В то же время в видеообращении на официальном сайте КПРФ Зюганов заявил, что лидеры партии ПАРНАС Борис Немцов и Михаил Касьянов, одни из организаторов акции протеста на Болотной площади, «митингуют по указанию хозяев», передает РБК.
ссылка: http://vg-news.ru/news

Александр Ющенко: «Выборы на территории республики прошли цивилизованно»

Коммунисты удвоили по сравнению с 2007 годом свой результат во время думских выборов на территории Башкирии. Об этом сообщил депутат Госдумы от КПРФ Александр Ющенко.
ссылка: http://www.bashinform.ru/news/417093/

Геннадий Зюганов: митинг на Болотной площади — это «оранжевая проказа»

Заявления лидера КПРФ об «оранжевой проказе» прозвучали особенно возмутительно, если учесть, что в митинге на Болотной площади 10 декабря приняли участие официальные представители коммунистов: глава фракции компартии в Мосгордуме Андрей Клычков и руководитель пресс-службы ЦК КПРФ Александр Ющенко. А количество красных флагов с серпом и молотом наглядно показывало, что на демонстрацию вышли не только те, кто поддержал коммунистов, чтобы не отдать голос «Единой России», но и их действительные сторонники.
ссылка: http://www.specletter.com/politika/2011-12-14/epidemiolog-rezhima.html

КПРФ и «СР» поддержали идею Навального о запрете чиновникам покупать дорогие иномарки

«ОФИЦИАЛЬНО: КПРФ стала первой партией, готовой внести поправку РосПила о запрете на автомобили свыше 2 млн рублей для чиновников», — написал Навальный на своей страничке в Twitter.По его словам, поддержку партии подтвердил в личном разговоре руководитель пресс-службы ЦК КПРФ Александр Ющенко.
ссылка: http://www.baltinfo.ru/2011/09/07/KPRF

КПРФ оплатит похороны Василия Стародубцева

Депутат Госдумы Александр Ющенко заявил Life News, что смерть товарища по партии «стала как гром среди ясного неба».
— Все расходы на похороны КПРФ берет на себя. Родным и близким Стародубцева будет оказана всесторонняя помощь, — сообщил он. — Буквально в среду мы отмечали его юбилей – 80-летие, приехала министр сельского хозяйства с поздравлениями. А вчера Василию Александровичу было присвоено звание почетного гражданина Тульской области.
ссылка: http://www.lifenews.ru/news/78362

«Встреча депутатов с избирателями» в центре Москвы в поддержку Удальцова, следующий шаг из опыта Киева – общественные приемные в палатках?

Акция проходит в формате «встречи депутатов с избирателями», в которой принимают участие депутаты так называемой «Госдумы» от СР Илья Пономарев, от КПРФ Александр Ющенко и Олег Смолин, а также депутат Мосгордумы от КПРФ Андрей Клычков.
ссылка: http://www.zarusskiy.org/russia/2011/12/29/deputat1/print/

Несколько сот человек собрались на Пушкинской площади, чтобы поддержать Удальцова

На Пушкинской площади Пономарев также отметил, что здесь проходит встреча с депутатами. Вместе с ним на встрече выступили депутаты Госдумы от КПРФ Александр Ющенко и Олег Смолин, а также депутат Мосгордумы от КПРФ Андрей Клычков.
ссылка: http://center.ria.ru/politics/20111229/82584847-print.html

Предвыборная борьба перерастает в войну

Стоять в очереди, как сотням верующих, Геннадию Андреевичу не пришлось — лидера коммунистов провел внутрь храма один из послушников. Об этом рассказал помощник главы КПРФ Александр Ющенко. Он отметил, что первоначально лидер коммунистов был намерен выстоять очередь — благо она 25 ноября была всего лишь на полчаса. Однако приобщиться к тяготам рядовых богомольцев Геннадию Андреевичу не дали служители Русской православной церкви — они пригласили его пройти к святыне через служебный вход.
ссылка: http://www.smena.ru/news/2011/12/05/19548

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>