Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский политический деятель. Депутат Государственной Думы пятого (2007—2011) и шестого созывов (с 2011), член фракции КПРФ. Член ЦК КПРФ. 13 февраля 2013 года лишён депутатской неприкосновенности. 26 мая 2014 года приговорён к 5 годам лишения свободы за покушение на мошенничество

(9)Российский политический деятель. Депутат Государственной Думы пятого (2007—2011) и шестого созывов (с 2011), член фракции КПРФ. Член ЦК КПРФ. 13 февраля 2013 года лишён депутатской неприкосновенности. 26 мая 2014 года приговорён к 5 годам лишения свободы за покушение на мошенничество

 

 

«Связи / Партнеры»

Зюганов Геннадий Андреевич — Советский и российский политический деятель, председатель Совета Союза компартий — КПСС (c 2001), председатель Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации (с 1995), председатель президиума Центрального исполнительного комитета КПРФ (1993—1995). Депутат Государственной Думы Федерального Собрания I—VII созывов (с 1993). Член ПАСЕ (с 1996). Четырежды баллотировался на пост Президента Российской Федерации, каждый раз занимая второе место (1996, где вышел во второй тур, 2000, 2008 и 2012). Доктор философских наук; автор ряда книг, а также публикаций в прессе

 

«Темы»

Депутаты РФ 6-го созыва, Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Экс-депутат Госдумы Константин Ширшов освобожден досрочно

 
МОСКВА, 10 января 2017, 17:22 — REGNUM  На свободу вышел экс-депутат Госдумы VI созыва от КПРФ Константин Ширшов. Как передает корреспондент ИА REGNUM 10 января, об этом сообщил лидер КПРФ Геннадий Зюганов на заседании фракции в Госдуме.
«Константин Ширшов вышел после двух с небольшим лет», — сообщил парламентарий.

 

Депутат Ширшов признан виновным в мошенничестве на 7,5 млн евро
Мосгорсуд признал виновным депутата Госдумы от партии КПРФ Константина Ширшова в покушении на мошенничество в размере 7,5 млн евро. Об этом говорится в приговоре судьи Ларисы Смолкиной, оглашенном в понедельник, сообщает «Интерфакс».
ссылка: http://www.vedomosti.ru/politics/news/26964051/deputat-shirshov-priznan-vinovnym-v

Обвинение просит 6 лет колонии для депутата Ширшова, обвиняемого в мошенничестве на 7,5 млн евро

РБК 14.05.2014, Москва 14:46:25 Прокуратура просит приговорить к 6 годам в колонии общего режима депутата Госдумы от КПРФ Константина Ширшова за попытку мошенничества на 7,5 млн евро. Гособвинитель, выступая в прениях на заседании в Мосгорсуде, попросил суд признать Ширшова виновным и назначить ему реальное наказание, передает ИТАР-ТАСС.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140514144625.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]—[rbc.ru]-[lenta_body]-[freenews]

 Мосгорсуд приступил к рассмотрению по существу дела депутата Ширшова

 Обвиняемый в покушении на мошенничество в особо крупном размере депутат Государственной Думы от КПРФ Константин Ширшов прибыл к зданию Мосгорсуда своим ходом, он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. В журналистами депутат был крайне немногословен и снова заявил о своей невиновности и поздравил всех с Новым годом. В четверг это уже вторая попытка начать слушание дела по существу, первая состоялась 27 декабря прошлого года, но тогда потерпевшая сторона — предприниматель Андрей Черников, которому депутат Андрей Ширшов якобы предлагал купить депутатский мандат за 7,5 млн евро и который сам содержится под стражей за вымогательство и хулиганство, попросил суд разрешить ему принимать участие в процессе не в клетке подсудимых, а рядом со своим адвокатом. Судья это ходатайство удовлетворил, но из-за технических проблем и возражений конвоя заседание пришлось перенести на 9 января.
ссылка; http://www.tvc.ru/news/show/id/27674 

Депутат Госдумы Ширшов госпитализирован с подозрением на инсульт

По предварительной информации, в больницу попал депутат Госдумы Константин Ширшов. Интерфакс пишет, что у законодателя может быть инсульт.
Сообщается, что представитель фракции КПРФ находится в больнице Управления делами президента.Официального подтверждения факта госпитализации парламентария нет.
ссылка;  http://www.firstnews.ru/news/id642635-deputat-gosdumy-shirshov-gospitalizirovan-s-podozreniem-na-insult/

Госдума проголосовала за лишение К.Ширшова депутатской неприкосновенности.

