Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский государственный и политический деятель коммунистического толка, депутат Государственной думы третьего, пятого, шестого и седьмого созывов. В Госдуме РФ 6 созыва (2011—2016) был первым заместителем председателя думского Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи, член фракции КПРФ. В прошлом — член Совета Федерации РФ (1994—1999), председатель Государственного Совета Чувашской Республики, главный редактор газеты «Правда»

(9)Российский государственный и политический деятель коммунистического толка, депутат Государственной думы третьего, пятого, шестого и седьмого созывов.
В Госдуме РФ 6 созыва (2011—2016) был первым заместителем председателя думского Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи, член фракции КПРФ. В прошлом — член Совета Федерации РФ (1994—1999), председатель Государственного Совета Чувашской Республики, главный редактор газеты «Правда»

 

«Связи / Партнеры»

Зюганов Геннадий Андреевич — Советский и российский политический деятель, председатель Совета Союза компартий — КПСС (c 2001), председатель Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации (с 1995), председатель президиума Центрального исполнительного комитета КПРФ (1993—1995). Депутат Государственной Думы Федерального Собрания I—VII созывов (с 1993). Член ПАСЕ (с 1996). Четырежды баллотировался на пост Президента Российской Федерации, каждый раз занимая второе место (1996, где вышел во второй тур, 2000, 2008 и 2012). Доктор философских наук; автор ряда книг, а также публикаций в прессе

 

«Темы»

Депутаты РФ 6-го созыва, Тандем «Путин-Медведев»Политическая партия «КПРФ» 

 

«Новости»

 

Мордовию посетил депутат Госдумы РФ Валентин Шурчанов

 
В рамках визита было обсуждено взаимодействие региона-13 и Госдумы страны
Визит в Саранск депутата Госдумы России Валентина Шурчанова состоялся на следующий день после встречи лидера Мордовии Владимира Волкова с Президентом РФ Владимиром Путиным. Большую заинтересованность у гостя вызвали достигнутые 13 регионом показатели в сфере промышленности и АПК. Предметный разговор о них и о путях их достижения, а также о росте других показателей состоялся во время его встречи с врио Главы РМ Владимиром Волковым.
 

Валентин Шурчанов: Государство обязано находить средства для усиления поддержки семей с детьми

 
Комментарий к статье Россия только шагнула в демографическую яму: парламентарии о сокращении численности населения
Проблема в том, что количество женщин, находящихся, как принято говорить, в репродуктивном возрасте, у нас уменьшается. Во многом это связано с серьезным падением рождаемости в начале 90-х годов. Тогда очень многим приходилось отказываться от создания семьи из-за неуверенности в завтрашнем дне, социальной неустроенности и т.д. Поэтому причины ухудшения демографической ситуации — в той либеральной экономической политике, которая, к сожалению, и до сих пор проводится в стране, выражаясь и в крайне неудачной реформе здравоохранения, и в падении доходов населения. Отсюда напрашивается совершенно естественный вывод о необходимости смены всего социально-экономического курса.
 

Депутат государственной думы Валентин шурчанов совершил рабочую поездку в Удмуртию

 
6 и 7 сентября в рамках региональной недели депутат Государственной Думы РФ, первый заместитель председателя думского Комитета по бюджету и налогам, первый секретарь Чувашского рескома КПРФ В.С. ШУРЧАНОВ находился в Удмуртской Республике. В ходе поездки Валентин Сергеевич побывал в двух районах и столице республики Ижевске.
В Якшур-Бодьинском районе депутат Госдумы РФ обсудил вопросы бюджета 2018 года с работниками районной администрации и встретился с трудовым коллективом компании «Коммунальный комплекс».

 

 

Кто есть кто в окружении Зюганова

Из этой же серии и редактор газеты «Правда» Валентин Шурчанов. Один из немногих секретарей региональных парторганизаций, сохранивших верность Зюганову, он с треском провалил парламентские выборы 2003 года. Поскольку место в Думе Шурчанов потерял, его «пристроили» в «Правду». Шурчанов газетным делом никогда не занимался. Под его руководством «Правда» окончательно потеряла лицо. Известен Шурчанов еще и тем, что сейчас расследуется ряд уголовных дел с его участием.
ссылка: http://compromat.ru/page_16604.htm

 

 
Лжедмитрий волжского разлива

До манипуляций Барышниковой на выборах в Красночетайском районе лидировал кандидат от оппозиции, депутат Госдумы Валентин Шурчанов. Судя по первичным протоколам участковых избиркомов, он опережал Федорова более чем на восемьдесят голосов. Но, когда дело дошло до окончательного подсчета, выяснилось, что за действующего президента проголосовало на 50 голосов больше: ровно столько бюллетеней успел «испортить» старательный гражданин Васюков…
ссылка: http://compromat.ru/page_13373.htm

 

КПРФ-бизнес: контуры инфраструктуры

В состав руководства Союза входят как «знаковые» представители директорского корпуса (типа экс-премьера Ивана Силаева и бывшего первого вице-премьера Олега Сосковца), так и члены КПРФ: уже упоминавшийся Виктор Видьманов (вице-президент), депутаты Владимир Гришуков, Николай Коломейцев, Петр Романов, Святослав Сокол, Валентин Шурчанов, а также близкие к компартии политики депутат Сергей Глазьев и сенатор Николай Кондратенко. Членами руководства союза являются и некоторые губернаторы, избранные при поддержке КПРФ: Николай Виноградов (Владимирская область), Владим ир Тихонов (Ивановская область), вышедший из компартии в нынешнем году Геннадий Ходырев (Нижегородская область).
ссылка: http://compromat.info/main/zuganov/business.htm