РБК 13.02.2013, Москва 17:19:17 Государственная дума проголосовала за лишение депутата от фракции КПРФ Константина Ширшова депутатской неприкосновенности. Так, за «высказался» 371 депутат, трое выступили против, два парламентария воздержались.
ссылка:  http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130213171917.shtml  

 Госдума лишила Ширшова депутатской неприкосновенности

Госдума на заседании в среду удовлетворила запрос Генпрокуратуры и лишила неприкосновенности депутата от КПРФ Константина Ширшова.
ссылка; http://www.vedomosti.ru/politics/news/9043811/gosduma_lishila_shirshova_deputatskoj_neprikosnovennosti

 Генпрокуратура заявляет о наличии доказательств для привлечения Ширшова к ответственности

Генпрокуратура просит лишить неприкосновенности депутата от КПРФ Константина Ширшова, поскольку его причастность к мошенничеству с мандатом подтверждается материалами уголовного дела, заявил первый заместитель генпрокурора Александр Буксман на заседани…
ссылка: http://www.vedomosti.ru/politics/news/9042141/genprokuratura_zayavlyaet_o_nalichii_dokazatelstv_dlya  

 Депутат Ширшов отказался от неприкосновенности, но хочет сохранить мандат

Депутат Госдумы от КПРФ Константин Ширшов, которого подозревают в продаже места в Думе за 7,5 млн евро, сам отказался от депутатской неприкосновенности. Как сообщил первый зампред ЦК КПРФ, первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников, об этом говорится в заявлении Ширшова на имя спикера Сергея Нарышкина.
ссылка:  http://www.vedomosti.ru/politics/news/8938221/deputat_shirshov_otkazalsya_ot_neprikosnovennosti_no_hochet

 Торговля мандатами в деле депутата Ширшова

В понедельник 11 февраля Совет Госдумы назначит дату рассмотрения на пленарном заседании представления Генпрокуратуры России о лишении неприкосновенности депутата от КПРФ из Краснодарского края Константина Ширшова.Представление Генпрокуратуры, направленное в Госдуму, довольно-таки куцее. Из него трудно выстроить целостную картину преступления, инкриминируемого Константину Ширшову. И это дает депутату возможность утверждать, что он стал жертвой провокации ФСБ. «Я не брал никогда тех денег, о которых говорится в представлении, я был за пределами того помещения, где был потерпевший, я понятия не имею о том, о чем договаривались эти люди», — заявил депутат в конце января.
ссылка;  http://www.compromat.ru/page_33012.htm

  Кофе в «Национале» обошлось депутату в 7,5 млн евро

 В пятницу комитет Госдумы по регламенту обсудил представление генпрокурора на лишение депутатских полномочий коммуниста Константина Ширшова, которое поступило в нижнюю палату вместе с тремя томами уголовного дела. Он подозревается в том, что участвовал в схеме по торговле депутатскими местами в Госдуме.
ссылка:  http://rbcdaily.ru/society/562949985601911  

ЛДПР проголосует за лишение неприкосновенности Ширшова и Михеева

   ЛДПР проголосует за лишение неприкосновенности коммуниста Константина Ширшова и эсера Олега Михеева, которых следствие подозревает в мошенничестве, если вопрос будет вынесен на голосование. Об этом заявил лидер либерал-демократов Владимир Жириновский.
ссылка; http://www.utro.ru/news/2013/01/25/1097218.shtml    

 Думский комитет по регламенту рекомендует лишить неприкосновенности депутата Ширшова

Думский комитет по регламенту признал достаточными материалы Генпрокуратуры, которыми подкреплена просьба лишить неприкосновенности депутата от КПРФ Константина Ширшова.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/politics/news/8395531/dumskij_komitet_po_reglamentu_rekomenduet_lishit 

 Комитет Госдумы согласился лишить К.Ширшова неприкосновенности

 Комитет Государственной думы по регламенту дал согласие на лишение коммуниста Константина Ширшова депутатской неприкосновенности. Рассмотрев материалы Генпрокуратуры РФ, он удовлетворил соответствующую просьбу следствия. Решение комитета будет вынесено на обсуждение Совета Думы 11 февраля 2013г., а затем на пленарное заседание.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/25/01/2013/842172.shtml 

 Госдума рассмотрит материалы о лишении неприкосновенности К.Ширшова 25 января.

РБК 24.01.2013, Москва 11:11:11 Материалы, поступившие в Государственную думу в отношении депутата из фракции КПРФ Константина о лишении его неприкосновенности, будут рассмотрены 25 января 2013г. на заседании комитета по регламенту. Об этом сегодня сообщил журналистам спикер нижней палаты Госдумы Сергей Нарышкин.
ссылка;http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130124111111.shtml 

 Ю.Чайка просит Думу лишить неприкосновенности депутатов К.Ширшова и О.Михеева.

РБК 23.01.2013, Москва 15:37:05 Генеральный прокурор России Юрий Чайка направил в Госдуму представления о даче согласия на лишение неприкосновенности депутатов шестого созыва Константина Ширшова и Олега Михеева. Об этом сообщила РБК официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.
ссылка;http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130123153705.shtml

 Генпрокуратура просит Думу лишить иммунитета депутата-коммуниста Ширшова

Генпрокуратура направила в Госдуму представление о снятии неприкосновенности с депутата от КПРФ Константина Ширшова и о его привлечении в качестве обвиняемого.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/8290911/genprokuratura_prosit_dumu_lishit_immuniteta#ixzz2Io3OLzAY

Генпрокуратура просит лишить депутата от КПРФ неприкосновенности.

РБК 23.01.2013, Москва 13:07:09 В Государственную думу поступили материалы из Генеральной прокуратуры о лишении депутатской неприкосновенности Константина Ширшова. Об этом сообщил журналистам заместитель руководителя аппарата парламента Юрий Шувалов.
ссылка:  http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130123130709.shtml    

В Госдуму поступил запрос о лишении К.Ширшова неприкосновенности

 В Госдуму поступило представление Генеральной прокуратуры о лишении члена фракции КПРФ Константина Ширшова депутатской неприкосновенности. Об этом журналистам сообщил заместитель руководителя аппарата парламента Юрий Шувалов.
ссылка; http://top.rbc.ru/politics/23/01/2013/841760.shtml   

 СК установил причастность депутатов К.Ширшова и О.Михеева к преступлениям.

РБК 25.12.2012, Москва 16:41:39 Следственный комитет России сообщает, что в ходе расследования уголовного дела, а также проведения процессуальной проверки установлено причастность депутатов Государственной думы Константина Ширшова (КПРФ) и Олега Михеева («Справедливая Россия») к совершению преступлений.
ссылка:http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121225164139.shtml    

 СК заподозрил двух депутатов Госдумы в мошенничестве

Следственный комитет РФ заявил о причастности двух депутатов Госдумы к совершению мошенничества. Речь идет о члене КПРФ Константине Ширшове и справедливороссе Олеге Михееве.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/25/12/2012/838400.shtml 

Место в списке «ЕдРа» помощники депутатов-эсеров Константина Бесчетнова и Александра Буркова продавали через свои связи в КПРФ и АП

По словам сотрудника правоохранительных органов, при передаче денег в «Национале» присутствовал депутат Госдумы. Это был депутат от КПРФ Константин Ширшов, знает единоросс. Но задерживать его не стали: статус депутата гарантирует ему неприкосновенность, напомнил собеседник «Ведомостей». В СКР эту информацию не комментируют.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_30998.htm

 

Сенаторам закон писан Депутат Госдумы Константин Ширшов засомневался в биографии сенатора Сергея Пугачева

Константин Ширшов на днях направил запросы в адрес руководителей правоохранительных структур и председателя Совета Федерации Сергея Миронова, где просит проверить ставшие известными факты, касающиеся сенатора от республики Тыва Сергея Пугачева. По информации Ширшова, сенатор при устройстве на госслужбу воспользовался подложными документами — дипломами и трудовой книжкой, а также скрыл факт, что около года находился в знаменитых «Крестах» в ожидании завершения заведенного в отношении него уголовного дела по статье «мошенничество».
ссылка: http://www.compromat.ru/page_24010.htm

 

Проверка прокуратурой «дела сенатора Пугачева» активизировала политическую жизнь республики

В начале апреля в Республике Тыва ждут ответа из Генпрокуратуры по поводу так называемого «дела сенатора Пугачева». Депутаты госдумы Константин Ширшов и Тамара Плетнева более месяца назад направили запросы на имя Юрия Чайки, в которых попросили провести проверку имеющихся у них сведений о том, что этот член Совета Федерации при оформлении на должность сенатора от Тывы в 2001 году представил «не настоящие» дипломы об окончании Ленинградского госуниверситета и Московского университета методологии знаний, а также скрыл факт судимости за мошенничество в 1986 году.
ссылка: http://compromat.ru/page_27545.htm

 

Дело депутата Ширшова: КПРФ решила закрыть глаза на чистоту рядов

Информация о том, что Николай Харитонов возглавил региональный список КПРФ по Краснодарскому краю, в последние дни активно обсуждается и журналистами, и политическими экспертами. Однако по какой-то странной причине, никто не обратил внимание на четвертое место в списке, также являющееся проходным. На этом месте – Константин Владимирович Ширшов, человек, чья фамилия большинству избирателей не говорит ни о чем. Однако именно фамилия Ширшова летом «засветилась» в серьезном коррупционном скандале.
ссылка: http://www.moscow-post.ru/politics/delo