Не «отпиарить», так украсть. Как это делается

Пример – скандал с выборами президента Удмуртии два года назад. Победу на них одержал действующий президент Николай Федоров, на втором месте остался лидер местных коммунистов Валентин Шурчанов. Сторонники последнего подали жалобу, обвинив членов избиркомов в фальсификациях. В результате на трех участках итоги выборов были пересмотрены, а семь человек получили условные сроки – председатели избиркомов, секретари и два наблюдателя, представлявшие интересы Федорова.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_14098.htm

Российские республики проголосовали на троих

Фаворитами предвыборной гонки в Чувашии считались действующий президент республики Николай Федоров, генерал ФСБ Станислав Воронов и депутат Госдумы коммунист Валентин Шурчанов. В Чебоксарах много говорилось о возможном объединении господ Воронова и Шурчанова и снятии кандидатуры одного из них в пользу союзника по борьбе против нынешних властей. Да и сами кандидаты неоднократно предлагали друг другу объединить усилия, но так и не договорились. И это было очень на руку Николаю Федорову: по чувашскому законодательству выборы проходят в один тур, и для победы кандидату достаточно набрать простое большинство голосов.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/302647/print

Глава КПРФ Чувашии нашел «лишних» избирателей Валентин Шурчанов попросил разобраться с ними Генпрокуратуру и ЦИК

Лидер чувашских коммунистов, депутат Госдумы Валентин Шурчанов направил запрос в Генпрокуратуру и ЦИК, в котором попросил провести проверку достоверности обнародованных постановлением Госсовета ЧР данных. Господин Шурчанов утверждает, что они не совпадают с данными об избирателях республиканского ЦИКа. По его мнению, разница составляет 2445 человек (2,5% от общей численности избирателей) и может быть использована для фальсификации выборов. Эксперты “Ъ” считают, что Госсовет ошибся, формируя более удобные избирательные округа.
ссылка: http://vybor-naroda.org/stovyborah/6250

Депутат В.С. Шурчанов спас от безработицы 700 семей

Сразу три чувашских предпрития, филиала ФГУП «Росспиртпром», закрылись после прошлогоднего преобразования его в акционерное общество: Чебоксарский ликёроводочный завод, Мариинско-Посадский и Ядринский спиртзаводы. В результате более семисот семей остались без средств к существованию. Ситацию помог разрешить депутат Госдумы фракции КПРФ В.С. Шурчанов.
ссылка: http://kprf.ru/dep/95365.html

Валентин Шурчанов: нужно действовать оперативно и конструктивно

Выступление на III Cъезде народных депутатов Сибири депутата Государственной Думы, члена ЦК КПРФ, члена Президиума ЦК КПРФ Валентина Шурчанова.
ссылка: http://kprfnsk.ru/inform/news/13824/

В.С. Шурчанов: напряжённый график работы

В напряжённом графике ведёт партийную и депутатскую работу секретарь ЦК, первый секретарь Чувашского рескома КПРФ, депутат Государственной думы Валентин Сергеевич Шурчанов. За последние две недели он совершил рабочие поездки в 5 регионов страны.
ссылка: http://kprf21.ru/journal/9/v_s_shurchanov_naprjazhennyj_grafik_raboty/

Валентин Шурчанов зачищает поле для выборов

Госсовет Чувашии лишил депутатских полномочий Тамару Романову после того, как она вышла из компартии и покинула фракцию чувашского рескома КПРФ. Руководитель республиканского отделения КПРФ Валентин Шурчанов заявил „Ъ“, что произошедшее — личный выбор бывшего депутата. Конкуренты коммунистов утверждают, что внутри партии произошел раскол. Эксперты считают, что чувашские коммунисты проводят кадровое обновление и хотят повторить успех нижегородских коллег, забрав у партии власти «протестный социально дисциплинированный» электорат.
ссылка: http://dymovskiy.name/archives/1082

Секретарь ЦК КПРФ В.С.Шурчанов у коммунистов подмосковного Королёва: Необходимо создание ассоциации депутатов Московской области

Среди коммунистов северо-востока Московской области стала традиционной такая форма партийной учебы, как встреча с депутатами Госдумы из фракции КПРФ, пишет сегодняшняя «Правда». В подмосковном Королеве уже побывали А.Е. Локоть и Н.В. Коломейцев. На этот раз коммунисты города встречали члена Президиума, секретаря ЦК КПРФ В.С. Шурчанова. В ЦК Валентин Сергеевич возглавляет Комиссию по работе с депутатским корпусом, региональной политике и местному самоуправлению, а в Госдуме он член Комитета по делам Федерации и региональной политике.
ссылка: http://kprf.ru/dep/69223.html

Валентин Шурчанов: Сейчас я уверенный в себе политик.

Видимо, так уж исторически повелось, что чувашские политики становятся крепко на ноги лишь после московского признания. По крайней мере, к такому выводу можно было прийти вчера, когда журналистский корпус ЧР встретился с думским депутатом от Чувашии
В.Шурчановым, занявшим довольно солидный пост зам. председателя Комитета по делам федерации и региональной политики в парламенте РФ.
ссылка: http://frogort.ru/12/21

ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ РФ В.ШУРЧАНОВ (КПРФ) ЖИВЕТ НЕ ПО ЗАКОНУ, А ПО ПОНЯТИЯМ!

Депутат Госдумы РФ от КПРФ, «пахан» чувашских коммунистов Валентин Шурчанов счел своим долгом вразумить расшалившихся элдэпээровцев и не пожалел государственных средств на назидательный звонок из Москвы.
ссылка: http://anticor-21.livejournal.com/106272.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>