 

Депутат Госдумы от Кубани предложил правительству застрелиться

Депутат от Краснодарского края Константин Ширшов (фракция КПРФ) вынес на рассмотрение Думы протокольное поручение выдать членам правительства пистолет с одним патроном.
«Страну захлестнула война убийств. Убита мэр города Кандалакша. Сегодня в Интернете читаем, что погиб ближайший родственник вице-мэра города Владивостока. Это происходит на фоне стотысячных сокращений, которые идут по всей стране, на фоне фактического увеличения себестоимости проживания простого гражданина», – заявил К. Ширшов на заседании Госдумы.
ссылка: http://www.yuga.ru/news/141997/

 

Дорогое место

Два помощника депутатов-справедроссов Владимир Мясин и Леонид Карагод подозреваются в попытке продажи места в избирательном списке «Единой России». Два источника «Газеты.Ru» заявили о задержании на месте передачи 7,5 млн евро депутата Госдумы от КПРФ Константина Ширшова, отпущенного после предъявления депутатского удостоверения. Депутат это не подтверждает.
ссылка: http://m.gazeta.ru/politics/2011/07/11_a_3692389.shtml

Депутат Государственной Думы Ширшов Константин Владимирович в Череповце

В ходе рабочей поездки в г.Череповец Вологодской обл. Депутата Государственной Думы Ширшова Константина Владимировича состоялась протокольная встреча у Мэра города Кувшинникова Олега Александровича на которой делегация ознакомилась с проблемами, планами и перспективами развития города на ближайшие годы. В совместной работе принимали участие 1-й секретарь Череповецкого ГК КПРФ Оболочков А.Н, и 1-й секретарь Вологодского ГК КПРФ, депутат ЗС ВО Потапов С.Н., секретарь молодежной организации СКМ города Череповца Калугин А.А.
ссылка: http://kprf35.ucoz.ru/news/deputat

Депутат Госдумы Константин Ширшов: Законна ли телевизионная встреча Путина с населением?

На пленарном заседании Госдумы 3 декабря депутат-коммунист Константин Ширшов потребовал выяснить, соответствует ли проведение встречи с населением в эфире ВГТРК «Россия» премьер-министра, лидера «Единой России» Путина Конституции РФ.
ссылка: http://kprf.ru/dep/61691.html

Константин Ширшов дал показания в Верховном суде Южной Осетии

Рядом с избирательными участками в Южной Осетии во время второго тура президентских выборов были зафиксированы случаи агитации за кандидата Аллу Джиоеву. Об этом сообщил наблюдатель от Госдумы РФ, депутат от КПРФ Константин Ширшов.
ссылка: http://radiovesti.ru/articles/2011-11-30/fm/21827

Наблюдатель от Госдумы: у участков агитировали за Джиоеву

Рядом с избирательными участками в Южной Осетии во время второго тура президентских выборов были зафиксированы случаи агитации за кандидата Аллу Джиоеву. Об этом рассказал наблюдатель от Госдумы, депутат от КПРФ Константин Ширшов, передает ИТАР-ТАСС.
По словам Ширшова, эти случаи наблюдались только во время второго тура выборов, во время первого «все шло, как положено». «Люди, которые стояли перед входами на участки, встречали, подходили, и объясняли, за кого надо голосовать. В глаза бросалось», — заявил Ширшов.
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=646536

«Длинный доллар» КПРФ

Ну а самый громкий скандал с участием коммунистов в торговле депутатскими мандатами произошел в июле этого года. Оперативники в столичном отеле «Националь» задержали двух помощников депутатов Госдумы, которые пытались продать мандат депутата в будущем составе нижней палаты парламента некоему состоятельному господину за 7,5 млн евро и были задержаны 7 июля при передачи аванса в 66 млн рублей. При этом, как сообщили СМИ, посредником в этой сделке был депутат Госдумы от КПРФ Константин Ширшов, который избежал ареста лишь благодаря депутатской неприкосновенности. Ширшов, кстати, занял четвертое проходное место в краснодарском региональном списке компартии и, скорее всего, будет избран депутатом Госдумы следующего созыва.
ссылка: http://www.newsland.ru/news/detail/id/794368/

КПРФ требуют расследовать смерть наблюдателя после выборов на Кубани

Депутаты Госдумы от КПРФ из Краснодарского края Николай Харитонов, Константин Ширшов и Николй Осадчий направили депутатские запросы по семи адресам, требуя расследовать инцидент на избирательном участке и установить причины смерти наблюдателя.
ссылка: http://www.partbilet.ru/publications/kprf

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>